Перейти к публикации

Мартовские Карапузики 2012


хочущая

Полезные сообщения

я тут озадачилась.. совсем не могу есть молочные продукты, тошнить моментально начинает, а ведь кальций нужен организму, как быть? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • konffeta

    4457

  • нинулькин

    3934

  • milaček-maminečka

    1403

  • Sonara

    1332

ShyTigra, пока малышу кальций еще не нужен, организм тебе сам подскажет, когда надо будет есть творожки или витамины пить. Завидую тебе белой завистью! Хочу токсикоз! А то у меня такой жор начался! Прошлый раз ничего похожего не было, а сейчас мету все подряд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShyTigra, кунжут можно есть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia раз у меня это первая беремчатость, я не знаю как это назвать.. неужели уже токс? До обеда у меня во рту, привкус кислый какой то.. мутит немного, после обеда проходит. Молочку не могу... как от от творожка затошнило, теперь я даже не рискую пробовать да и не хочется мне его.

Анэчка хм, надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShyTigra, я думаю, что его содержание в хлебе, овощах и фруктах достаточно будет. А как у тебя с сыром дела обстоят? В нем тоже кальция много. Только сыры нам тоже определенные нужны - никаких фета, блю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня тошнотики начались, причем как то волнами. Когда волна тошноты отступает, то есть хочется :D Всё-таки тяжко такое состояние на работе переносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShyTigra, можно конечно и в чистом виде жевать его, а можно салат к примеру сверху посыпать или другие блюда ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianda, ну, тада с почином тебя!)) бери с собой хоть сухарики ржаные - говорят снимает тошноту отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuta0507,

А как у тебя с сыром дела обстоят? В нем тоже кальция много. Только сыры нам тоже определенные нужны - никаких фета, блю...

вот как раз я блю... очень люблю :grin:

попробую вечером купить какой-нить сыр обычный, пожую) мож понравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShyTigra, про привкус не знаю точно, но мутит именно из-за токса, я прошлый раз сушками только спасалась, постоянно надо было их грызть, тогда не тошнило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :Hello: Можно к вам? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShyTigra, у меня беременная подружка грызет пармезан :pardon: не знаю,чем он ей нравится. я пробовала бутер сделать, мне не понра :glare: он для пицц, запеканок как раз,но так его есть не могу, а ей вот нравится :D я ламбер грызу, он мне нравится. а так пока нет ни к каким продуктам отвращения.молоко люблю нежной любовью и как без него - не знаю :pardon:

только запахи и так сильно различаю,а теперь вообще, за километр :grin:

я себе чай купила Ла Луна, мне его посоветовали, так он так сильно пахнет (это и муж и мама моя заметили) что мне тошно становиться, как только дверцу шкафа открываю,где он лежит :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia вот как сейчас мутит, я могу еще терпеть...

а грызть что либо - такого желания даж нет, и вообще заметила, что аппетит уменьшился...я уже на 2 кг похудела за месяц

Анэчка пармезан-его я любила раньше, твердый сыр. это идея его погрызть :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShyTigra, вот тебе в помощь при выборе:

Сыры, которые МОЖНО есть во время беременности

Твердые сыры:

российский, гауда, костромской, пошехонский, советский, буковинский, сметанковый, Витязь, голландский, чеддер, эдам, эмменталь, пармезан, маасдам, атлет, пекорино (твердый), проволоне, комтэ, канталь, радамер.

 

Мягкие и переработанные сыры:

фета, домашний сыр, творожный сыр, бурсен, козий сыр без белой корки, маскарпоне, моцарелла, филадельфия, переработанные (плавленные) сыры, кварк, рикотта.

 

К безопасным продуктам также относятся все разновидности йогуртов, пробиотических напитков, творога и сметаны, как в натуральном виде, так и в сочетании с наполнителями и биокультурами.

Сыры, которые НЕЛЬЗЯ есть во время беременности

 

Мягкие сыры с плесенью:

бри, блю бри, камбозола, камамбер, шомез, шевре (козий сыр с белой коркой), таледжио, вашерен фрибуржуа

 

Сыры с голубой плесенью:

рокфор, горгонзола, данаблу, стилтон, бергадер, Блё д’Овернь, уэнслидейл (блю), шропшир блю, дольчелатте, ронкаль, савойский сыр.

 

Мягкие непастеризованные сыры, в том числе козий и овечий:

шабишу, пирамид, торта дель сезар.

 

только я про фету отдельно читала на другом сайте - низзя говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave: Весь день читала странички, только что закончила. Вот моя история: 1 июля пошла к гинекологу по причине задержки месячных, о Б не думала, хоть мы и планировали, но не думала, что это произойдет в этом месяце, т. к. я в середине мая попала в аварию и 3 недели пролежала в больнице, думала, что гормональный сбой. Но утром решила сделать тест на всякий случай, и каково было мое удивление, когда сразу показалась вторая полоска, раньше контрольной и ярче. Я не могла поверить своим глазам :shock: . Это был 5 цикл планирования. Со слезами на глазах я побежала к Г, ведь получается, что я заб. сразу после выписки из больницы, в то время когда принимала кучу таблеток. Г. сказала, что риск есть всегда, но таблетки не такие уж страшные, вредное влияние на плод не доказано, намекнула на аборт, но мы с мужем решили оставить, ведь я хочу ребенка уже больше 3-х лет и не собираюсь убивать свое солнышко. 4 июля сдала ХГЧ - 895,9 :yahoo: . Сказала приходить вставать на учет 19 июля. Девчонки, помогите определить день зачатия по ХГЧ и по тому, что на тесте полоска вылезла сразу и раньше контрольной и ярче. Я могла заб. с 8 июня (см. график). По моим примерным личным подсчетам сегодня ровно 5 акушерских неделек. Как думаете, насколько это верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuta0507, а брынзу к какому сыру можно отнести? к Фета?

А еще Филадельфия меня смутил, до сих пор думала, что он в списке небезопасных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianda, ну, тада с почином тебя!)) бери с собой хоть сухарики ржаные - говорят снимает тошноту отлично

Да я грызу хлебные палочки, пока грызу не тошнит, не грызу - тошнит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, приветик!! Поздравляю тебя!!!! Береги малыша! Самыми опасными для развития плода считаются антибиотики. Если ты принимала таковые и остановила их прием, то в большинстве они выводятся из организма через мочу в течение пяти дней, а при обильном питье в течение трех. В любом случае, я думаю, малышик в порядке :friends: подкрепляйся витаминами!

Juliia, брынза готовится из пастеризованного молока, так что думаю его можно. Только не бери сыры, приготовленные в домашних условиях, как те, что на рынке продаются. Все равно там не та обработка ;)

 

Siran, привеет!!! Приживайся!! :friends: Рада видеть еще кого-то из UK! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandragreen, мне кажется, что зачатие произошло не раньше 18-20 июня. а то, что пила таблетки, так это надо еще иметь ввиду, что имплантация случается на 7-10 ДПО и то зародыш не сразу начинает питатьза за счет мамы, а спустя еще около 1-2 суток. поэтому не переживай :) все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuta0507, Странница, спасибо за поддержку. Препараты были в основном ноотропные (несколько видов), кроме диакарба, т. к. у меня было сотрясение, контузия, гематома. Но про них я ничего не нашла в интернете, кроме того, что они не рекомендуются при бер. в связи с отсутствием исследований у бер-ных. Как только сделала тест сразу перестала пить все таблетки. Теперь только фолька, аскорутин и валерьянка. 8 июля прием у невролога, посмотрим, что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuta0507 ох, ничего себе, я и не знала, что не все виды сыра нам можно.. копец))

Sandragreen , все будет хорошо! мы держим за тебя кулачки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за теплый прием!

Эх, вот читаю - многих тошнит, аж завидую! Не смейтесь - обе предыдущие беременности как слон отходила, только живот рос, и месячных не было (вру! с первым до 4-го месяца месячные были). Этот раз вроде иногда чуть подташнивает, ну так, слегонца... И есть хочу почти постоянно!!! Я к тому - что первые два - пацаны. может на девочку тошнило бы! Ой, как девочку хочется!!! Мы планировали третью лялечку. Вернее - после нового года я удалила спираль (срок подошел менять), ну а муж-то привык... ну и решили не заморачиваться, а родить третьего. Правда получилось на 4-й месяц.

Kabbi , я от головной боли всю вторую беременность спасалась геранью - надо съесть листик. Хорошо помогало!

Ксения7613, pluta - здорово, тоже третьего ждете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари3103, приветик!! а я ужасно боюсь токсикоза, потому, что когда меня тошнит или рвет, не дай Бог, я прям помираю... Плачу и с жизнью прощаюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и сглазила! только вчера писала, что ничего не чувствую, а сегодня ХОП! накрыло, и прям на работе, хорошо что до дома 10 мин езды, еле успела доехать и прямиком к унитазу. потом час лежала. ууфффф...

Привет, токс) и побыстрее уходи!!!!!

Больше всего волнуюсь чтоб на работе не заметили, прошлая Б. закончилась выкидышем, поэтому никому и ничего не говорю. боюсь)) сегодня вроде бы удачно получилось, сказала, что в другой офис по делам быстро съезжу - а сама домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985, благо я уже не работаю. Я со страхом раньше думала, что придется вот так мучится. Тем более у меня работа такая была, что не выбежишь из зала суда во время процесса с унитазом обняться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...