Перейти к публикации

Мартовские Карапузики 2012


хочущая

Полезные сообщения

Странница, ты имеешь в виду наружную обработку???? а чего не представляешь??? на ватку намазал и обработал.... я так думаю, я когда-то тампоны ставила бурой... на таком сроке боюсь туда что либо пихать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • konffeta

    4457

  • нинулькин

    3934

  • milaček-maminečka

    1403

  • Sonara

    1332

а у нас 10 у.е (80 грн) утром сдаешь - через неделю результат :D:D:D

 

прикольно :D я тоже могу сдать анализ дешевле, если в обычную поликлинику идти, но там ждать 5 дней, я не выдержу :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Kuta*, Nattina, да девочки, дают вам в Европе понервничать. Зато на родах такие условия! Читала рассказ с фото отчетом как девочка из Германии рожала по стандартной страховке, дак это все равно что в санатории. Надеюсь, у вас так же

ссылка, кому интересно viewtopic.php?f=28&t=26907&st=0&sk=t&sd=a

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет "мартовские карапузики"! Я - Лена. :wave: В воскресение увидела 2 полоски и чуть не умерла от счастья :grin: (оно и понятно: после 2 лет планирования и лапары в марте). Примите к себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!!

Не забывайте меня. Читаю все постоянно, писать - сил не хватает. Прихожу с работы и отрубаюсь без сил...

 

Поздравляю всех кто делал узи -с сердечком :give_heart: Какое счастье!!! Девочки, а если руку приложить на животик, то вы чувствуете уже сердцебиение?

 

Я как всегда с вопросами:

Можно ли нам пить ромашковый чай?

У меня прошли все ощущения болезненные... я переживаю. Нормально ли это??? Осталось только небольшая совсем тошнота и головокружения. Девочки, успокойте меня... может надо опять хгч сдать??

На прием собираюсь 18 июля для постановки на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, Juliia, Странница я не буду делать скриннинг, напишу отказ, или сделаю, но его результаты для меня не информативны, во-первых столько ошибок, я вот сдавала второй раз, разница между узи и анализом крови была больше двух недель, и что пришел результат, все ок, хотя по правилам техника сдачи была нарушена и такой ответ не информативен, моя Г орала на меня, все нервы истрепала, что ей влетит, она не выполнит план, за то что я беременная курица, которая делает все не вовремя и сдала кровь так поздно, но потом увидев результат с чувством выполненного долга вклеила его в карту, хотя по сути если им так важно здоров мой ре или нет, то так делать нельзя, а им на все класть, главное галочка, после такого отношения я для себя решила, что мне нужны мои спокойные нервы и здоровый ребенок, а вам нужен план, поставленный минздравом и статистика, которые к мне и моему ре ни какого отношения не имеют. Поэтому может Я сдам кровь, УЗИ точно буду делать платно, для себя, но бегать по генетикам, выслушивать всякие гадости....увольте :glare:

*Kuta*, по-моему ни чего страшного в том, что ты сидишь дома нет, нервы целее, тебя ведь ни чего не беспокоит, чувствуешь себя ок, наслаждайся, придет время уже скоро и встанешь на учет :giverose:

nastus-kaktus, Д-димер завышен, фраксипарин не назначали, сказала, что кардиомагнил поможет.

Nattina, :wave:

Jacaranda, поздравляю с заветными полосочками :friends:

milacku, не переживай, у меня тоже меньше тянет и болит, утром просыпаюсь как огурец, вообще ни каких ощущений :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattina, так это унас в платной ждать неделю надо. смысл его тогда сдавать??

Jacaranda, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, вчера делали эксперимент - ощущение что пульс моего сердца не совпадает с пульсацией в области живота... но может это из-за анатомии так, а может это оно ))

pluta, а мне только курантил разрешили... надеюсь что мы все обойдемся без фракса... страшно колоть себе в живот что-то ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, да нет,не чувствую сердцебиения :grin:

ромашковый чай можно,зверобой точно знаю,что нельзя ;)

 

у нас тут тоже особо анализами не заморачиваются,на учет где-то в 8 недель ставят,но я для себя решила,что в этот раз только у моего Г в частном кабинете буду наблюдаться. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jacaranda, ого, какое далекое место жительства у тебя :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FutureMaman, посмотрела ссылку... дааа уж.... шоб я так жила, называется)))

Jacaranda, Привееет! Из Африки тут еще никого не встречала )) Интересно, как у вас там беременность ведут? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер всем!!! :wave: :wave: :wave:

я вас сегодня только читаю, есть чем поделиться :pardon: была на узи сегодня,Б маточная, эмбриончик есть, а сердцебиение еще не видно,сказали рано его еще смотреть, сказали прийти через 2 недели.

девочки, скажите, а желтое тело образуется в том яичнике, где овуляция была? я думала,что О была слева, т.к. в прошлый раз точно была справа, а ЖТ увидели тоже справа сейчас. :pardon: срок поставили 3нед 3 дня,прям по линеечке, если 2 недели прибавить,как в аптеке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки здравствуйте, я к вам в "мартовские карапузики", хотя где-то и дает на 29-ое февраля ПДР но я надеюсь все-таки на март :pardon:

меня наталья зовут, я смотрю кто-то уже на узи ходил, а мне боязно... в прошлом году была ЗБ, так что у меня теперь параноя по каждум поводу... ко врачу на сл. неделе записалась.

 

 

Jacaranda,

Я тоже из африки, только северной :grin: вернее северо-западной. Сейчас вот домой прилетела с родней пообщаться, в конце месяца обратно.

:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вчера встала на учет:выписали кучу анализов, сказали БТ (базальная температура) не мерять, ХГ не пересдавать и наслаждаться беременностью.В ЖК всем беременяшкам дают книжки от Памперс о новорожденных и об уходе за ними.Там такие карапузики зачетные! :give_heart:

С 1 беременностью анализов и направлений было меньше в несколько раз.

С понедельника ухожу в отпуск, пока учу себе замену, бедненькая -она еще не знает, что ей долго меня придется заменять :wave:

Чувчтвую себя прекрасно-не тошнит, животик не тянет, даже вставать стала рано, обычно меня фиг поднимешь раньше 7 на работу, а сейчас в 5 утра просыпаюсь.Жрать постоянно охото, гинеколог сказала пить кефир, если оголодаю, короче всяко организм обманывать, но не жрать много.Начала пить фольку и Витамин Е вместо комплексных витаминов.

Анэчка, :giverose: :giverose: :giverose: поздравляю с УЗИ, сама пока не пойду , Гиня не велит, но ноги чуть сами в платную не заворачивают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я в Германии планирую рожать тттттттт :grin: потом расскажу, правда ли это

Анэчка, поздравляю с хорошей новостью! Да, жт образуется там где была овуляция. Какой размер у тебя? так бывает что подряд несколько раз овулирует один и тот же яичник - это норма ;)

pluta, спасибо, родная! Успокаиваешь меня... а то я переживать уже стала.. Уж быстрее бы 6 неделек нам исполнилось и пойду сдаваться гинекологу. Неизвестность меня изматывает.

Но я только верю и верю очень сильно, что беременность моя - длиною 40 недель будет :beg:

 

Девочки, Евгения которая Дважды мама, отписалась, что ее хгч не растет, был 38, а через 4 дня стал чуть более 40... Она конечно сильно переживает.... Прогестероновую поддержку отменила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanayR, milacku, спасибо девочки :giverose:

milacku, ЖТ написано d=20мм. просто я думала,что О слева и бок слева тянуло, девочки мне говорили,что это ЖТ тянет,а оно оказывается вообще с другой стороны.

М-эхо - это толщина эндометрия? написано 17. так то вроде сказали,что все хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое! Да, в ЮАР меня далековато занесло. Сама никогда не думала, что тут окажусь. :grin:

Nata-S, а ты как в Марокко оказалась?

*Kuta*, мне самой интересно, как тут беременность ведут. :) Уже на стадии планирования столкнулась с тем, что на графики БТ (базальная температура) здесь всем плевать, врачи говорят, что это очень старомодный и ненадежный метод. Кровотечения в первые недели беременности здесь тоже считаются нормальным явлением.

 

У нас первое УЗИ где-то на 50 ДЦ (но мне почему-то назначили на 45 ДЦ). Девочки, а у вас когда? И когда второе?

Кстати, мне врач сказал, что бы я ХГЧ второй раз не сдавала. Что его сдают для того, что бы исключить внематочную, а ее мы исключим на УЗИ. Я сдала ХГЧ на 14 ДПО, у меня он был 1069,0. Не многовато ли?! У кого как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jacaranda,

муж у меня мароканец он меня в африке "занес" :pardon:

могу рассказать про марокко - понятия сохранения Б там нет. Медицина платная, т.е. с каждым вопросом не набегаешься, анализов почти не берут - тут зависит от врача но все равно по сравнению с россией можно сказать вообще не берут.... зато узи любят делать! хлебом не корми, хоть на каждом приеме :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик83, нет, мне делали внутреннюю - в?@#$%&. тампон может тоже подойдет. но мне акуерка проводила по спирали, как бы вытаскивая налет наружу. думаю, в этом смысл.

а так - свечки тержинан, полиженакс. они местного действия, т.е. не всасываются в кровь и слизистую - действуют на поверхности. так написано в инструкции -я при Б и ГВ вставляла и те и те :)

pluta, вот поэтому я и спросила про двойной тест платно в инвитро. я сделаю так - сделаю узи и потом сразу с его данными побегу в инвитро сдавать кровь. думаю, тогда результат будет информативным.

с дочкой я сдавала кроь на скрининг около 16 нед, а узи брали с 12й недели - конечно это неинформативно. к тому-же хгч был повышен и я пересдавала кровь на 18й нед, а узи все тоже - с 12й нед. тоже натерпелась прогнозов, поэтому в этот раз сделаю по-своему :)

Jacaranda, присоединяйся! и все остальные новенькие - тоже!!! (у меня инет-знакомая девочка с прошлой беременности живет в Кейптауне. и в Йоханесбург переехала на пмж моя постоянная туристка. хорошо там у вас

Анэчка, с узишкой! да ЖТ образуется на месте совулировавшего фоликула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, да, у нас хорошо, только холодно очень сейчас! Зима, заморозки ночью. Дома строят без утепления, вот и получается, что просыпаешься утром, а в спальне +11!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-S, у меня такая же ситуация с УЗИ у зубного! Пошла на прием, он наверное штук 5 одного и того же зуба сделал! :grin:

У нас в ЮАР чуть получше с мед. обеспечением. Страховка почти все оплачивает, даже за лекарства в аптеке платить не надо. Слышала, что в Европе б. не сохраняют и думала, что здесь так же. Так была сегодня приятно удивлена, что врач мне утрик назначил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jacaranda, возьмите меня к вам...... я дома задыхаюсь от жары... днем в тени градусник показывал +43... в квартире вы +30 ..пипец ((

 

Nata-S, а меня приглашал один парень из Марокко к нму в гости с семьей знакомиться года 4 назад.. я как раз после развода была - познакомились случайно.. он позвонил на мой тел. и заговорил по французски... я опешила, потом ответила ему что он ошибся.... но он начал умолять не бросать трубку, голос понравился.... выклянчил скайп.. несколько месяцев общались (я как раз на курсы французского ходила - практика была супер ))) ) когда отказалась ехать в Марокко, он сам захотел приехать ко мне.. но я сказала что смысла нет, я все равно не перееду туда и лучше не травмировать себя, а то вдруг понравится и что потом разрываться?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, а ты откуда?

Зря ты мароканца отшила, глядишь, он бы может быть к тебе переехал. У меня подружка замуж за поляка вышла (они в Англии познакомились, где он учился и жил), так он ради нее в Казахстан переехал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jacaranda, из России)))

не он сразу говорил, что он старший сын в большой семье и ответственнен за плантации какие-то что-то из фруктов ...

 

ага, ехать одной в незнакомую страну по приглашению жителя страны, а мало ли чего да как там может произойти.. тогда если помнишь было много материалов что женщин сдают в бордели и т.п.

 

в общем я довольна тем, что имею сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jacaranda, зато рожать будешь в осень, тепло, с большим пузом летом в жару - одежды не надо, а мы в снегу все будем с большими пузами :) и до тепла еще огого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...