Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Akuna//, ага, сегодня папа тоже признал свою копию, а то вначале говорил что от него только пися)))

 

ой, он когда уснул, я его на ладошке под попку покатала по воде, он так расслабился, я прямо представила как детки в животике плавают, и рефлекторно делал движения ножками и ручками, плавал) Сейчас сопит тихонько в кровати, только залег поперек, я тоже спать хочу, не знаю как его подвинуть чтобы не просыпался...

Ссылка на это сообщение

Вы такие замечательные! Так сладко соните в ванной :)

И на папку очень похожи на этой фотке!

А у меня сейчас процесс становления новой жизни, переосмысление жизни, ценностей, себя... Потом расскажу :)

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а что значит "кашка как горчичка"??

Насчет докорма - я очень против. Молока своего много , не знаю куда девать, во вторник взвесимся, но чувствую - очень тяжкий Макс. Какашки у нас от желтого до горчичного цвета, больше жидкие чем густые) Иногда с творожными крупинками

 

ну кашка,это стул однородный,как горчица,не жидкий,не густой,без крупинок.я такой ни разу не видела,но должен быть такой.но вы точно его увидите!))не везёт нам с какашками((буду начинать прикорм,может наладится что

да.оксаночка,сейчас будет тяжело носить,но потом руки привыкнут и будет не так тяжело))

Ссылка на это сообщение

Иринёша,ты куда пропала? как у тебя дела? вы дачу купили?

Мы видимо еще в Электростали повисим немного, хотим дачу продать. Или Марек один там будет, пока не знаю.

Kotяра, жду жду рассказ)

После теплой ванны и ночью хорошо спал) только титю изо рта не выпускал, так и спали в обнимку с ним до утра)

//Akuna//, давай давай, умиляйся - и быстрее забеременеешь, я когда родить хотела и не могла, тоже смотрела на новорожденных, чтобы быстрее процесс запустить в мозгах)

Аля: у нас крупинок меньше и меньше, но стул все равно еще жидкий. Будем ждать горчичку))))

Ты давай не расстраивайся, все хорошо будет у Максимки. После годика все наладится - точно точно!!!

Аль, я водичку погорячее сделала от коликов, его расслабило и он уснул, буду пока колики - всегда так делать, очень успокаивает и боль снимает.

 

Сан, Солнышко, а когда ты линеечку поставишь? Я все пытаюсь в болталке про вас с Майрам почитать, но так и не получается.. Слишком много страничек. Прочитала только что стрельцы будут) Я тоже Дракон-Стрелец)))

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღEvgenka пузикღ♥ღ, спасибо дорогая!

Вы тоже растите здоровенькими, вначале в животике, а скоро уже и рождайтесь легко на радость маме и папе!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксанка, и правда, вы вон уже какие большие - МЕСЯЦ! Поздравляю от всей души, растите здоровенькими, чтобы колики вас мучили поменьше, ну и счастливенькими, и еще маму не мучайте =))

Ссылка на это сообщение

Ой, у вас уже месяц!!!! Как время летит! Поздравляю вас сердечно! Здоровья вам, частья, улыбок море и океан любви! :flower:

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, блин, чего-то с месяцем я ступила! Ссори! Поздравляю вас с первым юбилеем! Вы такие большие уже!!! И клевые))))))))))))))))

У нас дела по- старому, планирование решили отложить на зиму или след.год, поскольку есть планы поменять работу в сентябре. Если получится, будет пробовать со след. года, если нет, приступим осенью. Дачу покупать сейчас не будем. Продали машинку, потому что наша верная лошадка откатала уже 103 тысячи и коробка начала дергаться. Для автомата это критично. Сейчас пытаемся взять кредит на другую, если получится - отдавать его надо будет два года, а это еще один пунктик, по которому лучше сдвинуть планирование на попозже. Мне же еще на стадии планирования надо будет фракс подключать, а это где-то 10 тысяч рублей в месяц, а если анализы "поплывут", то дозу возможно придется увеличивать, а соответственно и стоимость. А я же летом без зарплаты сижу. Так что с кредитом мы все сразу не потянем. Да и работу хочется поменять или хотя бы совместить с тем , что есть. Там хотя бы оплата официальная будет, потому что на сегодняшней у меня офиц. зарплата 4-5 тысяч в хорошие месяцы, а в летние или вообще нет, или рублей 800. Вот и рассчитывай декрет с этой суммы((( Так что хочу летом фигуру в порядок привести, на диете какой-нибудь посидеть, сейчас стараюсь через день шейпингом заниматься, ну а как потеплеет начнем на великах гонять. У нас тут трэки клевые есть))) В прошлом году нашли наконец-то трэк для мотокросса, правда катались без дочи там, пока она в деревне была. Не решились её на трэк пускать в том году, очень уж там крутые подъемы и спуски. В этом году может экспериментнем.

Изменено пользователем Иринёша
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, С первомесячьем вас! И твоих новых родственников и Марека с пасхой!

А я и не знала, что в Словакии католики, я думала тоже православные.

Изменено пользователем Калипсик25
Ссылка на это сообщение

Девочки, дорогие, спасибо за поздравления!!!!

1 месяц, много это или мало)))???))) С одной стороны, вот совсем недавно //, 9 месяцев, роды... С другой стороны кажется всю жизнь уже живу с Максимкой, а всего то один месяц) Сладкий мой сынок.

 

Ириш, насчет планирования поняла... Про треки не очень, вы на мотоциклах гоняете еще? За работу держу кулачки, пусть получится, ты достойна хорошей работы и белой зарплаты. А какую машину планируете брать? Ой, я опять Шкоду буду хвалить))) Хотя Марек всегда смеется когда я шкоду нахваливаю, у них они не ценятся, а мне очень нравилась моя шкода, надежная была.

 

Вот сижу, размышляю, начинается второй месяц жизни Максимки, будет ли он легче или тяжелее для меня?

Последние дни питаюсь сухомяткой, урывками, часто ночью. Днем Макс не дает, я на него не обижаюсь, благо что дает гулять на улице, я хоть мозги свои проветриваю, и в магаз забегаю, правда именно бегом по магазину, потому как он сразу просыпается там. Хватаю первое попавшееся, не выбирая))

На балконе уже плохо спит, 1 раз еле укладываю, и то постоянно всхлипывает, приходится укачивать. Тепло что ли на улице стало... Единственно - ночью примерный мальчик, кушает через 2-2,5 часа и спит, когда кушает, я уже почти не просыпаюсь, как зомби..

Правда скоро уже Марек приедет, уже не могу сдерживать его, рвется к нам) Я прямо предвкушаю, как он приедет, и я ему Максика отдам на руки, а сама на 3 -4 часа сбегу из дома)))) (Максик- прости)

 

Калипсик25, да, Словакия традиционно - католики, но Православные храмы тоже есть там. Но мои родственники - католики, причем ходят в костел каждое воскресенье и праздники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, насчет трэков - мы катаемся на великах. Просто есть проложенные нами вокруг города маршруты, а мотокросс у нас традиционно весной или летом проводится, поэтому под него трассу специальную в полях сделали с очень большим количеством крутых горок. Вот нас когда не прет просто педали по лесам крутить, мы туда едем. Я в первый раз так боялась там ехать, орала всю дорогу от страха. К концу там еще и кошка спала на трэке, откуда она там взялась так никто и не понял. Ты бы слышала как я её отгоняла!!! Велек мчится уже не остановить, свернуть нельзя - тропинка узкая, если свернешь, навернешься и чего-нибудь поломаешь себе. Я ехала и орала: КОШКААААААААААААААААААА! УЙДИ, ЕСЛИ ЖИТЬ ХОЧЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Насчет второго, да в принципе и других месяцев, то он будет просто другой. Максик взрослеет, скоро он уже и на улице перестанет спать, поначалу будет от шума машин, разговоров, криков других детей просыпаться, а потом будет уже мир разглядывать и проверять его на прочность. Есть нормально обязательно надо. Я вот тоже себя морила, гулянками минимум два, а часто и три раза в день по два-ти часа, потом хозяйство до ночи, в общем здоровье я себе тогда пошатнула. Думаю от пыли никто не умирал, так что лучше отдохни и поешь нормально, с Максом нормально пообщайся. Хотя бы на уборку не распыляйся сильно.

Машинку хотим брать Ниссан Тииду хэчбэк. Насчет Шкоды соглашусь, хорошая машинка, у нас у свидетеля была, но мы катаемся на автомате, у Ниссана автоматы лучше. За кулачки спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение

Оксанчик, приветик. Праааааааааздравляю Вас с 1 месяцем радости и счастья. Пусть сынок Ваш будет здоровый: это саааааааааамое главное. А 2 месяц побежит, полетит, помчится, а там и вот полгодика, а там и год будет. Ты опомнится не успеешь, как он уже начнет бегать, шкодничать, кидать мобильный на пол, брать в руки все подряд, ну и улыбаться тебе по утрам, когда будет просыпаться. Это такое счастье! Марек уже скоро будет? Да, завидую по хорошему тебе. Мой Сашка уже больше месяца там, так я прям не знаю куда деть себя, по скайпу общаемся, а сердце сжимается, блин. Так Ты будешь в Словакию переезжать, или будете жить в России?

Ссылка на это сообщение

Оксан, с 1 месяцем сладкого Максимку и тебя - счастливую мамочку!

У меня все о.к. ПДР 10 декабря (будет как ты стрелец-дракоша). Для меня Стрелец очень хороший знак, я лев.

Я подключила Дюф, т.к. прогик был маловат, испугалась.

был 15,4 (4-25), потом через 4 дня на фоне приема дюфа 16,6 (4-25).

Очень жду УЗИ, ХГЧ мой растет сильно, был 241,5 через 4 дня 2706!

Вкратце такие дела.

У Маши тоже вроде все о.к.

А, еще спасть очень хочется)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  с месяцем Максимку! :) Как же быстро время летит. Растите здоровенькими карапузиками:) . Наконец то пришла весна, а вместе с ней и счастье и спокойствие в твой дом! Ура! :)

Ссылка на это сообщение

Kotяра,мурмурёныш, ,девочки миленькие спасибо вам за теплые слова,они так меня приддерживают и помогают в пост,видно от сюда такая легкость в этом.Спасибо еще вам раз,это так важно ,поддержка во всем.Я тоже вас очень очень люблю!!!!

Оксана и Максик,поздравляю вас с днем рождения!!!Самое главное вашей семье здоровья,это самое важное в нашей жизни!!!Будет здоровье будет и все остальное!!!Боже,как быстро время летит,только недавно ты пошла в роддом,а тут уже целый месяц прошел!!!

Фотка в ване шикарная!!!!Такой забавный,трогательный!!!Он мне крокодильчика напомнил,когда они в речке и глазки сонные торчат из воды.Такой хорошенький,я не могу!!!!!

Kotяра, Илон,ты знаешь,я когда -то тоже увлеклась тем же чем и ты,10000% это все работает,главное в это верить,у меня все получилось что я хотела на тот момент и была абсолютно счастлива.Ты молодец,твои посты очень позитивные,видно как в твоей жизни что-то скоро произойдет и очень-очень важное.Я желаю тебе чтоб все у тебя получилось, к чему ты так стремишься!!

Ссылка на это сообщение

Иринёша, ух, ты , классно на треке) Надеюсь кошка вняла твоим крикам)))) Дочка с вами катается?

Тиида - хорошая машина, поддерживаю)

Про уборку и прочее - с одной стороны ты права, но с другой, приходится гладить пеленки, распашенки, да и пылью не охота чтобы ребенок дышал.. Про улицу - расстроила немного, с другой стороны радует что лето скоро.. Можно хоть на руки будет взять из коляски, успокоить. Еще не представляю как ему и мне дастся путешествие на машине в 3500км..... Даже не думаю об этом.

Джаночка-84, мы в Словакии жить будем, к сожалению Россия не приспособлена чтобы Марек в ней работал и обеспечивал семью... Да и не хотим в России, тут будем одни, а там много родственников и друзей. Ну и море ближе)))) и источники, и горы, и климат. В общем больше "за" чем против. Марек хотел в Германии жить, но я уговорила на Словакию, хотя бы пока деть маленький совсем.

Марек - скоро будет, но я уже рада, что каждый день имею возможность общаться по скайпу, после 7 месяцев вынужденной "тишины" - для меня это уже счастье). За Сашей не скучай, как ваши дела кстати продвигаются? Когда ты планируешь? И вы в Братиславе будете осваиваться?

//*Sun*//, ого, может двойняшек ждешь? У меня с Максимкой утраивался хгч, все говорили что это девочка))) А вон какая девочка получилась))))

ПДР почти на мой день рожденья у вас) будем ждать. Спать и мне хочется))))) так что спи когда есть время, а то потом, ну сама знаешь)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...