Перейти к публикации

Июльские котята 2011. АРХИВ


{Рыся}

Полезные сообщения

Ау :clapping: я тут просто функция ваши сообщения не работает не удобно.

Девочки а унас началось что то странное видео выложила в июлятах, сосание губ, это что, зачем? у вас дети так делают?

:scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки тест отрицательный))) что то я даже немного расстроилась :scratch: накрутила себя пока мужа ждала, уже приготовилась морально (ну почти ;) ) прям беременной себя почти даже ощутила... блин ну вот и где они тогда? точно наверное цикл просто не восстановился...

 

MIROCHK@,

А как ты задержку определила? У тебя уже регулярные М У меня вот 50 дней уже нет, я тест неделю назад сделала так на всякий случай, он отр.

ну вот у меня два раза были прям как по часам.. а в третий раз вот нету :pardon:

 

Helena33, у меня Илюшка тоже случайно получился, и тоже думала что со мной вариант быстрых беременностей не проходит :friends: , я с Ритой долго не могла забеременеть, прогнозы врачей были неутешительны, я за ней в Москву к св. Матроне летала и через 9 месяцев после этого родила.. а Илюшка то наш сюрприз.. просила одного ребетенка хотя бы, а получила двоих :yahoo:

 

Ксю2010,

а муж не против?

муж за))) я даже удивилась, сейчас сказала что тест отрицательный, сидит надулся))))

 

Richi (Наталья), нууууу... :blush: гипс в этом деле не помеха... у меня же нога в гипсе только была :blush: ;) хотя, наверное он то и помешал, тест то отрицательный :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльские котята 2011- часть 4 "Мы зиму готовы провожать, а лучики весенние встречать!!!

Во что я придумала на открытие новой темки нашей, скоро уже. Кто что еще предложит????

Рыженькая :), ну ладно, ладно будет у тебя и третий раз счастье ;) отдохни чуток и все получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), ну ничего вы себе с мужем жжете! :grin: Вошли во вкус))))

Не, у нас случайно исключено, мимо мужа ни один неучтенный сперматозоид не просочится. Я вот так надеялась на случай 5 лет почти, пока не надоело, и поставила вопрос ребром) И то не сразу получилось. Хотя сюрпризы я очень люблю! :grin:

 

Richi (Наталья), мне нравится)))

 

MIROCHK@, у меня насасывает постоянно, думаю, это с зубками связано.

 

Девчонки, а чем помазать раздражение в уголках губ у ребенка? Покраснело у него, пока трещин не видно, но боюсь, как бы не появились(((

 

Helena33, я даже не сомневалась)))) Поздравляю! Ну у вас можно будет уже семейный детский сад делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, @ксинья мамочка, точно, про противень забыла, склероз :scratch: однако, 8 лет прошло уже :pardon:

MeCHta1312, накладывать ты куда имеешь ввиду? На противень - просто выливаешь и разравниваешь, а на ножки уже руками берёшь и обёртываешь... А противень можно и не старый, не испортится, ты же пакет постелишь, даже если попадёт, отколупаешь, когда остынет, это же, как парафин от свечки.

IGosteva, насколько я знаю, вводить надо только те продукты, которые обычно едят в семье. У нас не едят ни пастернак, ни шпинат, даже цветную капусту едим крайне редко, поэтому и не ввожу её, брокколи гораздо чаще готовим в составе разных болюд, кабачок, тыкву, ну, и морковь картошку - едим постоянно. Хотя, мы может быть и ели бы, но нет такого разнообразия в наших магазинах, даже там, где есть, качество не вызывает особого доверия, вобщем, ребёнку я бы не рескнула давать, это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), отличное название :good:

Рыженькая :), значит скоро будет третий, раз муж не против ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июльские котята 2011- часть 4 "Мы зиму готовы провожать, а лучики весенние встречать!!!

Во что я придумала на открытие новой темки нашей, скоро уже. Кто что еще предложит????

Рыженькая :), ну ладно, ладно будет у тебя и третий раз счастье ;) отдохни чуток и все получится

и мне нравится :good: очень хорошо придумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу Ксюху кормлю сейчас и думаю, когда ты успела ведь нога в гипсе была :lol: :lol: :lol:

:rotfl: :grin: :friends: вот молодец :D

 

Валяюсь :taunt: А что, беспомощная женщина очень даже сексуальна :grin:

И, как там, у Фоменко? "Хорошо зафиксированная женщина в предварительных ласках не нуждается" :)

 

Рыженькая :), пусть муж не растраивается. Раз хотите, значит получится. Главное долго не тянуть, через годик давай, роды будут легкими! :good:

Мне Матронушка тоже с Евочкой помогла, только виртуально. Есть один женский сайт, там тоже планюшки и хочушки собираются. Одна девчонка из Москвы собиралась и говорит: Пишите имя мужа и свое, я распечатаю листок и положу за икону. Вобщем, А4 был полностью в именах, за пару недель. Она съездила и все сфотала. У меня было такое чувство, что я сама там побывала. Листочек с именами сфотала, монастырь, и т.д. Через месяц после визита той девчонки в монастырь я забеременела, мы с ней общаемся по инету. У нее пока не получается, собираются ЭКО сделать.

Я тоже просила одну дочу, вон в паспорте до сих пор стоит подпись. А получила две! Две обожаемых дочи!

Я часто ловлю себя на мысли, что ТАК сильно люблю их. Посмотришь-и такое блаженство на душе, так счастлива! Я очень рада, что у меня трое деток. И это совсем не много.

У нас есть друзья. У них погодки-сын 16 лет, дочка с Женей учится и сейчас наконец решились на третьего, на нас глядя, будет девочка в феврале, Полинка :thumbsup:

 

Oksana_T., мы шпинат, брокколи, тыкву едим редко. Как то вырастила в огороде отличный шпинат, но он практически безвкусный, я его в салаты добавляла витаминов ради. Потом уже прочитала, что можно было равиоли сделать... Но мой муж любит МЯЯЯСООО.

Чаще едим цветную капусту. Я ее всегда готовлю по одному рецепту: в кляре. И Ева уминает.

Несмотря на это Еве прикорм начинали с тыквы и брокколи, цветной капусты. Цветную она не ела, а брокколи ничего так пошло, тыква вообще на ура. А Яне морковка понравилась. Я сегодня 8 десертных ложек ей скормила.

 

 

Девочки, по-поводу зубов. Вроде писала уже, не помню. Повторюсь, не страшно :)

Через месяц после родов у меня разболелся зуб, начал реагировать на сладкое, холодное и горячее. Кариеса нет. Еду к врачу, она все просмотрела, обнаружила малюсенькую дырочку в зубе мудрости. Запломбировала, но сказала, что от такой махонькой дырочки зуб болеть не может. Это другой реагирует. Все простучала-в кабинете ничего не болит! Говорит: будет снова болеть-приедете.

Я домой вернулась и вечером все внимательно у зеркала разглядывала. Обнаружила, что внизу у коренного зуба слегка оголилась шейка и от этого реакция. Сменила зубную пасту, щетку. Взяла ополаскиватель Лакалют (красный) и реминерализующий гель Rocs. Его накладывала перед сном в капу, капу держала во рту пол-часа. Через неделю у меня все прошло и ТТТ, не болит до сих пор. Прочитала, что стоматологи этот же гель советуют применять детям, у кого слабая эмаль. Я его вообще и брала для Жени. Теперь стала Еве перед сном, после чистки наносить на зубки тонким слоем. Вот такой гель:

Ссылки скрыты.

Паста для первых зубов:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, кривые ноги сразу увидешь, ну они, конечно не сразу искривятся, у Максима к 8-ми месяцам конкретно было видно, хотя, тоже он у меня был не крупный, родился 3750, но набирал потом не очень, тоже шилопопием страдал, так он и встал в 5,5 мес. где-то. Вобще, кривые ноги - не страшно, они потом выпрямятся максимум к 3-м годам, можно кальций подавать, озокеритовые обёртывания поделать, короче, не страшно, страшнее, если косолапие появится из-за кривых ног, от него потом сложнее избавиться, поэтому надо сразу одевать обувь правильную - с высокой фиксирующей пяткой и супинатором.

 

Девочки! Подскажите, кто знает - что делать с выпадением волос, забадали, лезут пучками, витамины вроде пью, правда, иногда забываю, а что ещё можно? Волосы длинные у меня, резать жалко, да и не поможеть всё равно, так-то они итак у меня не густые, боюсь, такими темпами скоро лысая останусь :Crazy:

И ещё! Надо срочно худеть! Мы тут шкаф купили с большим зеркалом, я как на себя глянула, мне аж поплохело - пончик ходячий :taunt: :blush: Вобщем, 5-7 кг надо сбросить, только вот не знаю, можно ли какую-то диету при ГВ? Тут как-то уже обсуждали, по-моему, напомните, пож-ста. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., я сейчас мужу говорю: Я есть хочу. Два часа ночи сейчас. Муж: Куда тебе то? Гусеничка!

Это он шутит так ласково. :spiteful:

С волосами- принимай витаминный комплекс и смотри, чтобы кальция в нем была хорошая доза (можно помимо комплекса принимать по одной Кальций Дз). А вообще, гормональный фон пока не восстановится-будут сыпаться. Меня в прошлый раз парикмахер успокоила и сейчас я уже так не реагирую. Знаю, что лысой не буду и сыпаться перестанут. После ГВ можно Лаваль попринимать, это комплекс именно для волос и ногтей.

Про похудение-систему Минус 60 попробуй, я 10 кг в прошлый раз за месяц скинула и 8 в этот раз за 2 месяца. Надо еще кг 4-5 и подкачать проблемные зоны. На ГВ никак не отражается такое похудение, Еву я кормила до 1,5 лет, а на диету через пол-года после родов села. В этот раз раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет потерялись мы. Читаю на сон каждый день с телефона., а самой не пишется , сори.... Всех деточек и мамочек с прошедшими минидатками и миниюбилейчиками поздравляю :giverose:

Мы ползаем по пластунски и как лягушки прыгаем с четверенек на живот. У нашей большой кровати деревянное изголовье и сверху полочка Сашулику так там хочется похозяйничать,а на коленки подняться опираясь на изголовие еще не додумался. Доползая до изголовия он начинает как лягушка прыгать и биться головешкой, ни как не понимает,что снова стукнется и будет больно. Кушаем мы уже почти все. Титю днем отказывается сосать, только если удасться сунуть перед самым сном днем и вечером, да и то сосет максимум минуты 3. Ночью сосем раза 2- вот и все грудные кормления. Зубов пока нет, слюни просто рекой текут.

Капризный нужна только мама, если сидит с мужем, а я показалась на глаза ему и ушла, то все горе горькое начинается.

Сделали две первые прививки гепатит и полиэмилит. Была темпа 37.3 два дня. АКДС будет после того как закончим делать эти.

MeCHta1312, про парофиновые сапожки : растапливала на паровой бане в стеклянной банке(не жалко потом выкинуть), а выливала в форму сделанную из фольги в несколько слоев (края загнула, получился как небольшой противень) на дно пакет полиэтиленовый. Как парафин остынет, т.е. при надавливании не вытекает жидкий, ножку как сапожок обворачиваешь. Начинали с 5 минут толщина слоя в 1 см, затем 10мин , 15 мин, а потом прибавляли толщину слоя по 0.5см до2 см и по 15 минут грелись 10 процедур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа все спят))) Пойду ка и я попробую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: :wave: :wave: Вот и нам семёрочка исполнилась )))

Напишу наши умелки:

Знаем своё имя. Играемся обеими ручками,берем в каждую ручку по игрушке и если я предлагаю третью игрушку, то одну кидаем и берем предложенную.

Вертим игрушки в руках, с интересом изучая. Если игрушка упала, то сам её поднимает и играется дальше.

Говорим повторяющимися слогами: дя-дя-дя, на-на-на, бу-бу-бу-бу, и т.п.

Целуем маму в щёчку.

Тянет ручки, если хочет, чтобы взяли на руки или поиграть.

Легко садимся из положения полулёжа. Сидим с поддержкой, сам равновесие пока не держит.

Стоим с поддержкой (пока не опирается на полную стопу), и очень-очень нравится подпрыгивать/пружинить в этом положении.

Переворачиваемся легко, но намного чаще переворачивается через левое плечо. Крутится туда-сюда.

Ползёт, ножки поджимая под животик, но ручки ещё не научились скоординированно переставлять. Так что пока больше по пластунски с откляченной к верху попой передвигаемся.

Если поддерживаю немного под грудью стоим на четвереньках и активно раскачиваемся.

Смеется в голос.

Достаёт и грызет ноги, очень любим играть с ножками.

Знаем кота. Когда спрашиваю «Где кот?», смотрит в его сторону и радостно улыбается.

 

Кушаем прикорм с ложечки. Уже едим пюрешки из брокколи, цветная капуста, кабачёк, морковь, пастернак, сладкий картофель, тыква, яблоко, груша, банан, манго, рисовая детская каша, фруктовая детская каша. 3 раза в день: завтрак около 10.00, обед 14.00, ужин 18.00. Начинали с пары чайных ложек, сейчас съедаем около 100 грамм за раз. Между прикормом даю грудь. Перед сном, ночью и утром тоже грудь. Когда кушаем пытаемся отобрать ложку и тянем её в рот. Держим поильничек с водичкой и пьём с него.

Вес 8.100 (+300 гр), рост 69см (+1см). Два зуба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ , с семёрочкой!!! Молодцы!!! Так держать!!!

 

Oksana_T, ну так мы сейчас всей семьёй едим эти овощи. Старшего тоже приучаем к новым овощам-фруктам. Вкусно ведь и необычно. Я очень люблю готовить, столько книг и журналов с рецептами собрала (люблю готовить именно оттуда, хотя понятно, что теперь в Интернете всегда можно любой рецепт найти, но вот страсть у меня к поваренным книгам и всё тут!!!) Раньше прочитаешь "возьмите артишок среднего размера" или "порубите мелко капусту Кале", и думаешь, что же это такое... А теперь появилась возможность всё попробовать, вот мы и пробуем. А насчёт того, что ляльке нужно есть только то, что в семье едят, я не совсем согласна. Если продукт рекомендован для детского питания, а, например, ни я, ни муж не любим его, почему бы не дать попробовать малышу, вдруг понравится? Я приучаю к разнообразию, к разным вкусам и текстурам. И со старшим также делала. Я сама с большим трудом, уже только в юношеские годы, когда сама готовить начала, стала себя к новым вкусам приучать, а так была страшным консерватором в плане еды - даже пробовать отказывалась что-нибудь новенькое, необычное. А тут такое разнообразие, что грех не воспользоваться случаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает - что делать с выпадением волос, забадали, лезут пучками, витамины вроде пью, правда, иногда забываю, а что ещё можно? Волосы длинные у меня, резать жалко, да и не поможеть всё равно, так-то они итак у меня не густые, боюсь, такими темпами скоро лысая останусь :Crazy:

У меня тоже длинные волосы, через месяц после родов как полезли... прям в один день. Вечером расчесывалась все ок, на на следующий день с утра прям клубками снимала и так долго лезли, удивляюсь как вообще без волос не осталась. Пыталась витамины пить, но часто забываю, так что можно сказать ничего не делала (маски, шампуни у меня и так всегда укрепляющие)... И недели две назад так же резко перестал волос лезть :pardon: Так что предлагаю не волноваться - гормоны придут в норму и волосы перестанут выпадать. Ну в качестве собственной психотерапии витаминки, масочки и т.д. не повредят ;)

Девочки а у меня вопрос такой: у вас детки правильно кушают с ложки жидкую пищу? Мы кушаем кашку, она очень жидкая, развожу как написано на коробке. Илюша к ложке тянется, но ротик не открывает, а складывает губки трубочкой и пьет с ложки. Вроде же должен ротик открывать и губами пищу снимать :confused: вот и не пойму, то ли мы были не готовы к прикорму, то ли это из за того что каша жидкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, давно начали прикармливаться? я когда даю с ложки показываю как жевать надо :grin: и если кто рядом находится тоже показывают :pardon: но мы только недавно начали... :scratch: я пока не обращаю внимания как он берет :pardon: хотя... у меня движение ложкой такое, что я об его верхнюю губку как бы снимаю с ложки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ , с 7 месяцами вас!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ , поздравляю, вот и 7 месяцев уже.

 

А мы к полугодию готовимсИ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а можно не скромный вопрос? Кто как предохраняется? У меня конечно М нет еще, мы полностью на ГВ и больших перерывов пока нет, но как то все на авось спускаем =) Я конечно не против еще одного счастья, но не уверена, что готова сейчас к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня полгода!!! Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вам в прививочный сертификат после постановки прививки печать ставят или нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вам в прививочный сертификат после постановки прививки печать ставят или нет :scratch:

У нас только подпись врача стоит после каждой прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья),

О! Мы уже опять почти 300 страниц наболтали! Название хорошее!

MeCHta1312,

Добавь, пожалуйста, ссылочки про которые писали, чтобы действительно водном месте были ине потерялмсь. А то я не со своего компа, а пароль в контакте не помню :pardon:

Кто делал парафиновые сапожки, как это делается????? :scratch:

Так-с, про сапожки - беру 50/50 парафин и озокерит для пластичности - складываю в стеклянную банку и на водяную баню в старую кастрюльку, помешиваю палочкой деревянной для суш, чтобы проверить, что все растопилось. Крышки из под обувных коробок или коробочки из-под печений, тортиков выкладываю фольгой пищевой - дольше тепло сохраняется - это мне массажистка подсказала, а до этого пакет из под памперсов разрезала, выливаю парафин - слой не меньше 1 см. Если. когда тыкаешь палочкой он не выливается - то есть весь застыл можно накладывать на ножки. Сверху замытавала старой простынкой или можно эластичными бинтами. В этот раз когда массаж делали, то он был весь у нас в парафине - на суставах тб - памперс держал, на ножках - сапожки, под шейкой и спинкой и замотанный в пеленку. Пока он грелся массажистка ручки разминала, я клоуном работала - не нравится же нам просто лежать, потом одну ножку освобождали, потом другую, под спинкой парафин лежал пока гимнастику не начинали делать

IGosteva,

брюква это та же репка??? Репка у нас есть еще в яме - родители садят в огороде

 

Ирина, у меня еще такой вопрос: вы с Ладочкой на двух языках говорите? С детства английскому учите или наоборот русскрму :scratch: ?

Nakabyaka,

хорошее обзывательство - брюква :lol: :lol: :lol:

Чупик,

ну сашулик молодец!!! А про полочку - хороший ститмул, все равно в одно прекрасное утро встанет и догадается

ღ CandYღ ,

с 7 Месяцами!!! :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Целуем маму в щёчку.

Ой! А как вы это делаете? Прямо целует или просто прижимается щечкой? или губами?

Helena33,

Какое счастье находиться рядом с беременюшками и какое же счастье когда все получается легко!!! Дай бог легкой беременности!

у. У нее пока не получается, собираются ЭКО сделать.

Общалась с девочкой, познакомились на форуме местном в теме стимуляций, раньше очень много общались, а щас я даже не знаю, как общаться - тяжело это -у меня слава Богу все в течение года получилось, хотя конечно и во время планирования по врачам набегалась, и во время беременности. А сейчас вроде пытаешься подбодрить человека, но видно, что и ей тяжело, что у меня уже лялька и не расскажешь ей особо про наши умения-достижения - не интересно. И мне очень тяжело её слушать, прямо слезы наворачиваются и неделю потом думаю, отхожу - никак из головы не выходит. С девочками этими с форума встречались лично, а это уже другое немного общение, более близко к сердцу принимешь. Одной врач сказала уже после многих лет лечения, стимуляций - "давно бы уже усыновили". Другой - также после многих лет лечения, стимуляций и 3 выкидышей на одном сроке и последующих лечений , что им только суррогатное материнство светит. А они щас ипотеку платят, где ж стока денег взять. Третья забеременела с помощью ЭКО, держу за нее кулачки - натерпелась девчонка - двух труб нету (две внематочные), 1 эко - не стали делать, так как гиперстимуляция была, эмбрионов заморозили - сказали через 2 месяца подсадку сделают, но они погибли все, щас вот второе эко и получилось - 7 неделек пока.

 

Нам завтра 7 месяцев, даже не верится!

 

Девочки, вопрос к ползающим малышам: у вас детки сразу на четвереньках поползли или по пластунски сколько то?

Просто мы ползаем пока только по пластунски, но очень быстро и очень далеко. Массажист сказала, что это самый лучший вариант, когда так начинают - у них мышцы правильно развиваются и нагрузка потом легче переносится, когда на четвереньки встают и на ножки. У подруги 3 дня только так ползал, а потом сразу на 4ках , и через пару дней встал на ножки у опоры, дак у него проблемы с ножками щас исправляют.

А вообще мы сейчас за мамой по пятам: в ванную, на кухню, в спальню. Причем он занимается своими делами: на кухне крышечки достает из этажерки , в спальне в ящике под своей кроваткой роется, но стоит мне пойти куда - он тут же разворачивается и почесал за мной.

На четвереньки встает.

Когда зовешь его и протягиваешь ручки, тут же бросает все дела (если это не что то запретно интересное типа тапочек или проводов :spiteful: ) и чешет к тебе, дает одну руку, потом вторую , встает на коленки, а потом на ножки. Но у опоры так сделать не догадывается почему то. Ну думаю и не надо нам это пока делать. пусть лучше попозже.

Давно уже переворачиваемся с живота на спину, подползаем к игрушкам, берем игрухи из разных положений. Игрушки трясет, стучит ими об пол.

Можем сидеть, помогая себе ручками. Но садится еще редко, как будто случайно у него это получается и он еще не понял как :pardon:

Вовсю лепечем: любимые слоги: ма-ба-па-пля. Может подползти к какому то предмету и сказать "ЙЭЭЭ", к собакам также обращается.

В ладушки играем, конечно сам пока не хлопает в ладоши, но уже понимает,, что будет и если раньше рукчошки в кулачки сжимал и "летать" не давал, то сейчас ручки расслаблены, ганя улыбается, ладошки прямо хлопают со звуком.

При кормлении открываем ротик, но скромненько как то (видела как 9 месячные лопают, особенно фруктовые пюрешки - там тааааак широко рот открывают, что нам и не снилось :D ). Но если мы наелись, то рот ничем не открыть - зубы стиснул и головой вертит во все стороны, извиваться начинает. Даю ему бутылочку с водой , которые 0,33 - там такой носик у них хороший - мы пьем оттуда. Или из кружки пьем. Бутылочки с сосками так и не берем :grin:

В общем, нормы своего месяца мы делаем, в развитии не отстаем :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, А мы вообще никак не стоим и никто нам ничего не прописал :pardon: кроме пикамилока. но я сначала сделаю ребенку узи головного мозга и там уже спрошу нужно ли нам это принимать или нет

Может и мне отстать с прикормом. а то тыкву что-то мы тоже не особо хотим. 40 гр еле-еле...И до какого возраста без прикорма? :D

djulik, ну вот у вас нет жалоб. а ты мне говоришь- если у вас нет жалоб, то и не надо сдавать. точно также, если мы сдадим кровь, как и вы, жалобы появятся в виде плохой крови :) короче, если бы вы не сдавали кровь, то, как и мы, нормально бы жили дальше, так сказать. и наоборот :D

Oksana_T., нам, наверное, нельзя такую соль в ванную и вообще ничего нельзя, т.к. в рот вода при нашем активном плескании сильно попадает :pardon:

Про зубы какой кошмар. как же не углядели, что там в кариесе все уже до такой степени :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, на градуснике -29! кошмар... для нас питерцев такая температура все равно что для сибири -50 по-моему.. очень холодно. :shock: как идти за племяшом в школу, я не понимаю. придеца макса укутать (надеюсь к обеду то повысится темпа!! :beg: )

Cemeron, ну если врач прям на приеме говорит, что кровь не очень, не хотите ли обследоваться - конечно мы решили обследоваться... у вас и кровь не очень тоже чтоли ? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...