Перейти к публикации

Полезные сообщения

паровые котлеты очень прикольные. мне нравятся картофельные котлеты с творогом внутри. диетично, полезно. Но, блин, все равно меня тянет на жареное. А для малыша со временем это самое то - на пару еда. У моей ацетон, откуда тока взялся, не знаю. Так я на пару все ей готовлю. А сидели на диете строгой, так мне ее аж жалко было. Но надо было соблюдать ее.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джаночка-84, ага, мотаю на ус. Эспумизан страюсь давать только по делу - когда кричит.А так ттттттттт и без него вроде много кормлений обходимся, но совсем не получается.

 

Я вместо градусника кусок глицериновой свечки ввожу, если долго как нет, прямо секунд на 30 - обычно помогает. Стараюсь тоже не злоупотреблять - сегодня, вон каки поперли и без свечек))))))) Почти все пеленки в машинке уже)

Столбиком ношу - ему очень нравится, и головку он держит в этом положении, а иногда засыпает. Я когда хожу с ним разговариваю или сказку читаю) Сказка обычно усыпляет.

 

Бабушка ничего не сказала про схожесть, когда по видео смотрит на него - плачет: а так зовет его "златый хлапчик", ну и я так начала называть. Фотки ей шлю много, у них принтер цветной, она их печатает и радуется. Для меня она вообще большая поддержка и во время беременности и сейчас. Вроде и ничего не делает, а мне так легко от того что она есть, переживает, молится за нас, пост держит за наше здоровье.

 

Аля, спасибо! Ух ты, уже 2 недельки, а кажется что всю жизнь с ним живу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, умничка, что мазь заказала. Потом расскажешь про эффект. Насчет мамы твоей -хорошо, что есть хоть такая помощь, а так здорово, что ты все успеваешь сама. Я почему-то уверена, что Марека отпустят намного раньше, и твоя идея про Словакию просто замечательная. Езжай обязательно! Бабушка ваша словцкая конечно молодец, "златый хлапчик" меня просто умилил :)

Ссылка на это сообщение

//*Sun*//, ой, словацкий язык вообще такой нежный, там в отличие от русского так много нежных слов. Ты ведь с Украины? Вот на Закарпатье похоже язык на Словацкий.

Ссылка на это сообщение

//*Sun*//, ой, словацкий язык вообще такой нежный, там в отличие от русского так много нежных слов. Ты ведь с Украины? Вот на Закарпатье похоже язык на Словацкий.

украинский язык очень похож со словацкий, а вот со сленгом из закарпатья вряд ли, Оксана. язык вообще отпадныцй словацкий. особенно мне нравятся клипалки, козы, летушка, фраерка. Ты получаешься Мареку фраерка )))) а я своему Сашке - жена, ударение на е. )))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,еще очень вкусная айва запеченая,попробуй,даже вкусней чем яблоки.можно с медом ее кушать.И сытно и для ГВ не помеха.

Ты знаешь я читаю тебя и чувствую между строк твое счастье!Пусть оно с каждым днем увеличивается.Про отдых в Словакии это ты хорошо придумала,только скажи как ты будешь доки оформлять ,визу на 3 месяца делать или как?

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//,Жень, да, если что буду делать гостевую визу на 3 месяца. Пока не знаю как, но очень хочу, а то здесь душно летом, пыльно и ветрено. Да и одиноко нам будет с Максиком. А так воздух горный, источники всякие полезные, родственники - я маленько отдохну, Максик надышится полезным воздухом. И с папой хоть увидимся. Сейчас жду решения суда, если будет отрицательным, то начнем потихоньку делать приглашения, да и Максу надо загранпаспорт делать. Дороги я не боюсь, сяду здесь на поезд до Москвы, там пересяду до Словакии, там уже встретят.

Ссылка на это сообщение

(Марйам), спасибо тебе, дорогая! Ждем теперь тебя в роддоме, что бы познакомиться изнутри так сказать. Если что, спрашивай, я тебе все расскажу.Очень надеюсь что уже очень скоро завалишь меня расспросами по специалистам по беременности и родам в нашем городе.

завалю-завалю......даже не сомневайся)))) еще отбиваться от меня будешь)))

Я очень-очень рада,что у вас все хорошо!

Ссылка на это сообщение

оксан,ручки и ножки у них где-то до 3 месяцев в тонусе и это нормально, но всё-равно надо массажировать,чтобы разжимал кулачки.

 

+100! Тонус, ЖКТ и нервная система приходят в норму (т.е. адаптируются) примерно к 3 месяцам. То что ножки и ручки согнуты так он же все последнии месяцы так был в животике! Это естественная поза малыша. При коликах нам ничего не помогала так как Бейбикалм (там 10 капелек перед каждым приемом пищи нужно). Невролога как и других врачей обычно назначают проходить после 1 посечения педиатра в месяц.

Переворачиваться обычно к 3 месяцам начинают со спины на животик.

Оксанчик Максимка - чудо! Такая лапулька!!! :heart:

Ссылка на это сообщение

Светуся17, и все девочки, спасибо вам за советы!!!

Сегодня вообще передачу смотрела, что не нужно сдавать разные анализы особенно мочи и кала, если ребенок здоров, типа что даже у абсолютно здорового ребенка найдут лейкоциты в моче и в кале разных бяк...Имелись в виду детки до года. Вот я тоже хочу поменьше по больницам - если не будет повода серьезного, не знаю получится ли.

 

Юль, надеюсь ты не будешь против, я здесь выложу твой коммент (я прямо поплакала, так все точно):

 

Скажите, откуда я взялся?Я всем задавал вопрос.А дедушка мне ответил:– Нам аист тебя принес.А бабушка мне сказала:– В капусте тебя нашли.А дядя шутил: – С вокзалаВ корзинке тебя принесли.Я знаю, неправда это,Мама меня родила,Я только не знаю ответа,Где мама меня взяла.Сестра на меня ворчала:– Ты голову всем вскружил.А я начинал сначала:– А где я до мамы жил?Никто это тайну из взрослыхМне так объяснить и не смог.Лишь мама ответила просто:-ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!

Ссылка на это сообщение

 

мурмурёныш, а у тебя он ел ел, и не срыгивал? А то я сегодня поняла, что это он просто хочет с мамой рядышком побыть))) А титя - просто предлог.

 

Ой, Аль, у нас вообще не воняют каки, я даже удивилась. А что врачи говорят вам?

У Макса вылезла потница или раздражение в районе промежности, мажу бепантеном - не проходит, второй день пытаюсь голопопить его, ужасть, сколько же пеленок надо. Памп только на ночь и на кормление одеваю.

конечно срыгивал,несколько раз даже фонтаном было,сейчас редко срыгивает.

про какашки врачи разводят руками.направили к гастроинтерологу.я уже замучалась,пичкать лекарствами больше его не хочу,всё-равно всё тщетно...(((и диета кормящей всё это бредятина((((я все нервы вымотала с ней,сидела на строжайшей,толку ноль,потом начала себе позволять и шоколад и торты и разницы никакой!!!порой даже после очередного торта он и какал лучше и стул был не таким ужасным......диета при гв для меня загадка.

про памперсы)их просто менять почаще надо и никаких проблем и потничек,я постолянно проверяю,кабы у него там не жало и не потело.у нас один раз были потнички на спине,он тогда под одеялом сильно вспотел.я ничем не смазывала,а просто помыла его и больше не парила,потнички сразу прошли..он привык сейчас спать без одеяла и штаны с себя стягивает,любит голенький)))а днём я просто выкладываю его на полотенце голеньким и он лежит проветривает и писькает на него и какает,полотенце впитывает больше пиписек,чем пелёнка,поэтому лежит себе и лежит,правда часто я попадаю под струю,зато пелёнок не надо,высохла и нормуль))) :Crazy:

Оксана, у меня доча все молоко из груди забирала, а оно потом еще быстрее приходило. Я еще пила чай черный с молоком. Чем больше кормишь, тем больше молока приходит и быстрее. Я не давала никакой укропной водички, хотя и были скандалы со свекровью по этому поводу. ДА и бутылочку не брала моя, тока года в 2,5 стала понимать, что это. Колики успокаивала пеленками теплыми, но ведь не будешь бегать каждые 5 минут греть утюгом их ))). Давала эспумизан, он нам помогал в первое время. А потом появилась привычка к нему и больше я его не давала. Крайние меры мои были такие: брала градусник, кончик его намазала детским кремом, и в попку чуть-чуть, краешек так засунула и высунула. Так ей сразу становилось легче и сразу все выходило. Я еще после кормления приложу ее столбиком к своему животику и наклонялась вместе с ней вперед и обратно. У нее сразу отрыжка выходила. Попробуй, может поможет

я так же с градусничком часто сижу)))))))))))))и столбиком так же носила к груди туда-сюда,очень помогало.мы первые пару месяцев постоянно воздух заглатывали,я во время кормления(кормлю лёжа)скакала туда=сюда ,чтобы срыгнул,очень помогало.

я вот сейчас вспоминаю эти укропные водички,беби калм и тд,ну ничего нам не помогало.давала для психологического спокойствия,что дала,авось поможет))))это просто надо пережить))но беби калм нам помогал успокоится.тк он вкусненький и сладенький ))))

/

 

Девочки, открыла для себя печеные яблоки. Их можно фаршировать сухофруктами - очень вкусняшка. А еще паровые котлетки (всегда думала что дрянь такая, оказалось так вкусно, и лишний жир весь вытек).

яблоки это вещь!!!!!они мне очень помогли первые месяцы не умереть с голоду! :Crazy: :Crazy: :Crazy: главное очень вкусно и очень полезно)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и диета кормящей всё это бредятина((((я все нервы вымотала с ней,сидела на строжайшей,толку ноль,потом начала себе позволять и шоколад и торты и разницы никакой!!!порой даже после очередного торта он и какал лучше и стул был не таким ужасным......диета при гв для меня загадка.

точно подмечено)) смысла практически нет, единственно все таки со сладким не борщить, не из-за каках а из-за аллергических реакций, у меня у дочки, например, сразу организм реагировал на сгущенку, сыпью покрывалась, а у жени вроде все хорошо было, а в 7 месяцев на груди вылезло пятно как экземка, дерматолог сказала, что аллерген он накапливается в организме и аллергия не сразу проявляется

Ссылка на это сообщение

точно подмечено)) смысла практически нет, единственно все таки со сладким не борщить, не из-за каках а из-за аллергических реакций, у меня у дочки, например, сразу организм реагировал на сгущенку, сыпью покрывалась, а у жени вроде все хорошо было, а в 7 месяцев на груди вылезло пятно как экземка, дерматолог сказала, что аллерген он накапливается в организме и аллергия не сразу проявляется

да со сладким точно нельзя болщить, но иногда можно )))))))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение

аааааа.девочки,я накаркала,опять грудь расперает и течёт :angry: опять цедить :angry: только сказала,что слава богу уже давно не сцеживаю...лучше бы молчала

оксаночка твой максик улыбается во сне???

Ссылка на это сообщение

Джаночка-84, вот:

Ссылки скрыты.

там зайди только с самого начала. Единственное "но", нет руского языка, я учила через английский. Но очень хороший сайт, есть упражнения и тесты потом. Если что обращайся. Я к сожалению только курс А выучила, сейчас не до языка. Больше практикую с родственниками

мурмурёныш,yulka_mamulka, в Европе вообще не слышали про диету на ГВ))))) там в роддомах в меню : апельсиновый сок, шоколад)))))

Я пока боюсь, да и схуднуть мне не мешает, а то в одежку не влажу живот висит.

Вот бы еще у кого узнать, кто КС делал. Швы должны быть такими твердыми???

 

Аль, мы тоже голенькими спим, точнее в пампе. Ну иначе не знаю как, ведь со мной спит. ХОтя я на ночь окно на кухне оставляю открытым, свежо у нас ночью) я утром встаю и бегу закрывать - холодно)))Я его обнимаю ночью когда спим одной рукой- правда приучила блин, днем теперь тоже без меня не хочет спать) Разве что на балконе.

Я его днем пытаюсь голопопить на солнышке в шезлонге, так он орет (Юль, ну ты слышала), успокаивается когда моя рука на нем только.

 

Вчера прикольно так было, я во сне перевернулась к нему спиной, проснулась от того что кто то облизывает мою спину, титьку ищет)))

А насчет того что читала: что дескать когда деть спит в одной кровати с мамой, то можно его задавить - ерунда все это, сон настолько чуткий, в подсознании сидит: что со мной ребенок. Главное его не пеленать, тогда он двигается.

 

Аль, улыбается в ванной на спине, или губки бантиком складывает - такой вид деловой)))) Жаль сфотать некому. Сегодня круг куплю, посмотрю что в нем будет.

Во сне не замечала пока улыбок.

Я ночью тоже сцеживаюсь, а днем грудь протекает тоже, хожу мокрая, вкладыши - мои лучшие друзья.

Ночью уже смирилась что просит грудь через 2-5 часов, когда интервал 5 часов, то все, грудям капец, сижу сцеживаю. Днем вроде без сцеживания обхожусь.

 

Джаночка, по этой ссылке в верхнем правом углу можно выбрать нужный язык перевода (английский, немецкий, эсперанто, французкий, польский, литовский и сам словацкий) Я вначале прошла курс с переводом на английский ( в школе учила, и помогли мне с переводом когда не понимала), а потом прошла еще раз курс полностью на словацком - это закрепило знания, и тесты там есть на словацком. Тебе потом пригодится, если захочешь ПМЖ оформлять или гражданство - то будешь сдавать тесты на знание курса А.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не поверишь, но Женя до сих пор требует ночью грудь постоянно! иногда больше иногда меньше, и так практически у всех кто на ГВ, по ночам мамочки спят плохо) это заканчивается только тогда когда отлучают от груди совсем

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну вот!!!!Надеюсь это все временно и опять твоя грудь будет как должна быть!

Оксан ,про анализы ты права ,у подружкиной дочки нашли лейкоциты в моче,при этом деть абсолютно здоровый,нет капризулек и прочих симптомов.Сдали мочу только чтоб прививку сделать,а там бяка ,сто раз перездавали ,то же самое,кал на дисбак сдали ,все нормально с каками.Вобщем озадачились,а сейчас все прошло.Так что с этими анализами можно залечить ребенка.Без повода лучше и не дергаться.Меньше знаешь крепче спишь,если только ребенок не показывает недомогания конечно.

Ссылка на это сообщение

вот так мы не просыпаемся после прогулки))))

Ссылки скрыты.

 

а это мы такие длинные)))) сама сегодня заметила, когда ноги вытягивает, почти полменя)

 

И кажется потяжелел, во всяком случае что то тяжко носить его столбиком уже))) Жаль весов нет.

Сегодня купила круг, все бы хорошо, только развернуться не можем в ванне - мала ему уже ванна, набираю до краев, а он ногами ходит по дну)))) А так - классно, хоть руки отдохнули сегодня и спина) А он в воде так прикольно переворачивался с животика на спинку. Завтра попробую сфотать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксаночка ,вы такие хорошенькие оба,просто глаз не оторвать!!!Максик твоя копия,каждый раз в этом убеждаюсь.А он и правдв длиноногий,и не скажешь что ему 2 недельки.У тебя глаза на фотке такие голубые,впервый раз разглядела их так хорошо.ТТТТ на вас.У нашей Ирочки,Лимки ,малыши замерли,у меня душа за нее болит,так жалко,что такое случилось.

Ссылка на это сообщение

Оксаночка,какие же вы оба милые, я бы назвала эту фотку,где вы вдвоем СЧАСТЬЕ! Глаза у тебя светятся аж! А Максюша сладкий-пресладкий длинноногий красавец ;) Тьфу-тьфу-тьфу на вас! Читаю дневничок и уму-разуму на будущее набираюсь,поняла что я ничегошеньки не знаю из жизни крох!

Ссылка на это сообщение

какие вы сладкие!!!!улыбаки и голопопики))))да,оксаночка,интервал в 5 часов,у нас порой и больше,меня просто изнуряет и нет чтобы спать,приходится сидеть цедить в полуобморочном состоянии((

круг для нас тоже был спасением,а впоследнее время он не любит купаться,приходится без круга корячится.после больницы мы вообще поменялись.я режим долго налаживала и к воде долго привыкали.орал,как только в ванну положишь((((((((((((((а вчера к нам впришла врач с плохой вестью,у нас опять палочка(((((я немогу,у меня такой депрессон,записалась к 2 врачам и сегодня в поликлинику иду.вобщем послушаю всех и наверное буду по-тихой от груди отрывать(((реву второй день,немогу((незнаю,что делать,такая каша в голове.ребёнок за 4 месяца весь залеченый,3 курса антибиотиков и всякой другой гадости.а палочка у нас тоже страшная((((((просто умереть хочется......как без сисоньки оставлять его,он её так любит,да и из бутылок не пьёт и из ложки выплёвывает(((

 

юль,я когда родила,тогда только поняла,что незнаю,что с такими малявками делать,а до этого и не задумывалась,видимо потому,что столько лет была зациклена как бы забеременеть,а в беременность,как бы выносить и мамские разговоры проходили мимо моих ушей))))но после первого кормления как-то всё пошло само собой))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...