Перейти к публикации

Полезные сообщения

miláčik, какие вы симпапулечки)) тьфу-тьфу. Быстро ты осознала материнство, мне где то до пол года Веруни не верилось,что у меня такое счастье растет. Иногда и сейчас не могу поверить,что у меня уже ребенок,который растет во всю))) А мыться будешь бегом, Обычно у малышей самый крепкий сон - это первые пол часа, ну может минут 20,так что уложила спать и ай да бегом сполоснуться под душ. Больше никак.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оксаночка! Поздравляю с рождением Максимки, очень рада, что все у вас хорошо!!! :flower: :flower: :flower:

Ты давай потихонечку к нам присоединяйся, а то девочки все спрашивали про тебя!!! Все тебя очень ждут! ;):Hello:

Ссылка на это сообщение

Какие же Вы красивые - и мама и сыночек!!! Максимка - Лапочка, ттттт на Вас))) Надеюсь Мареку уже дошли новости и он доволен и горд любимыми женщиной и ребеночком!!! Тоже бедняжка весь извелся)))

Ссылка на это сообщение

Девоньки, подскажите как часто нужно мыть малыша????

не подмывать, а именно мыть? И нужно ли мыть голову? Что то я растерялась.

Сегодня это произошло, сделала слабый раствор марганцовки, градусником сделала нужную температуру, взяла Максика, ничего не подозревающего и опустила попой в воду... Как же он кричал....Я так растерялась, почему то думала что ему будет приятно, ведь он 9 месяцев жил в воде... В общем из ковшичка полила его, головку, шейку, ножки, пупочек, попка сама отмокла или он все таки покакал от страха.

Вынула в теплое полотенце, одела, покормила и спит сейчас.

А я чешу репу)))) что сделала не так? И как часто теперь проводить эту "экзекуцию"?

Главное попу подмываем под краном - хоть бы пикнул, ни звука. А тут такая реакция...

Ссылка на это сообщение

Оксаночка, Максимка сладкий-пресладкий!!!!!!!!!! ттт на вас!!!! растите здоровенькими!!!! ну а ты выглядишь прекрасно просто!!!!!!!!!!! глаза светятся от счастья!!!!!

Ссылка на это сообщение

miláčik,Оксан, вопервых первые разы рекомендуют купать в пеленке. То есть чтобы малыш был во что-то завернут когда опускается в воду, так ему спокойней, а уже в ванночке ты его раскрываешь. НО главное, окунать его надо постепенно. Сначала ножки обмакнуть, потом еще чуть больше, и только когда он немного пообвыкнет, окунаещь его МЕЕЕДЛЕННО уже попу и спинку. У тебя Максик просто испугался от неожиданности, что его ни с того ни с сего плюхнули целиком куда-то)))

Ссылка на это сообщение

Sonara, вот блин, дуреха.... я его сразу и без пеленки... погрузила попу и ножки, остальное сверху воды было (у меня горка), просто поливала.

А голову надо мыть?

Почему то уверенна была что ему понравится водичка...

Юльетта, через 8 месяцев у тебя тоже глазки засветятся) ЭТо просто счастье смотреть в глаза своего ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

miláčik, мы мыли дочу каждый день, голову раз в неделю. Но у нас вроде проблем с этим не было. Кстати, я как всегда с ложкой дегтя. Жду тапок. Мне кажется не стоит давать Максимке грудь, как он только кряхтеть начинает. Может он есть не хочет в этот момент, может ему приснилось что. А то так он у тебя на улице спать не сможет, при малейшем шуме будет грудь требовать. А то что спать вместе и кормится, как можно дольше это я руками-ногами за. Правда у нас доча почти до 5 лет с нами потом в кровати проторчала, была проблема с отучением, но я не жалею. Они же такие сладенькие, когда малыши))) Максимка очень хорошенький, мне показалось на тебя похож)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иринёша, неее, я же вижу как он ротик открывает и язычок вытаскивает) сисю просит. А потом так прицеливается смешно и кааааак присосется)))

Поэтому он и не плачет у меня совсем. Я ему не даю.

Сегодня к нам врач приходила, сказала еще недельку на улицу нос не сувать, а потом уже можно.

Завтра визит детской медсестры и гинеколога моего)

 

А когда просто он общаться хочет (пока редко это) то он по другому ведет себя, гримасничает) Тогда беру на ручки и общаемся без сиси.Ну как то так.

Мне тоже кажется что маменькин сынок) Но гримасничает как папка))))И ногти папины - красивые (у меня форма очень некрасивая, мужская) а вот у мужчин моих - красивые ноготки)))Пока только ногти и писюн от папы рассмотрела :D :girl_blush:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девоньки, подскажите как часто нужно мыть малыша????

не подмывать, а именно мыть? И нужно ли мыть голову? Что то я растерялась.

Сегодня это произошло, сделала слабый раствор марганцовки, градусником сделала нужную температуру, взяла Максика, ничего не подозревающего и опустила попой в воду... Как же он кричал....Я так растерялась, почему то думала что ему будет приятно, ведь он 9 месяцев жил в воде... В общем из ковшичка полила его, головку, шейку, ножки, пупочек, попка сама отмокла или он все таки покакал от страха.

Вынула в теплое полотенце, одела, покормила и спит сейчас.

А я чешу репу)))) что сделала не так? И как часто теперь проводить эту "экзекуцию"?

Главное попу подмываем под краном - хоть бы пикнул, ни звука. А тут такая реакция...

у нас по-началу орал,потом привык.главное купать чем чаще тем лучше.мы купаемся каждый день в большой ванной,сначала придерживали его,потом круг купили.купаем в обычнойводе,а раз в неделю средством для купания моем.главное.когда плавает погружать ушки в воду,так он привыкнет и будет плавцом.))мы пока в больнице лежали,отвыкли от купания,было сложно опять приучать,он очень боялся,потм опять привык)))

 

miláčik, мы мыли дочу каждый день, голову раз в неделю. Но у нас вроде проблем с этим не было. Кстати, я как всегда с ложкой дегтя. Жду тапок. Мне кажется не стоит давать Максимке грудь, как он только кряхтеть начинает. Может он есть не хочет в этот момент, может ему приснилось что. А то так он у тебя на улице спать не сможет, при малейшем шуме будет грудь требовать. А то что спать вместе и кормится, как можно дольше это я руками-ногами за. Правда у нас доча почти до 5 лет с нами потом в кровати проторчала, была проблема с отучением, но я не жалею. Они же такие сладенькие, когда малыши))) Максимка очень хорошенький, мне показалось на тебя похож)))

согласна,нужно для начала проверить может что не так,перевернуть на животик,поносить столбиком,вобщем как только можно отвлекать,ну уж потом грудь давать,а то потом будешь накармливать и просвета не видеть.но первый месяц они всё-равно часто кушают

 

Иринёша, неее, я же вижу как он ротик открывает и язычок вытаскивает) сисю просит. А потом так прицеливается смешно и кааааак присосется)))

Поэтому он и не плачет у меня совсем. Я ему не даю.

Сегодня к нам врач приходила, сказала еще недельку на улицу нос не сувать, а потом уже можно.

Завтра визит детской медсестры и гинеколога моего)

 

А когда просто он общаться хочет (пока редко это) то он по другому ведет себя, гримасничает) Тогда беру на ручки и общаемся без сиси.Ну как то так.

Мне тоже кажется что маменькин сынок) Но гримасничает как папка))))И ногти папины - красивые (у меня форма очень некрасивая, мужская) а вот у мужчин моих - красивые ноготки)))Пока только ногти и писюн от папы рассмотрела :D :girl_blush:

:D :D :D :D на мамку похож-счастливым будет!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

 

оксаночка,вот так мы купали,пока круг не купили,так намного легче,чем с горкой карячится,темболее он там не сидит,завалится может, а если воды наглотается,ору будет кошмар!!!!!

Ссылки скрыты.

 

там ещё много разного ОЧЕНЬ полезного видео)))))и ещё советик небольшой,побольше мни его,массажируй,разминай, а то я тупица жалела его,теперь он зажатый такой,как сказала врач гипертонус,сразу видно что с ребёнком не работали.а я его массажировала, но не знала,что надо конкретно заниматься.пока у тебя есть более-менее время,посмотри видео массажика, а то потом времени вообще не будет(((((я сейчас ищу массажиста.нам назначали массаж.

 

. А потом так прицеливается смешно и кааааак присосется)))

 

обожаю этот момент))всегда смотрю на него и наслаждаюсь)))

 

вот очень хороший массажик.очень развивает и нравится малышам . какие-то упражнения ещё рано, но ты сама поймёшь когда какие подключать.очень важно массировать ступни и ладошки,их это успокаивает,мой даже ржот сейчас))))

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

Оксаночка, с выпиской Вас!

Есть же Бог на свете. чья то ошибка могла навредить вам, но ошибка (то что тебя перепутал зав. отделением) помогла тебе с сынулей встретиться. врачи сделали тебе безумный подарок )))

Изменено пользователем nastus-kaktus
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Максик такое чудо! Как я за тебя рада, наконец-то вы вместе! И Марек наверное просто счастлив и горд!

Купать первое время в пеленке, и потихоньку, ему понравится, будь уверена!

Ссылка на это сообщение

Оксана и Максимка!Поздравляю вас со встречей друг с другом.Растите здоровенькими и счастливыми))). :flower:

Ну и напугали вы нас всех тут.Я так и не поняла:существовала ли опасность реальная или нет?Просто так страшно стало,как прочитала про кровь...и прочее.Просто ничего не знаю про этот самый геморагический кризис :sorry: В то же время вас планово выписали на 7 день,значит все очень даже хорошо,так???

Ссылка на это сообщение

Юльетта, спасибки, тебе тоже легкой беременности!!!!!

Как показал наш СПКЯ.... от гармональных проблем могут быть проблемы с шейкой. Я сейчас жалею что пила гинипрал, потому как показаний особых не было, так, пила для подстраховки...

 

Я после родов разговаривала с врачами - , они все сказали что виной моего "неоткрытия" - СПКЯ, гармональный сбой, и второе - гинипрал, возможно без него шейка бы открылась на окситоцине и прочих стимуляторах... Хотя не факт...

 

по просьбам:

 

Ссылки скрыты.

первый денек дома)))

какой лапочка,сладкий!!малюсенький комочек счастья!))))

оксаночка,я в основном мылась по утрам,после как уснёт.сразу бежала.а теперь моюсь по вечерам,когда на ночь уложу.

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

Да, купать надо первые разы в пеленке. Я добавляла марганцовку. А вот на травы: череду, мяту, ромашку у нас пошла аллергия. Я купала каждый день, и голову в том числе. Орала как бешеная она, когда купали, ужаааас просто. Я тоже думала 9 месяцев она была в воде, а тут бац и истерика. После купания всегда делала массаж. меня свекровь научила. Купаться полюбила моя малышка где-то с 3 месячного возраста. А это этого времени кричала будто убивают ее. ))))) Надо погуглить в ю-тубе массаж для новорожденных.

Ссылка на это сообщение

Да, Оксан, на счет пеленки согласна - и главное, чтобы ладошки были в ней, т к когда дети пугаются, раскидывают ручки и если за что-то хватаются, то страх на много меньше. И как девочки написали - постепенно, сначала ножки ну и т д... Марганцовку чередовала с ромашкой и чередой, др. травы не использовала. На счет массажа, к нам в больницу приходил ортопед и показал как правильно делать массажики, делала сразу после выписки и ттт ни с чем не столкнулись из этой оперы - кривошеи и остального. А почему так долго дома сидеть??? Врач не обосновала?

Ссылка на это сообщение

Adelinka 29, мне кажется врачи страху нагнали!Они знают о такой проблеме у новорожденных,могли бы ей объяснить все ,по полочкам разложить.А тут патология и прочие проблемы с кровью.Ведь им как никому извесно что это такое и как с этим справиться.А тут запугали.Конечно ни какую мать не успокоят слова,когда она видит что твориться с ее ребенком.Но все же могли как то сгладить все это.Мое мнение.

Ссылка на это сообщение

Поздравляю вас Оксаночка!!! Желаю вам крепкого здоровья! Как же это здорово, такое счастье. Представляю какие чувства тебя переполняют! Столько ждать своего ангелочка, и вот он, лежит рядышком! Пусть у вас все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Боже, Оксан, какой Максимка сладкий. Наконец-то, вы дома и наслаждаетесь друг-другом! :girl_bye::flower: :flower: :flower:

Максимка у тебя настоящий мужчина, вынес все мужественно! а тебе никто не помогает?

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за отклики!

Аля, отдельно спасибо за видео, сейчас начинаю смотреть, про купание понравилось. Массажик делаю на уровне интуиции, врач сказала почаще поворачивать, в том числе на животик.

Еще он любит на ручках столбиком или просто лежать))) наверно как и все.

 

Сегодня у нас с 3 часов ночи нарисовалась еще одна проблема : сухой носик, он с вечера уже кряхтел, но я не понимала его намеков, а в 3 ночи отказался от груди и начался крик. Я только к 12 дня разобралась почему он от груди отказывается и все время истерит... Бедный сынок. Такая мама досталась неопытная. Пока суть да дело, первый раз поел только в 5 вечера, после этого еще 2 раза и спит теперь.

Носик аквамарисом промываю, потом турундами - сопелек нет. Перед кормлением еще називином - тогда спокойно сосет. Когда спит - дышит носом, но кряхтит.. Сегодня купать побоялась.. Да и сил нет ни у него, ни у меня, я только к вечеру поела тоже. Немного поспала с ним.

 

Если будут советы про носик - то тоже буду благодарна. Врач был: сказала что сухой и теплый воздух в доме. Сегодня 2 раза проветривала - приоткрывала окно на кухне, еще буду. На батареях - сушу пеленки, банки с водой стоят под батареями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,Оксана, с опозданием, поздравляю тебы с рождением сына!! Посмотрела ваши фотки, такие вы сладкие, прямо мамин подарок на 8 марта! :flower: :flower: :flower: Желаю вам всего самого-самого лучшего!!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, по-поводу воздуха, может увлажнитель приобрести??? Сама еще не интересовалась этим вопросом, позже буду гуглить, искать, узнавать, но думаю вещь нужная)))

Ссылка на это сообщение

Танюшка Пуз,я бы купила, но у нас такая неопределенность пока. Возможен переезд в недалеком будущем. Придется все оставить здесь. Вообще сколько они стоят? Может и правда купить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан зачем тебе тратить деньги,ведь уезжать будешь!А все потом оставишь или продашь за копейки.Лучше и впрямь сушить,на батареях белье и воду ставь в банках,все как ты делаешь.К тому же ведь скоро отопительный сезон закончиться.А там уже и отезд ваш не за горами.А Макасу ,козявочек для слизистой в носу желаю.Ой пупсик ,сладенький такой.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...