Перейти к публикации

Мартовские Карапузики 2012


хочущая

Полезные сообщения

Jacaranda, вот согласна полностью! Я в инструкции к английскому утрожестану читала что противопоказания при Б но применять можно если положительное действие привышает риск, в моем случае так и было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • konffeta

    4457

  • нинулькин

    3934

  • milaček-maminečka

    1403

  • Sonara

    1332

Agape, фиг его знает почему, но нос задышал. Вчера только грипферон капала, а сегодня еще деринат, и так совпало значит, что после дерината - нос задышал...

Про утрик - не знаю, самой назначили на всякий случай, и тоже не отменяла до 16, потому что боялась, потом гинипрал назначили на всякий случай и опять таже история... отменить нельзя - а то роды начнутся...

Сейчас вот 10 раз перепроверяю все...

Satarh, нет, там конкретно написано: Если вы узнали что беременны, то срочно отменить и сказать об этом врачу....

Я не говорю что всем нельзя... Но у нас наверно нет ни одной женщины, которой бы не назначали утрик или дюф.... Вот это смущает...

Jacaranda, да я тоже не против лекарств, просто сейчас такой страх у меня за ребенка... А как я могу оценить превышает ли положительное действо риск???? я не могу, я не знаю, не умею...

Я просто одно желаю - чтоб мои детки не мучились, не болели, ни сразу после рождения, ни через год, ни через 10 лет, ни через 20....

 

Сама я тоже зависимая от лекарств. Целый арсенал их знаю и принимаю при каждом чихе.. Так научили меня. Вот теперь, когда пошел 4-й десяток, вдруг поняла, что ведь и раньше жили без них, да и сейчас многие живут... Вот тоже так хочу, наверно поздно уже... Деток очень постараюсь воспитать без лекарств, антибиотиков и прочего... Увезу в горы и термальные источники))) Буду надеяться что словацкие здоровые гены победят над моими русскими, напичканными лекарствами от рождения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adeko, Караганова (у которой буду рожать) говорила, что карантин недели на 2 минимум, ну мне так девочка из февралят (она у нее рожала) сказала. Насколько я поняла, мужа на роды могут не пустить и посещения запрещены. Ее муж брал справку из своей поликлиники, что он привит от кори, но в контрактном отделе им сказали, что могут все равно не пустить. Не знаю... вместе они рожали или нет. Знаю только что мальчика родила на 4340 гр. и 56 см.! Богатырь :) Надеюсь не рожу ближайшую неделю, а там может снимут этот злосчастный карантин :molitva:

miláčik, классный пинеточки! :kiss2: надо тоже своим первым произведением похвастаться :Crazy:

Странница, что там с раскрытием и ШМ? ты случайно не родила у нас там??? :sling:

konffeta, Жень, а ты там как? Не рожаешь еще?? Давайте там сидите еще недельку! Рожать неееезя :girl_nelzya:

 

Вот это ударный на покупки вчера выдался денек))) Проснулась сегодня вся разбитая, как будто по мне 3 танка проехало :malicious: Зато осталось прикупить только постельное белье в кроватку пару штук, мобиль, пароварку и че-то еще... аааа.... ночник и увлажнитель воздуха :yes: Муж вчера сам выбрал один комбезик и жутко этим гордился, т.к. все его прошлые предложения я забарковала)))) Так он так дома умилительно его мне рекламировал)))) и так и сяк его вертел, это видеть надо было :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, Ксюш, с покупочками вас!!!! Ты давай сильно не перенапрягайся) Береги себя и принцесску свою!!!

Выкладывай свои пинетки) я уже четвертые вяжу))) Нравится мне это дело - море позитивчика)))

 

А к ночи у меня главное одна стопа отекла, гыыыыы.... одна худая стопа - а другая толстая)))) От чего бы это???

Мобиль еще успеете купить, он ведь первый месяц не особо нужен ребенку, а то и вообще к трем... Хотя утверждать не берусь. Увлажнитель - это классно, а я блин, к батареям по страринке банки с водой поставила)))) Эх, быстрее бы уже весна, тепло, солнышко)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miláčik, Я вот даже не знаю что такое утрик и дюф... и для чего они нужны :girl_blush: Лекарства принимаю только в крааайних случаях. У меня муж как пример... его родители всю жизнь пичкали всякими лекарствами, особенно сульфадиметоксином, когда сильно болел, а болел он ооочень часто. Имунитета никакого. И теперь, как следствие, у него на эти сульфаты аллергия. 2 года назад чуть кони не отбросил из-за этого "чудо-препарата" - отекла носоглотка, повыскакивала всякая хрень... короче не очень весело было. Каждый год болел, зимой стандартно раза 2-3. А как поженились и стали жить вместе, он у меня и болеть перестал совсем :orden:

 

miláčik, Спасибо :reverans: Я вчера сама как ребенок со всеми покупками возилась)))) завтра выложу пинеточки, сейчас уже баю-бай пора ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Недельчатых с недельками! :flower:

Agape, мне врач сказала если ставить то с 38-39 недель и не более 5 дней так как может развиться слабость родовой деятельности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! надеюсь, что у вас оно доброе) в отличие от меня))

мою соседку положили с острым геморроем. Но скорее сказать, это мне геморрой подложили в виде нее)))))

Я пол ночи не спала, так как она бегала в туалет. То у нее кровь течет, то понос, то она лежит бедная кряхтит на кровати.. А ей вчера сказали что у нее два пальца раскрытие и все готово к родам. Вот пытаюсь ее убедить хоть врача срочно вызвать, может ее несет оттого что она родит вот-вот.. А она не хочет.. А ведь вторые роды уже. ,Все может случиться очень быстро и не заметишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделек с недельками) :flower: :flower: :flower:

Жень, как ты там? пробка выходит? с неделькой! :flower:

Sonara, Оль , не повезло.... ладно хоть не храпит! Это ваще был бы полный пипец! Тебе сегодня кольцо снимают?

А я сегодня не спала, треники всю ночь - болююючие такие. Чет рожать теперь боюсь - если у меня треники такие, я ж потом ваще с ума сойду :D

 

Вольфина, с покупочками! Ждем фото))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miláčik,

вот про утрик ты меня напугала, в эту Б я его не пила, а в прошлую с дочей как раз до 16 нед. орально, причем врачиха просто так мне его назначила, на всякий случай, а потом я прочла, что уже и не отменить, а до 14-16 нед. пить... А теперь выходит у моей доченьки репродукт.функция проблемной может быть? вот я мать-собака, никогда себе не прощу, если проблемы будут (((

Agape, да не бойся, всё будет хорошо! Мне его тоже орально назначали. Но мне назначение делали по результатам анализов и только с 6 по 9 неделю. Вот еще интересный факт: в России считается, что если начинаешь его пить, нельзя бросать до 16 недели. А мне один курс сказали пропить, там по-моему 30 таблеток было или меньше, и всё! Как видишь, у меня всё хорошо с беременностью.

 

Sonara, ну что сказать?! Очень надеюсь, что понос у твоей соседки не просто так появился. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, да сегодня))

 

да соседка на самом деле намучалась за беременность. в 28 недель у нее начался острый аппендицит. проапперировали, и занесли инфекцию. перитонит. неделя в реанимации. только выписалась, через 2 недели пиелонифрит острый. Щас увидела ее пузо - огромные шрамы через весь живот. Ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки!!!

Майю, Любу, Свету и меня с недельками)))

у меня с утра опять отошел кусочек пробки..всю ночь каменел живот, но безболезненно...до сих пор каменеет..не знаю что и думать...

ну теперь мне каждый день в плюс будет уходить) я же цель себе изначально ставила поносить бОльше чем Лерку))))

 

эээ..насчет мобиля - Окс, блин как жирный шрифт отключить..

ты не права насчет того что он понадобится в 3 мес...

мы мобиль по совету невролога повесили с самого начала, т.к. ребенок на нем учился фокусировать взгляд, следить за предметом..

главное чтобы игрушки на мобили были ярких оттенков

у нас вот такой, только в жизни он ярче во много раз

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем konffeta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

вот и настала последняя полная неделька февраля ....

девочки, неделечки, совсем скоро уже почти все из мартят перешагнут 37 недельный рубеж... поздравляю вас с этим!!!

Женечка, тебе персональное поздравление))) и давай ка побольше лежать, надеюсь что в следующй понедельник я смогу тебя поздравить с 37ю)))

 

Оксан, про утрик и дюф, в эту Б не назначали . в прошлую назначили в 5 недель и резко снизили в 8 - в итоге ребенок погиб (((

 

Оль, (Сонара) ну потерпи ты, это не самое страшное, а девочку действительно жалко (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus,полежишь тут...когда над одним ухом жужжат- иди куушать готовь, чтоб мужа накормить...хотя полный холодильник еды..

а то что он 2 дня подряд будет одно и тоже есть???????

меня даже ребенок жалеет...

пока я отдыхаю, сижу она тоже делом занята..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко, девочки! Еле перечитала вас))))

Понедельники - с недельками)))) :flower: :flower: :flower:

Всех с началом масленичной недели)))) До марта осталось немного. Девочки, терпим еще неделю минимум, мартята нам нужны))))) А то так ужо много Февралят стало))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой пуз карапуз в 36 недель

Ссылки скрыты.

и все таки мне кажется он либо опускается либо провисает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женю :flower: Майю :flower: Любу :flower: и Свету :flower: с недельками!

У нас Майя там не родила?? :think1:

konffeta, фотка угар просто! такая деловня сидит :hohot: Классный мобиль. Такого и не видела нигде.

Вот мое первое в жизни творение. Еще шнурочек не связала, т.к. шерсть только одного цвета взяла. Подумала, вдруг вообще ничего не выйдет)))) Не судите строго :girl_blush:

Ссылки скрыты.

 

Женя, Оххххх.... вот ента пуууууууз :girl_in_dreams: Красивущий!!! :love: Спина не ломится?))) У меня муж надо мной прикалывается. Говорит, когда спиной стою, как будто и не беременна... но когда я начинаю поворачиваться, сравнивает меня с автобусом, выезжающим из-за поворота :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина,ого..красота какая))))

супер пинетки!!))

 

только тебе бы еще завязочки какие нибудь на них..и для декора и слетать не будет..малыши же ножками сучат- все нафик улетает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, пасиба :girl_blush: я могу из такой же розовой только связать. А потом прикуплю беленькую, чтобы повеселей было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с пузом такая же фигня) я сзади и не беременная совсем)) у ж рассказывала как в институте шла, а парни пятикурсники идут и в наглую обсуждают мою попу..причем так чтоб я нарошно слышала, а я в этот момент повернулась к ним- они аж отпрыгнули со словами эх них*я сеебе))))

 

я еще через дорогу перехожу- уржаться можно)) у нас два перехода есть, где только знак стоит пешеходный. а светофора нет...

вот идем м ы с Женькой, с коляской и с мамой моей..мама первая идет, чтоб машины остановились, следом Женька с коляской , ну и картеж завершаю я..меедленно медленно подволакивая правую ножку, и гордо выпятив пуз вперед...иногда замечаю улыбки водителей) но чаще они мне сигналят чтоб быстрее попой шевелила))

Изменено пользователем konffeta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, привет арбузику! Больфые! По мне так провисает пока только. ;) Но для тебя каждый день теперь - успех!

Вольфина, это у тебя то руки-крюки?! такую красоту связала! Прелесть!!! Ленточки тут реально не хватает. ;) и слетать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta,Вольфина, про вид со спины - это в точку ))))

меня соседка только вчера увидела сбоку , обычно я раньше нее всегда уходила, и она меня только со спины и видела ... а вчера аж обалдела. стоит такая .. а это как, а это когда ?))) я говорю это уже скоро))

 

кстати, девочки, ввопрос насущный для россиян.

меня заставляют идти получать открепительный от нашего ИУ. чтоб если в попаду в РД, то там и голосовать.

а что вы об этом думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так приятно, когда пропускают где-то без очереди, хотя я и не прошу))) все таки есть еще на свете добрые люди :) А мы тут недавно с мужем в автосервис заходили... точнее он заходил, а я следом въехала (пол был скользкий) :Crazy: Понятное дело, там мужики одни... Так там на меня смотрели все как на инопланетянина))))) чувствовала себя букашкой под микроскопом :malicious: это наверно редкое явление в автосалоне - живой человек с пузом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus,какой нафик открепительный..пошли они в попец со своими выборами..надо будет- сами придут..еще ходить куда то брать чего то...

карамелька1987, ну и пусть висит)) главное чтоб не отвалился раньше времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утречка-дня!

Недельчатых с недельками.

 

Меня вчера первый раз за всю беременность пропустили без очереди в кассу:)

Я аж прифигела. Стоим с мужем в супере, набрали продуктов. А там жарко:(, я и говорю, "плохо мне, устала я". Девушка стоит перед нами с супругом. Она так меня оглянула и говорит: "проходите вперед, девушка". Я даже вначале и не поняла что это мне. А в остальных местах народ в упор не видит моего пузика. Про транспорт молчу. Там у нас работяги ездят и бабушки пенсионерки. Не уступают.

 

Собираю наконец-то сумку в роддом. Надо еще позвонить в сам роддом и узнать что можно и что нельзя с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз приветик!

Пришла я после спортзала,ходить мне становится с каждым днем всё труднее,лобок прямо разваливается,в шейку стреляет,иду как утка переваливаясьвесь таз как на шарнирах,в спортклубе на меня смотрят как на инопланетянина,когда я гордо вплываю в раздевалку.

Изменено пользователем нинулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...