Перейти к публикации

Мартовские Карапузики 2012


хочущая

Полезные сообщения

Девочки, получила результаты хгч, сдавала 2 раз...6767!!!:) думаю, хорошо подрос за неделю, до этого было 345:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • konffeta

    4457

  • нинулькин

    3934

  • milaček-maminečka

    1403

  • Sonara

    1332

Nattina, поздравляю с отличными результатами))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattina, хороший прирост!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattina, поздравляю :giverose:

pluta, я так же по магазинам хожу - потом домой приезжаю и начинаю жалеть, что то не купила, или другое :)

Сейчас пристрастия определились: это маринованые огурчики заесть мороженым и запить йогуртом, очень вкусно :grin:

Мне тоже приходится каждый день на авто ездить, но меня немного напрягает это... Тряска и ремень давит. С ужасом думаю, как буду ездить с животом... У нас нет в ПДД про это что нибудь? чтоб не пристегиваться???

У вас наверно дороги получше, у нас - яма на яма... Потом обязательно отлеживаюсь... но к сожалению, другого выбора нет. Думаю, что общественный транспорт еще хуже будет.

И еще стала ловить себя на том, что стала бояться, стала ездить очень спокойно, переживательно. Хотя я заканчивала школу экстримального вождения в свое время, учавствовала в гонках ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем огромный привет!

Можно мне к вам в ваш мартовский домик?

Сегодня была на узи, не стерпела пошла, ничего нового не узнала, только растроилась...с овулировал левый яичник, там желтое тело диаметр 22 мм, эндометрии хорошии - 15, а вот плодного яица не наблюдается, узистка сказала ждать только, на контроль через 2 недели...если там боли или выделения сразу на скорой в стационар. срок поставила 6 недель, с моими подсчетами сходиться, один день разницы.

И ещё сказала, что обычно после задержки узи определяет плод в матке на 3-4 недели, но есть случае когда оно быстрее проходит и есть когда медленее.

Из пристрастии вроде нет никаких, желудок постоянно требует кушать,а мне ничего конкретного не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, а я когда чихаю чувствую боль.

Приучаю себя спать на боку, так как я любитель спать на животе, а беременным надо спать на правом боку , немного подтянув колени к животу, а на более поздних сроках подложив под ноги подушечку.Удобно. ;)

 

а я читала что наоборот на левом надо спать боку, а на правом, якобы там что то прищемляется и на спине тоже, на животе якобы не удобно будет.. и ещё что до 12 недель можно спать как привычно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutochka64, мне кажется у тебя не 6 недель а гораздо меньше, тем более тесты еще только начали ярко полосатится. На узи ПЯ можно увидеть, когда хгч в крови будет не ниже 1200-1500 ;) В 6 недель уже и ПЯ должно хорошо просматриваться и сердечко биться...

Если я не права, то сейчас более опытные девочки поправят меня :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku я овульку чувствовала она либо 11 либо 12 июня была, да и ощущения, весь левый бок болел за несколько днейи вверх и вниз отдавало...и тест овуляционный 9 заполосатился) получается что 6 нам неделек...но как знать..тогда с чего она взяла эту цифру...по последним месячным нет, я ей о своих ощущениях не говорила, она спросила только про тест на беременность, я сказала положительный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-S, у меня такое бывает иногда, как при оргазме, но без таких острых ощущений, просто чувствую что сокращается там внутри.. Мне тоже интересно, норма ли это?? :help:

 

сегодня встретилась с подружкой она уже дохаживает последние 2 недели. Я ей рассказала про это дело - говорит у нее тоже так было, правда у нее потом живот не тянуло, а у меня тянет.... ладно, я в среду на узи собираюсь, там скажут есть что не так. (ТТТ!)

 

сегодня зашла в детский мир посмотрела на выбор и на цены - одно поняла точно, здесь (в питере) дешевле чем в марокко. А покупать еще так рано, а так хочется чтоб там лежало и было прозапас :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutochka64, привет :wave: рано еще, просто очень рано, потерпи чуток, дай малышу подрасти :friends:

milacku, я вот твою ссылочку почитала, так вообще думаю, может не ходить в 11-12 недель, а пойти в 18-20 на первое УЗИ, но не знаю, наверное не вытерплю. Про ремень, я где-то видела, есть ремень или какое то приспособление для пузиков, не помню, но что-то точно есть. а насчет тряски, я думаю, ни чего страшного нет, лучше расслабиться и не напрягаться на ямах, т.к. спазм хуже. Я с сыночком столько наездила, даже страшно вспомнить и в Кострому ездили и в Козельск, вообщем каталась, а про время проведенное в пробках лучше не вспоминать, доходило до 8 часов за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про ремень, есть народное средство,я им пользуюсь...называется прищепка...прищипили..так чтоб не давило и поехали )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть среди вас аллергики? Еду к свекрови на д.р. У нее кошак. раньше всегда пила тавегил или супрастин, а сегодня перечитала все инструкции и поняла, что все противопоказано....

 

Чувствую буду очень палевно выглядеть ))) не пью таблетки, не пью алкоголь и еще сплю сегодня весь день :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, я аллергик:) кошки, пыль, пыльца..это все про меня:) я вообще раньше всегда принимала Ксизал, другое не помогает, но честно, по инструкции не помню, можно его при беременности или нет. А вообще я кошек избегаю и там, где они есть не хожу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattina, да-да) пыльца, пыль это тоже про меня)))) :friends:

 

Я тоже избегаю, но в одной квартире придется посидеть какое-то время. Решила ничего не пить, а свекрови скажу, что выпила уже, чтобы не было подозрительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, удачи, дорогая:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-S, я наоборот обратила внимание какое все дешевое в Германии и Чехии, одежка по евро-два...Такая качественная...

 

У меня живот не тянет... но блин, что то я стала сексоманкой :blush: Anutochka64, я не знаю... я в этом советчик плохой, сама все у девочек спрашиваю тут... значит просто еще рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, спасибо что про авто успокоила... мне тоже придется проехать на позднем сроке 3000км... еще не решила на авто или ж/д.. наверное все же на авто лучше будет (конечно уже не за рулем)

Anutochka64, слушай, что то никак не соображу, а куда прищеплять?? :giverose:

Девочки-аллергики: очень сочувствую вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku сверху, сразу после механизма протяжки, протянула, сколько надо и прищепочкой как бы зафиксировала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, Anutochka64, а есть еще специальные адаптеры ремней безопасности для беременных... стоят от 1 до 3 тыс. рэ.

pluta, я вот тоже не хочу делать УЗИ, но разве можно отказаться от направления врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutochka64, вот глупая голова :) Спасибо за совет, воспользуюсь обязательно :giverose: :giverose: :giverose:

pluta, я про узи буду тоже думать...и хочется мне конечно, особенно когда здесь читаю что девочки уже все убедились что ребеночек в матке и сердечко бьется :give_heart: ... Вчера уже хотела ехать делать узи, потом опять почитаю, и останавливаюсь..

Сегодня видела свою гинеколога, спросила ее, может мне для уверенности сделать-таки узи. Она сказала- что не надо лишний раз вмешиваться в естественные процессы :pardon:

Женщина - с опытом, стаж большой, заведовала долго Ж/К...

И страховщик мой предостерегал, чтоб больше 3 раз за беременность не делала узи, сказал что все остальное - выкачивание денег...Что много раз сталкивался с тем, когда на узи делали приговор, женщина соглашалась на аборт или преждевременные роды, а потом диагноз не подтверждался... Только от женщины это уже скрывали...(он сам в областной работает)

Кроме того, точно знаю, в Европе - узи только по показаниям (это должно быть обоснованное показание, а не просто как у нас типа "бьется ли сердечко" или маточная ли беременность)...

Никого не агитирую, сама очень борюсь со своим любопытством ... Просто размышления вслух.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, да, это боязно с одной стороны, а с другой, как убедить себя, что все нормально? Ведь про ту же внематочную, чем раньше узнаешь ( не дай Бог), тем лучше.

А на каком скоре это проверочное? Недель в 6?

 

Я к врачу своему на след неделе пойду, когда получу еще один результат хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, в 12-14 недель :pardon: Про внематочную, мне Г сказала что итак все поймет, либо симптомы проявят себя (не дай Бог)

Мне еще и 4 недельки не было, она смотрела ШМ - сказала что видит синюшность - а это хороший признак маточной беременности. :pardon:

Я тоже только в конце следующей пойду, или даже через неделю... посмотрю по самочувствию... На работе, благо, приказ уже подписали о переводе на "легкий труд" и оставили меня в покое. (Сказали рисковать не будут, только чтоб потом я не забыла справку принести от гинеколога) С работой вообще повезло, есть возможность и в медпункте полежать сколько хочу, и отдыхать тоже... И з/п сохраняется с учетом всех бонусов и медстраховка полная (включает ведение Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, для меня в авто плюсов больше, чем ж/д, сам себе хозяин, остановка по твоему желанию, и потом на заднем сиденье можно сделать прекрасную лежанку, мы когда в Крым ездили, так делали, у нас сиденья опускаются, а там где место для ног, мы закладывали сумки и прочее и сверху одеялом, получается неплохая лежанка, вполне себе можно отдохнуть, а если сидеть, то с собой пару подушек в ноги и сиденье на максимум отодвинуть и спинку опустить, вообщем можно приспособится :pardon:

nastus-kaktus, точно, адаптеры, теперь вспомнила, а про отказ от УЗИ, можно отказаться точно, письменно пишешь, только вот Г таких отказников не жалуют, им ведь потом объяснять, почему у них не порядок, поэтому агитируют или запугивают. Я сейчас платно хожу к Г, она бывшая заведующая роддомом, сейчас работает в платной клинике, так вот она строго настрого запретила мне делать УЗИ раньше 11 недель, а внематочную сказала, что определить Г может и при ручном осмотре.

milacku, мне с сыночком сделали очень много УЗИ, так вот когда он уже шевелился, то после каждого УЗИ он просто бушевал, буквально метался, так страшно, и не успокоишь ведь и всегда закрывал ручками лицо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки,я к вам.Счастлива безмерна,ждали этого чуда с мужем 2,5 года,извелись уже совсем.Еще мы сами с мужем мартовские оба,в садике в одной группе на соседних горшках сидели,а получается,что и малыш (или малыши) мартовским будет,вобщем семья МАРТ.Мысли еще такие приходят,а вдруг рожу или на др мужа или на свой?! Вобщем,у меня еще сумбур в голове,но мы счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...