Перейти к публикации

Июльские котята 2011. АРХИВ


{Рыся}

Полезные сообщения

@ксинья мамочка, спасибо! :)

 

Inset,С семерочкой Игорешку!

 

А мы так ничего и не едим :scratch: максимум 1 ложку чайную овощного пюре :pardon: Вот думаю может нам на режим попробовать перейти :scratch: . Уже пошел восьмой месяц а едим только сисю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ксю2010, с мини-праздничком! Вы большие умнички! Мы на вас ровняемся! Фёдор жмет Сашулику ручку! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, горошек такой же овощ :pardon: я буду потом покупать, когда свои запасы переберем :D я кабачка на 5 дней наморозила, хотя пыталась всего пару порций сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на один раз делаю пюрешку. Редко когда остается я уже глаз "наметала" на порцию. Каждый день Ксюше свежее делаю. Я сама не люблю вчерашнее с детства мама приучила что готовила всегда свежее каждый день, вот и я сейчас такая же, кушать хочется но вчерашнее из холодильника есть не буду. И из-за этого хожу полдня голодной пока не сварю свежее. Муж просто в шоке от меня за такое. Вот сейчас он поел вчерашнее, а я жду когда сегодняшнее доварится. :D

Пару раз было что больше делала, так чистой ложкой в баночку выкладывала яблочное пюре на завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, С Семёрочкой вас! :giverose: :giverose: :giverose: Растите большие и здоровые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave: :friends:

@ксинья мамочка,

MIROCHK@, точно! :friends: буду в пюрешку капать)

Нуу так то точно попадет :friends:

Helena33, Привет :friends: да я особо не переживаю у меня у Макса в 10 мес вылезли причем первые верхние.

tanibelka, Ну так удобно, я пару баночек от питания оставила и разливаю горячее и под крышку потом в холодильник 2 дня не парюсь на счет обеда)) а кашки мы молочные едим

Cemeron, Привет :friends: Камиллочке привет от Дамирки

Мы горошек еще не пробовали :friends:

MeCHta1312, Я вот не жалею что с овощей начали прикорм, мы щас овощи больше фруктов любим, особенно кабачок :give_heart:

Девочки а вы картофан давали уже? вот хочу щас попробовать сварить с кабачком :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ну ты привереда в еде! Я бывает борщ наварю и дня 3 точно его могу есть :)

MIROCHK@, мы картошку оаспробовали уже, сначала отдельно давала, а сейчас смешиваю и с кабачком, и с цветной капустой, вот сегодня навернули такой микс грамм 130!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, мы картошку пробовали, но что то не пошло, понос начался с неё, да и её не так варить буду в следующий раз, я то в пароварке сделала и блендером раздолбила, получилась клейковина. В след. раз попробую как пюре сделать, просто картошку сварить и размять.

tanibelka, вот мама приучила к свежему, сейчас маюсь голодная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, а у нас тоже болотного :shock: темно болотного. это плохо?? я думала от брокколи как раз она такого же цвета почти

MIROCHK@, привет! У нас тоже зубов нет, вы не одиноки.

и у нас нет. :)

Helena33, а мне сегодня приснилось, что у Камиллы два верхних зуба такие большие и я еще подумала, как так они успели без боли вылезти, я и не заметила :)

 

Сегодня тыкву попробовали. я б и сама покушала!

а в общей сложности больше 40 гр пюре дочка никак не хочет съедать.

А еще хотела спросить, есть ли кто сильно любящий соску? мы что-то стали с ней и ночью спать и днем :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, борщ за 3 дня только вкуснее становится :pardon:

У тебя есть инстукция от авентовского отсоса? А то мне отдали без инструкции. Там все детали можно кипятить?

Девы, у меня ребенок сегодня в люльке от коляски проспал в квартире 1.5 часа. Вот что в кроватке бы не спать так? :scratch:

Сходила в травмпункт... сказали ушиб. :scratch: :scratch: Девы, а в нашем отпуске по уходу больничный нельзя брать? Он же типа дороже оценивается? :scratch:

Cemeron, мы соску любим, но не сосать, а как погремушку впихивать в себя и с чмоком вытаскивать. А сегодня укачивала, песню пела, так Рома как выдернет соску и как в меня вставит, я даже рот закрыть не успела :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ага я знаю что блендером такая бяка получается тянучая :bad:

Cemeron, мы любители соски без нее только днем во время бодрствования а спим только с ней :friends:

tanibelka, надо нам тоже картоху попробовать. а вот с 7ми мес нам сказали мяско пробовать можно начинать

Ксю2010

MIROCHK@, вы уже творожок едите? а какой? тоже думаю ближе к 8 мес начать вводить
нам П назначил из-за рахита видимо дамирка потеет когда кушает очень и лысинка небольшая была на затылке вот П и сказала можете творожок начинать давать. даю агушу он с 6 мес. попробовали уже почти все начали с обычного на фруктозе который по моему у дамира с начало был от него :bad: ну не до рвоты а так как будто давится :grin: с непривычки а вот с черникой не очень ему нравится кисловат наверно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, борщ и щи вообще считается вкуснее на второй день :)MIROCHK@, И Дамирочке привет :give_heart: а мы картофан купили, но еще не пробовали :) ммм....а то я боюсь что к соске уж очень приучила :) и даже подумала, раз с ней дочке спокойнее, то может её что-то беспокоит :scratch:

BonneyR, ну тогда будем пукать от него, как от капусты

@ксинья мамочка, витамин Д еще на сосок капают перед кормлением ;) Капельку на сосок и сисю в рот.

или на соску :) только у меня до сих пор не получается нормально капать аквадетрим, чтобы четко 1 капелька капнула.

MIROCHK@, а в других источниках мясо с 7ми это рано :scratch: или ты имеешь ввиду мясо чуть чуть с овощем смешивать?

BonneyR, :grin: :grin: :grin: вкусная соска? :grin:

а мы с ней тоже и играем и сосем-лучшая игрушка :pardon:

 

А мы кушаем из баночки пюре и остаток я ставлю в холодильник на завтра. ничего не закисает :scratch:

Девочки а если ребенок пукает, но вроде ей это не доставляет дискомфорт, это плохо или нормально или не кушать капуста тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron,

борщ и щи вообще считается вкуснее на второй день

согласна :friends: :thumbsup:

Я такая что на 3 день не буду есть а на второй нормально, а так готовить каждый день меня не хватит,

или ты имеешь ввиду мясо чуть чуть с овощем смешивать?

конечно я вот максу варила картошку и ложечку мяса туда перемолотого, или в другое пюре какое нить. или в гречку.

а мы с ней тоже и играем и сосем-лучшая игрушка :pardon:

мы тоже играть любим достанет обсмотрит ее к носу поднесет глаза сведет и обратно в рот и тд

евочки а если ребенок пукает, но вроде ей это не доставляет дискомфорт, это плохо или нормально или не кушать капуста тогда?

мы тоже пукаем ничего страшного думаю если не вызывает у нее дискомфорта а вообще мальчики как и мужчины более пукательные чем девочки, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, лучше не рискуй: со слюной в пюре попадают бактерии, и в питательной среде даже в холодильнике довольно быстро размножаются, ты и не почувствуешь, а детка может разболеться. Отложи чистой ложечкой порцию, и остальное в холодильник.

Горошек зелёный мы уже попробовали, только я сама сделала. Малышке понравилось очень - он сладенький такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилетантка, спасибо! :) Саня жмет в ответ руку Федору :friends:

Cemeron, ага, не есть гуд такой цвет каках...а вы на дисбак сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, пукает - это хорошо :grin: плохо, когда газы скапливаются и не выходят, тогда животик болит :pardon:

Девочки! Кто картошку варил - вы вымачивали её перед этим и сколько по времени? Врач сказала первые несколько раз вымачивать, а сколько не сказала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, :friends: :D;)

IGosteva, поняла! спасибо :friends:

Ксю2010, да это от брокколи такой цвет-то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron мы соску ооочень любим, без нее нам не заснуть, как отучать буду не представляю :pardon:

 

мы тоже пукаем ничего страшного думаю если не вызывает у нее дискомфорта а вообще мальчики как и мужчины более пукательные чем девочки
я бы не сказала, у меня дочь так пукает, что мужу с сыном далеко до нее :blush:

 

мы тоже пукаем ничего страшного думаю если не вызывает у нее дискомфорта а вообще мальчики как и мужчины более пукательные чем девочки
я вымачиваю примерно 2-3 часа.

У меня дети очень тыкву любят, сегодня картошку с тыквой навернули грамм по 120 каждый, было бы еще так наверное бы слопали больше :)

 

Девочки, кто на смеси как мы, скажите с прикормом сколько вы смеси съедаете в день? Везде пишут 600-700 мл надо, но мы меньше едим :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., я вымачивала с вечера и до обеда следующего дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, :shock: 600-700мл? ты перепутала наверно?!

а всё увидела- это ты про день писала, я уж подумала за раз :pardon:

210 мл в нашем возрасте за раз нужно - мы съедаем 180мл за раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще мальчики как и мужчины более пукательные чем девочки, :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: 100%

 

Cemeron, лучше не рискуй: со слюной в пюре попадают бактерии, и в питательной среде даже в холодильнике довольно быстро размножаются, ты и не почувствуешь, а детка может разболеться. Отложи чистой ложечкой порцию, и остальное в холодильник.

Горошек зелёный мы уже попробовали, только я сама сделала. Малышке понравилось очень - он сладенький такой.

Согласна! Правда, я варю на один раз, а из баночки мы только тыкву едим, по полбаночки в день - откладываю чистой ложечкой и обратно в холодильник, а на следующий день стараюсь на час пораньше дать, там же срок хранения после вскрытия 24 часа всего :pardon: Вобщем, я совсем ку-ку в этом плане, я ж ещё все предметы перед использованием кипятком заливаю - ложечки, чашечки и т.д. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, :shock: 600-700мл? ты перепутала наверно?!

210 мл в нашем возрасте- мы съедаем 180мл за раз

Нен, не перепутала. Да 210мл за раз, а в сутки 600-700. Но мои едят за раз 150, не больше 3 раза в день, 2 раза прикорм, короче в сутки у нас нде-то 450-500 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), и я такая же с едой. Муж может вчерашнее разогреть. Часто остается, если борщ-то есть можно, а суп, лапшу домашнюю даже никто есть не станет. Отдаю домработнице, у нее собачка.

Cemeron, а газики не провоцирует горошек у Камиллы?

 

 

Я горе-мамаша! Век живи, век учись! Убрала все сиропы-микстуры, у Евы прошел сразу сухой кашель, отхаркивается.

Девчонки, не повторяйте моих ошибок. Вирусный кашель лечить не надо! Достаточно промывать нос аквамарисом, проветривать квартиру, чтобы был чистый и прохладный воздух, не сухой. И гулять с ребенком, если нет температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., вобщем пусть пукает на здоровье :)

Helena33, неа мы его еще не пробовали. это от капусты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sms84, а ну всё, я увидела-это я перепутала :pardon:

мой ест каждые 3 ч 160-180мл или смесь или кашу через бутылочку...один раз ест кашу из тарелки на моем молоке...у меня уже мало молока-по 80мл только нацеживаю...добавляю воду и так иногда кашу едим жидкую через бутылку...титьку только ночью сосет, вернее под утро спросони, а днем не заставишь-отказался 2 недели назад от тити...овощи едим перед кормлением смесью или молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...