Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, Оксана ,вы молодцы!!!Я представляю как он на твоей сисичьке висит!!!ТТТ ,ой девочки-мамочки наши как рада за вас ттт пусть ваши детки не болеют и вас только радуют!!!!

Оксан ,ну что вы там с Мареком решили?Как он едет и когда?

Мы тут тоже все в сборах ,башка опухла уже.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Vishenka//, Жень а ты еще 1-2 мая будешь в Москве???да все еще надеемся на авто, но скорее всего будет поезд, как точно возьмет билеты я тебе сразу сообщу. Если будет брать то на 30 апреля - значит будет в Москве 1 мая или 2 я уже запуталась

Жень, а когда ты уезжаешь??? если что, никого просить не надо) не маленький, разберется.

 

 

Аль, в том то и дело, мой днем не спит - только на улице в коляске и то не всегда. Дома могу уложить разве что рядом с собой, и то- засыпаю - он не спит, просыпаюсь - опять не спит. Фиг знает спит ли пока я сплю)))

Я колбасу тоже покупала, а последний раз высыпало его... Вот боюсь теперь.

Ой, а я радуюсь, у меня тоже краснота прошла в герпесе, и корочка, думаю что на поправку пошла...

А еще у Макса в промежности раздражение, ничего не помогает, не десятин, ни бепантен, ни присыпка. Итак днем голопопит по максимуму, одеваю только на кормление подгуз и на прогулку, ну и на ночь. Так жалко его, уже вторую неделю не проходит....

 

С едой у меня знаешь как))) Достану мясо чтобы запечь его например, разморожу и забуду))) так 2 раза уже стухало оно в холодильнике или просто в кухне..

Ссылка на это сообщение

у нас тоже часто высыпания,но с едой это походу не связано,тк пробовала вообще ничего не есть.дисбак скорее всего.бывает объемся всякой бяки и всё чистенько.только пучит его от моих излишеств))стараюсь особенно перед сном не наедаться и не напиваться кисломолочки,иначе бессонная ночь обеспечена.

 

у меня сегодня хуже герпес стал((корка отлитает и по-новой.проснулась сегодня.даже рот не открыть так всё коркой затянуло,потом умылась,поела и смотрю уже на губе тут как тут)))вобщем переживу))

 

у нас часто на попке бывают раздражения,от плохого стула разъеды.я мажу в основном бепантеном и сверху призыпкой присушиваю...больше в этой ситуации ничего не придумала.просто мою попу чаще и мажу по-новой.

да,очень жалко малышей((((

 

у меня у подруги постоянно так,достанет мясо и оно тухнет в холодильнике,но самый прикол,что она одна живёт))))я представляю,что будет,когда у неё ребёнок появится)))))))))))))

 

я уже так жду когда вы с мареком встретитесь,как он прижмёт своего сына к себе)))дай вам бог счастья!!!осталось чуток потерпеть)))

 

женечка спасибо!!!это самое главное-здоровые детки!!!таких тебе желаю и побольше!!!и поскорее!!!!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас попец тоже постоянно красный, то лучше, то хуже. Иногда попка хорошенькая, но опять по новой начинается. Артёмка какает постоянно, у нас состояние, подобное лактазной недостаточности. Кал на углеводы сдали, они на границе нормы. Мы пока без фермента обходимся.

 

Я врачу когда на красную попу жаловалась, она сразу предположила лактазную недостаточность. Вот тут подробно

Ссылки скрыты.

 

Надеюсь, у вас её нет.

Нам судокрем помогает лучше диситина, хотя по сути одно и тоже! Еще можно цинковую пасту попробовать.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, :embrace::kiss2:

milaček-maminečka, Оксан,мы на чемоданах,в праздники уедем точно,только с числом не определились еще.У меня еще цветы,надо сестре отвезти и попрощаться с ними т.е с ночевой ,а она в 120 км от Москвы, это и будет где-то в первых числах.Так что все зависит теперь от времени во сколько твой Марек в Москву прибудет,тогда там уже и определимся ,ок!?Ты держи меня в курсе событий с билетами.Если что то постараюсь под его приезд подстроиться максимум.

Как глазки у Максика?Прошли?

Ссылка на это сообщение

sea_gull, а у нас прикинь, попа чистая чистая, а раздражения в паху спереди, там где подгузные края соприкасаются со складками в ножках.

Лактазная - это значит недоедает заднего молочка, попробуй чтобы подольше кушал либо титю не сразу менять. Сейчас жара, мой днем постоянно пить хочет и висит на грудях, я поэтому делаю так: 3 часа кормлю одной, потом 3 часа - другой и так постоянно, тогда он не только переднее но и заднее выпивает.

Сейчас д-пантенол купила, посмотрю... ДНем итак подмываю после каждого пописа -покака... Уже подмываю чередой.

 

Аль, герпес - его да, пережить надо , у Комаровского читала, что помочь можно еще изнутри разными полезными бактериями, лакто и бифи... но меня жаба душит, денег нет.

Я от кефира прямо со слезами отказалась, так любила его. Но зато деть спокойный стал_Сладкое из за себя стараюсь не есть... все же мечтаю о втором ребенке. Поэтому пока пробую держаться, хотя нет нет, да и съем что нибудь. Но мой спокойно к сладостям почему то, без высыпанийй)))

 

//Vishenka//, Жень, ты не переживай, делай все как вам удобно, поезд в Москве в районе 10 утра, а в Ульяновск в 12:28 отправляется - как купит билет, сообщу, но если что он и один справится))) большой же уже)))) А вы будете в самом Краснодаре жить? Я прямо рада, думаю там климат хороший и экология почище чем в Москве, сразу аист прилетит к вам)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Мы да в самом Краснодаре будем.Да климат там то что надо,я ведь теплолюбивая и родилась в тепле ,так что это моееееее.У меня ведь и СПКЯ расцвел после переезда в Россию,а до этого ни чего не было.Ты знаешь у меня на это очень огроооооомные надежды!!!!!Что вернусь в свой климат и все встанет на круги своя.Там и лягушками для аиста запасусь!!! ;)

На счет Марека ,еще есть время..может передумает.Но я его понимаю ,все-таки мужчина они же так не любят когда им помогают ,а тем более женщина!Но в любом случае если что то все еще в силе. :Hello:

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, ага, говорит что самостоятельный, язык знает))) типо все сам найдет. А я переживаю, у них ведь и метро нет, и вообще одна Москва по населению это как 10 стран Словакия)))

 

Я тоже очень надеюсь на тебя, и линеечка у тебя летняя! Так что ждем чуда!!!

 

yulka_mamulka, Юлечка поздравляю тебя с годовастием сыночка!!!

Пусть Женя растем таким же смышленным и активным мальчишкой какой он и есть. Пусть радует отменным здоровьем и каждый день начинается и заканчивается его озорной улыбкой_

Тебе тоже здоровья, терпения и счастья!!!!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, большое спасибо!!!!!!!!!! мама еще часок со схватками помучаться и сынок родится!!!! )))))))

Дай Бог здоровья всем нашим деткам!!!!!!!!!!!!!

А Жене особенный обкаканный памперс годовасика! свеженький еще))))

Ссылка на это сообщение

Оксан, а ты Максимку на живот кладешь спать?

Днем Артём спит дома плохо, минут через 15 может проснуться, я перекладываю его на живот и он спит ещё часа 2, приходиться на кормления будить. Совсем недавно это обнаружила. ;):)

Изменено пользователем sea_gull
Ссылка на это сообщение

sea_gull, у меня он на животе ночью сам спит, сам переворачивается, а днем пробовала - он сразу голову вверх))) и крутит ею))) потом фото выложу.

Ссылка на это сообщение

//*Sun*//, спасибо дорогая, все хорошо уже) теперь раз в день в теплой ванне сцеживаю остатки) Что то Максик себе насосал, а теперь не справляется с объемом молока))) И еще сплю в кофте, чтобы если раскроюсь - то груди были в тепле.

Поздравляю вас с 8 недельками! Хороший рубеж!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Артёмка сегодня в 6.00 поел, я его положила в кроватку на живот, а он не заснул, а начал головой крутить и достаточно высоко её поднимать.

А вчера целый день его на живот выкладывала, а он ленился. Зато утром, когда спать надо, голова хорошо поднимается.

У тебя Максимка как долго голову держит?

Ссылка на это сообщение

сегодня мы открыли для себя словацкие песенки детские) За одно и я язык учу. Все же Максик - папин сынок. И с гемоглобином в папу пошел, и песенки оказывается Мареку мама с детства ставила - и только под них сынок молчал, а Максик не молчит - он серьезно так подпевает)))

Ссылка на это сообщение

sea_gull, долго))) он еще весь день вертикально на моем плече - так вообще головку держит, свекровь очень удивляется, говорит ни разу не видела чтоб в таком возрасте так голову держали и вертели ею))))

Так что носи его столбиком - это и от коликов и для головки, и вообще для любознательства хорошо, он уже стал держаться за меня ручонками - так трогательно

Ссылка на это сообщение

не пойму, что ли у меня месячные пришли???? может так рано быть? Уже ведь не было ничего, а тут алая кровь и болит как при месяках...

 

Ссылки скрыты.

вот так мы на животе лежим и еще головой в разные стороны)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Максимка смешной такой, классный. Месюки вполне могут прийти, у меня гдето-то через месяц пришли, после того, как выделения послеродовые закончились. Я даже и не знала тогда, что их долго может не быть :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Иринёша, ну наконец то))) не пропадай так долго, ладно?

 

Вот уж, я их не ждала))))в смысле - месяк...

 

Макс сегодня решил с рук не слазить вообще, погода у нас портится. Метеозависимый он что ли?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да я и не пропадаю, просто дел много, сегодня вот на великах отрывались - три часа катались, попа в шоке :confusion:

Рада, что Марек скоро приедет :girl_bye: . Я читаю твой дневничок регулярно, просто не знаю, что писать. Я, наверное, больше по части "жилетки", утешить и пр, а когда у вас всё хорошо, просто молча радуюсь :sorry:

У нас из нового - машинку старую продали, теперь на Ниссане Тииде катаемся, ммммммммммм, правда в рассрочку взяли на два года. Теперь надо работать, работать и работать, а у нас летом работы как раз нет. Так что будем скромно лето проводить, на море скорей всего не получится. Но я очень хочу в Питер. Не была там пять лет уже. Душа просит побродить по красивым старинным улочкам)))

 

По поводу Максюшкиного сидения на руках не только сегодня, а вообще - у нас было нечто похожее, поа я не поняла, что боьше не могу. Муж-то поздно приезжал, в 22.00 и уезжал в 7 утра, та что все хозяйство, закупка продуктов и все занятия с ребенком на мне были. В общем, я приучала потихоньку дочу к самостоятельности, она у нас спала в кроватке, клала ей игрухи, не неслась к ней как только она проснется, так она потихоньку привыкала чем-нибудь самостоятельно заниматься, речь шла конечно о нескольких минутах, но все же

 

В 8 месяцев я её на один дневной сон перевела, т.к. мы не спали на улице и вообще в коляске уже не сидели, мы выходили с коляской, бросали её и кругаля нарезали вокруг, ходить она еще не умела сама, поэтому мне приходилось вместе с ней постоянно два гуляния в позу буквы "зю" проводить. Зато после таких пробегов днем хоть полтора часа спала, а я дела делала. о том, чтобы мне поспать речи и не шло.

 

Кстати, полностью к себе в кровать мы её не брали, сначала просто кроватку подвигали к дивану и она через решетки хватала меня за руку, а потом, когда она уже чуть подросла, сняли с кровати переднюю панель и придвигали кровать к дивану

 

Вроде как вместе - она на меня любила руки и ноги закидывать или по ребрам ночью попинать, но все же на своей территории спала)))

Ссылка на это сообщение

Ир, не, ну сынок мне дает минутки свободные. Лежит в кроватке - смотрит на мобиль, слушает песенки, подпевает))) В день раза 3-4 так может самостоятельно лежать минут по 10 наверно))) Успеваю покушать и даже душ принять)))

Я пока менять ничего не хочу, на муже я не завязанна, а когда приедет - то тоже будет помогать) А вот когда уже будет работать - тогда поменяю образ жизни, думаю так.

Мне прямо хочется чтоб он еще больше был со мной) какая то гиперзабота что ли))))

Не могу без него, даже 10 минут - уже скучаю...

Поздравляю вас с машинкой!!! Машина - это классно, когда она радует и еще главное чтоб надежная была. Японцы - надежные!

 

Когда Марек приедет сюда, придется что то делать пока не знаю что со сном. Тут такой диван, что троем мы не уместимся точно. Но я даже приблизительно не представляю как Макс будет один спать.

 

Блин, что то меськи пришли и на меня ТАКОЙ ЖОР напал! просто ужасть))))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ир, не,...... Я пока менять ничего не хочу .....

Так вот, наверное, поэтому-то я и не пишу, Оксан, я же не призываю никого ничего менять, а мои слова как-то не так, наверное, звучат. Я написала про свой опыт, результат моего небережного отношения к своему организму - две грыжи позвоночника, удаление опухоли из груди, потеря малыша на 29 неделе. Поэтому и хочется чтобы другие относились к своему здоровью более трепетно. Но я чего-то определенно не так делаю, раз меня слышат по-другому. Ладно, не обижайся только на меня, хандра на меня какая-то сейчас напала.

 

Максик - клевый пухлячок :flower:

Ссылка на это сообщение

Иринёша, нуууу)))) точно хандра наверно... Я даже не думала обижаться. Просто пока меня все устраивает, я не чувствую себя измотанной или даже уставшей, ночью очень хорошо отдыхаю, поэтому не хочу менять пока. А дальше - время покажет. В любом случае буду подстраиваться под Марека, чтоб ему тоже было комфортно.

ДАвай ка, дорогая, не обижайся. Мы тебя с Максимкой очень очень любим!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...