Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оксан, поздравляю,что ты справилась с этой напастью и поздравляю с приездом скорым папочки! Я у тебя в профиле прочитала, что ты свечи Бетадин на ранних сроках ставила от повышенных лейкоцитов! Скажи, ты повторный мазок через сколько пересдавала?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, большое спасибо!!!!!!!!!! мама еще часок со схватками помучаться и сынок родится!!!! )))))))

Дай Бог здоровья всем нашим деткам!!!!!!!!!!!!!

А Жене особенный обкаканный памперс годовасика! свеженький еще))))

Юля это мне памперс? :confusion: Если да то огромное спасибо .... :JC_goody::heart: Очень приятно и неожиданно,он уверенна мне поможет. :girl_in_dreams:

//Vishenka//, я вот прям зуб даю, что все у вас в Краснодаре получится :) ! Вот чуйка моя мне это говорит постоянно :reverans: !

Ленчик,спасибо солнце ...я тоже очень верю что климат мне на пользу пойдет и все чихи собранные мною от вас ,а теперь и памперс от моего годовалого тезки Жеки ..сработает безотказно. :D

сегодня мы открыли для себя словацкие песенки детские) За одно и я язык учу. Все же Максик - папин сынок. И с гемоглобином в папу пошел, и песенки оказывается Мареку мама с детства ставила - и только под них сынок молчал, а Максик не молчит - он серьезно так подпевает)))

Ой я представляю как здорово это слушать....гены берут свое!ТТТТТ на вас .

не пойму, что ли у меня месячные пришли???? может так рано быть? Уже ведь не было ничего, а тут алая кровь и болит как при месяках...

 

Ссылки скрыты.

вот так мы на животе лежим и еще головой в разные стороны)))

Ой какой смешной и хорошенький,прямо мужичок так усердно трудиться ...голову держит.Оксан он рыженький такой на фотке,он и правда такой ,видно в Марека пошел?Ты то вроде шотенка?

Оксан,сейчас в Москве народу не много как обычно все на праздники разъехались.Давки в метро нет ,так что не волнуйся ,а язык до Кииева доведет.Может ты ему дашь мой телефон на всякий случай?Ну или сама позвони если не дай Бог что-то его засмущает или не поймет чего.Мы уже от сестры приехали ,сейчас сборы активные будут ,мы раньше выдвигаемся чем планировали.Не стесняйся звони если что.

مريم أم إسماعيل (Марйам), Машуня :Hello: .Как ты ?Как настроение? ;)

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Жень, не ))) не рыжий он, светленький. Марек тоже светлый, я лет до 30 тоже светлая была, потом чего то потемнела))) А так, да, грудью кормлю иногда и прямо вот вылитый Марек на тите висит)))) только маленький.

Ты не переживай, я тебе желаю уже быстрее перехать - знаю как хлопотно и муторно все это. Ждем от тебя подробного отчета как устроишься на новом месте. И много фоток с моря! Море это класс!!!!

//*Sun*//, ну что же - с токсом тоже поздравляю) Это привет тебе от малыша, за то не сомневайся - все хорошо у вас. Вы уже с Майрам большие!! За грудь спасибо, я поняла в чем дело, может ты подскажешь как быть мне: Макс днем кушает часто, перерывы ну максимум 2 часа, а то вообще 30 минут, особенно когда жарко было (сейчас похолодало у нас до +8 и дома +20, так вчера интервалы увеличились днем до 3 часов) Но ночью стабильно кушает через 3-5 часов. Вот грудь и не понимает, днем он ее всю высасывает, а ночью она наливается молоком. Причем еще днем долго кушает в кормление, может 30 минут, может даже дольше. А ночью - 10 минут и уже спит дальше.

Что мне делать? Сцеживать ночью???

مريم أم إسماعيل (Марйам), да, помню ставила Бетандин, честно говоря повторный мазок сдавала уже на Сурова, была на дневном стационаре когда, то есть в 9 неделек примерно. Вообще помню врач говорила: неделю вставлять, через неделю после окончания проверится. Мне они помогли. Но потом я только бифидумбактерином подмывалась - и всю беременность был хороший мазок у меня. (подмывалась только перед сдачей мазков за неделю)Но я еще аципол внутрь принимала всю беременность. А уже потом я узнала про Малавит: рекомендую, им можно полоскать горло, мыть нос, подмываться, спринцеваться. Причем беременным не то что нет противопоказаний, наоборот - рекомендуют. Я сейчас Максу им нос промываю. Бутылек стоит около 100руб, но хватит его на всю беременность и дальше, там микродозы. Я Максу делаю так: физраствор + малавит это в нос. А так думаю просто кипяченной водой можно его разводить.

Ссылка на это сообщение

مريم أم إسماعيل (Марйам), Машуня :Hello: .Как ты ?Как настроение? ;)

привет, Женечка! Все хорошо! Спасибо! Как ты?

Оксан, спасибо! Приму на заметку!

Ссылка на это сообщение

yulka_mamulka, спасибо еще раз!!!

milaček-maminečka, я тут и не отмечаю ....я в сборах.В перерывах выхожу на сайт.Максик прям мужичок,такой сурьезный!!!А сейчас и правда на Марека похож становится,хотя и твоего очень много.

привет, Женечка! Все хорошо! Спасибо! Как ты?

Оксан, спасибо! Приму на заметку!

Машунь я хорошо!!!С недельками вас!!!Настроение чемоданное ,но чем ближе отъезд тем меньше я хочу ехать.Как то страшно,что там как там,вобщем неизвестность и неопределенность пугает.Да и тут все остается за квартиру переживаю.Вот такие у меня мысли.
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Жень, ну так всегда! Ничего, все супер будет, морской воздух и море пойдут вам на пользу, точно!!! Обживетесь, обустроитесь и пройдут все переживания, как и не было их!

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Жень, а вы квартиру сдавать будете? Не продавайте только.

А так не переживай, все хорошо будет, я тебя понимаю, я тоже что то начинаю потихоньку за переезд переживать... Ты думай о хорошем - море, тепло, детки. Все хорошо будет, все что не делается - все к лучшему!!!

 

Максик начал мне улыбаться, часто во время кормления, смотрит, смотрит на меня, и как расплывется в улыбке) Прямо улыбается так широко, я начинаю в ответ ему, и он прямо заливается от смеха, беззубый такой, лапуля. Сфотать только не знаю как, может Марек потом поймает момент на фото.

Еще утром во время гигиен процедур - обязательно смеется. Не смотря на экзекуции: чистку носа, глаз, попы)))) А так да, сурьезный парень растет))))

Ссылка на это сообщение

مريم أم إسماعيل (Марйам), спасибо за поддержку,головой все это понимаю ,но вот какая-то тоска и волнение меня преследуют эти дни.

milaček-maminečka, неееет ,мы ее закроем тут все наши вещи почти останутся,мы берем с собой все самое необходимое,приезжать будем сестра моя и мужа за ней будут смотреть.Мы сдавать не хотим ,у нас ремонт хороший и мебель.... вобщем мы то все покупали для себя с любовью...а сдашь сама понимаешь.... люди разные бывают.Мы еще с мужем такие бережливые что-ли над каждой вещью трясемся.Даже самым близким не могу доверить жить в ней,знаю что у всех отношение разное к имуществу как бы человек не был аккуратен.Думаю что ты понимаешь о чем я говорю!?Продавать тоже не будем,я не хочу я так прикепела к ней что одна мысль что с Москвой меня больше не будет ни чего связывать холодит мою кровь.Я не хочу насовсем уезжать отсюда.Вобщем вот такая у меня каша в голове,муж тоже как-то переживает поэтому поводу,но это все временно ,конечно нас там ждет счастливое время и много радостных событий.Только Богу известно зачем он нас туда посылает.....правда ведь? ;)

Максик твой хороший малый, позитив видит даже в испытаниях...Молодец!!!Я тут тоже на днях няньчилась с 5 месячной дочкой моей подружки,она улыбалась мне в лицо своей 3х зубой улыбкой и смотрела так .....ну с выражением что-ли.....Такие зайки все детки это огромное счастье!!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение

Жень, ну да, я понимаю. Просто сдача квартиры в москве это обычно очень прибыльно бывает. А вы в Краснодар почему пеерезжаете? Там работа хорошая у мужа?

 

Максик да, харАктерный такой) Упрямый в папу))) Своего добьется. Уже понял как мною можно манипулировать))) Но надо отдать должное, дает мне и покушать и даже погладить)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан ,да прибыльно, но жалко блин так ее...... убьют ведь.Да мужу там предложили работу хорошую,посмотрим что из этого выйдет...время покажет.

Поздравляю тебя со скорым прибытием твоего любимого,наконец то все огорчения и расставания позади,теперь только с бюрократами покончить и все впереди только светлое будущее!!!!УРАААААААААААААА!

А мы в пятницу в 5 утра уже уезжаем,насобирала вещей ,хорошо на машине едем.А то самолет бы не поднялся с нашим грузом :D .

Ссылка на это сообщение

Оксана, нежданно негаданно в Варшаву на несколкьо дней приехал мой друг, о который учился в Пряшеве. Если у тебя есть какие то вопросы по легализации пребывания, бытовым мелочам, напиши мне, я его порасспрашиваю.

Ссылка на это сообщение

yulka_mamulka, я бы с радостью с огромной,очень хотелось бы лично познакомиться ,да и с малышней вашей понянькаться.....

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, да жалко что не по пути. Подскажи пожалуйста на трех вокзалах где есть банк, чтобы евро поменять на рубли? чтоб не обманули. желательно на стороне Казанского.

laeta, спасибки) но у нас же Марек уже на свободе. Он все узнавал, да и Женечка в посольстве все узнала про наш выезд. Мы сейчас завязаны только на Максике, чтоб его признали сыном Марека.

Ссылка на это сообщение

ОКСАНОЧКА ПРИВЕТ!!!я совсем пропала,уезжали к бабушке-дедушке,потом гуляем много.зашла поделиться радостью)я всё прозевала...у нас уже вылезли 2 зубика))))обнаружила случайно.кормила капусточкой и ложка ударила по зубам,я сначала не поняла,потом глянула,а их 2!))))))теперь поняла,почему ночи были все в кормёшке.а ещё у нас запор.сделала клизму,оказалось.что у него застой твёрдых каках,сам бы он не выкакал.хорошо сегодня к врачу пошла и мне сказали клизму сделать..а запор у нас случился на смесь нан гиппоаллергенный,я её давала совсем чуть-чуть,чтобы аллергии небыло и стул наладился.в итоге аллергии стало меньше,но случился запор.

ездили к бабушке,я оценила,как это жить в своём доме.вынесла коляску на участок и максик там спал целыми днями,я даже скучала по нему.))и ночи спал хорошо,вот что творит свежий воздух и природа.я впервые за пол года выспалась))а ещё прикол.он там загорел,а соску то не вытащили.теперь такой смешной)))))))))))))))))

 

фоточки какие суперские,максик просто солнышко.у нас так же получается на некоторых рыженьким, но так он не рыженький)))

у тебя меськи всё-таки пришли или ещё непонятно??если да,то с первыми меськами тебя!))))))

максимке от нас привет передавай.пусть каждый его день будет наполнен только радостью и крутился вертелся во все стороны))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алечка, во первых с полугодием вас!!! Вот как быстро все идет) Недавно только //, беременность, роды, первые денечки, а уже полгодика!!!

Во вторых с зубками! Теперь зубастик твой Максимка! Скажи а грудью не больно кормить?

И он у тебя не плакал когда резались зубки? Ох, завидую всем у кого свой дом! Вообще кайф, когда жарко - можно прямо на улице голопопить, да и вообще свежий воздух... эх, а мы все пылюкой дышим, быстрее бы уже в Словакию уехать, там хоть климат помягче и экология почище, у них вообще ведь производств нет в стране практически.

 

про меськи - сама не поняла))) 2 дня покровило, и все, теперь все сухо. Не знаю что это было. Попозже хочу сходить на узи, и сдать анализы на гармоны, у меня страховка все оплачивает, в общем проверюсь что да как там внутри.

Вы второго не планируете???

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ты смотри по обстановке, если сильно наливается грудь сцеживай немного.

Очень рада, что ваш папочка скоро уже приедит.

Жень, вы уже так скоро уезжаете, счастливой вам дороги и чтобы все только самое хорошее вас ждало на новом месте!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

мурмурёныш,

аля с 6 месяцами вас,первый юбилейчик!!!!Ну и с зубиками вас первыми и не последними!!!ТТТТт растите большие и здоровые.

milaček-maminečka, Оксан у нас банки сейчас на каждой улице по 5 штук,и на вокзалах тоже есть только скажи ему пусть в забегаловках ексчендж не меняет.Пусть у стола информации спросит где банк они его и проводит могут до обменника.Потом скажи пусть вобще ни с какими людьми не говорит ни о чем вобще,к то бы к нему не подходил о хоть о ч ем бы не спрашивал ,ни о помощи ни о чем бы то ни было еще,хоть скажут что мама его в беде ,пусть игнорирует.Там куча сброда и им подобных вечно слоняется ищут чем разжиться,сумку с деньгами и документами пусть держит на виду и всегда на животе или в подмышке.Вобщем ни о детях и сиротах ни о чем.

*San*,спасибо солнышко,да мы завтра утром отчаливаем уже.Так тоскливо мне мое сердце разрывается.

Изменено пользователем //Vishenka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//*Sun*//, днем грудь вообще мягонькая, не успевает даже наливаться, но молочко есть стабильно, а ночью аж спать не удобно, опять беременность вспомнила - только на спине могу спать...и все мокро вокруг. Но вроде пока без сцеживаний обхожусь, немного только чтоб сосок мягкий стал.

Интересно, когда уже все прийдет в норму? Почитала что в 8 неделек ребенка - нормально что он начинает висеть на груди, это кризис 8 недель. Следующий будет в 12))) и чего то там их очень много до полутора лет)))Ладно справимся, лишь бы без лактостаза..

Ну все папа наш уже выехал, бабушка подарков передала Максику, хотя я и просила ничего не покупать. Игрушки такие прикольные светящиеся, надеюсь Максу понравятся.

 

Жень, я ему втолковывала про мошеников и Москву... а он блин, не верит. Я - мужчина говорит, разберусь. Наивный он, деньги у него на карте, и он думает что картой сможет и в метро билет покупать и везде... В общем я смирилась, остается только молится за него. Ну что поделать, такие мужчины наверно все.

 

Ты не переживай, все хорошо будет, я за вас тоже молится буду, вы неспеша едьте, потихоньку, отдыхает пусть муж чаще. Все хорошо будет. Будем ждать тебя из Краснодара. Все будет отлично, не грусти, город красивый, зеленый, свежий воздух, люди попроще. Счастливой вам дороги!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...