Перейти к публикации

Июльские котята 2011. АРХИВ


{Рыся}

Полезные сообщения

sms84, одна то хохочет-счастье, а у тебя вообще класс, я так хочу когда нибудь увидеть воочию маленьких двойничков. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Listick, ну вот возвращаясь к теме "что лучше- баночки или делать самой" почему-то баночкам некоторым я больше доверяю, чем тому, что у нас в магазинах продают. в баночки поидее должно идти проверенное, тем более для детей. я надеюсь, что это так!

Shaitanka, а почему вы к другой ходите? платно? или просто выбрали другого П в пол-ке? у нас медсестры сами нам дают свой мобильник. я думаю ничего страшного, если ты по крайней мере хотя бы спросишь, можно ли взять ее номер :pardon:

djulik, У нас в пол-ке плюс в 22ой больнице и плюс в Хеликс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, кстати, хеликс чот не очень хвалят... мы в ситилаб сдаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, В разных местах сдавали? :scratch: и кому же верить? у нас тут некоторые мамочки в трех разных местах сдают кровь и тоже у некоторых разные результаты

В том то и дело, что в одном месте, сделали прокол и в 2 пробирки набрали. Просто раз 2 направления было и делали как 2 разных анализа, я так понимаю. И результаты разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., какой кошмар про Б твои :shock: жуть!!!!!

djulik, а что именно в нем НЕ хвалят? :) ошибки в лаборатории?

sms84, ну так вы разобрались, почему так??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T да, тяжело тебе дались детки

 

Cemeron я подошла, они глаза вылупили и ничего объяснить не могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick я больше доверяю баночкам, чем заграничным овощам, скорее всего попался кабачок с концерагенами :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, ага. такое. но на фото доктор держит двумя руками. одной под животиком, другой ножки :scratch: а я читала, что нужно за грудь поддерживать :scratch: ладно, проштудирую интернет еще ;)

 

Девочки, в минус 15-20 то гулять или смысла нет? :)

Мы до -18 гуляем, сейчас -25 так дома сидим.

Про упражнение: нам врач показал как на фото, но держишь одной рукой, второй поддерживаешь грудь.

Про прогулки: мы гуляли до -20-25С отлично по часу, в -25С обморозили щечку, но муж уверен, что это просто не доглядели и Илюша обслюнявил комбез - вот и обморожение. Теперь на улицу завязываем флисовый шарфик по самые глазки :bad: и прогулки только по строгой необходимости, пока щека заживает.

НО в нашем регионе -20С зимой считается тепло, поэтому если у вас такая температура редкость, одежда в гардеробе соответственно тоже легче, то можно пару дней и дома посидеть, а то сама замерзнешь.

Мы сегодня поставили вторую АКДС + гепатит В и полиомиелит. Пока температуры нету, ведет себя чуть капризнее обычного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, а к заведующей сходить? может она объяснила бы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, да, типа неточности бывают.. но х.з. - я сама то не проверяла :)))))

так, у макса уже коленочки потерлись от ползания :))) мы в труселях ходим, либо вапще голопопим - дома жарко.. коленочки голенькие получаеца..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, ну вот как на фото какой рукой? под животиком?

djulik, а у нас что-то дома похолодало. но в моей квартире еще холоднее. так что тут есть свои плюсы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В -13 мы гуляли, правда, колясочников было совсем мало, многие дома сидели. А на меня народ смотрел таким взглядом, типа "ты куда ребенка вывезла?"
я в -20 гуляла : :Crazy: и по более, точнее по менее кады градусов было :Crazy: до минус 25* по мойму гуляла :) ток я незнала что - 25 :Crazy: с смотрели на меня как на придурошную))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с папиком встречаться ходили было ниже 20 точно, но мы быстро сбегали. Папик замерз, а мы тепленькие были. Но коляски вообще не одной не было :pardon: sms84, Наконец-то настало время когда они друг друга развлекают? :friends:

Мы сегодня ели пюрешку из собственной цветной капусты, так как баночкаа была только одна. Небо и замля скажу я вам по вкусу :pardon: Ну у Ромика выражение лица было... как примерно у овечки на заклание... :scratch: Но рот открывал, к ложке тянулся, норму съел :pardon: Полагаю, это ложка ему нравится :grin:

Сегодня к неврологу ходили, сказала спина слабая, садиться рано, надо тренироваться, делать упражнение, которое вы тут перетираете уже вторую страницу. Про массаж узнала-так только в конце февраля узнавать когда запись откроется... Да это что! На физио, которое уролог назначил записались только на 5 марта! А нам в марте уже опять УЗИ делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж Оксан, тебе "повезло" так "повезло". Ну а по поводу статьи, я после твоего сообщения, задумалась почему с мужем ругаюсь. Ну и додумалась))) И иногда дажу умудряюсь читать соответствующую литературу)))) Действительно то что было у меня в детстве, я сейчас успешно применяю в своей семье :scratch: хотя всегда говорила и мечтала, что такого не будет. Сейчас работаю над собой, и начинаю понимать что семья, а точнее ее сохранение тяжелый труд. Мне трудно говорить с мужем о том что мне не нравица. Мне вообще трудно с ним разговаривать на проблемные темы. У меня мама с папой тоже не разговаривали... Ну карочь стараюсь из своей семьи убрать родительскую модель семьи :)

djulik, у нас ручки от ладошек до локтей стерлись))) каждый вечер смазываю детским кремом)))

BonneyR, у меня тоже сильное подозрение что рот открывает только из-за ложки :grin: а содержимое приходится глотать))) под конец трапезы обычно боремся за ложку. Она у нас по краям прорезиненая, а в центре пластик. Схватится своими 2мя зубами за резинку :spiteful: а я пытаюсь вытянуть. Она довольная :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера тоже у невролога были платного, посмотрела всё, что только можно, не то что наша из поликлиники. И спинку, и ножки-ручки, как держит игрушку, как на животе на руки опирается, как сидит... Мне понравился такой тщательный осмотр. Сказала, все отлично.

Для собственного успокоения сделали НСГ, ведь роды были осложненные, мало ли что. Успокоилась, все хорошо.

Да и вел себя ребенок в платной клинике спокойно, песни пел. А в поликлинику придешь, очередь отстоишь, ребенок уже спать-есть захочет... Ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, ну мы до этого тоже своего всего два раза купали за два года, и, надо сказать, не в восторге он от этой процедуры, но деваться ему некуда - всё равно поймаем и накупаем :club: :grin:

как бы это нам сделать :shock: как удержать, чтобы не расцарапала никого? :Crazy:

Richi (Наталья), про рога :rotfl: :grin:

девчонки твои :good:

 

Почему ребенку нравятся не игрушки, а мобильник, пульт и фотик? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, все просто. начинай почаще сама играть в игрушки или хотя бы держать их в руках)))))) дети копируют родителей)))) Что ты чаще всего держишь в руках? Ребенок думает что это самое интересное в мире :) и пытается узнать что же это))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, аааа вот оно что :grin:

 

Сейчас снова уснула на животике :grin: ползла и уснула :D вот как недавно было такое, я вам рассказывала :) с соской еще во рту смешная такая...голова прямо падает и носом утыкается :grin: она ее обратно поднимает, когда дышать тяжело становится видимо, а она опять падает :D а я подглядываю :grin: издеваюсь над ребенком :blush: нет бы покачала взяла :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, у нас тоже погремушки не в почете, куда более интересны всякие коробочки, пакеты, ложки, тарелки, мамин бюстгальтер с прикольным рисунком и интересной застежкой и всякая ерунда с которой на мамин взгляд и играть то не интересно и которую мама пытается убрать подальше! :D

elenaobychnaya, я тоже в шоке от бесплатной медицины, не знаешь где раздеться, 1 столик на всю очередь и это в "детской" поликлинике. А прием здоровых и не очень детей вместе?! А врачи которые курят на лестнице, по которой мамы с детьми поднимаются на нужный 4! этаж?! Детское отделение на 4 этаже! Почему хотя бы не на 2? Можно много перечислять, жаль это никак не поможет....

Cemeron, заснула пока ползла? Фантастика! Когда уже мы начнем ползать?! Может и нас такое счастье ждет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, а у меня тогда какая модель семьи, если папа с мамой развелись, когда мне 7 было? из чего она у меня сложилась? Я ж получается семьи не видела :scratch:

Дилетантка, да-да, вот это всё мы тоже любим :grin:

Дилетантка, ну это я так называю-ползла :D ножки подтягивает и животом прыгает :D вроде я в контакте выкладывала в группе как мы "ползаем", но это уже давно. что-то застопорились на этом этапе.

пол часика поспала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., натерпелась ты :( Я тоже в Узбекистане жила, 5 лет, у меня папа военный. Уехали в 92-м году, но остались у меня только положительные воспоминания о стране.

 

 

Танибелка, с 7 месяцами Машульку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, sms84, o4arovashka, да уж, с моими беременностями та ещё история, но, что было, то было. Слава Б-гу, мы с детками всё преодолели, теперь мы вместе и это главное! :)

o4arovashka, конечно, семья - это большой труд, но ведь никто и не обещал, что будет легко ;) И, конечно, всех проблем решить невозможно, но вот лично у меня многое поменялось - качество жизни изменилось значительно, жизнь стала гораздо интереснее, с близкими людьми стало интереснее общаться, действительно оказалось, что 99% наших проблем просто не существует, это всего лишь продукт нашего разума - им надуманы, им же и притянуты. Кстати, в статье есть один важный ключ, который открывает все двери - это ПРИНЯТИЕ! Практически в любой ситуации работает, первое, что необходимо сделать - это ПРИНЯТЬ ВСЁ, КАК ЕСТЬ! А мы ведь, зачастую, начинаем бороться с ветряными мельницами и тратим на это бОльшую часть сил, не хотим ПРИНЯТЬ то, что невозможно изменить других людей, изменить можно только СЕБЯ! Я бы ещё продолжила эту тему и сказала, что второй шаг - это ОТПУСТИТЬ! Любая энергия нуждается в свободе, только тогда она может выполнять свою работу. Как часто мы убиваемся из-за какой-то неразрешимой проблемы, вместо того, чтобы сделать две простые вещи - сначала принять всё, как есть, а потом отпустить и не париться, ну если так подумать - вот не можешь ты сейчас решить эту проблему, не в состоянии, не видишь выхода, ну так зачем убиваться, мучиться, страдать, если всё равно ничего сделать не можешь? Прими, отпусти, и, по крайне мере, сохранишь свои нервы, а там, глядишь, и решение подкатит, ведь в уравновешенном состоянии и мозги лучше соображают ;) Короче, об этом могу бесконечно рассуждать, так что, закругляюсь :pardon: :grin:

 

IGosteva, да, действительно разный подход :scratch: Я вот уверена, что первые три беременности я бы тоже выносила сама и без проблем, так же, как и 4-ю я выносила, но вот после первых родов что-то сломалось в организме, при чём, забеременеть - легко, родить - легко, вот именно выносить мне сложно :( и проблемы именно на самых ранних сроках начинаются, а 2-й и 3-й триместр уже более спокойные, главное шейку вовремя зашить... Боюсь, в Европе со мной тоже никто бы не стал возиться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., :friends: это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ты ошибаешься, семья у тебя была, по крайней мере, основу ты получила от родителей, у ребёнка всё закладывается в возрасте до 5-ти лет, максимум до 7-ми, так что модель у тебя тоже есть :grin:

 

Helena33, да воспоминания у меня тоже только хорошие, но вот в медицине там швах полный наступил после развала Союза, все хорошие врачи уехали, не знаю, правда, как сейчас, я там больше 10 лет не была.

 

tanibelka, С 7-ю месяцами вас! :giverose: :giverose: :giverose: Пусть Машуля растёт большая и здоровая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., вот не пойму тогда, какая ж там у меня модель :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...