Перейти к публикации

Июльские котята 2011. АРХИВ


{Рыся}

Полезные сообщения

Richi (Наталья), Ксюхе рано ж еще коляску :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ღ CandYღ , С Семёрочкой вас! :giverose: :giverose: :giverose: Растите большие и здоровые!

elenaobychnaya, С Полугодиком вас! :giverose: :giverose: :giverose: И вам расти здоровыми и большими!

Helena33, ну всё, срочно беру себя в руки! Кто б ещё волшебный пендель дал :grin: Хотя, я знаю, что смогу, уже ж проходила через это :pardon: :)

Richi (Наталья), а что за прививочный сертификат? Что-то я у нас вобще такого не видела :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы проверяете что конкретно пишут врачи в карточке у ребенка? ну, то, что медсестра ходит к нам каждые 2 недели это меня не удивляет уже, но я сегодня обнаружила, что уролог написала, что мы у нее были 17 декабря 11 г, а не 17 января 12г. остальную писанину так вообще не разобрать... :scratch:

Richi (Наталья), посмотрела сейчас: у нас тоже печати не стоят в сертификате :scratch:

А вот просто в поликлиниках вроде сертификаты не дают.... как про этих детей тогда узнают в садиках и тп?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, Женину карточку смотрела-все правильно писали, ничего лишнего. Девчоночьи пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в шоке. Сегодня в нашей поликлинике купили и поставили пентаксим, коробочку мне отдали. Так вот на коробочке серия Н2162-1, а в сертификате Н2240-1. Короче какую хрен нам поставили? Б.... ночь бы мне переночевать, дам я завтра там все разгон. Спецом к 9 поеду, огребут все по полной. Я им устрою проверку по этой прививке. Сижу злая презлая

вот ходила платно нахрена поползла cюда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), а сертификат откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, это прививочный сертификат у нас при рождении выдают, туда заносят все данные от прививок, вот у меня нестыковка на покупной коробке одна серия а в сертификат занесли другую, они мне и чек не дали су....

Что мне сейчас делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), сертификат-это прививочный паспорт что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_T., Спасибо!!! Будем стараться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, Да сертификат профилактических прививок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, наша П ваще фигню пишет, у неё на столе лежит листок с печатным текстом, типа что ре делает в том или ином возрасте, она вслух читает и тупо переписывает, а сама типа с вопросами обращается, но ответов не слушает, а шпарит всё подряд :write:

Richi (Наталья), нет, но вот что за люди :doh: ты к ним и так как ревизор уже с проверками ходишь, а они всё косячат...

 

Helena33, у меня бывали периоды-срывы в диете, я в прошлый раз каллории считала,я ничего сладкого-мучного ваще старалась не есть, сейчас думаю легче будет, т.к. всегда можно себя убедить что поем это завтра утром. или я себе еще говорю-ну что я никогда заварные не ела чтоли, наемся еще...потом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), поняла. У нас паспорт называется.

Наташ, а в коробку флакон использованной вакцины положили???

Вообще, это ОГРОМНОЕ нарушение. Либо хотят быстрее прогнать партию вакцины с подходящим сроком годности, либо с неправильным хранением. Завтра сразу иди к главврачу и коробку от вакцины в руки не отдавай. Могу уничтожить и фиг потом что докажешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, нет флакончик не отдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, да у нас есть кому носить инфекцию в дом со школы, мой старшенький...еще каждый день ходят табуном квартиру смотрят- на продаже же наша квартира, сил нет уже,на днях к маме с детьми перееду, мебель почти всю распродала, завтра-послезавтра кровать большую нашу заберут и всё-спать негде! :pardon:

Richi (Наталья), ого ничего себе у вас путаница какая :scratch: ...нам тоже выдали прививочный сертификат при рождении, валяется пока без надобности

BonneyR, карточку лучше дома хранить, чтобы врачи не выдумывали басни :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), сдается мне неспроста они "цифры перепутали". Раз флакон не отдали, то могут ссылаться на то, что поставили другой серии, а коробочку просто как образец дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), Helena33, А у меня вообще на руках сертификата прививочного нет! У нас его на приеме в месяц забрали :scratch: и какие там росписи печати....а вакцины мы делаем те которые в поликлинике, там тоже нуно коробочки забирать или как? что то я запуталась. Нам сделали бобокок и все, отправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), такое ощущение, что ты в другом гос-ве живешь.Нам сертификат ни при каком ни при рождении дали, а когда мы пошли в 3 мес первый Пентаксим ставить. В поликлинике нет платных услуг, поэтому Пентаксим там купить невозможно... Я тут спросила бывает ли Пентаксим в поликлинике. Мне докторица сказала что бывает "дают 2-3 для совсех ослабленных и малоимущих" и если у меня затруднения, то они спросят...Это я так полагаю сарказм был после моих вопросов про молочку и бесплатные лекарства :pardon:

Сейчас у сестры спросила у нее тоже в сертификате нет печатей потому что сертификат заполняет педиатр на основании справок с печатью, которые выдают в местах где прививки ставят (племянник переезжал часто с места на место) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, ничего страшного. У меня Евочкин паспорт дома, а Янин находился в полилинике, в карточке. Мы же каждый месяц ходили и я не забирала. Теперь он дома лежит, в год ревакцинация теперь только.

Коробочку можешь взять, если тебе нужна. Я тоже делаю то, что в поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, понятно. нет, мне коробочка не нужна, просто я задумалась почему не вижу наш сертификат, и не вижу чтоб в нем что то отмечали. Надо будет на сед приеме поинтересоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, интересно, что за прививочный сертификат.. У нас только в карточке пометки делают и типа печатей ставили и туда название вакцины вписывали и вобщем-то всё, у меня на руках никакой информации о поставленных прививках нет :dirol:

 

Капризный нужна только мама, если сидит с мужем, а я показалась на глаза ему и ушла, то все горе горькое начинается.

о, да, это наш случай! Прям не дает заняться своими делами или элементарно передышку сделать :(

 

Девочки а у меня вопрос такой: у вас детки правильно кушают с ложки жидкую пищу? Мы кушаем кашку, она очень жидкая, развожу как написано на коробке. Илюша к ложке тянется, но ротик не открывает, а складывает губки трубочкой и пьет с ложки. Вроде же должен ротик открывать и губами пищу снимать :confused: вот и не пойму, то ли мы были не готовы к прикорму, то ли это из за того что каша жидкая.

Молодец какой, догадывается трубочкой губки сложить :) Не, моя рот открывает и мне жидкую кашу неудобно так давать, разливается пока донесешь до пункта назначения, то губы рано сожмет, вобщем гораздо приятнее даваь овощные пюре, они не такие жидкие и как писала БониР, содержимое ложки о верхнюю губешку сгребаешь в рот :) Думаю, может каши погуще разводить? Интересно, ничего страшного не будет, если пропорции на упаковке не соблюдать и каши добавлять больше при разбавлении?

 

девочки, а у кого у ребяток зубки прорезались, вы зубки им чистите? И зачем? Вроде ж не чистка получается, а поедание :pardon:

Нам подарили набор SPLAT для детей от 0 до 4 лет, там силиконовая щетка-напальчник и зуб.паста, мы чистим каждый день, но не с утра или вечером, а как вспомню, пока так. Но чистить мне подруга строго-настрого наказала, у них зубы в порядке (мальчику ее 1,5года), а соседский в этом возрасте кариозные зубы имеет, ему не чистили, объясняя тем, что на ГВ зубы типа чистить не надо, молоко всё очищает :grin: Это бред конечно.

 

-19 в Питере-просто красота! У нас 4-ый день -32, единственное развлечение - сползать в магазин за продуктами или вкусняшкой пока папашка сидит с Машей, а ну еще массажистка приходит, он нее вести от внешнего мира поступают :grin:

 

Я тут спросила бывает ли Пентаксим в поликлинике. Мне докторица сказала что бывает "дают 2-3 для совсех ослабленных и малоимущих" и если у меня затруднения, то они спросят...

Давай в нашу поликлинику! К нам завезли Пентаксим штук 15 и нам бы его последний раз без проблем поставили, если бы мы первые 2 прививки его же делали. Ваш врач видимо бережет для своих, а так-то его выделяют для поликлиник. только крайне редко, насколько я поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeCHta1312, у нас так: Приходишь на прием, врач слушает ребенка, измеряют рост-вес (темпу я сама измеряю дома), затем вопросы задает, беспокоит ли нас что то, есть ли зубы, переворачивается или нет и т.д.... Я спрашиваю, если меня что интересует. С медсестрой идем в другой кабинет на прививку.

После прививки в кабинете врача медсестра в привив. паспорт вносит какого числа сделана прививка, какой вакциной.

Мы после прививки 15 минут находимся в кабинете напротив того, в котором делалась прививка. Медсестра заходит и смотрит как ведет себя ребенок. Через 15 минут заходим к врачу, говорим, что после прививки чувствуем себя хорошо, прощаемся и идем домой.

Может ты просто не обращала внимания, что медсестра держит в руках сертификат и что туда вносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто капец. Перепутать не могли. просто видимо эта прививка куплена в аптеке и перепродажей поликлиника вообще не имеет право заниматься. Они видать (заведущая) за тыщу купила за полторы нам впихнула неофицально, а в сертификат нам занесла ту серию которую офиц. куплена у них. но если она думает что я полный ноль, то видимо еще не поняла. А коробочку я взяла когда медсестра ампулку достала в запечатанном блистере, я попросила коробочку, но такой наглости я не ожидала. Завтра с утра пойду разбираться, быстрее бы утро наступило. Я долго разговаривать не буду на этот раз в прокуратуру напишу чтоб и минздрав тряхнули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), так ты еще и платно ставила?????????? Сразу иди к главному, с коробочкой и с сертификатом. Пусть ответят на вопросы!! Только, повторюсь, не отдавай в руки коробку, иначе потом ничего не докажешь в прокуратуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто подскажет, при какой температуре начальная школа не учится? У нас на завтра обещают 27-30 вот не знаю, отправлять дочь или пусть спит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, в том то и дело платно, но чек не дали. Я спрашивала самим купить можно и принести, сказали нет у нас свои не ставят и в продаже они у нас есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...