Перейти к публикации

Июльские котята 2011. АРХИВ


{Рыся}

Полезные сообщения

BonneyR, ага, потом на картонку для жесткости. и изучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Съездила, вручила под роспись два заявления. И зам гл. врача и заведующая в шоке побелели, покраснели. Короче у мужа в фирме директор врач бывший сказал это грубейшее нарушение надо обязательно написать в роспотребнадзор или в прокуратуру. Позвонила в роспотреб сказали пришлите скан коробочку с серией и страницы сертификата будем проводить проверку через прокуратуру, это вообще недопустимо. А врачиха "примите наши извинения". Нет что за люди проверка уже по моей жалобе раз была, они должны вообще со мной очень аккуратно а они вон какой косяк забацали. Так ладно если вакцина нормальная. Короче как я поняла они списали на нас "бесплатную" прививку которая положена бесплатно узкому кругу детей, которым по показаниям нельзя русскую. Полторы тыщи распилили и красота. Но я уж на полдороги не брошу, доведу до конца это дело. Сейчас письмо в роспотреб черкну.

BonneyR, я же тебе через девочек другого сайта нашла схемку лицо цветок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), молодец, Наташ, доведи до конца ситуацию, а то они все думают что им с рук сойдет, смотришь и по этому прецеденту и в других учреждениях *опы прижмут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), какая ты молодец! Так и надо! Я раньше так не смогла бы, а сейчас с рождения Федьки тоже готова всех дрючить, лишь бы сыну хорошо было.

Девчонки, а курение на лестничных площадках можно как-то пресечь? или нет таких законов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилетантка, наскольо я понимаю, лестничная площадка-общественное место. ) только договориться. у меня муж в начале на балконе курил, я его вздрюкнула, потом на площадке, его соседи вздрюкнули :Crazy: сейчас аж из подьезда выходит :spiteful:

Richi (Наталья), видать мс сейчас попадет, за то что так накосячила. и прально попадет :good: надеюсь разборки дойдут до конца, а то в медицине любят прикрывать своих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилетантка, прямых законов нет, но косвенные есть :-) щас как раз этим занимаюсь :grin: вроде спровадила уже гаденыша, а он с морозами опять вылез вчера, но я его застукать не успела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилетантка, а мне вот обычно раньше только по рабочим моментам шашкой махать приходилось, но сейчас за ребенка порву любую инстанцию :spiteful:

а про курение -вроде BonneyR сталкивалась с проблемой.

 

а у нас стиралка чтото загнала, на слив не переключается, гудеть начинает, вызвала мастера на вечер, блин, второй день куча белья уже, ползунков нет уже чистых, приходится в подгузниках целый день((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курение в подъезде и лифте запрещено!

 

Курение табака на межквартирных лестничных площадках, лестницах, в лифтах, коридорах, на технических этажах, чердаках, в подвалах, а также в других помещениях, входящих в общее имущество собственников помещений в многоквартирных домах является нарушением п.6 Правил пользования жилыми помещениями (утвержденных Постановлением Правительства РФ №25 от 21.01.2006 г.), согласно которому пользование жилыми помещениями должно осуществляться с учетом соблюдения прав и законных интересов, проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и иных требований законодательства.

 

Кроме того, курение на лестничной площадке является нарушением п.9.1 СанПин 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям». В соответствии с вышеуказанными требованиями не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.

 

В отношении жильцов, осуществляющих курение в подъезде на лестничной площадке может быть возбуждено административное производство за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых зданий и общественных помещений по ст.6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья мамочка, я всегда говорю, никого не боюсь. И готова хоть что сделать если затронуты интересы мои и моих близких людей. Муж всегда ругается что я такая, но в этой ситуации поддержал. Сделал скан копии всех документов.

Эти жо... поджали, даже актив на сегодня врача написали к нам, раз у нас температурка поднялась. Пусть приходят, нефиг расслабляться.

Девочки я вчера пирог вкусный стряпала яблочный из песочного теста слоями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья) Наташа, какая же ты молодец! Надо и мне учиться ставить на место людей :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), а как схемку забрать? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, сегодня же распечатаю и вывешу в подъезде! А то лично никого еще не застала. У меня муж бросил курить, раньше нка балконе курил. Я конечно понимаю, что у этих зависимых балконов нет, но мне как-то пофиг. Они не тольтко свое здоровье губят.

Я бы еще малолетним вандалам не детских площадках руки пардон в ж засунула. Такая площадка красивая была, а сейчас все изрисовано, изломано, пивные бутылки, окурки, каждый вечер там посиделки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилетантка, у меня еще знак есть, тож вешала :grin: 2 сорвали, 3й висит до сих пор. хочешь в личку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о быстро ползаем только когда что-то новое и интересное. а просто так если на пол пустить, ее не привлекает стул или шкаф или дверь, например, или вылезти в коридор-тоже не стремится :pardon:

я его завлекала по началу так: ставила в середину тазик с игрушками и показывала ему, что я туда складываю (периодически обновляю ассортимент) - он доползал до тазика - вываливал содержимое и выбирал, что ему интересно. А сейчас можно уже даже не показывать, он знает, что в тазике его игрушки - целенаправленно ползет, игрухи выкидывает и начинает тазиком играть двигая его из стороны в сторону :Crazy:

elenaobychnaya,

О! Полгодика!!! Супер!!! Поздравляю!!! :giverose:

IGosteva,

Да, песенки отличные,

вчера муж начал танцевать под 1,23,4,5,6,7 и ПЕРВЫЙ раз Гаврюха не просто хохотал, он РЖАЛ!!! Раньше такого эффекта можно было добиться, если его целовать в разные места, подкидывать, дуть на него, а чтобы каким то действием рассмешить - ни разу не было. Мы вообще в шоке, не ожидали. что ему так понравится, ну муж и продоолжал, как мартышка танцы с бубнами устраивать, а Ганька хохотал :rotfl:

Задумывались с мужем , когда лучше начать английским заниматься с сыном, проблема в том, что мы оба с ним его знаем оооочень плохо - поэтому нам с ним заниматься не вариант . Вот и рою информацию кто , во сколько и как. Многие придерживаются теории, что после 3 уже поздно - типа до 3 они все впитывают, как губка и запоминают на всю жизнь. Кто то нанимает месяцев с 10 нянечку несколько раз в неделю на 30-40 минут - она с ними в игровой форме проводит типа занятия, то есть все на английском: действия, песенки, стишки, игры. Думаю поискать какие нибудь курсы типа школы развития - это наверное поэффективнее будет, но не знаю есть ли занятия с такими маленькими.

tanibelka,

У нас прививочный сертификат покупают в Центре гигиены (сэс), их продают и в других местах - типа роспечати - но там они идут без подписи и печати - а потому считаются недействительными и их потом нив садике , ни в школах не принимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, давай!

Уже руки потираю в предвкушении

Гаврюша, с 7 месяцами!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А у всех есть этот прививочный сертификат??? Нам в роддоме ничего не давали, в роддоме я только на две прививки бумажку подписывала - БЦЖ и Геппатит. От геппатита я отказалась, а БЦЖ сделали, но никакого сертификата на руки не выдавали :pardon:

 

MOROZOVNA, С Семёрочкой вас! :giverose: :giverose: :giverose: Растите большие и здоровые!

 

А вот секрет счастливой жизни ;)

ЗАКОН ПРИНЯТИЯ ИЛИ СПОКОЙСТВИЯ. Сама по себе жизнь ни плоха, ни хороша. Хорошей или плохой ее делает наше восприятие. Жизнь такова, какова она есть. Нужно принимать жизнь, радоваться жизни, ценить жизнь. Доверьтесь жизни, доверьтесь силе вашего разума и велению сердца. «Все будет так, как надо, даже если по-другому».

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилетантка, нельзя доковские файлы слать... :scratch: может почту тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, спасибо за инфу! Тоже вывешу в подъезде!!! :-)

MOROZOVNA, блин, а я вот не помню с печатями у нас или нет :-( :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, как научить ниблер жевать? мой не проникся... поболтал как игрушкой, оно не зазвенело и бросил... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, нам дали сертификат в РД, т.к. там делали первую прививку-так и должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курение в подъезде и лифте запрещено!

Вот это спасибо!!!! Всегда бесили, когда курят в подъезде, запах в квартиру поступает. А теперь с ребенком уже злость разбирает. Пойду сначала к соседям по-хорошему закон покажу, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, спасибо!

Гаврилку и родителей с 7 месяцами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сертификат заполняет педиатр на основании справок с печатью, которые выдают в местах где прививки ставят (племянник переезжал часто с места на место) :pardon:

во! а у нас значит на основании записей в карточке! т.к. там с печатью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилетантка, а вас с 6 месяцами!!!!!!

Нам сертификат отдали на первом приеме педиатра в месяц, на каждую прививку с собой приносим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, отправьте СМС :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: да нет пошутила, пиши эл. адрес отправлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...