Перейти к публикации

Полезные сообщения

laeta, мы сравнили цены в Словакии и России - получилось одинаково, но он сейчас еще на 2 денька в Германию едет, там посмотреть тоже хочет.

 

//*Sun*//, Максик нормально, как и все младенцы: спит, ест, уже потихоньку начинает гулить, особенно по утрам почему то, проснется - меня не будит, а разговаривает. Гугугу, агуагу, буу, ага. Как то так.

По вечерам боремся с коликами, но у нас они легко проходят, ттттттт.

Вчера читала что в 3 недели - первый так называемый "частоточный период", когда деть висит на груди. Ну значит мы и этот рубеж преодолели (следующий в 6 неделек)

Сегодня собираюсь первый раз сама выйти с коляской на улицу. До этого всегда кто то помогал.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//*Sun*//,да чего там фотать) из коляски только шапка торчит, у нас еще снег лежит)))

Нормально погуляли, самое трудное было затащить вверх коляску, но глаза боятся - руки делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксаночка, привет!!!!

Я периодически дневничек твой читаю, но с телефона, и писать неудобно и времени не хватает.

А сегодня нас так замело, что директор разрешил до обеда посидеть дома :malicious: И мужа у меня пока нет, в командировке в Чехии!

В общем, я очень рада за тебя!!!! Что очень скоро ваша семья воссоединится! Мася у тебя просто чудо!! Прелесть!! На некоторых фотках на тебя похож, на некоторых на Марека.

На счет пособий твоих на работе. Есть приказ 64н от 27.01.12 г., в котором говорится, что справки от отца не нужны, если брак расторгнут. Так что тебе только св-во о разводе надо принести и все.

На счет всего остального правда не могу подсказать :sorry: Но я знаю, что все будет так, как надо тебе!

И перестань думать о чем-то плохом, что может что-то не получиться и т.п., я уже не говорю, чтобы не говорить и писать. Мысли материальны! Как мы настроены, так все и будет. Позитив притягивает позитив. Эх, слов не хватает, чтобы написать тебе красиво.. но я сейчас этим увлеклась и знаешь? ЭТО РАБОТАЕТ!!!

Целую тебя с Максиком крепко! Ты умничка! :flower:

Ссылка на это сообщение

//*Sun*//, шов побаливает, иногда резко вступает горячая боль с одной стороны шва... Но гулять вроде как тоже надо. Это еще Макс пока малой... Надеюсь шов быстрее заживет чем Максик вырастет.

Сегодня опять плохая погода, и сын не слазит срук и груди...

Kotяра, Илон, спасибки дорогая, заглядывай к нам почаще) У нас тоже снег, слава Богу не такой как у вас))) уже хочется весны, лета, чтоб поменьше одежки было.

Про декрет и пособия, вроде пробиваю... С боем сделала прописку, теперь на работу предоставлю справку о составе семьи, свидетельство о разводе и напишу что не знаю где бывший муж, вроде должно прокатить.

Муж - в Чехии! Завидую))) классная у него работа, что такие командировки.

То что ты увлеклась позитивом - молодчинка! Давай притягивай к себе нового Человека!

Suny//рыбка, сама вчера смотрела выписку из роддома, расплакалась))) Кажется так давно это было...

 

У нас вчера была замеченна первая улыбка, раньше рефлекторно улыбался, а тут поел и во весь рот засмеялся) Итак 2 раза было. Такой беззубой улыбкой, а я как обычно разревелась от умиления.

Ссылка на это сообщение

 

уф.... 10 часов непрекращающегося крика и висения на груди... теперь уже грешу на шоколад. А шоколад мог вызвать такую истерику?

шоколад возбуждает, но неизвестно.я первые 2 месяца строго придерживалась диеты,ору от этого меньше не было)))

Сегодня бегала одна по улице - писала объяснительные чтоб Макса прописать... И вот что поняла, нужно срочно начинать мне ходить, потому как руки ноги - атрофировались. Шла как кляча, ноги в раскорячку и очень быстро устала, потом еще в магаз забежала, так еле донесла что купила, а купила то всего ничего...

Я просто жалею Макса, и не хожу с коляской - боюсь одна его на коляске тащить по ступенькам. Но видно придется.

 

оксаночка,я первые пару месяцев тоже очень уставала,у меня болело всё и везде.думала рожу и легче станет,а всё равно как кляча ходила,ноги уставали.только наверное сейчас появились силы,но тк весна организм всё-равно слабый((

а ещё тоже коляску таскаю по 2 раза в день с 4 этажа.одеваю максика и бегу коляску выносить.ставлю её внизу в поьезде и то страшно,что украдут.бегу за максиком,пока выйдем на улицу,я уже вся сырая,насморк не прекращается,а на днях ещё хуже стало.насморк очень сильный,одалел и голова раскалывается((((как же плохо без лифта(((((

 

Мама моя очень изменилась, наверно до нее тоже стало доходить что скоро мы уедем очень далеко и навсегда. Сегодня она даже с Максиком общалась) гладила его, улыбалась.

вот так обычно и бывает,когда имеем не ценим......
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,ой, Аль, вообще не представляю как ты на 4 этаж без лифта. Я специально на первом сняла, и то эти 9 ступенек для меня просто ужас.

 

Вроде шоколад не ем, а сегодня с утра с груди не слазит. Либо грудь - либо буду кричать. Коликов нет, какает много. Я уже даже во времени потерялась, то ли утро) то ли вечер) Поспит 5 минут и опять грудь требует.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну что тебе сказать Максик твой сисечник :) И это "минус" кормления по требованию. Целый день он будет висеть на тебе. Но И ЭТО ПРОЙДЕТ! НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! СЫНОЧЕК ТВОЙ СИЛЫ НАЕДАЕТ :flower:

Ссылка на это сообщение

//*Sun*//, так вот интересно, не каждый же день так... Может неправильно кормлю его? Вчера ночью статьи читала, мне кажется он не очень широко рот раскрывает, может из за этого так долго висит?

Во вторник идем к педиатру, самой интересно сколько весит (сантиметром намерила 61 см) поперек кроватки уже не помещается - а она 62 см. Я на кроватке делаю все гигиен процедуры и массаж, так приходится уже по диагонали ложить его. Вдоль - не получается - слишком высокие борта.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, приветик! Каждый день читаю ваши новости, Максик уже такой большой, ттт на вас, глазки красивые))) Очень рада что скоро с папочкой встретитесь, а все остальное это временные трудности)))) К кесарятам немного другое отношение сейчас, так как они более чувствительны что ли, и требуют больше ласки и внимания, мой Данька первый месяц только и висел на мне и постоянно плакал, мучили газы и не какал сам, списываю на дисбактериоз после антибиотиков, я дурочка глупая была, думала ему еды мало, стала раз в сутки смесь давать, а он за месяц набрал 1,5 кг и на 5 см вырос))))

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ, ой, какие вы большие уже! Очень очень рада за вас! Помню все твои переживания.

Я своего ничем не допаиваю, не докармливаю кроме своего молока. Вырос думаю большой) У него после ПИТа вообще жажда к жизни прет) Нам даже завПИТом удивлялась, когда он за сутки 105 грамм набрал) Потому что здоровые детки с трудом набирали по 30-50 грамм в сутки и это было хорошо (после сбавки веса), а мой так начал сосать)))) ЗавПИтом- хорошая женщина - сказала, мы после ПИТа выписываем если даже 10 грамм будет прибавка...

Антибиотиками его тоже кололи в/венно, список читала - так просто в шоке была, мелким убористым почерком 10 строчек перечисленно что ему кололи....

Но какает сам...тттттт.... пукать иногда помогаю ему массажем, но каждый подгуз - испачкан. То есть каждые 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,да ты права ,я вся в посту и хлопатами с ним связанные.Сегодня заканчивается 40 дней того поста с лозой ,по его оканчанию мне нужно исповедаться и причаститься,так монахи сказали.Так я готовилась к этому событию.Сегодня пошла на службу ,исповедалась.Разревелась батюшке на исповеди.Сказал чтоб я просила у Богородицы ребеночка,а Бог сотворит чудо.Воть пишу и опять слезы на глазах.Завтра пойду утром на причастие,надеюсь не буду плакать больше.Завтра большой праздник у христиан,Благовещение,надеюсь я получу в ближайщее время тоже весть благую.Одна очень верующая женщина сказала мне причаститься именно в Благовещение.

Я готова помочь всем чем смогу.Пиши что нужно сделать.

Ты знаешь ,твои сообщения стали совсем другими,хоть ты и не веришь что скоро вы будете вместе,но каждая твоя буква светится.И чувствуется твое настроение ,такое спокойное,уверенное и конечно же счастливое.Мне так приятно читать тебя,и самое главное понимать что в твоей жизни все так сильно изменилось в самую счастливую сторону.Видишь как все бывает,даже отношение твоей мамы и то стало другим.Ты заслужила этого и хлебнула неприятностей с полна,уверенна все плохое осталось далеко ,а с рождением твоего ангелочка будет только позитив ,а если будут слезы то только счастья. ;):embrace::kiss2:

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Женечка, я очень рада за тебя тоже. Я тебя понимаю все что ты чувствуешь, Благовещение правда большой праздник, когда Ангел сказал Богородице что Она родит Сына.

Дай Бог чтобы и к тебе Ангел принес благую весть.

 

я тебе в личку напишу, чтобы здесь не засорять.

 

Мы сегодня научились кормиться из под мышки))) Максу нравится - полный расслабон, и еще научились на животе - это мне нравится - тут для меня полный расслабон). Посмотрела - рот хорошо открывает, широко.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,ой, Аль, вообще не представляю как ты на 4 этаж без лифта. Я специально на первом сняла, и то эти 9 ступенек для меня просто ужас.

 

Вроде шоколад не ем, а сегодня с утра с груди не слазит. Либо грудь - либо буду кричать. Коликов нет, какает много. Я уже даже во времени потерялась, то ли утро) то ли вечер) Поспит 5 минут и опять грудь требует.

да оксаночка,даже 9 ступенек и то жесть(((

 

может у максика живот болит?у меня постоянно кричал,но если например живот болит и давать постоянно грудь,то у него и дальше он будет болеть.нужно разгрузку давать.я постоянно укачивала.заверну в пелёнку и качаю несмотря на все его вывороты и истерики....засыпал,как миленький.просыпался-уже лучше)))но закармливать не нужно в любом случае,это и тебе мучение и ему..в больнице меня ругали,что я его сиськой затыкала.говорили,когда у вас живот болит вы кушаете?вот и ему не надо.короче пелёнка мне очень помогла.скручу его и качаю ...качаю..

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, когда живот - он не берет грудь, наоборот плюется. А тут просто как рыбка, ртом тычется, если не даю, присасывается к моему плечу, руке, что найдет короче) если меня нет, то кулачок свой сосет, жалко его. Но главная загадка - что не всегда так, вчера вот с утра до вечера висел, сегодня - 3 часа к вечеру, потом уснули с ним вдвоем, проснулся - поплавал, 10 минут пососал и опять спит. Загадка)))

 

Ой, я пропутила ваше 5-месячие. Какие же вы баффые уже!!! Еще не сидите? Когда Макс начал улыбаться?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, когда живот - он не берет грудь, наоборот плюется. А тут просто как рыбка, ртом тычется, если не даю, присасывается к моему плечу, руке, что найдет короче) если меня нет, то кулачок свой сосет, жалко его. Но главная загадка - что не всегда так, вчера вот с утра до вечера висел, сегодня - 3 часа к вечеру, потом уснули с ним вдвоем, проснулся - поплавал, 10 минут пососал и опять спит. Загадка)))

 

Ой, я пропутила ваше 5-месячие. Какие же вы баффые уже!!! Еще не сидите? Когда Макс начал улыбаться?

слушай,а может ему еды не хватает?ты не спрашивала у врача?может попробуешь смесью прикормить?ну не может же так быть.чтобы ребёнок постояно висел на груди.ты же сама свалишься так(((((

но у меня когда так было,я -сосу в рот,в пелёнку закручу и баиньки-нефиг)))))у меня один раз в роддоме он так висел и орал постоянно.мне пришлось дать смесь,хотя я была ОЧЕНЬ против докорма,но деваться было некуда.поел букватьно,по нашим меркам 2 чайные ложки и как его вырубило,спал 3 часа)))я тогда как раз после родов первый раз поспала за сутки)))

 

)))))))))мы ещё не сидим и сидеть не хотим,максик стал вставать на ножки,когда я его присаживаю.ни в какую не хочет сидеть,стоит как столбик))))))))))))))))

улыбался с самого рождения во сне. а осознанно стал после двух недель.

Ссылка на это сообщение

Оксан, так мило пишете с Алей про Максиков! Читаю и улыбаюсь! :)

А Женя просто герой для меня, я бы так никогда не смогла.

Ссылка на это сообщение

да, вишенка наша герой!и я бы не смогла!женечка!дай бог тебе здоровья,чтобы родить много деток!

оксаночка,как у максика стул?ты уже видела кашку,как горчичку?нам уже 5,я ни разу её не видела(((((когда же это произойдёт((сегодня максика оставила голопопить на кровати,а сама пошла бутылочку кипятить,прихожу,а он на животике лежит и весь в какашках барахтается,все ноги,живот и вся постель))))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а что значит "кашка как горчичка"??

Насчет докорма - я очень против. Молока своего много , не знаю куда девать, во вторник взвесимся, но чувствую - очень тяжкий Макс. Какашки у нас от желтого до горчичного цвета, больше жидкие чем густые) Иногда с творожными крупинками

 

А мой не улыбается, один раз улыбнулся во весь рот и все, больше не повторяет. Серьезный

Kotяра,очень ждем вас с Женечкой чтобы уже присоединились к нам.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана... я тебя люблю! прям честно... люблю!

Когда мне надо будет, я обязательно присоединюсь! Но у меня сейчас цель другая в жизни... А вот Вишенка, я очень-очень хочу, чтобы она поскорей присоединилась!!! Женечка, мне кажется, ты готова к этому... и скоро так и будет! Жень, я тебя тоже люблю!!!! :yes:

Ссылка на это сообщение

Kotяра, Илон, ты такая позитивная! Мы тебя тоже любим)

Заинтриговала целью)))

 

А мы сегодня коликами мучились, потом я допетрила, что надо его в тепле подержать, запеленала в одеялко - уснул, потом разбудила покормила отнесла в ванну, но сделала воду погорячее чем обычно (обычно не более 32 плаваем) а тут 37-38 сделала))) и вот результат)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...