Перейти к публикации

Июльские котята 2011. АРХИВ


{Рыся}

Полезные сообщения

ღ CandYღ с 7 месяцами, elenaobychnaya с полугодием :giverose: :giverose: :giverose:

Lenysij, давно начали прикармливаться? я когда даю с ложки показываю как жевать надо :grin: и если кто рядом находится тоже показывают :pardon: но мы только недавно начали... :scratch: я пока не обращаю внимания как он берет :pardon: хотя... у меня движение ложкой такое, что я об его верхнюю губку как бы снимаю с ложки...

Недавно начали, неделю назад дня 4, потом перерыв из за прививки и теперь два дня. Мы тоже всей семьей показываем, что надо рот открывать и жевать, а сынуля только пьет с ложки :pardon:

Девчонки, а можно не скромный вопрос? Кто как предохраняется? У меня конечно М нет еще, мы полностью на ГВ и больших перерывов пока нет, но как то все на авось спускаем =) Я конечно не против еще одного счастья, но не уверена, что готова сейчас к нему.
никак :grin: хотим еще малыша :give_heart:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

MIROCHK@, а мы тоже губы сосем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки - а могут ли интересно зубы у ре болеть, но при этом я не вижу покраснений и опухания десны?? он вчера тааак плакал горестно, никак не могли его уложить, уснул почти в 2 часа у меня на руках и с лошадкой в обнимку :( короче помог вроде калгель, раз уснул.. :pardon:

ой, что-то я ступила, -19 на градуснике :)))))) фуф..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять скандал с поликлиникой. Продали без чека прививку, в сертификат отказались печати ставить, сказали мы не ставим, прихожу домой читаю:

 

Положение о «сертификате о профилактических прививках»

 

1. Сертификат о профилактических прививках выдаётся родильным домом или прививочным кабинетом детской, взрослой поликлиники, медсанчасти, здавпунктом.

 

2. Запись о проведённой прививке вносится в момент проведения прививки и скрепляется подписью вакцинатора и печатью учреждения, в котором проводилась вакцинация.

 

3. Поправка или неполное заполнение любой части сертификата могут повлечь недействительность его.

 

4. Сертификат предъявляется при поступлении в детское или образовательное учреждение, оформлении на работу, призыве в армию, при посещении врача поликлиники, при госпитализации и в случае травмы.

 

5. Сведения о медицинских противопоказаниях или других причинах отсутствия профилактических прививок указываются в медицинских документах амбулаторного больного (история развития ребёнка).

 

6. Сертификат о профилактических прививках является важным документом и хранится его владельцем пожизненно.

Звоню заведующей говорю мало одной проверки, вторую вам устрою через минздрав. Говорит пожалуйста не пишите, чек дадим печати поставим.

Это получается если я не хочу ставить прививки, то могу нашлепать серии и номера сама в сертификат раз все равно печати не надо и получается по бумагам что мы привиты от всего :scratch: у меня у собаки прививочный паспорт так там на каждой прививку печать круглая ветклиники и врача который ставил, а на детской прививке насрать а печать. Короче я в шоке опять от них. В платную ходили на всех прививках печать стоит у нас. А этим все пофиг. Говорю мужу посиди с Ксюшей я сгоняю в поликлинику снова, сказал дай сертификат сам съезжу разберусь. Как они меня бесят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, с полугодиком :giverose: :giverose: :giverose: ღ CandYღ с 7 месяцами :giverose: :giverose: :giverose:

нам, наверное, нельзя такую соль в ванную и вообще ничего нельзя, т.к. в рот вода при нашем активном плескании сильно попадает
дык там всего то ложечку надо сыпануть, или даже меньше. вода то не соленая получаетмя, так что ничего страшного.

девочки че за хрень? вчера были у П взвесились и сразу прививку(чтоб 10 раз в п-ку не ходить, попозже взвесились) набрали 650 гр. но все равно недобор в 200гр. :shock: а я чет задумалась необратила внимания... потом ток чухнула. это че как в первые месяцы по 800 гр. должны набирать?. конечно П. сказала что все у нас в норме, в какой то 4 коридор входим :scratch: че за коридоры такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), Вот сволочи! конечно печать должна быть - а то так можно все что угодно там понарисовать в сертификате :)

o4arovashka, да нуууу... мне П на наши 750гр сказала, что это более чем нормальная прибавка, мол типа даже много! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, o4arovashka, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, Сергуню с полугодиком!

djulik, так я и говорю, пиши что хочешь в сертификате. Мне зав по телефону сказала ну нет конечно должна печать ставиться, только если прививок в месяц много ставится то в конце месяца подходите и мы вам поставим. Я говорю вы что за бред вообще несете, каких много прививок в месяц. И мне что делать больше нечего потом специально бежать печать ставить. Почему в платной сразу все делают. В платной приходишь как человек, сначала прием, потом прививка, потом оформление ВСЕХ документов и только тогда расчет. Тут все через зад сначала прием, потом сам бежишь покупаешь, без денег не поставят, стоишь очередь в процедурный, да еще и документы не оформляют. Писец полный. Сижу меня прямо тресет от злости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, я вчера вообще в шоке от приема была. взвесили, спрашивают у меня с каким весом родилась. я грю 3200, они нет, типа 3кг 20гр. :blink: я грю совсем что ли *бнулись? весы в операционной стояли я все видела. 3200, они мне выписной листок тычат... я грю, че в начале взвесили было 3200, потом она обкакалась и перемерили :blink: и стало 3020?! Richi (Наталья), вам по ходу перед приемом надо в минздрав сразу писать :Crazy: чтоб все пучком было))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая :), у меня МС третий раз на 5 дней позже пришли :pardon:

Helena33, а русском сайте отто качалок нет =( жалко ( но у нас правда и в других магазинах продают их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, так ведь фамилию знают и все равно фигней страдают.

 

Муж съездил в поликлинику, заведующая сама сходила с нашим сертификатом и поставила везде печати, сказали чек и товарник с копией сертификата на прививку положат в карточку

 

они наверно думают ну блин зачем вы к нам ходить то стали :scratch: ничего пусть не расслабляются. На одну прививку мы даже не заплакали, а на вторую слезы были. Сейчас тити насосалась спит лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka,

люб, коридоры - это соотношение возраста - веса- массы тела. 3 - средний, а 4 - выше среднего. Вроде так :pardon:

Мы по масса на нижней границе среднего коридора, второй месяц по 300 грамм набираем :confused: Щас к врачу поехала, посмотрим что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

ღ CandYღ с 7 месяцами вас!!

elenaobychnaya с полугодием тебя и Сереженьку!!

Мы предохраняемся презерв, малявку хочу, но попозже пожалуйста))

Девчонки, кто в фирмах разбирается, наткнулась на такую сумку, так нравится, а что за фирма не знаю, где ее искать :bye:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такую качалку хочу, но муж зараза сказал - ПЫЛЕСБОРНИК :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, с полугодиком))))))

ღ CandYღ , с 7 месяцами))))

 

А я наконец то собралась с духом и взялась за себя, вчера первый день тренировок и начала не есть вечером после 18-00, вообще то типа я на системе -60, но сегодня правда уже почти в 15-00 приготовила азу и нахряпалсь :spiteful: , мажусь кремом "похудательным", в общем начало положено. мужу говорю скоро буду красоткой, а он мне грит -ты и так!!! я- так по чаще жене комплименты надо делать, а то у меня же комплексы появляются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ , с 7кой! какие вы молодцы!

Дилетантка, никак, хотя по жилью ко второму в однушке не готовы вообще ни разу. но таблетки пока не хочется, а резиновые изделия просто фуфуфу какое-то. надо дойти до врача про ОК наконец поинтересоваться. ситуацию погодок рассматривали, решили, что если что будем рожать и снимать квартиру пока свою не купим. хотя пока все мелкие и в однушке, наверное, ничего так будет. а так и второго думаем и скорее всего третьего тоже.

elenaobychnaya, с полугодовасием вас!!

MOROZOVNA, мой встает на карачки, качается, а ползает в итоге по пластунски. очень редко два-три "шажка" делает с недокарачек.

Helena33 со шпинатом и подкопченной рыбкой очень вкусный пирог делается. вот по такому рецепту:

Ссылки скрыты.

только я не с семгой/лососем, а с форелькой делаю и пачку шпината всю кладу, а не половинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, Dazdragon, спасибо,девочки! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого у ребяток зубки прорезались, вы зубки им чистите? И зачем? Вроде ж не чистка получается, а поедание :pardon: И еще хочу спросить. Вот мы уже почти все занялись прикормом. А свеклу дают деткам? Или ее как раз таки нельзя?

MOROZOVNA, пасибки за обьяснение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, представь мою знакомую. Я уже Яну родила, а у нее первый не получается. Она была в шоке, увидев фото Яны, мы долго не общались, она вышла на одноклассники и обалдела. Но она молодец, держится и не раскисает, на словах веселая вроде. Но... она очень полная и как год назад решила худеть, так через год вернулись к тем же разговорам. Врачи уверяют, что она может прекрасно сама забеременеть, если вес лишний сбросит, или хотя бы кг 15-20. Но что-то садиться на диету не спешит, а ей уже за 30-ть.

elenaobychnaya, поздравляем! :giverose:

Nakabyaka, мажь бепантеном. Это не заеды?

ღ CandYღ , с 7 месяцами! :giverose: Все у вас по-плану.

Lenysij, у мнея нормально ест, но часть из ротика выливается, я стараюсь аккуратно собрать, чтобы сильно ложкой не надавливать. Ева пила у нас долго из поильничка, с трубочкой. И потом из чашки пить научилась, но губки до сих пор может трубочкой делать и причмокивать :)

Дилетантка, @#$%&ами. Хотела ОК, которые можно при ГВ (экслютон), но передумала.

Richi (Наталья), получилось открыть ссылку?

o4arovashka, наверное родилась 3200, потом физиологическая потеря веса и 3020. Сколько вы в РД лежали? Перед выпиской малышка должна была набрать вес, который был при рождении-т.е. 3200 или чуть больше, если молока хватало конечно. В выписном листке есть и вес при рождении и вес на момент выписки. Мы родились в понедельник, в среду мне педиатр сказала, что вес продолжает падать и чтобы я чаще держала Яночку возле груди. Я так старательно ее кормила :) Каждую каплю молозива в ротик и уже на след. утро была прибавка.

Dazdragon, спасибо!

@ксинья мамочка, умничка! Так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, я писала что у нас роддом не совместного прибывания. Боюсь молозива у меня она не получала. приносили уже накушавшуюся, а даже ругалась, а мне говорили типа, мы не подкармливаем, а я че эта за хрень вокруг рта? слюна наверное :Crazy: молоко на третий день пришло, и если б не соседки по палате я б не научилась бы кормить :pardon: так как титьки надо было чуток сцедить, потому что соски тугие, я об этом как первородка, даже и не догадывалась, а персонал не сильно то общительный. При выписке 2800 с чем то, не помню уже.

Но я ж млин помню, как на весах показало 3200 :blink: не думаю что эпидуралка влияет на зрение :Crazy: Мне неонатолог, говорила что вес теряет, потом встал стабильно, говорила что норма до 500 гр. потерять в весе... Может подменили :blink: :confused: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, у нас просто тоже не простая ситуация, хотя у нас 2-ка в ипотеке бешеной. Я бы тоже от троих не отказалась бы!

В итоге либо не предохраняется наша группа, либо @#$%&ы (фу-фу-фу), либо только думают, что надо предохраняться. Такими темпами за следующими малышами всей группой пойдем =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya С полугодием!

 

ღ CandYღ С Семерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы растём,развиваемся. Зубов нет, переворачивается во все стороны,на четвереньки встаёт иногда, но не саиться и не ползает. Ночью спит со мной

и кушает видимо часто, но я не всегда помню утром ел или нет. Прикорм пока овощи: тыква, кабачёк,картошка, морковь, капуста цветная и брокколи. Ест всё с удовольствием. Хочу начать утром давать кашу ну никак не определюсь какую. У нас тут выбор небольшой. Купила хайнц кукурузную, но с неё вроде не начинают, а др пока не было. Попалась мне малютка рисовая безмолочная и даже вроде как без сахара, но не стала покупать, т.к написано следы глютена и сладковатый вкус. Я хотела спросить :вам мужья помогают? Мой вот когда на работу собирается возмёт на пол часа к себе на кухню и вечером после работы не особо рвётся. Никогда не скажет давай посижу- делай что тебе хочется. Ну это всё сама я допустила своей самостоятельностью. И купали сначала вместе, а потом он как- то работал я сама справилась, а теперь так и надо. Завидую тем, кто дураками прикинется не могу не знаю над ними мужья и трясуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...