Перейти к публикации

Мартовские Карапузики 2012


хочущая

Полезные сообщения

Оксан..ну так боятся...перекладывать чужой опыт на себя не надо...

мы с Ольгой наверное вообще не разродимся) до сих пор на гинипрале..а ты отменила его сто лет в обед уже как давно и все переживаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • konffeta

    4457

  • нинулькин

    3934

  • milaček-maminečka

    1403

  • Sonara

    1332

Девочки, я переехала к маме... В другой город.

с переездом! а посылка??

 

хочущая, Василлиса //, с рождением деток!!!

 

Sonara, konffeta, miláčik, nastus-kaktus, девочки, спасибо! я уже писала, что у меня укоротилась шейка и размякла за полнедели примерно. вчера вечером шейка 2 пальца пропускала и еще место оставалось. нащупать ее не сложно - она в 5-7 см от входа, очень низко, головка практически вплотную к лобковой кости. я просто обработку себе делаю бурой в глицерине, так там все "закоулки" знаю ))))

про воды.... посмотрим что будет сегодня ночью, но прошлой откровенно очень мокро было по ногам - я без белья сплю.

 

Люба, с двухлетием Наташи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поздравления с доченькой! ох и устала же я сегодня от приготовлений и гостей, хотя все было оч. скромно

 

хорошо, про декретные еще раз все перепроверю, ей конечно 1С считала, думаю она могла и ошибиться на словах, потому как сказала в разговоре "вроде", но компетентность ее еще раз падает в моих глазах..

 

Странница, Майя, ты давай там, держись,если что кулачков тебе @@@@@@@@@ и отпишись потом!

 

У меня перед родами за 2 дня стало мазать - пробка отходила после осмотра Г, роды с излития вод начались как раз на матрас, надо точно подстелить махровую или одноразовую пеленку уже ,а то муж долго сушил потом )))

 

 

ДЕВОЧКИ, опрос: кому бускопан уже назначили, со ск-ки недель, мне Г с 36 сказала ,а я прочла - не раньше 38 нед, но уже 2 дня вставляла, мышцы и связки стали как резиновые, так неприятно сегодня не буду вставлять, н хочу стимуляции...

 

ХОЧУЩАЯ, поздравляю!!!!!!!!! Неожиданоо как! Я все вспоминала куда ты пропала..

Изменено пользователем Agape
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, с 2-х летием вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуола, ну вот, первое применение подушке муж уже нашел - замена тебя для сна в обнимку. :) гы-гы. ;)

Странница, с посылкой все нормально: свою уже отправила, а адрес тебе я уже мамин скидывала, предусмотрела. ;)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!))))

Всем хорошего настроения!

Воскресных неделек - с датками! Еще чуть чуть и датки перерастут в деток :D ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, не, под словом люлька, я имела ввиду кроватку-люльку ...

я в нее сейчас сама буду шить постельное белье (((( так как кроватки в продаже есть, а КПБ к ним нет. есть только через инет с ценой 3700 без доставки, но финансы .... и жаба

 

Sonara, sonnenschirm, девочки, я писала ж с указанием кто именно сейчас на сайте... ну не обижайтесь вы так ) :flower:

 

кстати, всех недельчатых с неделькой!!!!!!!!!!!! а 37 и 38 недельных с достижением заветного рубежа и с доношенными детками!!!

 

п.с. а кто знает куда у нас пропали мамы двоен и Мик давно не видела, а то вдруг они уже тоже ... счастливейшие на свете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Воскресных неделек с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) ну вот и нам 37!!!))))) дожили, слава Богу! :Crazy:

 

девочки, у меня сутра все настроение испортилось. Проснулась я утром, и чота рукой водила по телу и нащупала на боку ближе к спине на уровне груди что0то шершавое, будто к коже прилипло что-то. Начала отковыривать, а оно не отковыривается - понимаю, что это не прилипло, а что-то именно на коже. Это как раз на том месте где лифчик обычно находится. Я знала что у меня там есть болтающаяся родинка.Сначала испугалась что родинку содрала, но она оказалась на месте, сантиметрах в пяти от этого странного шершавого пятна. Пошла в туалет к зеркалу, немного ногтем провела а оно кровоточить начало(( И само такое пятнышко желтоватого цвета, неправильной формы, с неясными краями.

Я как испугалась(( полезла тут же в инет - нашла кучу похожих описаний, что это чуть ли не рак..

А потом начала осматривать другие участки и нашла аж 9 таких же пятнышек на сиськах. Некоторые пбольше, некоторые совсем маленькие, но все они такие неровные, бледножелтоватые и шероховатые на ощупь. Знаете, похоже на кору на головке маленького ребенка (желтенькие корочки, мамы поймут). Только корочки счищаются, а эти - явно не корочки))

 

и вот что это, я вообще понять не могу. Раньше я ничего подобного не замечала, хотя всегда очень боюсь разных кожных бяк и очень тщательно слежу за кожей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, у меня такая есть на груди с давнишних времен,еще одна в эту беременность появилась на лобке ближе к животу,могу сфоткать показать,она у меня уже лет 6-7 точно,вроде жива пока.

Изменено пользователем нинулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta,Жень, я такая.... пока не рожу буду сильно переживать....мне еще в роддоме сказали : возможна Слабая родовая деятельность..... А тут еще эта простуда, мать ее....

 

Ничего не помогает, сегодня еще оцилококцинум подключу, лицо отекшее - там где носовые пазухи...Биопарокс видимо не мой препарат, только сильно чихаю на него и льется все из носа, а пазухи не прочищаются....

Еще кашель начался...

Странница, ой, ты рисковая, я бы уже в дородовом лежала....Хотя мне сейчас никак нельзя.... прямая дорога в абсервацию....

Agape, с днем рождения доченьки!!!! Теперь ты вспомнила все как было))) и за сыночком пойдешь, уже не страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, я туточки.

Не родила, но вчера хватанула трениников по полной. Забыла я уже каково это месячные... А тут сразу вспомнилось...

У нас еще вчера тырнету не было, муж новый роутер настраивал.

Теперь могу с кровати всех читать:), нетбук наконец-то по полной поюзаю (просто дома 2 копа, ноутбук и нетбук).

 

У меня если что есть Нинин сотовый, я отпушусь.

Но мне еще рано! Масявне 35 недель! Пусть сидит сколько положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miláčik, так nss видимо просто не правильно его применяешь. Любые назальные препараты, которые должны лечить а не снимать симптомы должны применяться по следующей схеме - сначала надо тщательно высмаркаться или промыть нос, затем закапать сосудосуживающие капли, чтобы снять отек, когда нос начнет дышать, еще раз высмаркаться чтобы высмаркать то, что было за отеком., и уж тольтко потом брызгать лекарство. Биопарокс не снимает отек слизистой! он и не должен этого делать. Он ЛЕЧИТ болячку. А ты видимо брызгаешь его в отекший нос, отсюда и чихание и вытекание лекарства, так как оно изза отека не может попасть в пазухи.

 

нинулькин, сфотай плиз, я хоть проверю, у меня такие же или нет? фотку можешь в личку кинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонара,ну вот такое оно.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем нинулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, у меня не такие(( ща попробую сфотать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, они выступающие,шершавые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мик, одна потеряшка нашлась ))))

а вот как наши двойни? они ж обычно раньше рождаются ....

 

девочки, а у меня с пятницы сильно болит лобковая кость в положении стоя и сидя (( а еще малыш бандаж не признает ((( вот теперь с перерывами на отдых глажу пеленки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

431243_303468546381803_100001559797523_827975_163740221_n.jpg вот эта на боку. красное это то что я содрала случайно.

 

395494_303469089715082_100001559797523_827978_977291101_n.jpgphoto.php?fbid=303468546381803&set=a.268652826530042.63165.100001559797523&type=1&theaterа это на сиськах. Таких много на обеих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, тю...забей пройдет всё,может кислотность кожи снизилась и появилась фигня такая,это не опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, надеюсь)) посмотрю, после родов что будет. Если не пройдет, то пойду уже к онкодерматологу. Да и вообще какбы давно пора. Возраст уже такой, когда к онкологам надо наведываться периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, я тоже собираюсь и если дадут добро удалю их,а то на груди то ладно,а вот на лобке я же там эпиляцию делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин,Sonara, мдя, я вот с 20 лет у онкологов на учете была 3 года.

теперь походу опять туда надо идти. у меня сейчас папилом/кондилом понавыскакивало .... даже там, где мне их удаляли ((((

кстати, Оль, а ты на работе мед.осмотры проходишь? у нас для всех положен осмотр онкологом ... правда я сачкую часто )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara,ну да... Нос то у меня не дышит. Я его в этот отекший нос и брызгала))))

Сосудосуживающие не буду, сейчас звонила в скорую, советовалась с врачом, та тоже сказала что нельзя сосудосуживающие. Плацента уже итак старая, и сосудосуживающие средства могут вызвать гипоксию ребенка. НЕ ХОЧУ РИСКОВАТЬ.

Купили оцилококцинум и виферон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miláčik, я капаю в нос всю беременность. и в прошлую тоже без галазолина никуда. Щас капаю детский ринонорм. Постоянно нос закладывает. Но это уже привычка. НО как видишь, все норм)) На самом деле, оттого что у тебя заложен нос, в твой организм поступает значительно меньше кислорода, и ребенок твой страдает куда больше, чем если ты закапаешь. Мне самой много врачей это говорили. Что вреда от заложенного носа больше, чем от капель. А насколько эти капли действуют или не действуют на плаценту - нифига не доказано и исследования не проводились. Поэтому просто везде пишут, что типа нельзя. На самом деле они все действуют местно и в кровь попадают в крайне малом количестве, не способном воздействовать на сосуды других органов.

 

Просто от такого лечения, как ты делаешь - толку никакого не будет. Только лекарства зря переводишь. При этом еще и нервничаешь, и дышишь плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miláčik, а интерфероны считаешь можно?У меня на анафероне стоит нельзя при беременности,не стоит провоцировать имунную систему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...