Перейти к публикации

Мартовские Карапузики 2012


хочущая

Полезные сообщения

всем еще раз привет :wave:

 

я сегодня почти решилась на УЗИ, т.к. вчера очень болела поясница, мысли всякие разные нехорошие лезут, уже пошла записываться, но потом также, как и Juliia, подумала, что зачем сейчас беспокоить малышика, ему силы нужны, все активно закладывается, а я его отвлекать буду, еще не дай Бог, помешаю какому процессу, если все ок, оно так и будет, а если нет, то я на таком сроке ни чем помочь не смогу, точно так же я себе сказала, что не буду сдавать хгч в динамике, т.к. если что не так, чем я смогу малышику помочь, ни чем, только нервы одни. Ну вот дошла до медцентра, развернулась и ушла :pardon:

 

Juliia, не знаю, правда или нет, но мне несколько человек мамочек сказали что нельзя на солнышке именно пузико держать, мол плацента прирастет, я в пол уха послушала, но загорать не буду, у меня склонность к меланоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • konffeta

    4457

  • нинулькин

    3934

  • milaček-maminečka

    1403

  • Sonara

    1332

Krab, вот не хотела никого пугать :scratch: Просто раз многие врачи против, значит есть поводы этого опасаться. Надо для себя решить, надо тебе это или нет, и, если надо, то идти и ничего не бояться. Я же все равно в следующий раз пошла и все было в порядке. А тот раз очень похож на биохимическую Б...Но М. УЗИ все-таки спровоцировало, с этим уже не поспоришь...

pluta, :friends: А насчет плаценты может это на сроках побольше? У нас ее и нет еще до 8 недель, мы в 8 недель уже домой вернемся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот..

мне оформили карту беременной женщины и отпрвили на больничный -лечить ларингит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, с оформлением поздравляю! А больничный - это же хорошо! Полежишь - отдохнешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, может и побольше :pardon: , моя мама со мной загорала почти до родов, пузом кверху, все было нормуль. Может вообще все индивидуально.

nastus-kaktus, поздравляю с официальным статусом :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, поправляйся и отдыхай :friends:

девочки, у меня БТ (базальная температура) 37 держится, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, кстати, тестики у тебя замечательные! Какие еще плохие мысли с такими полосочками! Мне бы такие и я совсем успокоилась бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне моя Г тоже фолибер сказала. но у меня уже был пренатал дома вот и стала его пить. к тому же там дозы намного больше.

только вот когда назначают витамины по отдельности, не лучше в комплексе принимать. выпил таблеточку и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuta0507, нормально, главное чтобы не было резких падений, скачков, не переживай ;)

Juliia, спасибки :friends: это мои первые такие тестики, с сыном такой красоты не было, а про дочку вообще молчу, давно это было :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramulik, посмотрела состав, витамин "А" я бы пить не стала, и кальций лучше получать из натуральных продуктов. Но это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

многие Г не советуют пить комплексные витамины до 12 недель ;) обычно пьют только Е и фолиевую кислоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью фолацин 1 т/день, вит Е по 1т/3 р день (для эластичности тканей), если ноет матка - 2т но-шпы за раз или 1т/3р день.

витрум пробывала пить в первую Б - тошнило с него жудко, да и сейчас столько витаминов в фруктах-ягодах и пр...!

получу сегодня рез-ты прогика и если мало - буду утрик пить/вставлять.

на узи пойду на 7й недельке, если с мужем не решим иное.

 

девченки, если хотите нормально записаться на узи - скажите, что идете на ГЕНИКОЛОГИЧЕСКОЕ узи, а не на узи по Б. чтобы посомтреть абдоминально надо полный мочевой пузырь на узи (водой, а не супом или соком), но вагинальное - точнее и уж точно найдут горошинку и не придется переживать лишний раз.

 

в прошлую Б я сделала 4 плановых узи и 4 для собственного спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, мне сегодня тоже самое гинеколог сказала.Говорит что от комплексных может токс усилиться.Девочки я счастлива, беременность маточная и ХГЧ 12300!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanayR, здорово! Поздравляю! :giverose:

Juliia, когда мне удастся выбраться из нашей деревни, я обязательно еще один тест сделаю, и если будет яркий, то успокоюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что касается комплесных витаминов, то мне очень понравился "алфавит мамино здоровье" - там и кальция вроде по-больше (вроде) и мне нравится то, что там 3 таблетки на 1 день. это хорошо, потому что - во-первых, вит и минералы конфликтующие между собой и усваемые вместе - разнесены грамотно, во-вторых, от них не болел желудок и не тошнило от моментального переизбытка синтетических вит-ов.

вот сводная таблица по поливитаминам, в след. таблице (ниже) - нормы для Б

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, поздравляю!!! и выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanayR, поздравляю :giverose:

а я как то еще до Б начинала пить мульти-табс пренатал - у меня металлический привкус появился, бросила пить - исчез, с тех пор я не поклонник поливитаминов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanayR, красота! поздравляю!!

 

когда же придет мой рез-т ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила не сдавать, пойду к Г на прием, она сразу поймет маточная или нет по размерам. Может конечно я зря так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! :wave:

Kris057, я тебя поздравляю еще раз!

Странница, у меня вот совсем ничего не тянет. Обязательно вечером напиши какой результат.

Kuta0507, у меня тоже выделения есть. Обычные кремовые. Белые и прозрачные. Насчет секса я пока избегаю. :D

Juliia, да Юль, я тоже помню вроде витрум мне ЖК бесплатно дали, незадолго до родов, примерно за 2-3 месяца вроде как помню.

TanayR, :yahoo: :yahoo:

Девочки, раньше 10 лет назад вообще на узи женщины попадали после 6 месяцев, или всего 1 раз за беременность, иногда вообще не делали УЗИ!!!! И ничего, мы же как то родились живые и здоровые. Я когда 1Б. ходили на 3Д. нам сделали очень качественные снимки, где действительно все уже было видно это 1 скрининг, ноги, руки, голова, даже личико разглядели, я показала свекрови, она вообще ОФИГЕЛА!!!! Говорит никогда такого не видела! Никаких фотографий, какой там лицо в 3 месяца беременности разглядеть! Так что все пусть идет своим чередом, не нужно пугать ребеночка, смотрела передачу как реагирует ребеночек на ультра звук! На то он и называется "УЛЬТРАЗВУК!" это очень сильные звук для слуха ребеночка, действительно что то может повредить, показывали это равносильно музыке в клубах и ты стоишь под этим микрофоном, так вот этот звук в 10 раз громче!!!! лично я бы не стала травмировать малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanayR, очень, очень за тебя рада :giverose: вот так, лабы ошибаются и столько нервов.

Странница, я пила алфавит в прошлую Б, мне не очень понравились, но это мое личное мнение :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuta0507, главное что б БТ (базальная температура) была не ниже 36,8 (эт мне Г сегодня сказала)

TanayR, поздравляю!!!

 

а я вот в сомнениях - мне выписали флемоксин солютаб - в инструкции противопоказан при Б. но врач говорит чт он безопасен ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже с вами! Мне рожать в начале марта. У врача не была (собираюсь числа 15-го пойти). Сама высчитала 1 марта. Вот тоже боюсь - не 29 февраля бы! :grin: Эх девочку бы!!!! У меня два пацана - 14 и 6 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари3103, а почему не 29го. я б с радостью, но только у нас в роддоме сразу спрашивают - февраль или март.. и записывают или на 28.02 или 01.03

:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А я сходила вчера на УЗИ . В общем только сверху быстренько посмотрел, показал мне мою горошенку-8 мм. Срок эмбриональный поставил-3 недельки . По моим подсчетам так и есть. Меня УЗИ успокоило.

Krab, с недельками тебя.

 

Kuta0507, выделения есть беловатые, думаю из-за работы гормонов. По поводу секса, мы все-таки решили воздержаться.

TanayR,, рада за тебя, а для себя решила ХГЧ больше не сдавать-только нервы себе трепать.

 

А я 29 тоже не хочу рожать. получиться у ребенка ДР настоящий 1 раз в 4 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...