Перейти к публикации

Мартовские Карапузики 2012


хочущая

Полезные сообщения

konffeta,кстати да в этом ты права, наковыряют там, что все быстрее пойдет, так что лучше лежать и не думать о плохом, я в последнее время именно так и делаю, валяюсь, максимум покушать приготовлю, и все, девочки подскажите, тупой конечно вопрос, но когда 100% надо в РД бежать?пробка не показатель, может и 2 недели отходить, боли как при М тоже нет, я просто не хочу при перых болях бежать в рд, чтобы валяться там и ждать родов, уж лучше дома не торопясь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • konffeta

    4457

  • нинулькин

    3934

  • milaček-maminečka

    1403

  • Sonara

    1332

miláčik, напишу как поеду в роддом. Думаю еще - 22го ехать по направлению или все таки 24го. Не хочется как то праздник пропускать. С мужем лишний денечек побыть охота. Ну посмотрим как животик будет себя везти. Инет будет если только на телефоне. Но если что - отпишусь сразу, как домой приедем.

nastus-kaktus, а склонность к большому малышу как-то связана с тромбофилией и всем остальным? Мне вот тоже говорят, что большая лялька будет. Мы уже больше 3 кг. Вот тоже боюсь, что КС придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения7613,конечно если уже вышла аллергия то и на диету сядешь. Я имею ввиду сидеть на диете с самого начала гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamo4ka, когда схватки будут регулярно каждые 10 минут, тогда и ехать. Либо когда воды отойдут, даже если схваток нет, сразу ехать надо.

 

Хотя у меня схватки и без родов каждые 10 минут идут уже 2,5 месяца))) ща покажу свою красивую КТГ со схватками.

 

428045_303643716364286_100001559797523_828884_2036844889_n.jpg

 

красота, не правда ли?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui,а я вот одного не пойму. Раньше - вообще аллергиков практически не было... Почему сейчас почти каждый ребенок (ну в России во всяком случае) - аллергик????

И все пишут что рождают здоровых деток, а потом выясняется, либо аллеригики, либо астматики, либо диабетики....

Вот чем страрше поколение - тем здоровее, а чем моложе - тем хуже со здоровьем.....

Думаю тут не от еды мамы во время ГВ зависит а от чего то другого.....

Сама пока, ттттттт.... тоже не знаю что это за хрень такая - аллергия.....

Как ни странно, у моих родствеников в Словакии - ни у них, ни у их деток, ни у деток их знакомых нет тоже аллергии (они это слово знают, но не сталкивались в такой мере как у нас в России). То ли горный воздух? То ли еда другая? То ли что?

 

Sonara, ого, правда схватки...

jamo4ka, для меня это тоже секрет)))) При болях уже бежать не собираюсь в роддом - плавала, проходила)))) Думаю если воды отойдут - то поеду, про пробку пока не решила как буду действовать, скорее всего позвоню или схожу к своей гинекологине, посоветуюсь с ней..

 

Маришок, ой, я бы 24 февраля пошла, тоже бы с мужем побыла, если конечно все хорошо будет в самочувствии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, Да в том- то и дело, что если есть у родителей аллергия, то наследуется не аллергия к данному аллергену, а вообще склонность к аллерг реакциям у ребенка. У меня, например, была аллергия только на кошек и собак, а у ребенка - на пыльцу множества растений и на дом пыль. А сейчас, в России, например, очень большой процент детей- аллергиков без наследственности, что и кто в этом виноват- можно долго рассуждать( экология или еще что).

А при ГВ вполне можно сидеть на антиаллергенной диете и получать все необходимые полезности. Довольно много продуктов можно кушать. Просто не есть продукты с добавками( типа сосисок- колбас- йогуртов ненатур- майонеза), не пить цельное молоко и исключить явные аллергены( шоколад, цитрусовые , красные овощи фрукты, море- продукты) . А вот потом, когда ребенок чуть подрастет, можно пробовать себе вводить что- то в рацион, наблюдая за реакцией малыша.

Ну это просто мои убеждения, сложившиеся на горьком опыте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот боли у нас практически у каждой, поэтому с ними не побежим, буду отхождения вод ждать или схваток реальных ну если пробка с кровью пойдет тоже побегу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего мужа бывшая теща (медик), говорит, что диарея - это болезнь грязных рук, а аллергия - это болезнь чистых рук. Сейчас очень многие мамочки очень сильно оберегают своих детишек. У нас у друзей, у обоих детей аллергия на всё, даже на хлеб, но этих деток практически с детства даже моют в воде из под фильтра, у другой пары дети даже простудой редко болеют ттт, так я не разу не видела, чтобы их в чём-то прямо ограничивали.

 

Девочки в аптеках Москвы появился НАТАЛЬСИД :) , так что можно закупаться в прок

Изменено пользователем marianda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой блин... кончилась моя лафа... в роддоме настолько нет мест, что мне в палату привезли кровать и подселили соседку... ((((((((((((((( я расстроен(((((((((( теперь точно надо выписываться нафиг((((

 

или молиться, чтобы она завтра рожать уехала))) ато у нее как раз срок подошел и шейка готова к родам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, у тебя вон цЫферка какая красивая в линейке) впору и тебе рожать уже можно)) когда тебя разоружают??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, не поняла, что значит разоружают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara, пессарий когда снимут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara,"броню" твою снимут когда???)))))я про пессарий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа))) завтра))) пусть попробуют не снять) сама нафиг вытащу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonara,ща читаю форумы разные..кто на гинипрале сидел...там в унисон орут что "я пила по 1/4 до 32 недели и не разродилась, шейку руками раздирали, кесарево" и ты ды...

а мы с тобой как? с лошадиными дозами до 37 недели???))))))намертво зацементированы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, хаха)) особенно я)) с 26 недель и до сих пор))) так что можно мне спокойно выписываться и быть уверенной что до 40 недель точно не рожу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительны для меня рассуждения об аллергии... Зачем садиться на диету когда ты уже Вс справоцировала и у ребенка началась аллергия, об этом Оксана и пишет что уже поздно, потом то ты ничем ребенку не поможешь хоть вообще не ешь, все, поздно уже. А про витамины и полезные вещества: так много заменяемых продуктов, я лично считаю что проще когда ребенок например не знает что такое апельсин чем когда уже знает а ты вынуждена ему отказывать. А про болезнь чистых рук- вообще глупость на мой взгляд... Причем тут это и аллергия?! Может это хоть как то относиться к аллергии на пыль, но вот пыльца например от нее то ребенка никак не оградить, только если в скафандре ходить или еще как.... В общем вы конечно смотрите все сами, но тот ад в котором живут дети- аллергики и их родители я не пожелаю никому и никогда, надеюсь никого из нас это не затронет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а молокоотсос если был уже б/у, можно брать ??? Если его простерелизовать. Или лучше все же новый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Несколько дней вас читала, догнала наконец-то! :)

Так же как и на утрике с дюфастоном написано что нельзя при беременности категорично - а в России все пьют.

miláčik, в описании Утрожестана на немецком языке написано, что его при беременности нельзя принимать орально, а вагинально можно. ;) Если хочешь, могу ссылку дать.

Про молокоотсос я бы взяла б/у. Ты же его простерилизуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришок, а я в областном перинатальном рожала, очень довольная осталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василлиса //, поздравляю с рождением сыночка! Желаю ему расти здоровым и счастливым!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jacaranda,я немецкий все равно не бумбум)))) Но немного успокаивает. Я вагинально ставила. А почему тогда на английском - такие противоречия????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Как тут интересно стало) все рожать собрались)))

Женя, тебе желаю еще спокойно посидеть недельку! Не нервничай!

 

А мы сегодня с мужем были на занятии по партнерским родам! Очень нам понравилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miláčik, я не знаю! :sorry: Вообще мне утрожестан тоже назначали. Вернее назывался препарат как-то по-другому, но в инструкции было написано "Утрожестан". Видимо это тоже самое что дротаверин и но-шпа: названия разные, а лекарство одно. В общем там в инструкции вообще противопоказаний к беременности не было ни в каких формах. У нас все лекарства импортированные, в основном из Европы.

Я, к сожалению, уже не помню, как назывался этот препарат, поэтому не могу погуглить сейчас. Нужно у моего врача во вторник спросить.

Я вообще-то тоже за то, что бы во время беременности принимать как можно меньше лекарств. В 70-х годах для поддержки беременности назначали какое-то лекарство, которое считалось безопасным и назначали его так же, как и утрожестан сейчас: для профилактики. А в итоге дети без рук/ног или с другими врожденными дефектами рождались. Поэтому я стараюсь как можно аккуратнее обходиться со всеми лекарствами. Но считаю, что если нужно, то нужно. Если голова болит сильно и нет сил терпеть - я считаю, что лучше таблетку выпить; если нос заложен и не можешь дышать - нужно закапать нос и т.д. (кстати, у нас сосудосужающие капли в нос разрешены при беременности. Правда не все, а только одно наименование). Но принимать лекарства без фанатизма и не для профилактики, а когда в этом действительно есть острая необходимость. Ну так я считаю :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, miláčik, спасибо за поздравления

miláčik, пинеточки замечательные

вот про утрик ты меня напугала, в эту Б я его не пила, а в прошлую с дочей как раз до 16 нед. орально, причем врачиха просто так мне его назначила, на всякий случай, а потом я прочла, что уже и не отменить, а до 14-16 нед. пить... А теперь выходит у моей доченьки репродукт.функция проблемной может быть? вот я мать-собака, никогда себе не прощу, если проблемы будут (((

 

Я тоже еще болею, с утра горло глянуло- в гнойниках и даже на языке - ангина наверное, тантумверде прыскаю и оциллу пью, деринат ты сразу не увидишь результат, он накопительный месяц капать надо, ну может не совсем, но не меньше 10 дней, щас инструкцию не помню, он общий иммуностимулирующий.

 

про аллергию - я аллергик наследственный, у меня у мамы весенний поллиноз и холодовая, а у меня из 12 проб - на 10 аллергия - и весна-цветения и лето-осень цветения и кошки-собаки и пыль и косточковые.. и с годами все шире спектр, я думала, что предрасположенность от мамы только, но вот сейчас думаю, что и от экологии и от лек-в, которыми меня мама пичкала всю жизнь и антибиотиками и пр.

 

 

ДЕВОЧКИ, про БУСКОПАН никто не ответил, никто не вставляет? С какого срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...