Перейти к публикации

Мартовские Карапузики 2012


хочущая

Полезные сообщения

Knopa:), :wave: Привет! Помню тебе на что-то в блоге отвечала))) У нас с тобой близкие сроки) У меня ПДР 26 февраля, О была на 15 ДЦ, но думаю, что рожу в марте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • konffeta

    4457

  • нинулькин

    3934

  • milaček-maminečka

    1403

  • Sonara

    1332

Странница, если при этом нет никаких выделений, то не беспокойся. :friends:

 

кстати, девочки, у кого еще проблемы с кишечником? я вот принимала до Б Хилак Форте, мне помогал, но только его курс я не у спела закончить... теперь вот, постоянная тяжесть, как переедание, и дискомфорт. живот такой как будто у меня уже 5ый месяц... как вы умаете можно ли продолжить его принимать, хотя в инструкции примененние во время беременности не запрещено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!!

Ramulik, я почему-то думала, что мы день-в-день :pardon: но все равно друг за другом :D

Девочки, два вопроса интимного характера - выделения хоть какие-нить должны быть или нет? И как насчет секаса сейчас? Лучше не беспокоить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramulik, спасибо.

 

вроде бы хилак иногда выписывают при Б. но если и нет, наверняка можно заменить другими препаратами. например линекс, бифифиорм - это все для микрофлоры кишечника. но не всегда проблемы с кишечником в Б можно убрать медикаментозно, т.к. все меняется в Б и работа органов тоже - от того, что они смещаются из-за растущей матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuta0507, выделения если есть - светлые, кремовые и не беспокоят, то не критично. а если обильные, зеленые + зуд и др. неприятные ощущения, то надо мазок на флору делать.

если нет угрозы, то ПА не возбраняется. а если есть, и еще естьв анамнезе В на ранних сроках, то до 12-13 нед - не стоит :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delona, Ты меня на один день опережаешь!:)А ты на УЗИ еще не ходила? Ramulik, Я пью Нормазе,у сестры тоже были проблемы с кишечником в начале Б,ей врач прописал,у нее все настроилось!Чего и нам желаю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, фуууфффф, успокоила!)) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knopa:), спасибки!!! только у меня проблемы начались до Б, ия стала 2 месяца назад принимать... пока принимала было хорошо, но там нужен весь курс, чтоб результат закрепить... с врачем на счет этого не советовалась, но это сильно беспокоит.. как бы хуже не стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже животик потягивает, вчера папаверин вставила, вроде легче.

Девочки, а кто какие препараты пьет? А то до врача никак не дойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*, Я только витамины пью, и то те, которые мы с мужем для зачатия еще покупали. Вроде состав там точно такой же как и для витаминов для беременных. До врача сто аз ходила - не пускают меня))) Когда был день месячных, у меня так живот скрутило, что я с испугу две таблетки дюфастона выпила и все на этом :pardon: Посылка с лекарствами придет только через две недели - надеюсь ничего не пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuta0507, я тоже надеюсь что не пригодяться никакие лекарства, и у всех беременность пройдет легко!!!

я вот пью витрум пренатал форте, там фолька и магний и все остальное...

ну и дюфастон 1 раз в день, т.к. в прошлом был В...

на этом все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью фолибер(там фолька и вит В12),а когда живот беспокоит ношпу и папаверин свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramulik, я витрум пила за три месяца до Б. Действительно хорошие витамины. Только меня от них подташнивало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knopa:), нет еще, ой у нас в городе с УЗИ на ранних сроках какая-то беда(((( звонила в одну клинику записаться на 7 недель , они мне "вы что! зачем так рано!" я говорю "у меня В был хочу убедиться, что сердце бьется, чтобы успокоиться" (блин ведь хуже когда переживаешь), она мне "и что вы еще один спровоцировать хотите?" я бросила трубку. Думаю вот дура, до всего дело есть. Ну если мне так спокойнее будет! Они в этой же клинике не хотели брать анализ на ХГЧ до задержки, но я настояла.

Потом почитала форумы, у нас во всех клиниках так. Боятся за свою шкуру что ли!? В общем решила, что пойду в понедельник в ЖК на платное УЗИ, скажу, чтобы только по животу посмотрели, что увидят то увидят. А мне спокойнее будет))

А ты собираешься?

*kitten*, я пью дюф по 1 т 2 раза в день и фольку по 1 т 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Krab, а зачем живот прикрывать на солнце? Ребеночек еще совсем маленький, солнце до него точно не доберется. Я хотела наоборот как следует позагорать, без ожогов, конечно, но до красивого загара. С недельками тебя! :giverose:

Kris057, с недельками! :giverose:

Странница, если ничего не тянет, то это в большинстве случаев только хорошо, так и должно быть в идеале.

Ramulik, я, может, что-то путаю, но комплексные витамины пить нам еще рано пока, достаточно фольки и витамина Е, тем более, что сейчас лето, витаминов и так хватает. Мне Витрум сказали пить ближе к 6 месяцам, в 36 неделек, все витамины сказали убрать. Может, конечно, каждый врач по-разному считает...Я сама 2 месяца до планирования пила Прегнакеа, но у них осенью срок уже закончится, поэтому решила пропить заранее, а Витрум у меня лежит ждет своего часа :pardon: Сейчас пью только то, что написала выше, ну, и Магне В6, если тянет живот и спину.

Delona, очень понимаю твои волнения, сама прошлый раз бегала чуть ли не через неделю на УЗИ, но сейчас думаю, что лучше и, правда, лишний раз не беспокоить карапузика. Какой смысл проверять сердцебиение? Если оно бьется, то все будет в порядке, а если - нет (ттт), то легче от такой новости уже никому не станет. Сама на УЗИ сходила бы только, чтобы знать, что беременность маточная. Но даже от этого себя пока останавливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delona, Я наверное еще недельку-две подожду и пойду,а потом уже и на учет можно становиться!УЗИ тоже хочу чтоб по пузику смотрели,хотя говорят,что вагинальным датчиком картина полнее и могут дать больше информации,но как то страшновато,мне кажется они так могут крохе помешать! :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, зато как легко станет, когда узнаю, что бьется сердечко)))) а неизвестность меня с ума сводит((

Knopa:), так вот и я не хочу вагинального. У меня уже первое плановое на 9 августа стоит, так что мне либо сейчас делать, либо уже до 9 подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delona, тогда можешь по телефону сказать, что у тебя срок уже 11 неделек, а узисту скажешь, что овуляция была очень поздно, а ты считала недельки от последних М. (Это если в платную клинику пойдешь на УЗИ, в ЖК лучше так не шутить :pardon: )

А у нас мне прошлый раз ни в одной клинике не согласились делать УЗИ на раннем сроке по животу. Только трансвагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня даже не спросили зачем мне на узи,когда записывалась, я просто позвонила, узнала,когда нужный мне врач принимает и выбрала удобное мне дату и время :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia я не прикрываю, просто стараюсь не сгореть:)

Это мне сказали, чтобы солнышком не навредить..

а так почитала форумы, да и так поспрашивала у подруг.. они все загорают спокойненько.. есть те которые уже и родили.. Но все же самое главное не сгореть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, спасибо за совет!) я еще подумаю до понедельника, может и не буду делать, но очень хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delona, первое плановое на 9 августаа :swoon2: у меня и того позже тогда будет. Я за это время рихнусь. Но внутрь к себе с датчиком все равно не пущу раньше десяти недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuta0507, я еще удивилась, что так рано - 11 недель будет, обычно в 12 делают или позже, но до 14 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delona, не за что :friends: Сама такая же была прошлый раз - на твоем месте все равно пошла бы, скорее всего.

Никогда не забуду свой цикл за месяц, до того, как я Кириллом заБ. Была недельная задержка, были 2 теста (Эви) с двумя полосочками и было УЗИ в 5 неделек, где врач разглядела какую-то точечку (я ничего не смогла увидеть), а после этого УЗИ очень сильное и болезненное кровотечение, кровь выходила огромными сгустками. Мы с мужем для себя решили, что это просто был сбой в цикле, связанный с поездкой на море (у меня всегда цикл сбивается из-за перемены климата), тем более, что кроме задержки, больше никаких признаков у меня не было.

Krab, ну, значит, просто перестраховываются врачи именно на случай ожогов, чтобы животик точно не пострадал. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой, узи пока значит не стоит делать, а я ж собралась в четверг пойти уже.. хочется уже конечно, но почитаешь и как то .. ну вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...