Перейти к публикации

Мартовские Карапузики 2012


хочущая

Полезные сообщения

Девочки, а со скольки на учет ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • konffeta

    4457

  • нинулькин

    3934

  • milaček-maminečka

    1403

  • Sonara

    1332

*kitten*, я не знаю как в обычном случае, может быть и также, у меня получается будет 8 недель акушерских... просто в прошлом у меня был выкидыш и я наблюдаюсь в кабинете по невынашиванию. Сейчас была на приеме мне направления на анализы дали и к терапевту, без этого на учет не поставят вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*, я тоже пытаюсь встать на учет, но мне сказали что не раньше 6 недель, когда уже будет полная уверенность что это маточная беременность. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

к моему больном горлу и заплывшему носу прибавился кашель (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, на счет йода - я правда не знаю как всем выписывают, просто надо сразу проверять общее состоянии ЩЖ и смотреть,например, при гипотериозе йод бесполезно пить,т.к. функция ЩЖ понижена и она не может в полной мере из йода вырабатывать гормон ЩЖ тироксин (т4), это ситуация когда ТТГ повышен, а Т4 понижен. тогда назначают терапию левотироксоном - синтезированным гормоном, в зависимости от ситуации - различные дозировки. но ты говоришь,что у тебя ТТГ в середине нормы, в идеале он должен быть на нижней границе, а Т4 на верхней. только ты главное не волнуйся, у тебя все норм ;) главное проконсультируйся с врачом, что он скажет

а йод можно получать и из повседневной еды - йодированная соль, рыба, водоросли (другие продукты мне на ум не приходят). я завтра пойду к эндокринологу, уже неделю попасть не могу, то анализ поздно вечером результаты только пришли, то конференция, то позвоню талоны закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*, я уже на учете у гематолога... к гинекологу ходила открепляться, т.к. буду вести в платной, а так они меня тоже уже готовы были поставить. факт Б подтвержден анализами - значит уже обязаны ставить, а ели еще есть невынашивание в прошлом то ставят очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, мне врач сказал, что прописывают всем беременным с нормальным уровнем гармонов ЩЖ :)

Я точно не знаю свой ТТГ, в субботу пойду, посмотрю еще в карточке. Просто мне сказал врач, что ТТГ - в отличной норме(ну я и подумала, что это наверное самая середина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delona, поздравляю с хорошим походом к Г, так держать и дальше :giverose:

milacku, отличная динамика :thumbsup: я завтра с утречка замочу тестик, у меня полоски сравнялись, но для закрепления еще сделаю :)

nastus-kaktus, выздоравливай :giverose: , что это за хворь такая к тебе прицепилась

Анэчка, с недельками тебя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, спасибо. У меня прямо отлегло немного от сердца... Я спросила еще сегодня у врача про разные ощущения в пояснице, животике, слева, справа. Она сказала - что это все допустимо и нормально даже, главное чтоб не было ОСТРОЙ боли. А в моем случае, так это не просто допустимо и нормально, она сказала, что наоборот ее бы напрягло отстутствие ощущений у меня :) Так что я тоже успокоилась.

Решили отменять папаверин потихоньку, завтра перехожу на 1 свечу на ночь...Врач сказала понаблюдать за собой.

nastus-kaktus, а у нас не ставят :( До подтверждения именно маточной беременности в срок 6 неделек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, ну может у тебя нормально,я просто подумала,что ты знаешь значение своего ТТГ ;) я знаю,что точно надо снижать его есть больше 2х значение.завтра,если попаду к врачу,все узнаю ;)

pluta, спасибо :giverose:

девочки,а можно я свои тестики покажу? я правда неделю назад делала, но сфотографировала и больше не делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, отличный результат :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, конечно!!!!! Это же такая радость!!!

Я сдавала хгч, прогик и ттг, когда увидела что хгч был 35, то сразу прогик посмотрела, а ттг - поверхностно, и совсем его не запомнила от радости что хгч - был беременный. Меня тогда такие эмоции заполнили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

это мои тестики :D

milacku, я сдавала в пятницу 24 июня ХГЧ и ТТГ, и т.к. накануне выходных, попросила результаты на почту прислать, я как открывала, чуть в обморок не упала, мне показалось,что это ХГЧ у меня 0,386, а ТТГ наоборот огромный, но потом вгляделась,что ттг 0,386, а хгч 64 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, я помню, что у меня значение ТТГ 0,4....как то так. Только нормы не помню.

Жалко да, что на клеарблю + потом исчезает... Только фото хранит эту память :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, с клиа блю точно сказано, я целый день его разглядывала :grin: пока не исчезло все. радовалась ему как ребенок новой игрушке :D

да, 0,4 - это нижняя граница :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, красивые тестики))

А у мена месяц назад ТТГ был 0.35( до этого наблюдалась у эндокринолога, не помню точно цифры, но ТТГ был понижен 0.25 вроде и еще сдавала FT4 он был в норме, эндокринолог сказала, что пока все в порядке и ничего делать не нужно. Рассказала об этом Г сегодня, она сказала сходить на всякий случай к эндокринологу на консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delona, а ты принимаешь что-нить связанное с ЩЖ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, нет не принимаю, Э сказала, что пока все в норме (т.к. FT4 в норме), а дальше нужно следить. Запретила йод принимать в любом виде и загорать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! а то, что живот не потягивает уже 2й день - это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delona, а мне Г сказала не загорать, правда еще до Б, когда иммуномодуляторы назначила, я правда не загорала еще в этом году, только в аквапарке была,хоть купальник обновила. :D

а еще вопросик к тебе,а до Б принимала? просто мне с нормальными гормонами (но не в идеале) назначили тироксин, а сейчас была у другого врача в обычной поликлинике - та сказала типа, зачем мне назначили. должны с дозировкой все решить,оставлять, снижать или повышать, ну и контроль гормонов все время, если ттг повысится больше 2х - надо повышать дозировку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ЩЖ и загар как то связаны между собой? А то я с апреля по июнь ходила в солярий... Могло ли это узлы спровоцировать??

Сейчас конечно все отменено с середины июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, в разделе планирования в теме про ЩЖ есть врач,она вроде говорила,что ЩЖ и загар не связаны,но наверное следует следовать указаниям своего врача.просто беременным вроде бы тоже не советуют загорать много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, сдала ХГЧ вчера результат 1518 МЕ/л - задержка на вчерашний день м-м-м 4 дня примерно, цикл начался с 31 мая - это сколько неделек.. а то я запуталась чего-кого... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, спасибки большое! Какой там загорать :) тошнит в тени то, а на солнце вообще не могу находится, мне кажется сразу в обморок упаду. Благо машина с кондеем...

Krab, это хороший результат!!! Поздравляю. А там у тебя нет норм по неделькам?

Если ориентироваться по моей лабе, то это беременность 2-3 недели :) Так оно в общем и есть у тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krab, это 3 недельки эмбриональные вроде ;) поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...