Перейти к публикации

Полезные сообщения

Оксана, а зачем отцу в декрет? Тебе же с твоей работы дают пособие 2 месяца, вроде оплачивают. Какого хрена твоего бывшего влепили сюда? По закону положено и можно, что могут оба родителя сидеть в декрете или выходить на больничный - отец, в случае, если мама в декрете. Какие-то чудные требования на твоей работе, чесслово! Вообще не понимаю, для чего им нужна его справка с работы? ну а если он вообще не работает и налогов не платит, потому что не стоит на бирже? что же тогда???? бред, не понимала и никогда не пойму демократической и нервотрепечной идиотской дебильной системой наших стран.

 

и ты же вроде развелась уже к тому времени, когда вышла в декрет? тогда зачем вообще они о нем спрашивают?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джаночка-84,лапшичка, ответить не могу) сама в шоке. Отец - который не отец) Вот такая белибирда. И главное в загсе когда его вписали сказали: мы это делаем во имя и благо ребенка) Вот такое благо, ни страховку, ни прописку, да еще и пособие отбирают, а мать - пусть работает, вот оно благо

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну такие законы, по семейному кодексу, бывший муж получается отцом, и теперь нужно доказать обратное. А чтобы получить единовременное пособие и уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, необходима бумага с работы отца,т.к. он может там получить тоже пособие, и может вместо мамы уйти в отпуск. И чтобы обезопасить государство от кидалова со стороны родителей, необходимы бумаги. Понятно, что если бы Марек изначально был бы с Оксаной, такого не произошло бы, а тут... ну что скажешь, скорее бы суд. Оксана, ты подала уже заявление? Блин, конечно,лучше бы ты оформляла , а не мама.Извини,если что не так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксана, вы настолько гармоничная пара, что я раз 5 возвращалась к фотке посмотреть, на кого же похож Максим, засматривалась и забывала о самом главном =)) Прочитаю пару сообщений, вспоминаю, опять возвращаюсь к фотке =))) И все-таки не могу пока сказать на кого больше похож.

Ссылка на это сообщение

Tati@nka,да я понимаю что лучше было бы самой... кто ж знал. А теперь уже поздно. Я из за Максимки не поехала, боялась его оставить..

Manzhurka, спасибки) приятно очень

Ссылка на это сообщение

и я засмотрелась на фото)))))))))))))вы такие красавцы!марек очень приятный на внешность мужчина,вы очень гармоничны!как единое целое,которое соединяет максимка)))на мой взляд,схожесть между вами одна-гармония на ваших лицах)))))вы очень дополняете друг друга))счастья вам!!!!

оксанчик,нам врач назначила разные препараты,подробности можешь глянуть в профиле(если время будет)))сказала,что на них организм сам будет бороться с палочками и назначила электрофорез на животик,тоже в помощь организму.теперь молюсь))главное,что антибиотиками нас не стали травить,единственный врач,который сказал истину,что это бессмысленно и палочка будет появляться вновь,что у нас и происходило 3 раза.а наши врачи даже после 3 раз понять этого не могут,говорят,что мы его заражаем((((жаль,что такие врачи лечат наших малюсек((((

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

Аль, прочитала, то есть вы остаетесь на ГВ? Я правильно поняла? Я очень рада.

Все что мне знакомо - это бифиформ и аципол - я точно "за"))) Сама всю беременность и сейчас курсами пью)))

Остальное надеюсь что тоже поможет. Электрофарез - тоже уважаю)

Посмотрела на фото - классно так спит. Уже он сидит у вас? или это так кажется?

 

Я тоже своего к тишине не приучаю, постоянно либо телевизор включен, либо сверху соседи дрелят))) либо на балконе - там вообще шумно. Не хочу чтобы звонок в домофон становился проблемой и деть просыпался. Пусть спит в любых условиях)))

Вы вит Д кстати пили? А то я решила не пичкать им своего... Голопопю его на солнышке когда оно есть.

Ссылка на это сообщение

вопрос с гв хотела обсудить с гастроэнтерологом,к которому мы идём на след неделе.но пообщалась с двумя знакомыми врачами они против отрыва от груди,вот незнаю,посмотрим,что гастроэнтеролог скажет.но я уже в душе решила дальше кормить.

на фото так кажется))))это качельки от рождения,он на самом лежачем))а так,я его присаживаю,потому что он сам просит,за ручки тянется.специально садить не буду,пусть сам садится,когда надо,когда сам позвоночник окрепнет.

по-началу у нас максик спал в дурдоме,мы не шептались и не ходили на цыпочках)))но потом он начал просыпаться,реагировать на звуки,поэтому с шумом было покончено)))а на качельках он засыпает и спит несмотря ни на что)))))и пару раз уже было,что я останавливала качель и он просыпался)))

витамин д (аквадетрим) мы начали пить с 4 месяцев и незнаю совпадение или нет,максик стал спокойнее и лучше себя чувствовать,до этого был беспокойный и вялый.я даю по 3 капельки с утра,т.к. у нас ещё и лысинка,волосики стали меньше протираться,ну это наверное,то что спокойнее стал и головой так не шоркает,как раньше.первые месяцы он головой крутил по подушке непереставая,я очень переживала.сейчас тьфу тьфу тьфу...

я тоже постоянно вытаскивала на солнышко))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну у меня вроде тоже мама сидела пока я бегала все оформляла, но грудной ребенок маму требует, кормления ведь никто не отменял, а за час -два у нас ничего не оформишь, сама знаешь.

 

Ну и законы, капец! И как умные люди могут до такого додуматься! Надеюсь сможешь все разрулить, главное помни - все что не делается - к лучшему. Отдыха тебе совсем нет, ни одно так другое! :angry2:

 

Приговор мне подписали на среду, воды, капельница и если не сработает, спустя 6-8 часов КС.

Изменено пользователем *Вичка*
Ссылка на это сообщение

Оксанчик хорошие новости на счет Марека!!! Ура!!! :) А вот за нашу страну с ее дебильными законами стыдно! Я тоже пока сделала все документы, отдала в соцзащиту (не с первого раза как всегда), намаялась. Самое смешное куда ни плюнь везде нужны одинаковые документы, я ксерокс тоннами делала, неужели нельзя сделать одну базу для всех соц органов где будет "вся моя история"?!!! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

Уф, сегодня влезла в свои добеременные брюки, которые одевала с весом в 62кг)), но куртка на груди еле налезла)))) Съездила на работу, оформила больничный, ДМС детю - будет в понедельник, вторник. И пособия вроде оформила, пока непонятно, заявления написала.... Жду ответ теперь. Приложила только копию свидетельства о разводе.

Максик вообще не дает с папой поговорить, с вечера с 7 часов - висит на груди или плачет, я первый раз поела сегодня в 4 часа (и то сникерс с молоком, а то сил не было готовить). Потом опять покормила его и вместе уснули. Я вот проснулась, счас чаю залью в себя и его буду будить.

То ли на погоду так реагирует, то ли что) Всю ночь висел на сисях, аж болят они и утром, обычно спит на балконе, а тут ни в какую, ни на балконе, ни в шезлонге, ни на подушках ни на моих руках. Кулачок в рот и плачет - сисю давай и все.Минут 20 смогла по скайпу с ним на руках пообщаться с папой и бабушкой. Он даже на голос Марека отреагировал, смотрел внимательно, но потом опять пошли кормиться. Вот только в 2 часа дня - и то уже вынула грудь силой, когда он крепко спал - деть успокоился, а я помчалась на такси на работу)))

 

А где наша Женя, Вишенка????

Девочки, кто знает, если Марек сделает визу на 30 дней, здесь мы с ним распишемся, то он сможет продлить визу на основании того что он мой муж, не выезжая из страны?

Просто он сам может только на 30 дней сделать визу, а на 90 чтобы сделать, нужно приглашение от меня, а это для меня сейчас очень тяжко - собирать справки, ездить в ОВИР, да и времени это займет где то полтора месяца ожидания, а так - он уже через 5-10 дней может выехать ко мне.

И куда мне обратится с этим вопросом?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксаночка, только сейчас прочитала про ваши новости замечательные!! Я безумно за вас рада!! И у меня прям такое облегчение за вас!!! Теперь уже все образуется, твой любимый мужчина поможет во всем!! И с бывшем мужем разберетесь!!! Ой, я очень рада, поэтому прям слов нету! Эмоции переполняют!!

Ссылка на это сообщение

Ol@@@ik,с недельками вас! Большие уже, вступаете во второй симестр! Поздравляю

Спасибо за пожелания. Я уже успокоилась) Сейчас решаем вопрос с его въездом в РФ. Но уже все мне легче) И Максимка хоть голос папин стал слышать, мы практически скайп не выключаем, когда Макс плачет, папа его голосом успокаивает) может совпадение, но помогает.

Так что пусть папа чаще общается с ребенком пока он в животике. Это важно очень

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

Думаю тебе лучше всего позвонить и узнать. Не стоит черпать инфу на форуме, луче обратится к официальным истоникам.

Даже если нельзя продлить визу, то возможно можно получить временное разрешение на проживание.

Например в Польше продлить визу можно только в крайнем случае. таких, которые нельзя было предвидеть во время получения визы.

В таких случаях, как у вас нужно было бы либо выехать и получить визу либо подавать документы на разрешение на временное жительство.

Изменено пользователем laeta
Ссылка на это сообщение

Вааау!!! какие тут новости хорошие!!!!!!! Ура! Господи, спасибо тебе!!! Это здорово, скоро вы будете счастливы вместе!!!! Оксеночка, очень за вас рада! Вы с Мареком просто супер класные, поэтому и малыш такой чудесный получился! Красивые детки по любви рождаются! Он такой милашка, ну я просто в не могу! Плавает, старается!!!!! Я растрогана до глубины души!!!

Ссылка на это сообщение

оксаночка привет!поздравляю с добеременными формами,а грудь да,добеременной не назовёшь)))))))))с пособиями вас! мне как раз вчера позвонили,сделали карту,можно забирать,делали месяц))

мы сегодня тоже на груди всю ночь и не то что кушать хотим,а просто больше ничего не успокаивало.потом в 6 утра положила его к себе на живот и так мы проспали час и пукали на мне)))ужас ночка выдалась))))бывает,что ж поделаешь..

вот и я из-за некогда готовить сладостей наедаюсь переодически,а что делать?!))))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ага, знакомо когда на груди просто висит, но не глотает, и еще главное съезжает на сосок, а потом у меня соски до жути болят... Сегодня боролся с этим.

Еще приливы такие болезненные стали. У тебя нет такого? Когда молоко приливает, я аж сморщиваюсь, не знаю хорошо это или плохо.

Кстати на сникерс - без реакций) Я воодушевилась) А то каши и кефиры хорошо конечно) но перекус быстро ими не сделаешь.

Да, как ваше лечение?

И что за карту делали месяц?

laeta, да это понятно, вчера обзванилась, нигде трубку не брали. Ладно до понедельника потерпим. Просто в Словакии, наоборот, если бы я въехала по тур визе, и вышла замуж, то мне бы продлили визу не выезжая из Словакии, сразу на 5 лет. Марек уже узнал. Там наверно не виза называется, а что то типа ПМЖ, потому что он про прописку говорил.

//Akuna//, спасибки) Старается - это не про нас) он обычно ножки подожмет как лягушенок, ручки в стороны расправит и балдеет, а мама - давай, катай нас))) Иногда его оставлю, вот тогда начинает барахтаться. Вчера даже не плавали, не было времени ванну подготовить, но сегодня обязательно)

 

Марек наш и бабушка в шоке, что у меня Максик на балконе спит) У них то +20, взывают к моей жалости, чтоб деть был в тепле) Ну как им объснить)))) Марек вообще говорит что его украдут) насмотрелся передач про Россию) Успокоился, когда я ему решетки показала. А потом сказал, вот иди и сиди с ним тоже на балконе, а то хитрая, его на улицу, а сама в тепле)))) Ничего, приедет - отдам ему на сутки Макса, только кормить буду, посмотрю что с ним делать будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, что у вас с лечением? Все также малыш плохо лекарства переносит?

мурмурёныш, ага, знакомо когда на груди просто висит, но не глотает, и еще главное съезжает на сосок, а потом у меня соски до жути болят... Сегодня боролся с этим.

Еще приливы такие болезненные стали. У тебя нет такого? Когда молоко приливает, я аж сморщиваюсь, не знаю хорошо это или плохо.

Кстати на сникерс - без реакций) Я воодушевилась) А то каши и кефиры хорошо конечно) но перекус быстро ими не сделаешь.

Да, как ваше лечение?

И что за карту делали месяц?

 

тьфу тьфу тьфу,приспособилась,лекарства пьём нормально.боюсь говорить,самочувствие стало лучше.только вот начами плохо спим(((

у меня приливы часто были,прям кололо и распирало грудь,сейчас редко.вот недавно в последний раз когда писала тебе,потом поутихло.на лекарствах сейчас максик стал меньше днём кушать,так и грудь мягкая,мне даже казалось,что молока нет,сцедила немного,чтобы посмотреть-нормуль.

ой.я совсем забыла,что карта выдаётся только у нас,в питере...совсем попутала.это тоже относится к пособиям.на неё начисляются деньги и я могу на них покупать питание или одежду малышу в определённых детских магазинах.а другие пособия,ещё готовятся,вот-вот должны быть готовы.

я тоже ем и сникерс и баунти и торты,но стараюсь не часто,когда переборщу,щёчки краснеют,это когда каждый день начинаю обьедаться(((совсем силы воли нет....всё-таки аллерген он копится,а потом выползает,нельзя так обжераться,как я((((((((

Ссылка на это сообщение

Аль, а у тебя Максик цвел? И сколько?

А то я уже переживаю, сколько же у него моих гармонов... То блин забеременеть не могла из за избытка мужских, радовалась когда узнала что мальчик. А теперь вот, передала ему женские гармоны. Все как то неправильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

оксаночка,а что такое цвёл???у меня тоже было много мужских.а как это понять передаёшь женские гормоны?я просто вообще не вкурсе об этом?единственное,что у нас гормональное между нами это пигментные мятна,у меня пупок потемнел сразу после родов и полосочка на животке и у максика пупок коричневый,как у меня, но сейчас уже по-тихоньку стирается и полоска почти ушла.))

Ссылка на это сообщение

Оксана, да, в Польше тоже самое, визу продлить довольно сложно, подается на разрешение не пребывание. О, в Словакии это очень неплохо сразу на 5 лет. У нас сначала на год, потом на 2, а потом уже на постоянное жительство. Кстати я две недели назад получила! Тавкой драйв, непередаваемое ощущение и облегчение )

Ссылка на это сообщение

laeta,Марек так сказал, что как его жене дадут на ПМЖ сразу на 5 лет, потом только на гражданство. А Максу сразу гражданство дадут.

Поздравляю тебя, только не поняла, ты гражданство получила? или ПМЖ? А сын с гражданством?

 

АЛЬ, у него прыщики на лице, такие как у подростков бывают. Почитала, что у мальчиков мартят - поголовно это. Значит норма.

А еще мы лысеть начали))) Причем как дедушка, с макушки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...