Перейти к публикации

Мартовские Карапузики 2012


хочущая

Полезные сообщения

nastus-kaktus, спасибо! В общем и целом поняла. У меня группа крови и резус нигде не записана, интересно, поверит так или нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • konffeta

    4457

  • нинулькин

    3934

  • milaček-maminečka

    1403

  • Sonara

    1332

Меня тоже до 8 недели послали гулять, тем более после УЗИ...

Всем новеньким привет!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, проверит))))))))

а вдруг те переливание понадобится и вольют не ту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :Hello:

У меня ситуация как у Хочущей, дальше пока не читала.

Тест сделала вчера, накануне только БТ (базальная температура) померила и удивилась 37.2 на 34 ДЦ

в свое время я на планировании собаку съела, а тут после родов всего 2 раза М были и вот, я с вами :D

думаю вот тоже когда сдаваться идти

кто спрашивал про то, какие анализы,я вот в 2009 в дневнике писала на 44 ДЦ:

"Была у нового врача. 1.Диета 2.Режим 3.Ан. крови на ХГЧ, тестостерон, ДГЭАс, 17ОНПро 4. Элевит с 12 нед. по 1т. 5. ФК по 2т*3р. до 12 нед. 6. Йодомарин 200 1т*1р 7. Магне В6 (при болях) 2т*3р. 8. Бромокриптин 1/4т. до 14 нед. 9. Утрожестан 100мг 1т до 16 нед. И еще можно сдать анализы, которые нужны сразу после постановки на учет: RW, ВИЧ, АвстрАд, Анти HCV, Ан. крови на группу и Rhфактор, Ан. крови клин.+тромбоц., Ан.крови на сахар."

но это была конкретно моя ситуация, у меня был завышен пролактин при планировании

Я кстати состояла в Мартигриках 2010, но родила 18 февраля, пдр был 3-5 марта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ого, а выписывали 23нго?)))

поздравляю с Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, дык я-то знаю. Как-то сдавала, просто бумажки не сохранились :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, вот веришь нет.. я всю жизнь жила с 1й отрицательной - так в карточке записано... (даже МЧ одно время выбирала с отрицательным - чтоб легче заБ)

а вот зимой при постановке на учет пересдавала кровь 7 раз - итог один: 1ая положительная (!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, ух ты! Ну зато как хорошо, что положительная оказалась!

Всем спокойной ночи и бодрого утра :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, нее, из-за праздника 24-го, сразу после узи ребенка

прикинь, мне мама говорила всю жизнь, что у меня 3 положит-я, а я в Б пересдала - 4 + получилось ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, повысилось? повезло тебе :giverose: у меня рабочее 100/60, понижалось до 85/45, но кратковременно. А ещё одна девочка писала (не помню, к сожалению, кто), что у неё было и 80/40... Но, если у тебя не давление - то поздравляю! может, просто токс так проявляется...

konffeta, у тебя расчётный день М рядом - бывает такое. У меня было прям, как будто М начнутся - можешь на графике посмотреть

FutureMaman, да, я сама до сих пор в шоке, отправила гулять до 11го августа - у меня начнётся 11ая (!) неделя. А ведь выбирала по отзывам - у меня ДМС позволяет где захочу наблюдаться, теперь даже не знаю, что делать: сменить? Так, опять же по отзывам, другие ещё хуже... Вот думаю теперь, у меня всё так плохо или так хорошо? :D

sonnenschirm, у меня ПДР на 8 марта :Hello: правда, подсказать ничего не могу :sorry:

elenyshka//, Strawberries, Agape, добро пожаловать! :giverose: Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

По поводу группы крови - у меня мама тоже всегда говорила что у меня положительная, а оказалась отрицательная. Но мне повезло - у мужа тоже отрицательная :D

Девочки у кого выделения - берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattina, С недельками :giverose:

читать атас, я не успеваю)) копец))) на работе инет теперь под запретом можно сказать,у строили слежку, кто сколько тут времени рабочего проводит(

Я тут за собой заметила, что тошнить меня перестало, зато появилась дикая слабость.. к вечеру аж рученки трясутся :spiteful:

Сегодня иду на приме к врачу, посмотрим что она про срок скажет :) будем обменную карту заполнять. Интересно отправит на УЗИ или нет, кажется что она противник таких исследований на малых сроках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krab, при угрозе назначают 2т 3 раза в день, а так я пью по 1т 3р в день. Мне его когда то одна эндокринолог назначала, сказала пропивать курсом 1 месяц в такой дозировке каждые полгода, а если заБ, то продолжать пить 1-й триместр... :grin:

Я тогда тоже была жутко раздражительной и плаксивой, и на себе почувствовала как этот препарат благотворно влияет. Поэтому сейчас не задумываясь начала пить, и не жалею :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот статья про Магний :grin:

 

Нехватка магния в организме

 

«Когда я в первый раз забеременела, признаюсь честно, это стало для меня настоящей катастрофой. Переносимый многими токсикоз в первом триместре проявился у меня настолько сильно, что практически выворачивал наизнанку. Наслаждения своим положением я не получала абсолютно! Я не хотела ни огурцов, ни клубники, ни шоколада. Только бы поскорее родить! Хоть сейчас, в ту же минуту. Моя раздражительность пугала близких, а я ненавидела всех и вся.

Где-то с середины четвертого месяца я впала в такую депрессию, что жить тошно стало. Муж просто с ума сходил. Он не мог понять, что со мной происходит. А я и не пыталась объяснить. Мне было не до этого.

Потом начались страшнейшие отеки, боли в пояснице, я потеряла сон. Примерно на седьмом месяце гинеколог обнаружил у меня повышение тонуса матки и я чуть не потеряла своего малыша. Тогда-то мне и сказали о недостатке магния в организме. Мне делали уколы от которых морщилась и ревела не только я, но, казалось, и мой ребенок. Терпеть небыло мочи, но деваться тоже было некуда. Материнские чувства после угрозы выкидыша вспыхнули во мне очень сильно. Я килограммами поглощала шоколад, орехи, горох и фасоль, ела халву, которые, как мне сказали, содержат магний, безбожно поправлялась, но что не сделаешь для здоровья своего и малыша. Я довольно сносно отходила остаток беременности, и пыхтела только под тяжестью собственного веса. Родила в принципе легко. У малыша, как и у многих ребятишек в наше время, было повышенное внутричерепное давление. Оказывается эта нехватка магния все-таки дала о себе знать. Но, как сказали врачи, могло быть и хуже.

Буквально на прошлой неделе, я узнала что опять беременна. Это очень желанный ребенок. Вот только признаков беременности боюсь как огня. Да и уколы сульфат-магния получать не очень хочется, очень уж они болючие. От ореховых и шоколадных калорий я после родов и так в течение двух лет избавлялась. Врачи советуют пить Магни В6. Расскажите пожалуйста об этом препарате и вообще о роли магния в организме. Действительно ли он так хорош как его расписывают и не приносит ли он вреда моему растущему малышу?»

С уважением Мария

 

На этот вопрос мы попросили ответить руководителя семейного медицинского центра, президента ассоциации акушер-гинекологов г. Алматы, заведующего кафедрой акушерства и гинекологии института усовершенствования врачей, доктора медицинских наук, профессора - Коркана Ивана Павловича.

Почему магний так необходим во время беременности и откуда берется его недостаток?

- Недостаток магния – обычное, но не нормальное явление в организме современного человека. Люди постоянно нервничают, раздражаются, садятся на диеты. Особенно этот недостаток проявляется во время беременности и кормления грудью у женщин и, как вытекающее последствие, у детей.

Магний называют главным металлом жизни. Абсолютно все энергетические процессы в организме идут при обязательном его участии. Но основная роль магния – защита нервной системы от разрушительных стрессов. И когда в организме возникает проблема нехватки магния – это может привести к самым плачевным последствиям. Всем известно, что во время беременности и кормления грудью потребность в витаминах и полезных микроэлементах возрастает в 2 раза – для матери и для плода. Потребность же в магние возрастает в три раза! Проблема возникает в том, что если, к примеру, кальций можно восполнить с помощью молочных продуктов, витамин С с помощью томатов, апельсинов, лимонов и т.д., то магний восполнить с помощью питания практически невозможно.

Неужели ни один продукт не содержит магния?

- Орехи, шоколад, бобовые содержащие некоторое его количество слишком калорийны, да и являются аллергенными веществами. Раньше мы решали эту проблему с помощью уколов сульфат-магния. Но и это, на самом деле небыло настоящим выходом. Суточный доза магния для беременной или кормящей женщины 10-15 мг на 1 кг в сутки. Сульфат-магния делать в таком объеме было нельзя. А магний, в любом случае нужен.

Его дефицит сказывается только на матери или на ребенке тоже?

- Если на недостаточность магния не обращать внимания, то тревоги связанные с беременностью или родами могут усугубиться, вы можете нервничать по поводу и без, причем тем самым нанося вред психике еще не родившегося малыша. Повышенная возбудимость не даст вам покоя – это постоянные боли в пояснице, судороги, повышение тонуса матки, вплоть до прерывания беременности. Ребенок страдает от недостатка магния еще сильнее чем мать. Во-первых – это угроза преждевременных родов, во-вторых, признаки незрелости или задержки внутриутробного развития, склонность к аллергии и т.д. Естественно, магний не менее необходим и кормящим матерям. Он позволяет справиться с психологическими и физическими нагрузками после родов и естественно благоприятно влияет на ребенка.

Препарат «Магни В6». Что вы можете сказать в его адрес?

- Относительно «Магния В6» - сейчас все врачи города рекомендуют его своим пациенткам. Это прекрасно, что препарат появился в наших аптеках. У женщин получавших магний, исход беременности гораздо благоприятней. И если бы читательница, задавшая вопрос, начала принимать его с самого начала, то он облегчил бы ей течение беременности, помог справиться с депрессией и повышенным тонусом матки. Магний снижает возбудимость нервной системы, снижает риск преждевременных родов. Кроме того, при нормальном уровне магния в организме, значительно реже развивается токсикоз!

Но наверняка есть и другие препараты магния?

- Есть. Но во-первых, «Магни В6» безопасен, во-вторых, его связь позволяет максимально выгодно для организма использовать препарат. Он моментально усваивается и начинает благотворно работать. Лучше всего начать принимать магний еще при планировании беременности. Но если беременность неожиданная, то начать принимать препарат следует сразу же. Женщина сама почувствует насколько ей станет легче. Магний действует как естественное успокаивающее, позволяет снять напряженность, устраняет усталость. Он действует на организм только с положительной стороны. «Магни В6» - полностью удовлетворяет суточную потребность человека в магнии. Кроме того, здесь существует психологический фактор – таблетки – это не уколы.

Не забывайте о себе и о своем малыше. Давайте все самое необходимое своему организму и будьте здоровы!

 

Славяна Шайкина.

Журнал «Кенгуру» №8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, Доброе утро!

У меня муж купил Магний В6 форте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки все все все!!!кто за меня переживает!!!спасибо огромное!!!!вот встала с утра почитала-и прям жить хочется!!!!спасибо вам большое!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

вчера выпила утрожестан 200 вечером-так через полчаса дикое головокружение и в сон меня сморило за 20 минут...побочка?пополам буду капссулы резать тогда!!по 100мг нет в аптеках...

но выделений было реально ОЧЕНЬ мало..но мне и их хватило чтоб перепугаться и поставить крест на всем....

Agape, привет))))у меня тоже маленькая разница между детками получится:)мы тут про способы передвижения с погодками общались, какие у тебя мысли на этот счет??

 

ВСЕМ НОВЕНЬКИМ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!!!!!ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДОЙТИ ДО МАРТА 2012 ВСЕМ СОСТАВОМ :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка!

Strawberries, elenyshka//, Добро пожаловать, девочки!!!

Сплюшка, там кровь, моча как обычно, полный медосмотр всех врачей, без этого на учет не поставят, да и на всякие инфекции. На словах избежать сдавания крови из вены не получится, да и в течение всей Б. это придется делать не раз. На слово ни один квалифиц. врач не поверит.

Agape, привет дорогая!!! т.е. вы тоже не планировали? и Б. совсем неожиданная? Я очень долго привыкала к этому событию. Даже сейчас иногда не верю... :wave:

konffeta, как у вас с кормлением? с ночным засыпанием? с пустышкой? с горшком? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера была на узи: диаметр околоплодного яйца 5,8мм. Диагноз беременность 2 недели. По месячным 2-3 недели. Я что то непоняла? Как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, если ты про титьку))))то мы ее с 4 месяцев не едим...в связи с тем что нам пришлось пережить первый месяц я считаю себя героем что я до 4 мес сохранила молочко!!!днем спать укладывается ПОЧТИ сама..т.е. я ее кладу на кровать большую и рядышком ложусь-5 минут и ляля спит))

на ночь с самого рождения укладывает спать папа-это своеобразный ритуал-пробовала я ее уложить-ни в какую..требует папу!пустышку ТОЛЬКО на ночь..а с горшком .ОПА)))не признает совсем..пару раз только по большому сходила в горшок когда я поймала ее на том что пошел процесс)))вот думаю может ей другой горшок купить..этот совсем не нравится ей((((

а у вас как?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, elenyshka//, Strawberries, Agape, добро пожаловать и легкой беременности! :wave:

 

Девочки, с недельками! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kris057, "Диагноз беременность 2 недели" - это от зачатия, наверное. А про "По месячным 2-3 недели" - я так понимаю, тоже от зачатия. То есть, получается, по М - 4-5 недель (при 28-дневном цикле), по УЗИ - 4 недели... У тебя графика нет, сложно что-то точнее сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за тёплый приём! :friends:

 

У меня вот тоже 1я отр. У мужа 2я полж. И ничего, на третий месяц заБ. Моя Г говорит это не такое сильное препятствие к Б, если конечно не было абортов и.т.п. без укола иммуноглобина. А так женщины с отр. резусом рожают как и с полж. :Hello: главное это здоровье родителей до и во время Б.

 

Завтра первый визит к Г, будет 4 недельки, как думаете не рано? На некоторых сайтах пишут что на 4ой неделе можно идти, а кое-где пишут нужно на 5-6 неделе. Вот и пойми когда идти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, привет :Hello: Не знаю, как у вас, а меня вот вчера отправили погулять ещё месяц :) Но это так - лирика, а по делу: на 4ой, мне кажется, ещё рано, лучше на 5-6ой. А по поводу отрицательного резуса: на возможность заБ он, действительно, не влияет, но если малыш унаследует папин положительный резус, у мамы могут начать вырабатываться антитела к белку, который есть в клетка крови с +. В первую Б возникает не так часто, но следить за этим нужно :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, как у тебя дела?мазня прекратилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knopa:) - :friends: привет! А у нас с тобой срок - день в день! Классно! Я вот в четверг к врачу собираюсь, надеюсь поставят на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...