Перейти к публикации

Мартовские Карапузики 2012


хочущая

Полезные сообщения

konffeta, мать может в больничку а ? Сегодня ж наверно есть с кем Лерку оставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • konffeta

    4457

  • нинулькин

    3934

  • milaček-maminečka

    1403

  • Sonara

    1332

Женя! Уговаривай своего карапуза еще посидеть пару неделек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я посижу пока....если все также останется..или усилится- поеду...

мне б не 2 недельки..мне б 1 всего надо!!!

не хотят мои детки больше 36 недель сидеть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta,Женечка, солнышко, ну продержитесь с Тимошей еще недельку .....

 

miláčik, Оксан, прости, но по моему хуже чем у нас не может быть... что такое 50 руб. в качестве пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет?? неужели там вообще такого нет?

 

девочки, про капли. мне все Б рекомендуют аквалор / аквамарис .... я же беру обычную воду + соль и ура и вперед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miláčik,деринат не обладает сосудосуживающим эффектом. скорее всего просто совпадение что у тебя нос после него задышал. вообще деринат это иммуномодулятор.

 

 

konffeta, у меня сегодня тоже сильно болел живот после обеда. А щас шла с КТГ и почувствовала как чтото вытекло. Проверила пальцем - очень жидкие выделения с белыми хлопьями, как у тебя. Вот лежу и думаю, позвать врача щас чтобы мне шейку посмотрел, или подождать?.. ато на дежурстве седня Глеб Палыч)))) мне прям как-то даже неловко перед ним ноги раздвигать)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, Солнце, ты главное не переживай, может ещ обойдется, а если нет, ты посмотри вон девченки же родили нормально все, даже на сроке меньше твоего, он же у тебя крупненький, все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara,давай давай) раздвинь) потом мне скажешь..мож мне тож пора..задвигать вещички и двигать в роддом

 

одела на всякий случай нарядные стринги))))к бою готов!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, да я стесняюсь))))))

 

а ты бы лучше сгоняла в роддом, пусть бы тоже глянули. ато не факт что у нас с тобой чтото одинаковое происходит.

 

а пробка какая отходит? ну то есть ты уверена что это пробка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробку нисчем не перепутаю)) я ж ее уже видела..пока вот прозрачной слизью отходит..так же было с Леркой...а вот когда коричневая и красная пойдет- вот тогда точно финишь...вот после такой я через 5 часов родила...в 5 вечера она у меня отошла, в 11 родила...

как знала нельзя было вчера бриться...

я как побреюсь, марафет наведу- сразу в роддом еду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta,тиха! без паники! беременность беременности рознь. может в этот раз все будет подругому. Но перестраховаться не мешало бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, ооой Женек!!! давай береги себя, лежи больше. А пробка ведь может и неделю отходить, тем более пока светлая, без прожилок. У меня вот после коричневой пробки два дня которая отходила - тишина. Сейчас выделений вообще нет. Так что все будет хорошо! Тем более ты на гинипрале и магнезии. Не родишь раньше 37, точно ;) всего - то недельку подождать))) настраивайся на хорошее!

Про капли - я семь (кхе-кхе) лет на сосудосуживающих препаратах - наркоманка, одним словом. Сейчас капаю риностопом - только на ночь, иначе спать не могу. С дочерью когда ходила - тоже капала - все хорошо, тьфу тьфу. Перепробывала все наверное препараты, какие в аптеке продаются)) пока лучше для себя не нашла. И насморка нет, просто по моему уже психологическая зависимость, если не закапываю - сразу отек слизистой. Вот такая я зависимая :sorry:

Оль, Сонара)) а тебе чего переживать, ты ж в роддоме)) зарожаешь - врачи рядом)) нафиг на кресло, если стесняешься)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, Я что - то в шоке от карантина в ЦПСиРе !!!! Боюсь, блин!!! Что тебе твоя врач сказала? Вы с мужем справки принесете? Или ты без мужа?

Я в эту пятницу не была на приеме, мы всей семьей разболелись , так вот и не знаю были еще случаи заболевших.... Когда карантин снимут...

Но вариант рожать где- то еще даже рассматривать не хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если так почитать, то помоему уж что-что, а сосудосуживающие капли прошли уже МНОЖЕСТВО испытаний на беременных!)))))) чуть ли не каждая вторая беременная вливает себя в нос эти капли литрами за всю Б,))) и все как одине говорят что детки здоровые и все хорошо))

уже давно врачам пора призадуматься об этом. И производителям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!недельчатых с недельками!не пошла я рожать, спасибо что переживаете девочки, все нормально только опять сииильно болит кость лобковая, я ходить толком не могу и спать, чтобы перевернуться надо кран подемный, konffeta,Женя может лучше все таки провериться в РД, но все таки у меня очучения что ходить тебе еще придется с лялькой в пузе, рано пока, надо еще вперед 38недельных девочек пропустить!девочки вот у меня выделения очень плотные и белые, я уже писала как при молочнице, но мазок нормальный, мне прям не нравится, причем не постоянные выделения, когда захотят такие, когда захотят нормальные, без всего, да и по моему пару раз слизь была но немного, iee1985,Катя кстати насчет советчиц про знаки зодиака, пошла она в з....цу с такими умозаключениями, я недавно очень интересное собственное расследование проводила, (Шерлок Холмс прям), спрашивала у многих знакомых, начала с моей мамы, я родилась в декабре, мои братья в ноябре(но они близнецы, недоносили их чуть чуть, должны были тоже в декабре), соответсвенно знаки у нас одни должны были быть, спрашивала у многих знакомых с двумя и более детишками, и у некоторых семей есть прям закономерность, детки в один месяц рождаються, то есть у мамы залетный переиод тоже именно один, в другое время заБ не получается, так что ну никак не выйдет что дети разных знаков, кстати можете сами понаблюдать у знакомых есть такое или нет, так что вот такие наши женские организмы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, смотрю вы тут про утрик и Европу говорили. Мне его назначали один раз чтобы вызвать месячные (3 месяца не было), а во время беременности у меня в 5 недель мазало коричневым немного, мне ничего не назначили. Я спросила про утрик (типа мне его по телефону советует моя русская гинеколог) так врач здесь округлила глаза так, в шоке была как будто как можно такое назначать. В общем с одной стороны я была на них зла, думала что не хотят мне сохранять беременность. А с другой стороны они были правы и у меня через пару дней все прошло и я рада теперь что не пила ничего.

Про пособия, да да, бывает хуже чем в России, здесь, например, декрет длится максимум 4 месяца. Потом ребенка в ясли или к бабушке у кого есть. Больничного нет по уходу за ребенком. Можно взять отпуск, а если отпуск уже потрачен то всё. Так и водят детей больных в садик - школу, они так друг друга заражают постоянно. Ну или опять же к бабушке. Пособий единовременных по рождению нет, работающим мамам полагается ежемесячное по-моему около 100 евро, но не помню до какого возраста ребенка...При ценах на садик и прививки (каждая по 200-250 евро) это пособие копейками кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот... я уже давно поняла, в России тому жить плохо, кто за границей не жил))) а мне и тут хорошо. У меня тут есть много того, чего не было бы в любой другой стране мира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А буквально на днях по тв смотрела передачу, там вопрос задала зрительница по ГВ. Спрашивала что лучше есть и что не есть. Ей отвечала врач-диетолог. Сказала что любые ограничения в питании во время ГВ опасны. Молоко должно содержать все элементы, питание должно быть разнообразным и здоровым. Исключать какие-то продукты опасно из-за того что потом для ребенка этот продукт будет незнакомым и может вызвать аллергию. Какие-то продукты могут горчить молоко (например спаржа), но это совсем не повод отказываться от них, т.к. ребенок должет привыкать к разнообразию продуктов, так когда он подрастет будет есть всё и не будет аллергиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А буквально на днях по тв смотрела передачу, там вопрос задала зрительница по ГВ. Спрашивала что лучше есть и что не есть. Ей отвечала врач-диетолог. Сказала что любые ограничения в питании во время ГВ опасны. Молоко должно содержать все элементы, питание должно быть разнообразным и здоровым. Исключать какие-то продукты опасно из-за того что потом для ребенка этот продукт будет незнакомым и может вызвать аллергию. Какие-то продукты могут горчить молоко (например спаржа), но это совсем не повод отказываться от них, т.к. ребенок должет привыкать к разнообразию продуктов, так когда он подрастет будет есть всё и не будет аллергиком.

 

полностью согласна! сама со старшим ела все подряд. Даже огурцы и капусту, от которых тут в роддоме прям все шарахаются. И ничего, кормила до года, и сын никода не отказывался и никакими диатезами не покрывался.

 

Квинна вон сказала что в Японии тоже никто при ГВ на диетах не сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, Ну это перебор на мой взгляд, вообще аллергия либо есть либо нет, ее можно справоцировать как раз тем что есть аллергены если их не есть и не давать ребенку то он и не будет мучаться с аллергией а потом в более позднем возрасте может уже и пройти аллергия да и организм крепче, есть очевидные аллергены, например цитрусовые или сладкое, зачем провацировать? Странные все таки в европе врачи и подход к аллергии у них тоже странный, меня в 6 летнем возрасте протащили по Европе и еще в Израиль возили именно на предмет аллергии... Ничем мне не помогли только в Росси хоть как то облегчали жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, про аллергию легко писать, если с этим не сталкивался. Я сына когда кормила, сначала себя особо не ограничивала, а когда он у нас в 2 мес с ног до головы коркой покрылся- даже оочень строгая моя диета уже не помогла- сидела на вареном кролике и белых сухариках. Вот так мы спровоцировали нашу аллергию, кот мучает нас посей день. Так что не знаю, как вы, а я после родов на строжайшую диету сяду, т к намучилась я вдоволь- руки сына по ночам держать, чтоб он в кровь себе лицо и ноги не разодрал.

 

А сейчас у нас все перешло в поллиноз и теперь мы не знаем, что такое весна и лето в России, уже лет 6 - вынуждены уезжать отсюда на время цветения наших растений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я до конца не разобралась с пособиями в Словакии, но такого как у нас Материнский капитал - там точно нет, нет единовременных выплат и декретных.

Поэтому там женщина либо сразу выходит на работу в 2-3 месяца малыша (а его бабушкам) либо муж пашет на 3 работах - большей частью последнее...

что то мне написали про пособие в 20 евро в месяц, и то потому что Марек сейчас не может по закону работать, а как сможет, то вроде и этого не будет.

У них там капитализм)))))

Лучше всего вроде в Германии, там в районе 200 евро в месяц платят на ребенка. Но как я уже писала, хоть мне это и странно, но немки не хотят рожать....

Olgui, в Словакии - вообще это запрещенные препараты, их нельзя купить вообще в стране...

Я где то прочитала, что выяснилось, что они не влияют на мать, а вот на ребенка влияют как мина замедленного действия, то есть на репродуктивный возраст....

 

 

Сонара, ага, я знаю что не сосудосуживающий. Но вот мне помогает. Капаю вначале его, а потом грипферон - нос задышал))))

 

Жень, ты бы правда сгоняла бы с мужем в роддом, пусть глянут на всякий случай, или легла бы в дородовое, все спокойнее будет. Вон Сонара наша лежит, и не нервничает, под бочком у врачей, в любом случае спокойнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miláčik,а чего глядеть то там??? расковыривать чтоб быстрее процесс пошел?? я никуда не тороплюсь..так что отлеживаюсь дома..а по каждым пустякам в рд гонять..ну нафик..у меня все выделения прекратились..жутко хочется жрать только))) но увы и ах..у меня разгруз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Неделек с недельками

Девочки смотрите что я нашла лазия по просторам интренета

 

Чай из малиновых листьев * в акушерской практике в США это признаный способ вызывать роды, не прибегая к медикаментам. чай (отвар) из листьев малины тонизирует мышцы малого таза и матки.

 

:think_2: так получается малиновые листья не просто готовят ШМ, но и вызывают роды

 

и ещё

 

Представление, что уже начались схватки ** роды начинаются в голове - это доказаный медицинский факт, объяснимый тем, что любые процессы в нашем организме регулируются мозгом. началу схваток помогает сильная концентрация мысли, самогипноз и реальное представление схваткообразных ощущений.

 

так что успокаиваемся и ждёмммм :girl_dance:

Изменено пользователем marianda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришок, у тебя куда направление в какой роддом? смотрю ты со свердл области

 

Я в Ирбит поеду. В перинатальник областной нас не взяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама аллергик, но не на продукты, а на рыбий корм например, на шерсть некоторых животных. Конечно я не сталкивалась пока с детской аллергией (и надеюсь не столкнусь), но то что здесь большинство и не слышали про диатез и про аллергии на ГВ как-то обнадеживает что ли...

Просто получается что не зная есть ли аллергия у ребенка, заранее мама не дает ему какие-то продукты. Я понимаю еще осторожничать если у мамы или у папы аллергия на данный продукт, но вот так, лишать ребенка всех цитрусовых например, я бы не стала. Вот если проявилась аллергия то я думаю лучше сдать анализы, выяснить на что именно и потом уже исключать..

все-таки хочется чтобы ребенок питался полноценным молоком, со всеми витаминами, если есть только курицу макароны и вареный кабачок то врядли такое питание полезно малышу..

Изменено пользователем Olgui
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...