Перейти к публикации

Июльские котята 2011. АРХИВ


{Рыся}

Полезные сообщения

Cemeron, elenaobychnaya, спасибо девочки!

MOROZOVNA, наша трескает все с аппетитом. Сегодня съели чайную ложку киви :) очень понравилось, морщится но ротик открывает и ждёт. Сейчас 140 грамм тыквы приготовила, вскрыла новую тыкву.

BonneyR, ну вы то готовите в том агрегате? не знаю как тебе а мне очень она нравится. не жалею что купила.

Cemeron, да прямо ползет поправильному, вчера еще не получалось. Но сесть сами не можем еще. Но ничего научимся.

Helena33, ну моя и сейчас пюре кушает и титю постоянно надо, возьмет её двумя ручками и в рот, так смешно. сидит недавно на коленях у меня телик смотрит, а там что то такое показывали что ей не понравилось, так она сначала плакать начала и сразу у меня футболку начала шурудить, титьку искать, я ей дала она пососет и на телик посмотрит, снова пососет и на него смотрит. муж спрашивает что с ней, я говорю это она так успокаивается. Маленькая, маленькая но все понимает

o4arovashka, да в духовку с картошкой сделай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

o4arovashka, щас научу :grin: :grin:

Поскольку моя кура успела подгореть, за 20 минут я сварганила заново. Муж злой в магазин побежал :spiteful:

Я из куриной грудки готовила. Режешь филе небольшими кусочками, обжариваешь быстро на почти самом сильном огне, убавляешь слегка, кладешь морковь и лук мелко порезанный, морковь тонкой соломкой, специи- я посолила морской солью с прованскими травами, ложку приправы от Санта Мария, добавила кипятка, чтобы мясо было почти полностб прикрыто и ст. ложку томатной пасты. Недолго тушу. В конце кладу мелко резаный болгарский перец и зелень разныу, у меня это все свежее в банке, с солью перемешано. Классно в супы и любые блюда.

Можно в конце мелко-резанный чеснок добавить. На гарнир рис на пару.

Richi (Наталья), что она там увидела? Чего бедненькая так напугалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33,

Буду надеяться, что мы тоже будем в числе тех, кто любит покушать иное , кроме тити, но пока ваще никак - 4 дня уже без прикорма, 2 малюсеньких ложечки и то всё выплюнуть надо . Ну ладно позавчера и вчера списала на прививку, но сегодня то что опять такое???

у нас также примерно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), не такую не хочу :grin:

блин вы чет вск пишите что детки ток молочко и едят. А вот моей хрен затолкаешь, а че другое дать-сьест. а я уже начинаю думать смесь ей давать. иначе мы похудеем. пока кушаем 2 раза. утром кашку и вечером какой нить овощ и закусь-титя. в этот промежуток не ест :shock: хз че такое.

Helena33, о, точно :good: пасибки друх :friends: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR , o4arovashka, спасибо!!! Будем теперь осваивать по-тихоньку овощи.

Кстати, Девчонки, ничего, если я баночку с пюрешкой в холодильник поставлю до завтра, или лучше новую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зла не хватает. У меня очень редко что пригорает. Так, чтобы выкинуть. Ну что так реагировать??? Отправляла мужа в магазин, а у нас сегодня -42, сидел, кривился. Потом почувствовал, что мясо подгорело и решил, что обед увидит не скоро. Еще все как назло в ту же секунду есть захотели :spiteful: Подскочил, оделся за 2 секунды и в магазин пулей. Показать, какая я хозяйка решил :Crazy:

Прибегает. Я думала-пельмени купит. Терпеть не могу магазинные. Он колбаски прикупил. А мы с Евой и свекровью уже обедаем. Я прямо при свекрови говорю: Что, жена плохая? Сиди, ешь теперь свою колбасу. Попил кофе с бутербродами. К мясу не притронулся, злооой. Противостояние: отпуск или машина продолжается :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пюре всегда теплое даете? а водичку? моя дочка, кажется,ни то ни другое комнатной тт не хочет, а только тепленькое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o4arovashka, пожалста :) А мы всего раз в день едим 40 г пюре овощного и запиваем молоком. Все пока. Что то я не спешу кашу вводить, хотя Яна всего то 7400 весит.

Через пол-месяца введу наверное, гречку и фруктовые пюре. А с 9-мясные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пюре всегда теплое даете? а водичку? моя дочка, кажется,ни то ни другое комнатной тт не хочет, а только тепленькое

Пюре сегодня подогрела, мы же сами не едим холодные овощи. А водичку Серега обычно пьет комнатной температуры, но тепленькая ему больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, да, чистой ложкой из баночки выкладываю половину. Яна половинку 80-ти г Гербер съедает за раз. Остальное в холодильник, плотно закрываю крышку и на след.день разогреваю в микроволновке.

Cemeron, комнатной температуры тоже ест, и в микровелле сильно не грею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, С Семёрочкой вас!

Дилетантка, с полугодиком!!!

Richi (Наталья), с полугодиком и умениями

Мечта с зубками

elenaobychnaya, я оставляю, по вкусу и виду все остается тоже самое. но я сразу выливаю в отдельную посудинку где-то половинку пюрешки чтобы сразу съесть и остаток сразу закрываю и в холодильник.

Cemeron, водичку вообще не пьет, разве что из круга при купании. лимонный чай пьет любой- и комнатный и горячий. кабачковое пюре может любое, остальное тока теплое. фруктовые едим комнатной темпы.

Helena33, хехе. вперед! к победе. :grin:

 

Нас тоже можно поздравить, Левка стал зубастиком, проклюнулись наконец верхние зубки. Итого теперь 4 штуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, с зубиками, какие вы уже зубааастыыиии :grin:

Да будет по-моему, я упрямая.

Водичку тоже только из ванны пьем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Дилетантка, с полугодиком вас! :giverose:

Richi (Наталья), с полугодиком Ксюшеньку и поздравляю с умениями! :giverose: Ты молодец, боевая)) и как ты все успеваешь, я тут кушать приготовлю и уже герой))

 

А мы вчера картошку ели первый раз, пару ложек съела, а потом начала аж кривиться как на рвоту позывы :scratch: Сегодня попробую с морковкой смешать, чтоб хоть какой-то вкус.

Я оценила совместный сон)) сунул сисю и спишь, даже не вспомню сколько раз всовываю)) Вчера доча в 4 утра проснула и давай болтать, смеяться и так до 5 утра. Главное я лежу молчу, не разговариваю, типа сплю, а ей все-равно, отвернулась к ней спиной, так она ногами меня дубасит и за волосы дергает :spiteful:

Стульчик для кормления Ольчику явно не по душе)) Бывает аж до истерики там орет, пересажу в автокресло, сидит молчит, когда доча не спит, то мало что удается сделать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, я оставляю, по вкусу и виду все остается тоже самое. но я сразу выливаю в отдельную посудинку где-то половинку пюрешки чтобы сразу съесть и остаток сразу закрываю и в холодильник.

Вот я так и сделала сегодня. Увидим завтра, понравится ли Сереге такое.

Helena33 , спасибо за совет!

Нас тоже можно поздравить, Левка стал зубастиком, проклюнулись наконец верхние зубки. Итого теперь 4 штуки.

Поздравляю!!!!!!!!!!!! У вас наверно, больше всех зубов среди наших деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, я бы тоже настаивала на отпуске. Надеюсь летом самим получится выбраться)))) во всяком случае в область то выберремся. У мужа на следующюю зиму планы: на лыжную базу :spiteful: ну а че я не против))))) и Викульку уже можно будет на ватружке катать))) Svetochek1983, у меня как то к картохе тоже не очень проявила симпатию :pardon: А я старалась. даже молочка добавила своего. Может поэтому и не понравилось?! :pardon:

 

elenaobychnaya, У нас еще Матвей(Оксиньи мамочки) зубастик :)

Dazdragon, Поздравляю с зубами :) :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, У нас еще Матвей(Оксиньи мамочки) зубастик :)

У них тоже уже 4? Видно, я упустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, по моему 4, а может уже и 5 :blink: если я нигде не ошибаюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, elenaobychnaya, o4arovashka, Спасибо :)

o4arovashka, мой муж в три года (2.5 видимо) Льва уже собирается на лыжи ставить, насмотрелся на малышастиков, пока был в горах в январе.

 

А картофельное пюре на воде совсем клейстер получается?

 

Кстати, вот не знаю связано с зубами или нет, но мой мелкий последнюю неделю-полторы просыпается и сразу ныть начинает, вне зависимости от времени суток, ел только что или нет и есть я рядом под боком или нет. Это зубы могут быть? раньше просыпался, видел меня и улыбался, а теперь плакать пытается.

И еще, а у кого деть отдельно спит, он с рождения так спит или приучился? а то раньше моего можно было днем или на начало ночи положить в свою кроватку, а потом забрать к себе, теперь категорично только с нами хочет спать. опять же грешу на зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, с рождения отдельно. потом то с нами то снова у себя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки :wave: у нас метель сходили немного прогулялись.

у всех зубы смотрю а мы беззубые еще даже намеков что то нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), с полугодиком Ксюшеньку! :giverose: :drinks:

elenaobychnaya, c началом прикорма вас! Вкусного аппетита ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), поздравляю! Ура))))) Вы уже взрослые))))))

 

Девчонки? Дети у кого-нибудь орут? Я вешаюсь уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon: Richi (Наталья), вообще не жалею, я пока там только яблоко, цв. капусту и кабачек делала. мне оч. нравится!

Dazdragon, у меня тоже какой-то вздорный становится, прям сразу визжит... высоко так... Вот вроде человек человеком, потом как завизжит и плакать... :scratch: Раньше проснется, потоет тихонько чтоб меня подозвать, а сейчас прям сразу в высокий такой визг! Всяко не зубы... характер пытается показать... И днем засыпать тоже с визгом, вот спит уже глаза закрыты визжит пока на полуслове не засыпает... :scratch:

Полночи спит отдельно, вечером на титьке нормально засыпает, утром нормально просыпается, тихо говорит пока я не проснусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenaobychnaya, Мы пока пихаем ложечку в рот, потом вторую...столько времени проходит, что пюре то уже стынет :pardon: и, соответственно, больше не лезет

MIROCHK@, да мы тоже беззубики :grin: целуем Дамирку!!! :give_heart:

Dazdragon, с зубиками!!! и тепленькую водичку не хочет? аааа мы то фруктовое еще не пробовали) может пойдет комнатной тт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, о, та же самая фигня! Мы синхронно заинтересовались. ППЦ просто, час-полтора укладывается с криками днем, потом пол часа поспит и все. Просыпается тоже в крик. Все не так, все не то. Соседи наверное думают, что мы тут изуверы. А мы с папкой и кошкой в шоке сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...