Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аль, я не пойму какая нам нужна... ты что посоветуешь брать с учетом возраста Максимки 4-5-6 месяцев будет ему уже, и того что там дороги - идеальные, не нужны большие колеса и прочее без чего в России тяжело.. Просто не хочу переплачивать за коляску типа 2 в 1...

 

Ох у нас так тепло уже))) Макс спит на балконе почти раздетый уже, дома и балкон и кухня открыты а темпа +26!!! Сейчас покормимся и бегом на улицу... Наконец то веснаааа!!!!!!!

ты имеешь ввиду какой фирмы??

 

ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!!!

Ссылка на это сообщение

оксаночка,честно,прогулочными не интересовалась,поэтому фирмы не знаю,какие лучше.главное смотри,чтобы лежачее положение было до 180 градусов,чтобы чехол на ножки был и хорошо ещё,чтобы ручка перекидывалась.у нас не перекидывается,мне очень не удобно порой,то ветер задувает,то идём против сонца,а хочется,чтобы солнышко ему попадало или наоборот.у нас у друзей прогулочные,все очень довольны!но у них у всех лифт)))))))))))))))я попробовала поднять коляску-8,5 кг у них,для меня очень тяжело.а если не таскать,то просто супер.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я запуталась просто, у тебя ведь тоже Инглезина Трип? это же прогулка???

Пока я тут выбирала, Марек купил 3 в 1) Я ему сказала что коляска 20 кг, амортизация никакая, Макса трясет сильно.. он сказал что привезет коляску.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксаночка, привет. Спасибо за поздравления. Я почти всю прошлую неделю с токсом дома сидела, а точнее спала, как сурок. В субботу все-таки врач назначила капельницы и вот я почти огурцом сегодня на работе :). А мне пока никто и не говорит и не ехидничает по поводу ЭКО, это ты меня может с Олей перепутала, ее донимает какой-то аноним ((((. А ты права, дорогая, я уже и забыла почти все тревоги, испытания. Главное теперь, это чтобы беременность протекала хорошо, а каким способом зачат малыш - совсем не важно. Главное, что он у меня будет ))) Спасибо милая за подержку!

Не устаю удивляться и умиляться Максимочке. Сладкий мальчик, ТТТ на вас обоих, растите здоровенькими и такими же крепышами ))))

Ссылка на это сообщение

лапшичка, значит перепутала. Главное что ты наслаждаешься своим положением - это классно) Скоро уже пиночки пойдут, незабываемые впечатления!!!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, как дела у вас с Максиком?Что т о не пишешь о вашей жизни совсем!Я так и не поняла какую коляску Марек купил?И купил ли вобще?

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Жень, писать не успеваю, читать - это могу, с Максом на руках, а писать не дает))) У нас все хорошо, очень жарко, дома держу без пампа уже... а то потеет сильно, жалко его. Глазки наши не вылечиваются, перед майскими поедем в областную - будут там что то делать с ними. Уже быстрее бы, а то мучается он.

коляску Марек купил 3 в 1. Фирму не знаю. легенькая, привезет ее в Россию)

Как твои дела Жень? начала обследование?

Держи наш подгузничек, чтобы все шло в нужную сторону!!!

 

Еше я сегодня шопилась) купила 3 кофточки для кормления, потому как приходится кормить Макса то в поликлинике, то на улице, а одежда моя не приспособлена. Теперь в полной амуниции)))

Ссылка на это сообщение

Оксана, теперь мое мнение. Самое важное в коляске - колеса (проходимость коляски) и регуляция высоты и угла ручки. Обязательно надо пробовать коляску на подьем (чтобы удобно было въезжать на бордюр - важно!).

Потому самые лучше коляски это на больших надувных колесах. Хороши также с более малкими поворотными передними или вообще трехколесные - это просто вездиходы. Стоит помнить, что зимой когда много снега очень тяжело передвигаться на прогулках с маленькими двойными пластиковыми колесами.

При отсутсвии лифта и спец места для колясок, имеет значение вес. Тут можно подумать о пластиковых колесах. Тогда огромное значение имеет аморотизация. Если резиновые колеса сами по себе смягяают, то при пластике это может быть проблемой.

Теперь остальные удобные, но не обязательные мелочи:

Перекидная ручка ок. но совершенно не главное. Лучше когда эластично опускается крыша коляски и прикрывает ребенка. Тем более подросший малыш будех хотеть ехать вперед лицом и смотреть на мир. У колясок с поворачивающимися передними колесами (очень удобно) по-моему не делают перекидные ручки.

Присутсвие ручного тормоза очень удобно

Ножной тормоз - один на два колеса - важно.

Глубоко посаженное сидение ( на зимний период).

Возможность снятия утепления на летний период.

 

 

Когда приезжает ваш любимый папа?

Изменено пользователем laeta
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,вот на днях пойду сдавать прл.В этом цикле О не жду уже,понимаю что после поста все слетело,за пару недель врядли все встанет на место.Еще мы уезжать собрались,мужу работу хорошую предложили в Краснодаре,он уже в конце месяца уезжает,а я потом как он там устроиться и квартиру найдет поеду.Теперь уже там придется в плотную заниматься.Радует то что на юг едем,там и климат нам близкий,и место обитания меняем,может все хорошо это отразиться для планирования.

Мне тоже жарко как и Максику дома,отопление еще включено,а на улице уже тепло стало,дома парилка.Желаю вам хорошего врача ,чтоб назначил вам лечение хорошее и выличил Максюше глазки.

Ссылка на это сообщение

laeta,

Ссылки скрыты.

только цвет темно синий.

вот такая 3 в 1. производство США, в России нет наверно таких, ну в Ульяновске точно, поэтому я только по фото представляю. Уже купили. Мареку понравилась, мне по фото тоже. Колеса поворотные передние. Думаю по сравнению с моим трактором трансформером - полегче будет) А то Максимку жалко, когда по ступенькам вверх тащу - он аж подпрыгивает...

Визу дадут с 1 мая, если Россия одобрит. Ждем решение на следующей неделе.

//Vishenka//, спасибо за пожелания. У нас тоже дома +31, когда кормлю - оба потные... Сейчас уже купаю днем, когда жарко, вечером немного прохладнее становится до +25 падает дома, хотя и балкон и окно открыто...Гуляем уже практически раздетые, я тоже с коротким рукавом купила себе.

Краснодар - это классно!!!!!море будет рядом, всегда хотела жить в теплых краях.

Про овульку не переживай, никуда не денется) поймаем ее за хвост. Держим кулачки на твои анализы. (сегодня Максик когда плакал так сжал мне палец сильно, думала сломает) так что его кулачки действенные)))

Еще мы записались в бассейн с ним, первое занятие аж 15 мая будет, вот такая запись на месяц вперед ( до 6 месяцев индивидуальные занятия) Ну как раз у нас воду горячую отключат, там хоть поплаваем.

Ссылка на это сообщение

Не хочу вас расстраивать, но рассказать, как выглядят эти занятия в бассейне до 6 месяцев? Приходишь, там в зале стоит домашняя ванна. В ней тебе показывают, как и какие упражнения делать дома. Дают пару дней на тренировку. Потом приходишь второй раз. Показываешь, как усвоила. Если все нормально, то отправляют домой - месяц тренироваться. Через месяц второй цикл, новые упражнения. У нас вообще одно занятие было. Типа я быстро схватываю, а Лада любит плавать. Еще месяц дома. Потом еще 3 цикл. Там уже ныряете вовсю. Так же одно-два занятия. И месяц дома. И уже после этого в бассейн:)))

Ссылка на это сообщение

Привет Оксана!

Сто лет не заходила.Болталку я вообще забросила,сижу только в Майчатах.Сообщаю :поправилась на 10 кг.Но это как то незаметно,отёков (тьфу,тьфу)нет.Мне отдали фотографии с моей беремчатой фотосессии,здорово получилось-очень красиво.Потом выложу всё.Была на узи .Сказали вес сейчас 2300 ,плацента 1 ст.зрелости.Рубец в пределах нормы.Г сказала есть смысл поговорить о ЕР :think1: .Теперь гружусь,обдумываю эту возможность,страшно всё-таки.

Очень рада,что вы с Мареком скоро увидитесь и воссоединитесь.Пусть у вас всё ОК будет.

Колясочки такие Graco у нас продают.Я сама лично катала пол магазину,только не такую,а с люлькой.И вообще такой фирмы американской много чего,просто ты ,наверное,не вдавалась в поиски коляски особо.Я заказала себе укачивающий центр Graco,через пару дней приедет.Коляску тоже выбрала.Она у меня будет бежевая со стразиками :D Я в восторге от неё .

//Vishenka//, классно!Будете у моря жить ! Тут теплее ,хорошо будет если летом переедете.Будем почти соседями ,от на часа 4 на машине. ;)

Ссылка на это сообщение

Adelinka 29, я очень рада, вспоминала тебя последнее время часто. В болталку тоже не захожу, заглядывала несколько раз, практически никого и не знаю уже там.. И меня мало кто помнит.

10 кг - это очень даже хорошо. Я 20кг, но у меня последний месяц прямо жуткие отеки пошли, уже в роддоме. Причем после родов не прошли, мне аж ходить было больно.

Про Грако - да, я не вдавалась в подробности, когда хотела купить коляску, ездила по магазинам, у нас только польские трансформеры и в единичных экземплярах Инглезина и Пег Перего. Больше не видела, поэтому и написала что не продаются))) Надеюсь что хорошая коляска.

Укачивающий центр - здорово!!! Мне очень не хватает, сижу иногда кушаю, а ногой коляску катаю))) в ней Максик делает вид что спит - только перестану катать - сразу "ааааа, ааааааа-аааааааааа")))) Так что вещь нужную заказала)

Поздравляю тебя с Узи, все отлично у вас! А про ЕР - почему бы и нет, в мартятах девочка через 2 года после КС сама родила мальчика 3800. Я вот тоже гружусь своим КС.... все думаю, может можно было как то потерпеть еще и все же родить самой...

А у тебя после КС кожа над швом не висела?

Вы с машиной определились? А то, если что Марек может вам помочь в этом, он ведь в Германии именно этим зарабатывал, только в Россию не ввозил, а по ЕС работал.

Бестия, да, мне именно так и объяснили, я понимаю что нас в большой не возьмут))) Но хочу именно с профессионалами так сказать, пусть покажут что да как, потом их "маленькая" ванна - в 2 раза больше нашей домашней)

потому как я именно с нырянием застопорилась, вот боюсь и все...Не могу себя заставить чтобы он нырял, все понимаю - польза большая, но страаааашно))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у меня была похожая коляска и еще одной похожей пользовалась летом в Одессе. У так себе по удобству езды, Но У них без сомнения свои плюсы - легкие, и судя по ручке легко сладывается. С такой коляской главное ее амортизация. У этого вида колясок бывает и так, что ее и нет, а бывает даже неплохая. Но на зиму такие колеса малопригодные. Я в прошлом году неделю помучилась таская на себе (я без машины, а Теско например у нас в 15 минутах) потому что в колесах застревал снег и она не ехала. и купила б.у за копейки с хорошими колесами

 

То как будут выглядеть занятия в бассейне, зависит от конкретного бассейна. У нас они совсем не похожи на то, что описывала Бестия.

Изменено пользователем laeta
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ой не знаю прям про КС или ЕР.Есть плюсы и минусы есть и опасения разные.Я вот перед родами ещё буду опять со своим врачом говорить.Пусть посмотрит готовность ШМ и остального к родам.Она говорит ,что я считаюсь возрастной первородящей.Ткани не такие эластичные.Наверное,опасаются подобного развития событий,что и у тебя,когда родовая деятельность есть ,а ШМ не реагирует.Стимулировать с рубцом на матке категорически нельзя,только что природа сделает сама для этого.А как ник девочки ,что родила сама после КС??

Муж уже купил машинку :) Из Лос Анжелеса ;) Уже выехала к нам и скоро приедет.Я попросила мне магнитик из Лос Анжелеса :D на холодильник,я их собираю и мечтаю вообще поехать туда.

Про нависание кожи над швом.Был да действительно такой противный бугорок над ним ,но не критичный .В белье и купальнике его не видно было.А спустя пару лет оно вообще прошло.Некрасиво,конечно,но через 4 года после КС всё выглядело как след от трусов на животе,не сразу скажешь,что рубец от КС.Надо ,конечно ,прес качать ,спустя 2 месяца можешь приступать,хоть по 10 минут в день,потому как мышцам после КС труднее восстановить тонус,надо поработать.Меня больше волнует что там внутри ,в каком состоянии матка и яичники и трубы после таких вмешательств.Хотелось бы сохранить свою репродуктивную функцию.А так можно с косметологом поработать над этим местом,мезотерапию поколоть это всё решаемо.

Изменено пользователем Adelinka 29
Ссылка на это сообщение

laeta, Марек проверил амортизацию) я ему писала об этом. Ну да уже купил) дальше видно будет

) Про бассейн - он у нас единственный в городе для малышей) так что она наш описалаAdelinka 29, в мартятах - ник Нинулькин, она модератор Мартят, быстро найдешь ее

Про пресс: я качаю когда Макса кормлю, в основном кормлю его у себя на животе))) а так вообще некогда, Единственное что делаю - это когда гуляю с коляской - быстро хожу, и все....

А так тоже - главное чтобы репродукция восстановилась, все остальное пофиг мне)С недельками вас!!! Уже скоро встретитесь, за шм не переживай, благо в 21 веке живем, главное во время в роддом попасть, там помогут. КС всегда успеют сделать) с другой стороны если третьего не планируете , то почему бы и не КС?

Ссылка на это сообщение

Adelinka 29, ооооо пропажа ты моя!Очень рада тебя видеть и слышать.Я тоже часто о тебе вспоминаю.Недавно впомнила что рожать тебе вот -вот.Как доча готовиться к появлению сестрички?Очень скоро соседями будем. ;) Я вобще человек теплолюбивый ,как ни как родилась в Ташкенте,и ваш южный климат мне подходит.А как переехала в Москву так и начались мои проблемы с репродукцией,СПКя расцвел пышным цветом.Есть огромная надежда что там мне климат поможет.

milaček-maminečka, Оксан,коляска мне понравилась,правда в тонкостях как вы я не понимаю.На вид тоже не кажется тяжелой и большой.А в басик походите,все хорошо и Максику и тебе.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...