Перейти к публикации

Полезные сообщения

ОКСАН,КОЛЯСКА ЗДОРОВСКАЯ!ВОТ ПРО ТАКУЮ Я ИМЕЛА ВВИДУ, НО ЭТА ВООБЩЕ НАВОРОЧЕННАЯ)))КРАСИВАЯ)))ВОТ МАРЕК МОЛОДЕЦ!ГЛАВНОЕ,ЧТОБЫ НА ДЕЛЕ ОНА БЫЛА СУПЕР!))

 

ТОЛЬКО РУЧКА ТАМ НЕ ПЕРЕКИДЫВАЕТСЯ, НО ЭТО НЕ СТОЛЬ ВАЖНО.СКЛАДЫВАЕТСЯ ОНА ВООБЩЕ ЛЕГКО,БУДЕТ ОЧЕНЬ УДОБНО!ТОЛЬКО ПО БУГРИСТЫМ ПОВЕРХНОСТЯМ НЕ ОЧЕНЬ БУДЕТ.НО НА ТО ОНА И ЛЁГКАЯ И КОМПАКТНАЯ.С БОЛЬШИМИ КОЛЁСАМИ ОНА В 2 РАЗА ТЯЖЕЛЕЕ БЫЛА БЫ.

А МОЯ ТРОСТОЧКА ЕЩЁ И УЗКОВАТА,ЕСЛИ РЕБЁНОК КРУПНЫЙ,ЕМУ ТЕСНО БУДЕТ,А У ТЕБЯ ОНА ПОШИРШЕ))ВООБЩЕ ШИКАРНАЯ КОЛЯСКА))ТОЖЕ ТАКУЮ ХОЧУ)))))))))))))))))))))НО ЖАЛЬ ЛИФТА НЕТ))НА РУКАХ ТЯЖЕЛА БУДЕТ)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, Аль, ага, вот первый месяц - это лафа была, сынок ел и спал. Пока спал - я успевала дома марафет навести, все постирать, погладить, еду человеческую приготовить, покушать, пофотать, пообщаться, почитать инет и поспать днем.

А сейчас ничего не успеваю, все забросила, только сынок))) Общения требует, ручной совсем.

 

Коляска мне нравится, с учетом того что в Прешове практически не бывает снега и идеально ровные тротуары, думаю нам подойдет.

Ссылка на это сообщение

идеальные дороги-вообще здорово!!

да,че дальше,тем времени меньше))))))грех жаловаться.но я даже подустала немного)))))))))))иногда не немного)))иногда вот так

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, картинка в яблочко прямо)))) так и получается)

Сегодня так хорошо погуляли, я на качельке покаталась а Максик спал на ручках. аж 3 часа провели на свежем воздухе, маечка хорошая для кормления, опробовала - нам понравилось с Максом. Дома очень пыльно и загазованно, так бы и жила на улице.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  ой, и не говори, без отопления хоть дышать можно. Тоже подмерзли под утро :) .

Оксан, подскажи, а где ты футболку покупала? Там наверное и для Б вещи есть. А цены там как? А то хочется чего нибудь на лето :)

Ссылка на это сообщение

Оксаночка, большой привет! Являюсь тайной читательницей твоего дневника!

Поздравляю тебя с рождением замечательного сыночка! И с первым месяцев вас! Растите самыми здоровыми, счастливыми и красивыми! Пусть у вас всё будет замечательно!

 

У нас всё хорошо, растём и развиваемся. Я после родов 1 раз в болталку зашла и всё. Времени не хватает. А твой дневничёк читаю. :flower: :flower: :flower:

 

Мой сосун час сиську сосет и отпускать не собирается... :)

Ссылка на это сообщение

Tata81, я в Риме покупала в Новом городе. ОДну купила а она и для Б идля кормления) ну думаю, может и правда еще раз забеременею) на третьем этаже, цены сносные. Там для деток для кормящих и вроде для беременных. ТАм распродажа сейчас старых колекций, я купила 2 туники и 1 футболку все для кормящих хб - за 1600руб

sea_gull, ох ты, вы побольше нас) Мой тоже может и по 2 часа висеть) мне не жалко). Заходите почаще к нам. Как сыночка зовут?

//Vishenka//, Жень, поздравляю тебя с новым циклом! Самым самым беременным!!!!

И с мультиваркой! правда вещь? какая у тебя? делись рецептами. У меня времени не хватает читать рецепты))а зддесь почитаю хоть

Ссылка на это сообщение

жень!пусть этот цикл будет беремчатым!!!с богом!

а у нас ветра!!!кошмар,продувает насквозь,при том что жара,незнаешь как одеваться,то ли жарко, то ли холодно.я потею постоянно при этом меня продувает.сейчас шею продуло.не могу голову поворачивать.когда же уже лето!))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, сыночек Артёмка!

Оксан, а какой ты массажик делаешь Максимке? а то мой всё руки в кулачках, я массаж делаю, да видно немного не то... :think1:

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, milaček-maminečka, спасибо мои хорошие!!!!Буду стараться очень очень!!!Прл мой пришел,11(2,8-18),вроде в норме ,но только 4 д.ц, видно к концу цикла будет высоким.Ну да ладно поживем увидим.С Богом!!!

Оксан,мультиварка у меня Бренд или Бранд(BRAND-37502) ,мне подруга на день рождение подарила.Уже готовила жаркое мужу понравилось.Пока сама еще не очень разобралась в рецептах,но обещаю буду делиться с тобой.Моя подружка делает там рыбу мойву мороженную с овощами,очень вкусно говорит,а она тоже на ГВ.Так что попробуй.

Изменено пользователем //Vishenka//
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, береги себя! особенно груди. У нас тоже ветра, но наверно не такие сильные все же...

sea_gull, не знаю как описать массаж, но больше нам именно плавание помогает. Массаж я в основном противоколечный делаю и для укрепления позвоночника. Попробуйте плавать подольше в большой ванне. Там он расслабит все мышцы в том числе и кулачки.

Мой сейчас когда кушает: одной ручкой просто меня обнимает, полной ладошкой, а другой уже гладит))) или за бретельку трогает и держит.

Попробуй во время кормления тихонько кулачки разжимать и вкладывай ему свой пальчик.

//Vishenka//, Жень, в личку не успеваю писать, тогда спишемся к концу следующей недели. Буду тебе очень благодарна. Я готовить вообще не успеваю, уж быстрее бы Марек приехал, будет сынка развлекать а я готовить) или наоборот)))

Пролактин - это хорошо, он же не зависит вроде от дня цикла???

 

СЕгодня Максим первый раз утром после сна, заулыбался мне широко и беззубо, именно мне и глядя мне в глаза. Пока я подгуз меняля. Так трогательно это. И долго улыбался -- минуту где то. Узнал маму.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, спасибки за наводку :). А за вторым, я думаю, вы соберетесь, куда вы денетесь :Crazy: . Оксан, а во сколько неделек Максик зашевелился? :confusion:

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, поздравляю! это так трогательно.

Мне тоже 2 раза показалось, что узнает меня Артёмка.

Артём кушая, ручки в кулачках не держит, а ванной наоборот, весь сжимается. Ему в воде не очень нравиться. Конечно купание лучше всего тонус снимает. Но это пока не про нас.

Изменено пользователем sea_gull
Ссылка на это сообщение

sea_gull, ЭТО он просто боится! потом расслабит. А он плавает? или вы его просто моете?

Tata81, первые движения я в 16 неделек почувствовала, очень нежно, как рыбка хвостиком) А уже толчки - в 18 неделек, с 20 - уже пинался как футболист)))

Мы много хотим деток, ну тут как Бог даст, загадывать не буду)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

sea_gull, ну это не сразу) мой кулачки недели через 2 в круге разжал) А сейчас уже даже спит когда стал разжимать, не всегда правда...

В круге - мой вначале просто висел скукоженный дня 2, как солдатик, вертикально, я ему подсказывала: попку поднимала, а другой рукой ножками бултыхала, потом он понял и начал как лягушенок ножками делать) а ручками держался за круг очень сильно, я тогда потихоньку ручки брала и показывала что

это не страшно, что он не утонет, потом уже начала ручками бултыхать. Сейчас он плавает так: ножками работает и ручками, либо ножками работает а ручки расслабляет и они взади плывут сами по себе.

Я потом уже улучшения увидела на массаже: раньше крутить велосипед было очень тяжко: ноги как камень были, я боялась их сломать. А сейчас так легко крутим, они расслабленные. И руки также, только руки позже расслабились, не знаю почему.

Так что тут главное время и терпение) Все получится. Еще плавание очень мышцы шеи укрепляет и учит переворачиваться, мой в воде вначале крутился переворачивался, а сейчас и на кровати. А в мартятах мне написали что перевороты детки начинают делать в 3-4 месяца. Не знаю как положено, мой вокруг своей оси может за минуту перевернуться, иногда только рука застревает))) тогда меня зовет.

 

вот сфотала прямо сейчас, это спит в моем одеяле)) не думала что уснет, положила на одеяло, а он уснул) будить уже не стала. Но я это - показать как ручки держит

Ссылки скрыты.

 

а это в коляске недельки полторы назад

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,я поняла,спишемся обязательно!

Ты знаешь ,Максик так изменился сильно,особенно хорошо видно где он в одеяле спит,личико совсем другое стало.ТТТ на вас.Еще ты так трогательно пишешь про то как купался он и ты его учила и показывала что нужно делать.Ой сколько в твоих словах нежности. :love:

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы вот родились когда у нас тонус был поменьше вашего гораздо ,но мне наша врач детская страшные глаза делала :"оооо!какой у вас гипертонус!это всё из-за внутриутробной гипоксии! ".Я тогда вообще не сталкивавшаяся с этим никогда ,была в ужасе просто.Знала,что у меня СПКЯ и думала,что это я виновата ,что у меня ребёнок такой.Блин.как вспомню...................только потом поняла,что это у многих бывает .Хотя тонус прошёл очень быстро,ребёнок был спокоен и развивался с опережением ,так что никакой гипоксии.А на врачей у меня обида .

А некоторые мамы вообще не знают ,что такое гипертонус.У мужа сестра двоюродная родила и мне рассказывает :у него такие руки сильные,я их разогнуть не могу! :) Я не стала ничего говорить,не моё дело,а она может подумать,что я на её ребёнка наговариваю.Видимо ей врачи вообще на это внимание несакцентировали.

Изменено пользователем Adelinka 29
Ссылка на это сообщение

Adelinka 29, вообще тонус мышц у месячного а тем более новорожденного - это норма) Все зависит кто как с малышом занимается, я так поняла что если кто пеленает как раньше солдатиком - то тонус и будет, а если малыш плавает, массируется и вообще с ним общаются - то какой тонус?) нам тоже врачи не слова не говорили про гипертонус. А вообще я не сильно врачам доверяю))) Благо можно инфу из инета почерпнуть. И тебе не советую сильно нервничать если не дай Бог какой "диагноз" поставят...

//Vishenka//, Жень, спасибо тебе, ты моя палочка-выручалочка.

 

Девочки у меня ночью была температура 40,6, кое как сбила до 38,5 и весь день такая держится. Если пью парацетомол - то на час опускается до 37, скорая ставила анальгин с димедролом, тоже часа 3 была 37. Либо у меня лактостаз, либо уже мастит... Одна грудь болит, половина ее красная и как бы ударенная, молоко с трудом льется и шарики в ней. Главное все резко так началось, ничего не предвещало... Ночью думала кончусь...уже даже глюки были.

Максимке грудь даю постоянно, пока не начинает сильно орать (не может наестся), сама сцеживаю руками и молокоотсом. Вроде снаружи мягкая становится, но шарики внутри есть все равно. Покраснение меньше стало, но темпа не уходит. Не знаю нужно ли сгонять такую температуру : 38,5 -38,6.

Сан, может ты что подскажешь, ты говорила что понимаешь в ГВ.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, это лактостаз скорее всего. Сцеживаться и еще раз сцеживаться! Расцедиться очень хорошо можно под теплым душем. Или вызови на дом консультанта по ГВ-они помогут расцедиться. Только действовать надо оперативно, а то раз такая темпа тут до мастита недалеко, а это всегда прием антибиотиков, что, сама понимаешь не есть хорошо при ГВ. Еще капустный лист можно приклыдваться к груди, помогает, но пока не расцедишься толку не будет. Переживаю за тебя, пиши как ты там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//*Sun*//, а где взять этих консультантов? где они обитают чтоб их вызвать? Сцеживаться получается так: даю грудь больную сыну, он часа 2-3 сосет ее в разных положениях, потом начинает канючить и выплевывать. Я ему даю здоровую, он пьет здоровую и засыпает, пока пьет здоровую я сцеживаю руками больную. Уже получилось разработать некоторые протоки - бьют фонтаном, и после сцеживания темпа сама падает до 37,5. Но потом опять поднимается. Я переживаю еще за здоровую, получается она тоже начала наливаться чуть ли не каждые 3 часа, и если ее не сцедить то она тоже станет больной??? А чем больше сцеживаю, тем больше молока прибывает...

Сейчас больная грудь мягкая, краснота есть, темпа 38,5, уплотнения есть но меньше. Трогать уплотнения больно - как будто меня сильно в том месте ударили. Есть на ней небольшие отеки, вот думаю может канефрон попить???? как думаешь?

капусту прикладываю. Хочу сегодня сходить к своей гинекологу, у которой на учете стояла. Все остальные врачи больно далеко, ехать куда то с температурой, и с Максом (либо оставлять его надолго одного) - не вариант....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, они на сайтах, на Рожане насколько я помню. Про гинеколога хорошая мысль, пусть она посмотрит. Ты расцеживайся, даже через боль. Канефрон я думаю здесь не поможет, отеки от лактостаза, когда все пройдет, отеки уйдут.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...