Перейти к публикации

Мартовские Карапузики 2012


хочущая

Полезные сообщения

Девчонки, возвращаюсь к теме зеленого чая. С чего вы взяли, что в нем кофеина больше, чем в черном??? У меня в руках книга по беременности на немецком языке (автор: профессор, доктор мед. наук Франц Кайнер). Сначала в книге есть колонка, про продукты, которые нужно исключить или заменить. Перевожу и цитирую: "... Кофеиносодержащие напитки, такие как кофе, кола, энергетические напитки и черный чай". Затем в книге есть отдельная статья про кофеин: "Новейшие исследования показывают, что даже небольшие дозы кофеина, всего от двух чашек кофе в день, могут оказать негативное влияние на еще нерожденного ребенка. Исследования показывают, что дети матерей, употреблявших кофе во время б. появлялись на свет с меньшим весом. Даже 2 чашки кофе в день уменьшают вес новорожденного в среднем на 70 г. Тоже правило действует и для черного чая , Кока-Колы и черного шоколада, в которых также содержится кофеин. Для сравнения: 1 чашка кофе содержит от 30 до 100 мг кофеина, 1 чашка эспрессо ок. 40 мг, 1 чашка черного чая до 50 мг, 1 плитка молочного шоколада 15 мг, а черного шоколада до 90 мг. 100 мг. чайных листьев содержат больше кофеина, чем кофейные зерена того же веса. Через ЖКТ кофеин в течение 45 минут попадает в кровь и через плаценту к ребенку. Ввиду того, что кофеин препятствует усваиванию железа, кальция и витамина С, не рекомендуется выпивать кофеиносодержащие напитки непосредственно после еды." Про зеленый чай в статье ни слова нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • konffeta

    4457

  • нинулькин

    3934

  • milaček-maminečka

    1403

  • Sonara

    1332

nastus-kaktus, а ты не в Самаре живешь? ;) Мне половую тоже запретили в первом триместре :grin: Но у меня ее итак итак нет :grin: (но если честно, то дикчайшее желание просто)

 

Девочки, что у вас с запахами? Я днем легла поспать, засыпала нормальным человеком, проснулась- не могу дышать, дома воняет все!! До сильной тошноты и головной боли. :bad: На улицу вышла - там свежо, отошло вроде, сейчас дома - сижу задыхаюсь не пойму от чего...Набрала стакан смородины - сижу дышу ею..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, нет, я в Тольятти)

о да, на счет желания -.... хоть на стенку лезь....

меня от некоторых запахов воротит... сегодня н смогла мыть посуду после пельменей... думала вывернет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jacaranda, слушай, а белый молочный шоколад можно? :scratch:

просто мне до безумия хочется орехов в шоколаде....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, у меня с запахами проблема :) . Не тошнит от них, но некоторые запахи (особенно чего-то жареного) прямо не перевариваю! Для меня они как табачный дым - не мутит, но находиться в прокуренном помещении не могу! Муж вчера яичницу жарил себе на завтрак, так я его даже попросила, что бы он окно открыл. А сегодня жарила курицу в духовке, так тоже все окна пооткрывала (хоть и холодно было, но запах невозможный был!). А пару дней назад муж вино пил. Так я запах вина за пол метра учуяла, да так интенсивно еще! Причем мне казалось, что вино карицей, выпечкой и Новым Годом пахнет :D .

А так у меня вообще больше никаких ощущений по б. нет! Ни грудь не болит, ни особой усталости. Прямо наслаждаюсь! :) Может придет еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, мне муж сам, сразу сказал как приеду(он у меня сейчас далеко от цивилизации в тундре по работе) никакого секса до 12нед,что от воздержания ещё ни кто ни умирал,ребеночек важнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snezhons//, согласна на все 100000000!!! :)

Jacaranda, не могу спорить, но мне врач сказал что именно в зеленом чае больше кофеина чем в черном :grin:

Хотя я пью то чай в пакетиках только, думаю в нем мало кофеина... И то 1-2 чашки за день чтоб не спать :)

nastus-kaktus, ну мы с тобой почти соседи :friends:

Девочки, а мне блин хочется подышать дымом от дорогой сигары :Crazy: Вот сижу и мечтаю об этом, блин что делать то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jacaranda, слушай, а белый молочный шоколад можно? :scratch:

просто мне до безумия хочется орехов в шоколаде....

Уверена, что можно! :) Про него тоже ничего не говорится (сейчас даже еще раз специально посмотрела). Ну если в молочном шоколаде намного меньше кофеина, чем в черном, то в белом, полагаю, его вообще мизерное количество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, я так поняла: сколько врачей, столько и мнений. Вот с креветками тоже дилемма: в интернете то статьи, что их вообще нельзя есть во время б., то статьи, что можно, но не чаще раза в неделю (из-за содержания ртути), а есть статьи, что можно без ограничений. Я так же в моей книге пыталась информацию найти, а там стоит только что морская рыба, такая как: морские окуни, щука, палтус, морской черт, щиповка, тунец могут содержать ртуть. У меня здесь в Африке девочка знакомая тоже беременная, так ей врач запретил креветки есть. Сказал, что хотя бы до 12 недели. А я, когда мне мой г. звонил поздравлять с б., специально у него поинтересовалась, он сказал, что если у меня аллергии нет и если они приготовлены, то можно! Вот и пойми теперь! Я их так люблю, их в Африке так вкусно на гриле готовят, что отказаться от них смерти подобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каккие витамины надо пить? я то я забыла-фольку-1 или 2 шт в день, и витамин А?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, кальций еще обязательно. У меня фолька в комплексе с еще кучей витаминов. 1 т. в день достаточно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, не вздумай пить витамин А - он провоцирует развитие пороков у плода !

этого витамина итак достаточно в наших продуктах...

Jacaranda, млин, только сегодня видела во сне королевскую креветку на шпажке в сладком соусе.... проснулась вся подушка мокрая - я ее обслюнявила)))

на счет шоколада - спасибо за совет!

milacku, ага, почти соседи.. я у вас в городе несколько раз бывала , но всегда проездом.... пару раз тусовались в городе потому что попадали на разведенный (или закрытый) мост (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jacaranda, а меня вообще сильно сейчас потянуло на морепродукты, Вот готовлю себе кальмары, а в морозилке очереди креветки ждут... Я кстати совсем не знала, что есть список продуктов, которые нам нельзя... Знаю только что со специями и травами надо быть осторожным и с сырами с плесенью

kootj, мне фольку 400мг прописали. Есть прямо фолька называется "9месяцев" Там в одной таблетке уже нужная дозировка для беременных ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интимную жизнь до похода ко врачу отвергаю... А там посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы вот про морепродукты, а суши наверно нельзя? Как думаете? Мне вот хочется безумно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интимную жизнь до похода ко врачу отвергаю... А там посмотрим

 

А у меня просто дикое желание...я ничего не отвергаю, но и не злоупотребляю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каккие витамины надо пить? я то я забыла-фольку-1 или 2 шт в день, и витамин А?

 

я фольку пью 1 мг в день + магний Б6 (иногда магний в комплексе с Б1, Б2, Б6 в шипучке), ну и еще у меня утрик 2 раза в день

 

вы тут о моепродуктах - я тут недавно не смогла пройти мимо морской капусты :Crazy: купила упаковочку, съела половину, думаю теперь еще долго не захочется.

 

девочки, как думаете я в среду хочу на узи пойти, будет 6 недель и 6 дней- сердечко будет уже видно?

 

по поводу суши -ела сегодня на обед - думаю если не часто то можно и главное не с сырой рыбой - я запеченые брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattina, в суши часто идет копченая рыба, солененькая к тому же, так что не думаю, что это проблема ) мы ходили в суши в пятницу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, это не совсем мой город :pardon: я тут около 2 лет обитаю... :grin: С мостами вроде нет проблем уже, но я туда редко езжу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jacaranda, млин, только сегодня видела во сне королевскую креветку на шпажке в сладком соусе.... проснулась вся подушка мокрая - я ее обслюнявила)))

на счет шоколада - спасибо за совет!

Хе-хе! Ну если тебе так хочется, значит организму чего-то нехватает. :) Значит можно! Я решила от них совсем не отказываться, но есть в совсем небольших количествах и не часто (береженого Бог бережет).

 

milacku, список есть и он не маленький! :Crazy: А так же есть еще список, из которого продукты не вредны, но их лучше заменить на более полезные. К примеру: шоколад и мороженое лучше заменить на орехи и сухофрукты. Шоколад не содержит баластных веществ, поэтому уровень сахара в крови повышается очень быстро, но так же быстро и падает и чувство голода возвращается снова. По той же причине белый хлеб лучше заменить на черный и зерновой и еще много чего :)

 

Nattina, суши можно, но только вегетарианские. :grin: Вот еще есть сорт суши "Креветки темпура". Там креветки сначала во фритюре обжаривают. Мне тоже интересно, можно их или нет... Я тоже обожаю суши! :)

 

Сплюшка, а рыбу холодного копчения беременным вообще нельзя :spiteful: . Копченую семгу, копченую селедку, копченого угря. Икру, кстати, нам тоже нельзя! Так же нельзя колбасы холодного копчения: салями, серрано, пармскую ветчину! В них просто бактерии не убиваются, от этих продуктов можно листериоз подхватить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jacaranda, ну ты нам расписала

Приехала бы ты к нам в Ульяновск, и поняла что здесь люди картошку и гречку - за праздничные блюда считают :grin: а если я спрошу врача про пармскую ветчину :spiteful: ... та просто меня не поймет, о чем это я :grin:

Мне врач сказал просто: ешь все что тебе хочется, и не забывай что ты кормишь маленького ребенка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jacaranda,

Nattina, суши можно, но только вегетарианские. :grin: Вот еще есть сорт суши "Креветки темпура". Там креветки сначала во фритюре обжаривают. Мне тоже интересно, можно их или нет... Я тоже обожаю суши! :)

 

Сплюшка, а рыбу холодного копчения беременным вообще нельзя :spiteful: . Копченую семгу, копченую селедку, копченого угря. Икру, кстати, нам тоже нельзя! Так же нельзя колбасы холодного копчения: салями, серрано, пармскую ветчину! В них просто бактерии не убиваются, от этих продуктов можно листериоз подхватить.

Мда..... Спасибо, что предупредила! Блин, как же я без пармы..... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-S, я думаю уже вполне можно увидеть сердцебиение-я тоже в 7 недель пойду смотреть)))))уточню-в 7 акушерсских недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девуленьки я завтра тест буду делать еще один-смотреть динамику..так боюсь((((((а вдруг будет с 1 полоской(((это я наверное на фоне взыгравших гормонов стала такая трусливо-психованная))обычно я смелая и очень дерзкая...в силу своего знака зодиака :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konffeta, не переживай. Я тоже завтра иду смотреть динамику хгч перед походом к врачу. Тоже боязно, но надеюсь и верю в лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...