Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш,Аля. понятно. что не хочешь, но может быть и правда придется отрывать от груди?Просто поставь приоритеты - постоянное лечение (гадастью этой пихать Максика) или пусть и хуже питание, но все же....подумай!Потом всевозможными витаминками поправишь , что грудью не додала, когда прикармливать много начнешь

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш,Аля. понятно. что не хочешь, но может быть и правда придется отрывать от груди?Просто поставь приоритеты - постоянное лечение (гадастью этой пихать Максика) или пусть и хуже питание, но все же....подумай!Потом всевозможными витаминками поправишь , что грудью не додала, когда прикармливать много начнешь

вот я и расставила приоритеты и всё в сторону смеси.на смесях тоже детки здоровые,а палочки ещё хуже вредят здоровью.моя подруга кормила 1,5 года и у них постоянно эти палки были,как перестала кормить-прошли,но они уже взрослые были...так и что толку,сын постоянно болеет орз и прочими простудными заболеваниями ,из больниц не вылезают...и где его иммунитет от материнского молока((((((((((((((((((((((((((((((господи,я незнаю что делать((поскорей бы уже к врачам.даже платно быстр не попасть,только на среду записаны.записалась в институт инфекционных,там очень грамотные врачи,надеюсь помогут,уже сил нет((( Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксана, спасибо за ссылочку. вот сижу и разбираюсь, что к чему. Да, Вы не погодам развитые. А то, что длинные- это ж наверное гены развиваются. У тебя какой рост? да и папа вроде не маленький. так что все ок. Такой милашечек, Максик.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,не мучий себя, у меня подруга смесями кормит, отличная девчушка у нее. тьфу-тьфу-тьфу!

Все нормально будет, главное решится

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, а кормление грудью как-то связано с этими гадкими палочками? и если кормить смесью, то они пропадут? я просто ничего в этом не понимаю :girl_blush:

Ссылка на это сообщение

Привет, Оксан!!! Давно не заглядывала к тебе, а тут столько интересногО!!!! Какой чудесный масик :girl_in_love_2: и его мамочка!!! прямо вот на вас приятно посмотреть!!!!

Темка уже стала про деток, вдвойне интереснее!!! Будем ситать и на будущее опыта набираться!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Аль, все же мне кажется это не от груди палочки. Я в этом не разбираюсь, но очень желаю найти грамотного врача. Просто читала статью (Юль, если есть в инете - дай Але ссылку, которую ты мне в роддом приносила), там написано что палочки не от грудного молока.

Но в любом случае, если надо - переходи на смесь. Это дорого конечно и муторно. Но главное вначале разберись точно ли надо вам.

 

Аль, про купание, а ты не хочешь с ним вместе попробовать ванну принимать? Ну многие советуют, когда малыш уже может головку держать и мама полностью очистилась, вместе принимать ванну. (кстати, у тебя долго выделения послеродовые шли? замучили меня уже, у меня мало их, но слизистые, не знаю норма ли это)

 

//Vishenka//, ох, страшно то как... Даже слов нет. Понимаю что все что не скажешь сейчас - для нее нет успокоения. Может Юльетта наша поддержит Лимку? Она это пережила, наверно лучше всех сможет подобрать слова.

 

У меня глаза серо-голубые, у Марека более голубые. Максик тоже голубоглазый, по иному не могло быть.

Юльетта,я согласна с Алей, тоже вначале циклилась как забеременеть, потом читала про беременность, потом как родить. Вот только начинаю разбираться как жить с детьми. Но ты не бойся, когда кроха коснется твоих рук, ты все сама сделаешь как надо, и грудь дашь и носить будешь правильно. Это материнский инстинкт. А остальное - по мере поступления проблем. Я всю беременность пыталась начать читать Комаровского - не пошло, а сейчас взахлеб читаю, потому что понимаю - о чем он пишет.

Счастье в глазах //,Alexandro4ka88, Акуна, спасибки вам девочки! Очень жду когда уже вы догоните, чтоб вместе деток обсуждать)

Джаночка-84, если будут вопросы - задавай, я по курсу А помогу тебе. Он примитивный, но общаться с его помощью можно.

Я 170см, папа повыше.

 

Ох, а у нас начались проблемы. Записали нам в свидетельство о рождении отцом - моего бывшего мужа. И всем наплевать, что я против, что он против, да и вообще он чужой дядя для Макса. Есть закон, а зачат Макс был, когда я была в браке с бывшим. И все. Сегодня обратилась к адвокату, пошла выкачка денег. Сейчас пытаюсь найти юрпереводчика чтобы перевести бумаги от Марека где он признает отцовство.

Прямо бесит эта страна с ее дурацкими законами. Это же надо, записать ребенку отцом чужого дядьку, просто потому что так положено.

Ссылка на это сообщение

вот это номер у вас!!!!!!россия одним словом!!!я в шоке!

 

палочка не от грудного молока,но мы не можем найти причину,но явно какая-то непереносимость,может лактазная недостаточность,может ферментная,я не знаю что думать, но говорят,что на смесях проблемы палочек уходят.я пока ничего не решила.буду разговаривать с врачами и решать.со смесями да,муторно и так не хочется отлучать от груди.вобщем дальше видно будет.

про ванну я слышала,что купаются вместе,мне так совсем не хочется(((

оксаночка,у меня кровенистые выделения закончились через 2 месяца после родов.делала даже узи,всё было хорошо и матка у меня быстро сократилась,сгустки в роддоме ещё были, но потом и их не стало,даже и не знаю,чот кровило,может гормональное что-то.но до 40 дней говорят норма

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ты не поверишь,а я недавно думала об этой бюрократии!И представь себе ,была уверенна что Максика запишут на имя бывшего мужа.Блин,а почему так глупо!?Почему матерей одиночек спрашивают кого в графу "отец" писать!А тот кто не один не спарашивают.Бред.Скажи ,а у тебя есть от Марека документы или их надо получить?И что потом ?Какой дальше выход?Ведь теперь могут быть сложности с переездом в Европу и доказательством кто истинный отец?А вдруг бывший захочет денег срубить?

Ссылка на это сообщение

Девочки, даже писать нечего. Такой для меня удар. За доками мама ходила, я с ней вообще сейчас сильно поссорилась из за этого. Я пытаюсь не думать об этом, боюсь что молоко пропадет, такой нервяк для меня это. Я даже документ не видела, надо наверно забрать у нее, а я даже боюсь читать что там написано.....

Ссылка на это сообщение

блин,оксанчик,самой сказать нечего,жооопааааа(((((((лишь бы быстрее разобраться в этом всём и дело с концом(((пипец((((за молочко даже не думай,никуда оно не денится и всё будет хорошо!)))конечно не хочу чтобы ты нервничала, но расскажу про себя. у меня несколько раз случались срывы за период кормления и дома проблемы были,в больнице я вообще доревелась до спазм головы,но молочко даже в той же больнице лилось через край.даже незнаю насколько это связано,на себе ни разу не замечала,а нервничаю почти постоянно,особенно первые 3 месяца(((((((((((

Ссылка на это сообщение

Аль, спасибо. Просто уже вижу что высосал одну титю и не наелся, посмотрела - а молока в ней нет, пришлось второй докармливать.

А я главное купила стаканчики для хранения молока. ....

Постараюсь ненервничать, обидно конечно.

Мужу бывшему сообщила, он сказал что приехать не может, попробовала его алиментами попугать, сказал что платить не будет, типа не его ребенок и я это прекрасно знаю.

Адвоката наняла, бумаги от Марека отдала на перевод, это уже 10000руб. Потом должен быть суд - один или два. Эх, был бы Марек рядом, было бы легче мне... А так все одной, и Максимка ведь маленький.

И от Марека вестей нет уже 2 недели, даже мама его волноваться стала. Я вчера ее успокаивала, а теперь сама нервозничаю. И главное приехать к нему она не имеет права без его приглашения. попрошу сегодня, чтобы узнала что с ним, и почему молчит...

Ссылка на это сообщение

Вот читаю и думаю: "ну почему столько трудностей в жизни. одна сменятся третьей, почему нельзя просто . чтобы все было спокойно"?

оксан, пусть все утрясется по-быстрее!

Изменено пользователем Счастье в глазах //
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксаночка, столько проблем на твою голову свалилось, бедненькая. но ничего, вы справитесь!!! я в шоке про свидетельство о рождении, это вообще капец!!! мне иногда кажется, что государство специально эту бюрократию придумало, чтобы денег срубить с граждан побольше! это ж сейчас начнется волокита с доказательством отцовства :(

Ирочка (Лимке) я написала, очень хочется её поддержать, только понимаю, что никакие слова не утешат пока.... это нужно просто пережить и найти в себе силы бороться дальше.

Ссылка на это сообщение

Юльетта,Счастье в глазах //, я ведь просто просила это государство, чтобы прочерк поставили в графе отцовство. Потом бы Марек усыновил. Так оказывается Мать-одиночка - это престижно, государство каждый месяц платит матерям одиночкам аж 400рублей!!!! Поэтому оказывается я шарлатанка, и вот тебе отец, пусть он платит алименты а не государство.

 

Про сложности - тоже думала. Вот бывают люди - все у них спокойно, хорошо. Я же какой то индивидум, вечно какие то проблемы. То одно, то другое, просто жить не получается... Где то провинилась.

Хорошо, Максик есть, не дает плакать и унывать. Главное чтоб здоровым рос, с остальным справлюсь.

 

Юль, я Иру(Лимку) понимаю, слов не нахожу, ей наверно и трудно будет от меня слова утешения принимать. Очень хочу, чтобы через несколько месяцев у нее уже наступила беременность на 9 месяцев. Одно знаю, лучше на ранних сроках, чем на поздних или после рождения - это вообще страшно.

Читала что на ранних сроках часто бывают генетические отклонения и спасти никак.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана, попей валерьянки, меня она спасла,помню когда мама уехала, я рыдала на взрыд и несколько дней ходила как в воду опущенная. А на счет доков, муж бывший может и по почте прислать ответ в суд, не обязательно приезжать, пусть опишет что приехать не может. Жесть конечно. Все в государстве у нас для людей сделано.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я согласна с Алей,пей больше,моей сестре помогал чай с молоком,молоко брызгало во все стороны.Ты тое пей в течении дня.

Оксан,смотрю 3 день передачу про рак на НТВ,так я с этого поняла,что нам относительно здоровым людям и с нашими не смертельными болячками жаловаться на жизнь грех.А как же я испугалась когда представила себя на месте (ТТТТТ не дай Боже)онкобольной.Они проживают каждый день как последний и смотрят смерти в глаза.Вт где страх.Но я не про это,негатива у тебя и не приятностей и так много.Все больные задают вопрос Богу "за что?",а после того как побеждают это заболевание ,понимают "для чего?"Вот и тебе хочу сказать,это не за то что ты сделала или провинилась,а просто все трудности которые ты должна пройти Бог тебе посылает для чего то!Если тебе нужна помощь я готова тебе помочь,тем что в моих силах и возможностях.Вроде твой муж в Москве был?Договорись с ним,я поеду туда куда ему удобно,все заберу у него ,что от него нужно ,тебе передам,чтоб он лишних движений не делал и не напрягал свое бренное тело.Но это только мои предположения,конечно же все может иначе обстоять.Но все же можешь на меня расчитывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

поскорей бы уже к врачам.даже платно быстр не попасть,только на среду записаны.записалась в институт инфекционных,там очень грамотные врачи,надеюсь помогут,уже сил нет(((

до среды осталось немного, потерпите, очень переживаю за вас!

milaček-maminečka, блин, и посоветовать-то ничего не могу =((( Да, страна наша убивает. Путин не так давно хвастался, что не выделил деньги на медицину, поскольку это привело бы к инфляции, ион практически спас страну от кризиса. Представляю, как "приятно" это было слышать больным людям =(((

//Vishenka//, Жень, ты умничка, ну просто слов нет!

Оксан, я тоже помогу, что в моих силах. Ты только говори, не молчи!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, ну-ка давайуже успокавивайся!!!!!! не накручивай себя!!!!!!!!!!!! зачем тебе это??? это всё суета сует!!!!!!! ну правда, у тебя на руках главное твое сокровище! ТТТ здоровый!!!!! успокойся и потихоньку без нервов!!! слышишь без нервов(понимаю как трудно но все же) решишь все формальности! ты же предполагала что такое будет или нет? теперь ты ничего уже не вернешь, что есть, то есть! и с мамой зря поругалась..... какая-никакая помощь!

ну, правда, самое страшное когда дети болеют, а все остальное тебе по плечу! Знаешь все время вспоминаю в таких случаях эпизод из "Войны и мира")) может помнишь, когда Пьер Безухов был в плену... не поленилась нашла))

"

Солнце давно село. Яркие звезды зажглись кое-где по небу; красное, подобное пожару, зарево встающего полного месяца разлилось по краю неба, и огромный красный шар удивительно колебался в сероватой мгле. Становилось светло. Вечер уже кончился, но ночь еще не начиналась. Пьер встал от своих новых товарищей и пошел между костров на другую сторону дороги, где, ему сказали, стояли пленные солдаты. Ему хотелось поговорить с ними. На дороге французский часовой остановил его и велел воротиться.

Пьер вернулся, но не к костру, к товарищам, а к отпряженной повозке, у которой никого не было. Он, поджав ноги и опустив голову, сел на холодную землю у колеса повозки и долго неподвижно сидел, думая. Прошло более часа. Никто не тревожил Пьера. Вдруг он захохотал своим толстым, добродушным смехом так громко, что с разных сторон с удивлением оглянулись люди на этот странный, очевидно, одинокий смех.

-- Ха, ха, ха! -- смеялся Пьер. И он проговорил вслух сам с собою: -- Не пустил меня солдат. Поймали меня, заперли меня. В плену держат меня. Кого меня? Меня! Меня -- мою бессмертную душу! Ха, ха, ха!.. Ха, ха, ха!.. -- смеялся он с выступившими на глаза слезами.

Какой-то человек встал и подошел посмотреть, о чем один смеется этот странный большой человек. Пьер перестал смеяться, встал, отошел подальше от любопытного и оглянулся вокруг себя.

Прежде громко шумевший треском костров и говором людей, огромный, нескончаемый бивак затихал; красные огни костров потухали и бледнели. Высоко в светлом небе стоял полный месяц. Леса и поля, невидные прежде вне расположения лагеря, открывались теперь вдали. И еще дальше этих лесов и полей виднелась светлая, колеблющаяся, зовущая в себя бесконечная даль. Пьер взглянул в небо, в глубь уходящих, играющих звезд. "И все это мое, и все это во мне, и все это я! -- думал Пьер. -- И все это они поймали и посадили в балаган, загороженный досками!" Он улыбнулся и пошел укладываться спать к своим товарищам."

вот как-то запал этот эпизод в душу уже давно...

ссылка на статью

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

yulka_mamulka,Manzhurka, //Vishenka//, мурмурёныш, Tati@nka, девочки, спасибо вам. К вечеру успокоилась. Да, главное чтоб детки и близкие не болели, и самой не болеть. Остальное все поправимо)

Юль ну с мамой - это видно уже тяжко что то исправить (в смысле отношения) Вроде она хочет помочь, но как то так, что я ощущаю себя обузой для нее... И ведь обе понимаем, что я без ее помощи никуда пока.

Отрывок хороший.

Как там Женек? Выздоровел? Сестру не обижает?

 

Жень, спасибо за предложение помощи. Он переехал в свой родной город - Электросталь. Это 35 км от МКАД по Горьковке, Пока вроде адвокат обещал без него решить. Если что надо будет, обращусь к тебе.

 

Молоко - тттт... бежит. Пью много.

Сегодня Макс уже долго барахтался в ванной. Сфотать забыла что то. Стала снижать темпу воды: сегодня до 35 (начала с 38)

SUN, Солнышко, спасибо за десятин. Помогло сразу. Утром намазала, а вечером даже следов не осталось. Бепантен вообще ерунда разрекламированная.

 

Девочки, может еще кто подскажет, глазки у нас особенно после сна слипаются и желтая жидкость в них. На гной не похожа, высыхает - как корочка. Я промывала малавитом разбавленным,, потом фурацилином, помогает на недолго. Может тоже кто что знает?

 

И про стерилизацию: сейчас простерилизовала молокоотсос, и не вынула из стерилизатора. Это нормально? То есть он лежит под вакуумом во влажной среде. Если ночью соберу его - достаточно будет? Или все же лучше стерилизовать прямо ночью перед применением?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну, и молодец, что успокоилась! С мамой помирись тебе деваться пока некуда, да и вообще пусть в конце концов чувствует свою отвественность, пусть и запоздало....

Женя нормально, вроде лучше становится, купили ботиночки ему теперь топаем по улице) всех кусает)) да больно так!

насчет глазок, что-то не подскажу, толи не пойму про что ты, толи просто не знаю :sorry: понаблюдай за ним, если что, не знаю как у вас у нас в поликлинике в субботу дежурный врач до 12, позвони проконсультируйся завтра

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас так было с глазками. Попробуй просто своим молочком капать каждое кормление, промывай также фурацилином достаточно часто. Еще можно массажик поделать вот такой:"ставите палец на внутренний край брови и нажимая,ведете вдоль носа(немного сбоку,где глазик больной).И делаете закругление к уголку глаза,надавливая,как бы выгоняя весь гной оттуда.(будто рисуете запятую)." Но вот нам не помогло, мы и к окулисту ходили,нам капли разные прописывали, один глаз прошел,а в торой никак и в общем в 3 месяца сделали зондирование. Еще левомицитиновые капли назначает врач и тетрациклиновую мазь,хотя они и противопоказаны малышам по инструкции.

Нам тоже деситин нравится)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...