Перейти к публикации

Дикротическая выемка


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки подскажите пожалуйста. Была на УЗИ, диагноз - в обоих артериях опр-ся дикротическая выемка доходящая до 0 протока, врач сказал, что такого не должно быть, с гормонами не порядки (простогерон), назначил утрожестан. Анализы на простогерон не сдавала, сегодня начну принимать утрожестан. В интернете не могу найти информации про эту выемку, в основном при беременности просматривают. У кого-нибудь было такое, и действительно ли это проблема. Может сходит сдать на гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз слышу! А врач вам хоть что-то объяснила-откуда она и что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть смысл сходить на УЗИ к другому врачу? Очень часто, к сожалению, на УЗИ ставят ложные диагнозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы объяснить, сама не сильно поняла, поэтому и написала, может кто-то знает. Это кровоток по маточным артериям, пришла после оволяции. Заключение - признаки овуляции, можно думать о НЛФ(Недостаточность фазы желтого тела).

Я так поняла, это обследование в ранние сроки беременности. На счет беременности, если и Б то еще не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратилась с этим заключением к другому врачу, сказал утрожестан принимать, а что такое дикротическая выемка не знает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Знаю про дикротическую выемку не по наслышке. Первый раз столкнулась во время беременности. Если она появилась, то это говорит о плохом кровотоке в маточных артериях. Врач умница, что посмотрел вне беременности! Частые причины плохого кровотока в этих артериях это тромбоз или спазм. Иногда это происходит на самом исследовании, если пациентка нервничает и банально поднялось давление. А так я бы сдала развернутый анализ на свертываемость. У меня причина была в этом, ну и давление периодически поднимается. Простите может быть за несколько путанный текст, хотелось помощь. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. Очень понятно объяснили. Теперь понимаю почему врач задавал вопрос о крови, быстро ли останавливается когда поранюсь. Давление очень шалит. неделями голова болит и рвота при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...