Перейти к публикации

Полезные сообщения

оксаночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!АААААААААААААААААААААААААА!!!!!какая новость!ТТТ!Какая радость,я прям не знаю,как передать радость за вас!!!!!!ДАЙ ВАМ БОГ СЧАСТЬЯ!ПОСКОРЕЕ СПЛОЧАЙТЕСЬ РАДИ СВОЕЙ ЛЮБВИ И ПЛОДА ВАШЕЙ ЛЮБВИ!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody::cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: как же я рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а мы сходили к врачу,теперь начинаем лечение.))))))))))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оксана, как же я за вашу семью рада! Счастья вам и чтобы все преграды на вашем пути быстренько испарились! Будем теперь все кулачки держать, чтобы вам быстрее воссоединиться!

Ссылка на это сообщение

Tati@nka,yulka_mamulka, Manzhurka, Иринёша, laeta, мурмурёныш, Калипсик25, *Вичка*,

Девочки, спасибо вам за теплые слова, вчера вообще расстроганная такая ходила, чуть что плакала - дуреха. Сегодня все нормуль уже, и на улице светит солнышко))

Сейчас решаю вопросы с Максиком, из за бюрократии, он остался без прописки, пособий и полиса. В паспортном столе отнеслись с вниманием, обещали решить на высшем уровне (ну не знаю, что это значит), сказали завтра позвонить, возможно пропишут без согласия "отца".

За полисом сейчас маму послала, пока не знаю.

Звонила на работу, там тоже обещали помочь с получением пособия, вниклись в ситуацию.. Завтра узнаю ответ, ну и ДМС решила делать даже по такому свидетельству, а то Макс совсем без медпомощи остался, а нам нужно же специалистов пройти.

Не пойму только как быть с прививками? Начинать делать в России, а заканчивать в Словакии?

Если все будет удачно складываться, то планируем чтоб Марек приехал, мы распишемся здесь, делаем документы Максику (нормальные), меняем мои документы на его фамилию,делаем нам визу на воссоединение семьи и потом уезжаем, думаю все затянется не меньше чем на 3-4-5 месяцев...Это в лучшем случае.

 

Еще я сегодня обзавелась увлажнителем. Пока ничего сказать не могу) Через сутки посмотрю на Максиков носик, попробую без аквамариса сегодня. Только не знаю, я такой умный увлажнитель купила, там можно задать нужную влажость в помещении, и он будет ее поддерживать. А кто подскажет, какая она? нужная влажность)))) Поставила пока на 65 процентов. И еще есть функция "ионизатор" - это для чего????

Фотку Марека сейчас выложу)

Ссылка на это сообщение

Оксана, приветик. Я очень рада, что у Марека все хорошо. Ты видишь, что я не одна думаю о схожести Максика и Марека!!!!!!!!!!!!!!!!! ну кроме отдельных частей тела. Теперь наберись терпения - самое главное, чтобы одолеть морально и материально бумажную беготню. Все у вас троих получится, не переживай! Не нервничай по чем зря, ты поняла? БУдь спокойнее, ты ж теперь не одна!

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, желаю тебе легких легких быстрых родов! Ух, скоро уже увидитесь! Жду тебя с пополнением!!!!

мурмурёныш, Аль, напиши, что врач сказал? что посоветовал?

laeta,спасибки, может летом увидимся)))) Мои оказывается в Польшу часто ездят за продуктами, только не в Варшаву, а забыла название города, говорят это выгодно очень

Иринёша, спасибки, ну ты прорицательница) А я думала, что его не выпустили, и он забуянил и в карцер угодил)))) вот такие у меня мысли были

Manzhurka, вот для тебя

Ссылки скрыты.

Юль, как Женек? выздоровел? сегодня уже гуляете??

 

Джаночка-84,спасибки! Ну ты если что надо в Словакии обращайся - теперь то точно есть кому помочь)) Жаль что Братислава так далеко от Прешова (400км), но если что - знакомые у вас в Словакии точно есть) Тоже надеюсь что потом увидимся в Словакии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, спасибо!

Боже, сколько тебе дел предстоит, помню Максу паспорт и прописку в Беларуси оформляла, чуть не тронулась от кол-ва бумажек, а тебе сколько предстоит - мама дорогая! И все одной с ребенком...

 

п.с. вы такие красивые и гармоничные с Мариком!!!

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, не, Марек приедет, пусть занимается) или с детем сидит) Он на машине приедет (ну так планируем) так что полегче будет. Ты в роддом не собираешься еще?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксаночка, вы правда с Мареком похожи! сейчас мне всё-таки кажется, что Макс больше на него похож :)

Очень рада за вас, что теперь вы наконец всей семьей будете вместе!!!!!!!!!! вы это как никто заслужили, простого семейного счастья! пусть бюрократическая проволочка пройдет как нельзя легче и быстрее!

а Марек русский знает? на каком языке вы между собой общаетесь?

Ссылка на это сообщение

Юльетта,о да, он знает прекрасно русский, и главное не забыл за 7 месяцев. Общаемся на русском, но письма писал на словацком (так быстрее было, а то приходилось ждать пока цензура переведет - иногда долго ждать надо было) Но его мама и братья русский не знаю, с ними на словацком общаюсь. Хочу, когда приедет сюда, чтобы тоже на словацком общался со мной, чтоб мне получше его выучить. А то жить то придется в Словакии, нужно будет хорошо язык знать.

 

Девочки, я в шоке, у меня дома влажность до увлажнителя была 20 процентов (он показывает)- сейчас уже 30 процентов, неудивительно что Макс постоянно на аквамарисе у меня, а без него хрюкает...Посмотрим что сейчас будет.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я тоже надеюсь, что мы наконец-то познакомися в реале )

Они скорее всего ездят в Новый Сонч. Варшава далеко от границы, но мы летом ездим на юг на Лемковскую Ватру. Может и вы захотите. На машине это не очень далеко, а у нас на месте есть знакомы, где можно ночевать.

А можно встретится на пример в Свиднике. На сколько помню от Пряшева это час или полтора на машине. Или организовать где-нибудь в горах совместный отдых,там множество небольших пансионатов. Вариантов масса. Моему Мареку, как и Твоему, только бы утрясти финансовые дела. Ну и вам конечно преодолеть все бюрократические преграды. Самое главное, чтобы Марек скорее получил визу и приехал. А там по-тихоничку распутаете.

 

Оксана, ты не боишься, что он будет ехать к тебе на машине через две страны? Где ночевать? Гаи и т.д...?

Изменено пользователем laeta
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а вот и я с поздравлениями! Дорогая, поздравляю тебя от всей души, что теперь Марек свободен, что скоро будет с вами! Это такое счастье, могу себе представить что ты сейчас испытываешь!

Про увлажнитель - это вещь, молодец, что купила, уверена про носик Максика ты забудешь!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, хорошо как)) это время пока будете все оформлять, пробежит незаметно. На счет прививок, ты узнай сейчас у своего врача, какие у вас ставят, т.к. могут отечественные ставить, а раз вы уезжаете, оно вам ни к чему, в европе более щадящие и легче переносятся. Поэтому все узнай и подумай,может лучше там все сделать? Тем более если вы поедете на машине,то контакта ни с кем не будет, и не будешь бояться.

Ссылка на это сообщение

Оксана, как же я рада за вас с сыночком! :) ура! Скоро вся семья в сборе будет! Какой же он тебе сюрприз приготовил, молодец!!! А с судом, думаю, все будет как ты и задумала. Аааааа, как я рада :) . А то что то одни неприятности в послед время были. Теперь все отлично будет! :)

Ссылка на это сообщение

Tati@nka,я если прививки буду делать, то буду делать импортные в платной поликлинике.

Но попрошу чтобы Марек все разузнал. Просто боязно, начиталась про болезни детские, хочу вовремя привить малыша.

laeta,нет, этого не бо юсь, просто у нас выхода нет, как иначе нам переехать отсюда? Ведь есть мои вещи, Максимкины вещи, тот же ноутбук охота забрать.

Тем более Мареку до работы еще ой как далеко... Пока не переедем, будет с нами в России тусоваться, а не работать. Только потом начнет... А ведь я не смогу там работать, поэтому все оставить здесь - а там покупать заново (имею ввиду свое шмотье и Максимкино) - нет возможности.

Марек - он же автослесарь, поэтому доедет нормально, машину подготовит. Ну пока такие планы, а время покажет.

Про отдых - классно, пока так далеко загадывать не берусь, но в любом случае, там ведь нет границ) что нибудь придумаем. Мне уже мама обещала термальные источники в горах)))) и брынзовы галушки)))

//*Sun*//,спасибо тебе!!!

 

Девочки, а я в очередном шоке, на работе не то что единовременное пособие не могу получить, но и в декрет уйти по уходу за ребенком без бумаги от "отца". Не будет бумаг - будут прогулы и меня уволят. А времени всего то до конца мая (заканчивается мой больничный). Знать бы что суд к тому времени уже пройдет благополучно, можно на все забить, а если не успеет суд??? Буду звонить мужу бывшему, просить бумаги у него. Ох, а он такой тюфяк и лентяй в этом отношении....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вы как брат с сестрой) Так что Масик взял от каждого из вас только самое лучшее). Я думаю, что бывший подет тебе на встречу. Ведь не чужие же были друг другу...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ОХ Оксанчик, ну как же я поражаюсь на наши законы и на нашу страну. Теперь еще этот вопрос с работой... Вот спрашивается, зачем надо было писать твоего бывшего в отцы... И почему ему лень пошевелиться тебе помочь?

Ссылка на это сообщение

лапшичка,да он такой человек, я ведь его развод с марта месяца умоляла, ему лень было в ЗАГС сходить и взять бумагу (сейчас бы вообще проблем не было), я сама в июне когда к Мареку ездила, встретилась с ним, взяла за ручку и все сделала, а развод только в августе дали. (месяц по закону ожидания) Вот и сейчас боюсь того же. Он не против... но будет ему либо некогда, либо лень... Такой человек.

Тебя с недельками! Уже 2 месяца! Датка)

Alexandro4ka88, гыыы, неужели похожи? Я особо не замечала схожести, глаза похожи только вроде)

Тата: спасибо!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну это да, узнай,лучше всего, а болезни, ты об этом не думай,на самом деле все намного проще и заразиться не так уж легко. А государство наше, блин..... какая я злая, жесть. Что за люди у нас, без бумажки ты какашка. Звони, конечно, там ему бумажку сделают в 2 секунды, зато хоть проблем меньше будет, да и суд я думаю, если Марек у тебя будет и бывший письмо пришлет, то пройти может и в 1-2 заседания.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Эххх лень матушка. Ты ему скажи - быстрее сделает, быстрее ты от него отстанешь )))))

Спасибо, да, почти 2 месяца. :)

Согласна с Alexandro4ka88, что вы очень похожи с Мареком. Поэтому и сыночек у вас и на папу, и на маму ))) но я все таки думаю, что больше на папу, хоть убей :sorry:

Ссылка на это сообщение

лапшичка,блин, звонила ему, а он официально нигде не работает. Даже по договору не работает, устроился грузчиком каким то без оформления: просто приходит работает - ему деньги платят сразу же...

Мне на работе сказали - что это засада, нужно от него либо с работы справка, либо с биржи труда... а он не стоит на ней...

Только теперь на суд надежда.

Ссылка на это сообщение

Оксан, прости конечно, но за каким хреном бумага с работы отца, в первый раз про такой бред слышу, ты же в декретный отпуск не по уходу за мужем идешь, а за ребенком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тем более, что вы в разводе!

А насчет работы Марека, автослесари везде нужны, думаю он подработку даже в России сможет найти, у нас же любят нанимать "по-черному". Хотя думайте сами - нужно вам это или нет.

Изменено пользователем Иринёша
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Действительно бред какой-то... :think1: знаешь, напоминает 70 годы, (недавно книжку читала) когда евреям разрешили покидать СССР и ехать в Израиль - тоже придумывали черте что, какие-то выдуманные документы... оххххх, тяжко жить в таком государстве.... Надеюсь, что скоро это все закончится.... даже хочется грубо выразиться :girl_blush:

Ссылка на это сообщение

лапшичка,Иринёша, не знаю... говорят по закону, в декретный отпуск может идти и отец и мать, они договариваются между собой. Отец тоже имеет право идти в декрет, тогда ему платят детское пособие. Вот как то так. Завтра съезжу еще на работу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, так если он не работает... на бирже не стоит, с тобой разведен - о каком декрете отца может идти речь??? Тем более что он и не отец... бред...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...