Перейти к публикации

Июльские котята 2011. АРХИВ


{Рыся}

Полезные сообщения

Ух, мне наконец починили компьютер, так что всем здравствуйте.

К сожалению, последние страниц 150 примерно не читала, но надеюсь, что все у всех замечательно.

 

Мам и деток поздравляю с полугодиками и зубками и заодно с прошедшими праздниками :drinks:

 

У нас из подвижек за январь- 2 зуба внизу, 2 почти наверху- просвечивают. Встает на карачки и садится, пытается активно ползать. Купание в круге превратилось в постоять в круге. Ну и держит худую моду, хоть и курс массажа прошли в этом месяце, итого +100 грамм.

 

Пойду хоть страничек 10 прочту, а то соскучилась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Рыженькая :), со снятием гипса тебя!!! :) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., ха-ха! Мне то как раз живется прекрасно :grin: Просто муж иной раз жалуется и тормозит меня, когда я со сташим в приказном тоне разговариваю. И Ева такая же растет. Значит мужа найдет себе с мягким характером и будет рулить им. Хотя в нашей семье-не скажу, что так было. У мамы был более покладистый характер.

Пока у нас был инстинкт гнездования в июне месяце, я мужа и сына гоняла по-дому, чтобы квартиру в порядок привели. Свекровь говорит: окна открыты и только и слышно, как ты покрикиваешь!

Зато когда я вернулась из РД, она сказала: В этой семье все на тебе держится.

Так может если бы я была слабая женщина, то не надо было говорить что и как делать? Муж бы сам все делал? Проблема в том, что и схитрить хотела, на 9-м месяце уже была, говорю мужу: Плохо себя чувствую, бери Еву и идите гулять, я прилягу. Он через час тихо дверь открыл, чтобы меня не разбудить, а я не слышу, ковер на лоджии щеткой надраиваю.

Вобщем, против себя уже не пойдешь. Слабой мне уже не стать и даже не притвориться ею.

Рыженькая :), ну слава Богу! Больше не падай! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IGosteva, наоборот серьезно в Европе относятся к беременности, мне мой врач сказал, что там все для женщины и никто тебя не будет заставлять лишний раз сдавать ненужные анализы и являться к врачу без необходимости, лишь бы для галочки.И время говорит на прием беременной не как в наших поликлиниках 15 минут. У меня прием всегда длился 45 минут иногда меньше если вопросов у меня не было, а так на беременную час в нашем роддоме отводят и уж в очередях с "пузой на коленях" в Европе точно никто не сидит. Врачи этого нашего роддома стажировку в Европе проходили.

o4arovashka, линолеум купи, фанеру красить еще надо будет и при мытье она вспухнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, линолеум, но не самый дешевый, китайский, кторый как клеенка, а получше (Китай-на пол-года, год). Если комната маленькая, то можно по скидочной цене кусок купить. Вроде сейчас даже Бельгия и проч. пр-ва по доступной цене стал, все в новые квартиры стараются ламинат или паркетную доску стелить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки спасибо!!!

BonneyR, жизнь не то что налаживается, она прям новыми красками заиграла!!! :grin: тока бы теперь без фанатизму, а то прям с утра остановиться не могу.. уже столько переделала всего :)

 

Oksana_T., интересно... надо попробовать принять.... но нелегко это... я когда беременная Илюшкой была, тоже к психологу ходила и она мне примерно тоже казала.. и вообще она из разговора со мной вынесла вердикт что все мои проблемы родом из детства, когда родился мой младший брат и мне было уже 7 лет, и тогда я сильно ревновала и чувствовала себя брошенной...у меня тогда сформировался комплекс отличницы... мне нужно все было делать только хорошо,чтобы мама с папой меня хвалили и гордились мной.... :rolleyes: и вообще она мне посоветовала походить к психологу курсом.. а я все не соберусь никак... времени нету :pardon:

 

o4arovashka, мне тоже кажется что лучше линолеум, он и моется легче :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще он говорит что со мной встречается :pardon:

ты наверно приятно удивилась ;) хорошо хоть сообщил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), с выздоровлением. потише скачи на своих двоих и не падай больше.

Слушай может у меня в Юле тоже комплекс отличницы развивается, хотя и раньше до рождения Ксюхи она отличницей была. Но опять не могу дома ничего делать сейчас заставить. Хоть ори хоть не ори, не будет делать ничего.

 

Мы сегодня съездили сдали мочу и кровь. Кровь сдавали даже не пикнула наша лапочка. Я мужу сказала в кабинет с ней сам заходи я не могу смотреть как кровь из пальчика берут, для меня это пытка я из вены не боюсь сдавать. Во вторник поедем на платный пентаксим. Я тут карточку взяла у Юли посмотрела ни на одну прививку реакции не было, посмотрим как у Ксени будет.

Сегодня у подруги 40 лет, поедем в гости, т.к. я же в кафе завтра не смогу идти, поэтому сегодня домой едем, а мужа завтра в кафе отпущу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, какие вы молодцы :-) а как вы ползаете в квартире? пол не холодный?? у нас вот по комнатам ламинат, на кухне теплый пол, а вот в коридоре плитка холодная, даже представить не могу, как она ползать будет... думала ковровое покрытие купить, но собака ведь, пыльно будет :-(((( :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), поздравляю с выздоровлением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), Dazdragon, спасибо!

 

Richi (Наталья),

Но опять не могу дома ничего делать сейчас заставить. Хоть ори хоть не ори, не будет делать ничего.

тут наоборот! а у меня было, что я прям все все делала лишь бы мамочка меня хвалила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, нам от силы на месяца 2)))) жалко что то дорогое покупать. думаю на такой срок и китайский подойдет)))) завтра с мужем пойдем смотреть. Спасибо девочки, я вот тоже думала линолиум купить. Блин быстрей бы весна :beg: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ооо, для меня из пальца тоже пытка. а из вены даже люблю :D хотя вот когда 5 или 7 за раз брали в РД на сохранении....почти в обморок упала :spiteful:

Richi (Наталья), то есть сегодня вы втроем домой к подруге, а завтра муж один к ней в кафе или к друзьям? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), Поздравляю с выздоровлением!!!

Dazdragon, что же вы так мало прибавляете? что кушаете сейчас?

BonneyR, может у него есть мысли сойтись? ;)

MOROZOVNA и что Ганя сидит и в рот не тянет фасоль? это ж не реально? :shock:

 

Сегодня ходили на ежемесячный прием к нашему педиатру в платную клинику и на УЗИ брюшной полости. Это было последнее обследование, мы прошли всё что можно было, проверили весь организм и все органы и ттт у нас всё без патологий! :clap:

Педиатр взвесила нас и измерила рост, завтра нам 7 месяцев, на денёк раньше получилось...вес у нас как всегда не дотягивает до формулы, который считается от веса при рождении, сейчас весим 7980гр, а должны 8600гр :this: , рост 71,5 см. Все мы уже умеем делать, так что когда я спросила-что нам в 7 месяцев ожидать, какие успехи должны придти к нам, П сказала -вы уже все умеете, идете с опережением, значит только ЗЮБЫ ждать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, поздравляю с хорошими результатами! :) да вес у него такой, потому что активный очень, сжигает все! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, спасибо! П сказала кормить кашами побольше и пюрешки овощные мешать с мясными, раз он мясные пюре не ест отдельно...ну намешала я сегодня цв.капусту с индейкой и тоже ел плевался...короче мы вегетарианцы :pardon: . А СВ предложила хлеб, чтоб вес набрать :banghead: пипец говорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, хлеб :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, поздравляю с успехами! с днюхой буду завтра поздравлять))

 

потому что у Левки шило в попе, он ест как и раньше каждые часа два. из прикорма лопает- каши (овсянку, гречку, рис, кукурузу), фрукты яблоко, банан, киви ( киви нам в 6 месяцев разрешили, раза 3 уже давала), давала пробовать малинку- понравилась, овощи- кабачок (от баночного нас обоих чуть не тошнило) свежий лопает с удовольствием, цветная капуста еще и будем вводить брокколи с картошкой. по всем проверкам и осмотрам у ребенка все хорошо, значит просто будет домашней "борзой". в 6+1,5 был 6580- худяк-худяк

 

MOROZOVNA и что Ганя сидит и в рот не тянет фасоль? это ж не реально? :shock:
поддерживаю *задумалась*

 

Кстати, девочки, а вы фрукты в нибблере давать не пробовали? они такие потешные и с таким удовольствием жуют из него :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka,

а из-за чего у вас так квартиры в цене упали?

дак в 2008 кризис бахнул, банки ипотеку практически не давали, рынок недвижимости встал, цены рухнули. С фасолью хорошо придумала, только моя краса полтазика бы точно съела, в рот тянет всё. даже мою голову пытается съесть :grin:

 

Второй день температура держится, плохо переносит моя лапка прививки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, ну тогда стели Китай. У меня в аптеке на складах уже четвертый год лежит. Не скажу, что красота :) Девчонки каблучками его кое-где подорвали, но не вонял, значит не токсичный.

Ксю2010, ну свекровка, ну дает!

А мясные пюрешки я тоже с овощами, с гречкой и рисом смешивала и Ева уплетала за обе щеки. Агуша ей очень нравилась, я и сама пробовала, там один запах чего стоит ;) Кот наш сразу просить начинает, я ему скармливала остатки, а коты, как известно, плохое не едят. Особенно избалованные коты :grin:

tanibelka, температура какая? Не сильно высокая? Пить побольше, сисю почаще и организм поборется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, а ты Еве в каком возрасте смешивала уже такое?

Dazdragon, пойду гляну, что такое нибблер :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, вот и у моего в попе, он отдыхает только когда спит :) ...едим также каждые 2 часа и не мало :pardon:

Нибблер-впервые слышу :)

Helena33, а я покупаю бабушкино лукошко, запах не очень и отдаю тетке своей остатки мясных пюрешек,т.к. у нее кошки, так даже кошки эти пюрешки не едят (говядину, свинину, индейку, кролика)

tanibelka, пусть Машулька быстрее поправляется! ух, уж эти прививки! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ксю! Helena33, температура 37,6 сейчас, медсестра удивилась, грит высокая, обычно не выше 37, но Машка при этом веселая, не вялая. завтра уж точно должны поправиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), o4arovashka, Ксю2010,

Интересная идея про тазик с фасолью! :good: А Ганечка в рот её не тащит? :scratch:

да тащит , конечно же, но я же его не один на один оставляю, по 5 минут 3 раза в день под моим пристальным наблюдением. И то желание потащить в рот было можно сказать первое , а сейчас он уже её пощупал , она для него не в новинку и он как то поутих с этой своей страстью, просто ручками гребет по ней, сквозь пальчики пропускает - ему очень нравится.

Listick,

какие вы молодцы :-) а как вы ползаете в квартире? пол не холодный?? у нас вот по комнатам ламинат, на кухне теплый пол, а вот в коридоре плитка холодная, даже представить не могу, как она ползать будет... думала ковровое покрытие купить, но собака ведь, пыльно будет :-(((( :scratch:

У нас на полу линолеум. Дома 23-25 градусов, по полу не дует, увлажнитель на полу стоит - от него холодно - дак я его выключаю , когда Ганька на полу. Ковров у нас вообще нигде нет, я не люблю их.

Муж вчера сказал, что просто так ползать то, давай Гаврюха мы тебе тряпку к пузу привяжем :lol:

Ксю2010,

А что за пюрехи мясные? какой фирмы? у знакомых вроде с удовольствием едят :pardon:

 

Сегодня св утром оставляла с гаврюшкой, говорю - проснется - кашкой покормите. Звоню узнать как дела, спрашиваю : проснулись? поели?

Отвечает: проснулись, не ели - я ему что то не хочу кашку давать, мы лучше тебя подождем, а щас я его поразвлекаю.

Я говорю, массаж 1,5 часа будет, ре 2,5 часа спал - он орать будет, голодный ведь. Почему кашу не хотите давать? Дак не доверяю я им, не нравятся они мне!!! :banghead: :banghead: :banghead:

Пипец!!!

Мама сказала дать! Нет будет еще выбирать хочет ОНА, нравится ли ЕЙ! И утверждала мне , что ганя не голодный и есть не будет.

Короче ответила, что каша нормальная (нестле гречневая с черносливом) и пусть кормит , я приду еще титькой накормлю.

Пришла - спрашиваю ел? Да, ВСЁ съели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, бабушкино лукошко пюрешки мясные, ребенок не ест :bad: и кошки тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...