Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, Оксан, по описаниям похоже на гной все же... У меня так было, когда подцепила конъюнктивит! А чаем нельзя промывать?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Manzhurka, Юль, Тань, не знаю гной или нет. Желтенькое, когда после ночи - слипаются глазки на ресничках. Промываю фурацилином - помогает, но потом опять. Может чаще надо, попробую сегодня. Не любит он это дело -орет. Антибиотики не хочу пока. Врачи когда приходят домой - особо не видят нечего, я же его в чистоте держу. Молочком тоже хочу попробовать, но не знаю как практически. Нужно первым молочком? Которое водянистое? Просто оно у меня брызжет как фонтан в 4 струи, Если вот задним, последним молочком - то оно более жирное, белого цвета и капает - им могу, но получается после того как грудь во рту у Макса побывала.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, это оно, просто слезный канальчик до конца не раскрылся. У вас оба глазика? главное протирай оба и разными ваточками, чтобы с одного в другое не попадало. Молочком можешь перед кормлением,можешь после, без разницы. Не нравится,конечно, кому понравится когда в глазки что то капают. Поделай массаж, чтобы не капать антибиотики.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а мед можно при ГВ????

 

Сегодня встречалась с адвокатом, вселяет надежду что все получится у нас.

ОКСАНОЧКА ПРИВЕТ!!про глазки не вкурсе точно, но знаю какие-то капельки выписывают и массажик делают,лучше у врача спросить.а массажик я слышала очень помогает для канальчика который как-бы закупорен и даже помогает обойтись без зондирования.а если это гной, то капельки

про мёд...вообще его можно чуть-чуть,если нет алергии, но он сильный аллерген,поэтому может высыпать.я один раз только пробовала,вроде у максика не высыпало, но всё-равно боюсь,тк в беременность у меня высыпания на животе были от мёда..не хочу провоцировать алергию.но если совсем чуток,чайную ложечку,то думаю не страшно.

я с радостной новостью,хоть и запоздали мы, но наконец-то начали вчера переворачиваться,а сегодня уже во всю крутимся и на животик и на спинку :cool: :cool: :cool: и ещё прикол,максика вчера решила приучать к бутылочке и дала ему воды(мы обычно через шприц её пили)и тут он взял её в ручки и стал мафлить соску,правда когда сильно высасывал воду, то морщился, но ему было интересно её держать и погрызывать,заодно и попил немного :JC_goody: а сегодня мы уезжали за покупками и я оставила маме молочка.так он опять взял сам бутылку и всё выпил,все 120 мл,что я нацедила :cool: я в шоке,привыкла к сплошной нервотрёпке и даже не верится)))

оксаночка,я уверенна,что всё у вас будет супер,сейчас не гони коней,не накручивай себя,в любом случае,когда марек с вами воссоединится,никто не лешит его права быть полноправным отцом!!!))))не бери пока эти формальности так близко к сердцу!мы все знаем,кто папа максика))))а адвокат сам разрешит все вопросы!всё решится без твоих переживаний!!золотые слова сказала юля,твоё главное сокровище у тебя на руках и самая глобальная проблема на сегоднешний день это закапать твоему чуду глазки!))) :love::orden:

Ссылка на это сообщение

Оксана, пей черный чай с молоком-помогает. У меня после родов почки опять дали про себя знать. Так что я даже с температурой почти 39 кормила 3-х месячную дочурку грудью и пила этот чай, хоть целый день ничего не ела. Будешь чаще прикладывать к груди - молоко не пропадет. Проверено. Теперь с глазками: у моей в первые 2-3 месяца глазки с утра не открывались. Я капала офтадек, если память мне не изменяет. Каждый глазик отдельной ваткой протирала: от крайнего века внутрь к носу. В общем, от края глаза внутрь надо протирать. А так меня стали пугать мамочки, что надо будет глазной канал прокалывать и т.д. ттттт, офтадек помог. Молоко грудное абсолютно ничем не поможет. НЕ переживай из-за демократической дебильности: что украина, что россия одинаковые. У нас так будет всегда. Все наладится. И не нервничай, иначе Максик тоже будет нервный - все, что чувствует мама - то и чувствует твой малыш. Успокой себя. Самое главное - здоровье Максика и твое.

Ссылка на это сообщение

Оксан,утро вечера мудренее!С каждым днем все больше выходов.Раз все двери закрываются ,то какая-то одна откроется обязательно.Безвыходных ситуаций не бывает.Я уверенна все будет у вас хорошо.

Моя сестра капала и в нос и в глазки племяшки своим молочком,это лучшее лекарство.

Как настроение?Время у тебя так же много,или Максик забирает все больше себе?

Ссылка на это сообщение

Аль, поздравляю с переворашками!!!

Это массаж значит подействовал. Вот видишь, только зря переживала. К бутылочке думаю быстро привыкнет.

//Vishenka//, Жень спасибо. Переживать перестала - прорвемся. Но проблем много сделали, сейчас не могу ни пособия получить положенные, ни даже прописать, без согласия официального "отца". Звонила ему, обещал завтра выслать по почте отказ от отцовства.

Джаночка-84, точно написала, а я то сегодня думаю, чего Макс раскапризничился и с груди не слазит. С 4 вечера не отпускал меня до 23. Сразу в крик, как от груди дальше чем на 2 см.

Я уже и сидя научилась кормить))) и лежа, и в ванной плавали - кое как усыпила, сейчас тоже пойду спать, очень измоталась. А вот чай с молоком - не могу, бяка такая.....

Пью много кефира, молока или воды.

лелика-болика, девочки, спасибо про глазки. Чаем чего то боюсь. Лучше фурацилином пока буду, сегодня чаще им промывала - получше вроде.

 

Сегодня заметила что Макс стал концентрировать взгляд на ярком свете - на лампочке. Пора наверно игрушки покупать ему? Еще сегодня первый раз помыла ему голову шампунем. Тело еще не мыла ничем, обхожусь просто плаванием в воде с чередой. Не охота лишнию химию, может не права.... Голову помыла, заметила что то похожее на перхоть. (попу - не считаю, мою под краном, через раз спец гелем от 0+ для подмывания младенцев)

Ссылка на это сообщение

спасибо дорогая!массажик рулит!

действительно,я и не подумаа,что без мужа и не прописать и ничего,вот блин засада.ну ничего,надеюсь это последние ваше пересекания с бывшем мужем(((неприятно конечно все это(((((

максик твой взрослеет,скоро глаз от тебя отрывать не будет))

по поводу химии ты права,незачем всё это,водички и травки достаточно.а на голове у максика корочка образуется это вырабатываются сальные железы.у нас до сих пор корка не сошла

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я очень рада за вас, очень хочу чтобы вы еще с "палочками" разобрались и нашли причину.

А мы потихоньку растем, вырастаем из одежки. Так интересно.

 

Про голову не поняла - не надо ее мыть?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, это корочка себорейная её можно потихоньку вычесывать после купания, хотя в интернете пишут что не надо, мыть можно голову, у нас у Жени в первый месяц сошла вместе с родовыми волосиками)) я не вычесывала , она прям так под пальцами сходила.

вот почитай

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Юль, корки нет никакой, есть что то типа крупной пыли или мелкой редкой перхоти.

И еще когда глазки мою фурацилином, мне кажется он потом остается на лице, немного шелушится и лицо в районе где фурацилин помогает. Вот думаю чем лучше мазать? Маслом вазелиновым? Масляным раствором витамина Е? детским кремом? или бепантеном? или десятином?

Ссылка на это сообщение

//*Sun*//,да, писала тебе, что помог сразу в месте под подгузником сейчас чистая кожа. А высыпания есть небольшое на лице, не могу понять это от моей еды (вроде соблюдаю диету) или от фурацилина или еще от чего... Десятином лицо можно мазать? или чем лучше?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я очень рада за вас, очень хочу чтобы вы еще с "палочками" разобрались и нашли причину.

А мы потихоньку растем, вырастаем из одежки. Так интересно.

 

Про голову не поняла - не надо ее мыть?

спасибо оксаночка,я молюсь,чтобы на сей раз нам врачи помогли.жду похода к врачу..

да,из одежды вырастают очень быстро)))мы больше половины накупленной одежды не одели))))

голову мыть надо.мы раз в неделю со средством моем,а то и реже.корочка она постепенно образуется,у нас сначала небыло,потом шелуха появилась,а теперь прям корка, но у всех по-разному,у кого-то меньше у кого-то больше.я с ней ничего не делала,а сейчас думаю щёточкой повычёсывать.а то она какая-то толстенькая

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, жду вместе с вами похода к врачу, очень надеюсь на их благоразумие и что Бог скажет их устами иситину.

 

Я что то подсела на сушеные яблоки, второй день грызу их как семечки)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, очень часто у малышей прыщики высыпают, когда они маленькие - это просто реакция ребенка на окружающую среду, привыкание кожи к воздуху, они же там в водичке 9 месяцев болтыхались. У нас тоже корочки не было - было типо перхоти, я ничем не мазала - здесь вобще принцип невмешательства - пытаются не приучать малыша ни к кремам, ни к шампуням. Нам доктор специально сказала до месяца никакими шампунями кремами без особой необходимости не пользоваться - чтоб ребенок сам приспособился.

Ссылка на это сообщение

Калипсик25,о, ценный совет. А маслом ты тоже не мазала ОЛивию? Складочки?? Я мажу либо вазелиновым либо масляным раствором витамина Е -раз в день.

Про прыщики поняла, они да, мелкие, на лице и на груди немного. И обычно к утру сильнее а к вечеру практически пропадают.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Максик просто чудо!!! На тебя ОЧЕНЬ похож!

Рада, что Деситин помог, насчет лица не знаю, но в его составе же цинк, он помогает при любых кожных проблемах, ты понаблюдай еще, если ухудшится можно попробовать помазать на маленьком участке и посмотреть как будет. А вообше, у него кожа еще такая нежная, мне кажется все само пройдет на личике)))

Ссылка на это сообщение

//*Sun*//,спасибки, меня успокоили - что сейчас его личико - это норма, выходят мои гармоны. Посмотрела в мартятах, все детки цветут))) Так что успокоилась, кстати стало меньше уже.

А десятин - вообще чудо)

 

Знаешь, когда спокойный - похож на меня, а когда плачет - вылитый Марек (надеюсь папа не обидится))))

Опять у нас колики начались.... так тяжко это. Эспумизан уже не помогает, перехожу сегодня на бэбикалм.

 

А какая в норме у должна быть темпа у ребенка? А то он такой теплый, я померила 36,9. (мерила 5 минут под мышкой обычным термометром)

Ссылка на это сообщение

Оксана, это нормальная температура для малышей. У моей еще выше была. Со временем она будет 36,6. Не переживай. Да, малыш похож на тебя, но....... эта фотка мне напомнила твоего Марека

Ссылка на это сообщение

Оксаночка, сынок твоя копия!! Ростет на глазах. Так приятно на вас смотреть) Тьфу тьфу тьфу

Изменено пользователем Alexandro4ka88
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...