Перейти к публикации

Полезные сообщения

слушаюсь, товарищ командир!!! будем стараться!!!

 

у меня подруга летом свою дочку кормила прямо на улице, на прогулке, удобно так. У нее спец. кормильная футболка была. Вообще ничего со стороны не видно такого, что может смутить кого-то.

надо бы и мне специальную одёжу прикупить,а то летом хочется гулять много))))

 

 

а вообще,любая мать не посмотрит ни на кого,если её деть голодный и на голове накормит и в гамаке стоя :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оксан, вы прям молодцы! хорошо набрали! Я тоже везде кормила и кормлю, только прикрывала всегда одеялком вот так

Ссылки скрыты.

дабы не травмировать народ)))))

сейчас сложнее, он просто рукой убирает)

Изменено пользователем yulka_mamulka
Ссылка на это сообщение

Kotяра, спасибо дорогая! Нам очень приятно)

мурмурёныш, насчет кормления - согласна, мне вообще не до стеснения было) Хотелось только место найти поудобнее и все) Второй раз - вообще хорошо получилось.

Про мокрую: ага, носилась там, тяжко, везде очереди, никто не пропускает, хорошо еще мама со мной была, одна вообще не представляю как бы справилась, еще в каждом кабинете нужно раздеть его до гола, потом одеть... он плачет, врачи что то говорят)))

уф, главное что позади все и все хорошо.

Кстати нам левомецитиновые капельки помогают, тттттттт... только ор такой на весь дом)) Глаза так сильно сжимает - что я разжать не могу, приходится обманом, но он уже видит и только стоит появиться бутылочке как сжимает веки.

yulka_mamulka, классно) а у меня еще проблема: из соска прямо фонтан брызжет, я вначале сцеживаю чуток, иначе захлебывается.

Набрали хорошо, но до вас далеко нам)))

Пока в мартятах - мы самые длинные) но не тяжелые, там многие за 5 кг уже

Милана (Поночка), да да, это приказ) и только выполняется)

Насчет одежки - задумалась, жду Марека, приедет - буду покупать подходящее на весну и лето. А то задирать - не очень удобно и эстетично.

 

у нас еще воду горячую отключили.... жалко так, не поплавает теперь Максик.

я как предчувствовала купила сегодня 2 больших пачки влажных салфеток... Но без воды - плохо нам...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас тоже фонтанчик был) потом прошло со временем) а воду говорят включат может вечером сегодня, вроде говорят испытания успешно на ТЭЦ прошли, поэтому раньше включат, мама сказала, у них там в роддоме на ТЭЦ звонили

Ссылка на это сообщение

yulka_mamulka, ооо, это радует, но я так поняла это временно, вода то льется просто холодная, плановые еще впереди - все равно жду с ужасом... Хорошо хоть ты подсказала маленькую ванночку и горку не отдавать) Вот вытащила их с балкона

Про фонтан обнадеживающе, а то Макс еще привычку заимел пососать минуту и выпустить - передохнуть, а у меня фонтан брызжет в разные стороны самопроизвольно) Дома то ладно, я уже пеленку на готове держу, а вот в поликлинике - это что то было))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну вот ,а я слышла что мне звонили,не успела добежать,я с соседкой в коридоре стояла разговоаривала.Завтра вы уже дома ,я тебе позвоню.Надо было смс скинуть я бы сразу перезвонила.Ну да ладно...Вы молодцы!!!!Желаю быстрей получить доки от бывшего и жду результатов суда,с жатыми кулочками.

Ссылка на это сообщение

 

мурмурёныш, насчет кормления - согласна, мне вообще не до стеснения было) Хотелось только место найти поудобнее и все) Второй раз - вообще хорошо получилось.

Про мокрую: ага, носилась там, тяжко, везде очереди, никто не пропускает, хорошо еще мама со мной была, одна вообще не представляю как бы справилась, еще в каждом кабинете нужно раздеть его до гола, потом одеть... он плачет, врачи что то говорят)))

уф, главное что позади все и все хорошо.

Кстати нам левомецитиновые капельки помогают, тттттттт... только ор такой на весь дом)) Глаза так сильно сжимает - что я разжать не могу, приходится обманом, но он уже видит и только стоит появиться бутылочке как сжимает веки.

yulka_mamulka, классно) а у меня еще проблема: из соска прямо фонтан брызжет, я вначале сцеживаю чуток, иначе захлебывается.

Набрали хорошо, но до вас далеко нам)))

Пока в мартятах - мы самые длинные) но не тяжелые, там многие за 5 кг уже

Милана (Поночка), да да, это приказ) и только выполняется)

...

блин,без воды очень плохо((((надеюсь быстро включат

поход к врачу с очень маленьким ребёнком,хуже нет.особенно когда нет опыта и ребёнок первый.по-началу это для меня было целое испытание.схожу и груз с плеч,а сейчас уже спокойно хожу одна.дальше легче.приспосабливаешься ко всему со временем)))я уже вообще,как вышибала,в одной руке максик,в другой коляска и сумка тяжёлая на плече и всё пру на 4 этаж))))))))))))только не пугайся-коляска трость 7 кг весит.)))так уже лень бегать туда-сюда)))

я постоянно мимо ушей пропускала,что говорят врачи,макс плачет,лишь бы одеть и свалить быстрей)))сейчас уже легче,он так не орёт,разглядывает их.,болтает улыбается,хоть отвлечь как-то можно))))потерпи первые 3 месяца самые сложные,потом нормулёк...и руки уже подкачиваются и силы появляются...

у меня тоже брызжет из двух грудей одновременно.под одну подкладываю всегда пелёнку.макс тоже любит выпускать грудь и весь оказывается в молоке))))особенно после ночи всё лицо в сухом молоке))))в любом случае пелёнка всегда с нами.а если в гостях, то я обычно в лифчике с прокладкой.вобщем максик постоянно забрыганный ещё и поэтому не люблю кормить на людях.чувствую себя неудобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, прямо про нас написала))) Мы тоже все в молоке, моська с утра вся в сухом молочке)))

Я уже жду когда начнет головку держать, хоть полегче одной будет его носить, а то пока только двумя ручками, головка болтается еще. Хотя он уже пытается ее держать когда столбиком таскаю, держит держит - потом бац и упадет, я боюсь очень и страхую его. Головато большая..

 

Тут Марек написал что хочет с братом приехать в Россию... Я вот уже немного комплексую, как кормить то буду, с другой стороны рада, брат хочет посмотреть Россию, ну и вдвоем им веселее тут будет и за рулем легче

Ссылка на это сообщение

да,когда они держат голову и сидят-ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ!!я уже жду недождусь когда сядет,чтобы можно было спокойно на коленочки посадить.хотя иногда присаживаю,когда очень надо и неудобно что-то.

у меня была такая ситуация,к нам приеp;fk свёкр и спал с нами в одной комате.я когда первый раз начала максика кормить,стыдно было говорить,чтобы вышел,а он сам понял и говорит кушайте кушайте,я пойду и так во время кормления выходил,тк кормила я лёжа.на тот момент сидя было никак,руки спина очень болели.а ночью в темноте не видно толком.кормила спокойно,только боялась с оголённой сиськой уснуть пока кормлю))такое же часто бывает))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, поздравляю с успешным проходом врачей)) Ты молодец, без комплексов)) А мужики,фиг на них,главное сынок сытый. На счет молочки, у меня тоже так было, начала пить совсем недавно ее, а было вообще противно какое то время. Про капли,хорошо,что помогают,ттттт. Моя тоже сразу как видела пузырек, сразу в рев.. они это чувствуют очень хорошо, хотя вроде и малнькие, а на самом деле очень смышленые.

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, я потом еще пару раз звонила, занято было у тебя) А потом Макс капризничал, сейчас укусил меня и уснул)))

milaček-maminečka, потом я с тетей болтала ,а это всегда на долго.Оксан,да брось ты.... какие комплексы.Ну а потом я думю что он тоже будет комплексовать,будет уходить в др.комнату.Тут ты права и Мареку твоему легче ехать будет и вам возвращаться легче.Выкинь это из головы.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, а ты на бедре не носишь, вот так

Ссылки скрыты.

я видела в поликлинике маму с малышом месяца 4-5 в таком положении - очень удобно. Жду теперь 3 месяцев чтобы Макса научить.

Ой, я пока одна, так постоянно с голой титькой сплю и по дому хожу))) Проветриваю я их по очереди))))и не путаюсь какую прошлый раз давала)) и прокладки экономлю.

Tati@nka, точно смышленные) Все понимают, только сказать не могут.

Чего у тебя Верунчик забайкотировала? Я в этом конечно не спец про прикорм... но может продукты плохого качества? Сейчас весна, трудно найти что хорошее (это я про овощи-фрукты)

//Vishenka//, Жень, у меня 1 комната))) Да, ладно разберемся. В общем то чего комплексовать - я сына кормлю.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, а ты на бедре не носишь, вот так

Ссылки скрыты.

я видела в поликлинике маму с малышом месяца 4-5 в таком положении - очень удобно. Жду теперь 3 месяцев чтобы Макса научить.

Ой, я пока одна, так постоянно с голой титькой сплю и по дому хожу))) Проветриваю я их по очереди))))и не путаюсь какую прошлый раз давала)) и прокладки экономлю.

.

ага ношу так)))

я тоже прокладки экономлю))))да и грудь устаёт.всегда дома без лифчика,просто платочки подкладываю,когда вытекает))я постоянно забываю какой грудью кормила и просто рукой щупаю перед кормлением)))

а у нас половая жизнь началась,максик ночью с дивана упал,слава богу мягенько приземлился,больше на край класть не буду.я баррикады выстраивала,но они не помогли,сквозь маленькую щелку всё-равно провалился.так испугался, но я сразу сиську в зубы и баиньки)))муж долго не мог уснуть.,гнобил себя,растроился сильно.а мы с максиком сразу вырубились)))

а ещё мы капусту брокколи стали кушать,в надежде что стул наладиться)))

вы когда в бассейн собираетесь???я бы так хотела, но мне лень куда-то ходить.мы итак всё по поликлиникам ходим.электрофорез почти к концу подходит.завтра курс массажа начинается.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не знаю что с ней,может от смены места, плюс вода здесь другая, надо купить воды думаю. А продукты нормальные,да и в основном каши я ей покупаю,да и баночки-пюре едим такие же как и дома. вот и не знаю что с нами.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, о, потом к тебе обращусь за помощью если не будет получаться. Удобно на бедре?

У меня все из головы не выходит как ты на 4 этаж таскаешь одна коляску с ребенком. Я когда тащу вверх свой трансформер на 9 ступенек, мне прямо силы придает как тебя вспоминаю.

 

Бедненький Максик, я сама боюсь чтоб мой не упал... он уже начал перемещаться по дивану, а я грудь ночью меняю, он то у стенки то у края оказывается, и иногда засыпаю и забываю его с края к стене переложить... Потом утром пугаюсь, вот такая я - блин...

 

Про прокладки: мне посоветовали детскую одноразовую пеленку резать для груди, я сегодня нарезала - то же самое, но стоит в разы дешевле) Одна пеленка 10 руб, а с нее много много для груди получается.

 

Броколи ты сама ешь? или Максу ввела?

 

В бассейн никак не дозвонюсь, я бы уже начала ходить, мне до него 10-15 минут пешком с коляской) близко.

 

Tati@nka, читала что от смены места - детки нервничают и поэтому титю просят чаще. Я с этим столкнулась когда из роддома домой приехала, весь первый день он не слазил с груди.

Ссылка на это сообщение

на бедре с маленькими не удобно.тк они не держатся.мой сползает постоянно,но в некоторых случаях так беру,когда нести ещё что-то приходится.я думаю с 5-6 месяцев ониболее уверенно начинают держаться,но мы пока не уверенно,тк началатак держать буквально недавно,когда на электрофорез стали ходить

коляску я купила трость.чтобы хоть гулять самой выходить.а до этого класстческую по ступенькам прыгала.всё-равно приходилось мужа ждать,потому что пока коляску спустишь,максик уже изорётся или спарится в одежде,просто нереально.

вот у меня так и упал,потому что кормлю так же,то он посерёдке,то скраю.но я баррикады выстраивала,стол рядом ставила и пледом затыкала,а тут плед не положила....максик переворачиваться начал на бочёк и в дырку провалился.((((

да ,пелёнки я так же нарезала и прокладки ежедневки резала,они по-тоньше и грудь не так потела.сейчас забила на это дело))мне понравились прокладки джонсонс беби,я ими пользуюсь,всё равно выхожу не на целый день,а дома платочки))

максику прикорм начала с брокколи,так не хотела вводить. но в надежде.что стул наладится.решила попробовать.

здорово вам,бассейн рядышком))))))

я тоже столкнулась со сменой места,когда в больнице лежали(((((как вспомню,так вздрогну(((((орал сутки напролёт,только грудь успокаивала и качание(((

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

Аль, у меня просто вопрос, нам в Словакии нужно будет коляску покупать, Максику будет уже не меньше 4 месяцев. Если простую прогулку купим -д остаточно ее? Которая в лежачее положение раскладывается? А то за люльку не охота переплачивать, а трансформер - не хочу, не нравится он мне.

Ссылка на это сообщение

мне кажется вполне достаточно,главное чтобы чехол был на ножки и от дождя чехол.даже если в дождь не будешь гулять. то от ветра хорошо спасает.у меня вот такая

Ссылки скрыты.

и мне её вполне достаточно,а прогулка куда лучше!

 

 

никак не получается скинуть ссылку,напишу просто название))))inglesina trip с бампером

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, новая - дорогая??? мы наверно новую не потянем. Слишком много расходов, а никто не работает. Марек только после того как нас перевезет сможет работать, а это еще блин, так нескоро....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я точно не помню,в районе 6500.да и зачем тебе такая,прогулочные куда лучше.я её взяла,тк она очень лёгкая по сравнению с другими,которые имеют лежачее положение.есть трости легче, но они все сидячие.

да нелегко вам придётся, но это ненадолго,скоро всё устаканится!

Ссылка на это сообщение

Аль, я не пойму какая нам нужна... ты что посоветуешь брать с учетом возраста Максимки 4-5-6 месяцев будет ему уже, и того что там дороги - идеальные, не нужны большие колеса и прочее без чего в России тяжело.. Просто не хочу переплачивать за коляску типа 2 в 1...

 

Ох у нас так тепло уже))) Макс спит на балконе почти раздетый уже, дома и балкон и кухня открыты а темпа +26!!! Сейчас покормимся и бегом на улицу... Наконец то веснаааа!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...