Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, я тебя поздравляю, встреча совсем-совсем близко! =) Сколько он в дороге пробудет до Москвы?

мурмурёныш, вот даже не подумала о таких прелестях своего дома... Нужно будет подумать о даче =) С зубками вас! =)

//Vishenka//, ну совсем-совсем скоро уедешь от нас... Мы будем скучать! А совет, молодец, правильные даешь по поводу Москвы, тем более вокзалов!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, Оксан ты знаешь я думаю что он справиться,единственное ему конечно бы наличку хоть бы на проезд,у нас карты кругом берут ,только вот в метро нет конечно.Уверенна все будет хорошо.

За нас переживаю за дорогу очень сильно.Но у нас полная машина нашего барахла ,так что быстро мы не поедем.Бог даст доедем без приключений.Буду в дороге и за Марека просить и за нас. ;)

Manzhurka, ой как я скучаююююю.....еще не уехав.Ты знаешь я последние 8 лет почти каждые 3 года переезжаю,сначала из Ташкента в Россию в Калужскую область,через 3,5 года в Москву, а теперь вот в Краснодар,но так сильно меня этот переезд трогает,сердце щимит.Прям муки душевные,головой понимаю ,что ни чего такого не случилось,но вот сердце говорит иначе.Терзает что там по съемным квартирам шататься,неопределенность и т.д.А здесь моя любимая квартирка будет без меня тосковать и пылиться.Ну ладно ....как нибудь....Неприятность эту мы переживем.

Девочки спасибо за поддержку она мне так нужна.

Ссылка на это сообщение

девочки спасибо!!!

жень,про москву-в точку!игнор и ещё раз игнор!

время летит с неимоверной скоростью!!так и вырастут дети,не заметим))

сегодня целый день вспоминаю его рождение,как ждала его,как увидела))))))хочу,чтобы каждая женщина испытала это счастье и не один раз))

оксаночка,зубки совсем не чувствуешь,они же язычком кушают и пока у нас 2 нижних,незнаю,как с верхними будет.думаю.что можно почувствовать если только кусать будет))))))))))))))))))))я же помнишь говорила,что у нас ночи кормёшки,может и из-за этого...он психовал,прям видно что что-то беспокоило,поэтому ел.чтобы хоть как-то успокоиться...

мы тоже пылюкой дышим.да и холодно у нас,ветра жуткие(((а к родителям ездили на праздники,так уезжать не хотелось((

да с меськами непонятно,может и не меськи..конечно обязательно проверься,уже времени прошло после родов-пора))

второго не планируем))))не готова я морально.как буду готова,начнём,а пока страшно))))даже при всех свои проблемах с зачатием,предохраняюсь.понимаю,что может и зря и не факт,что вообще забеременела бы,но случайно забеременеть страшно.хочу быть полностью к этому готовой,а там как богу угодно.да и беременность с родами очень подкосили моё здоровье,надо восстанавливаться.жду лета))))

 

женечка не переживай,всё будет хорошо!я тебя так понимаю,прикипаешь к месту и тяжело что-то менять,потом опять по-новой налаживать быт,тяжело всё это,но с другой строный интересно.жизнь-разнообразна))))а там кстати климат такой плодородный))у меня много друзей беременели на югах))))

мы с мужем жили в военном городке,где у нас была,хоть и служебная,но своя квартира и когда мы возвращались в питер.мне было очень тяжело покидать своё укромное гнёздышко,но как оказалось не зря,тут у нас появился максик.и если бы мы остались там,его бы до сих пор не было.там целая цепочка,но я бы не зашла на этот форум будучи в том городке))поэтому всё что не делается-к лучшему))

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, ДО Москвы 2 ночи и 1 день, и до меня еще 17 часов, не считая болтания на вокзалах...

Давно не появлялась, как у тебя дела? Я вашу темку потеряла, уже наверно не вольюсь в нее....

//Vishenka//, я тебя очень понимаю, я тоже как в 16 лет переехала в Москву, так и пошли мыкания, то с квартиры на квартиру, то в подмосковье, то в Ярославль уезжала, сейчас вот в Ульяновске, надеюсь в Прешов будет уже последний переезд.

Согласна с Алей, раз едете - значит надо. Все будет хорошо. А квартира хорошо что остается - это залог вашего возвращения уже с детьми

 

Аль , у нас тоже холодно, было +8, сегодня вот +13. Дома у меня было +16, сейчас вот лафа +20)))

И ветра, здесь постоянно ветра дуют, никак не привыкну, и летом и зимой, всегда..

Я тоже решила до 6 мес предохранятся, а дальше будем уже с Марком решать и врачами, я очень хочу, но все в руках Бога.

 

Я сейчас что то сильно переживать стала за Марека... как он там едет в русском поезде, с русскими и украинцами, с коляской и двумя чемоданами..он же первый раз за пределы европы едет.

Пока в поезде наверно нормально, а вот в Москве... прямо хоть срывайся и едь его туда встречать, боюсь я что то, предчувствия плохие у меня..

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а каким образом Б и родыповлияли на твое здоровье? =(

milaček-maminečka, у меня все нормально! Периодически заходила к тебе, фотки просматривала, а писать как-то нечего было. Мы вот машинку новую взяли! Паркетник, как и хотели, только Вольксваген Тигуан, беленький =) Кредит аж на 4 года, но оно того стоит! Когда в последний раз ездили на дачу на своем стареньком форде, да по грязи-слякоти, оторвали бампер и брызговик! Оригиналы стоят порядка 30тыс. Хорошо получилось взять на развале, отдали тысяч 6. Просто в какой-то момент надоело отдавать каждый месяц на ремонт старой машины, когда можно с таким же успехом платить кредит за новую машинку. Платеж, конечно, большой, надо успеть до родов хоть четверть досрочно погасить, иначе тяжело будет...

Вот завтра ночью уезжаем на дачу на неделю, буду отдыхать. БТ (базальная температура) у меня сегодня отхлобучила - 36,9! т-т-т! В прошлом цикле подтвердила О по УЗИ, но это ты вроед в курсе.

Скажи, пожалуйста, Марек по-русски хорошо разговаривает? Мобильный есть с собой, вы созваниваетесь? Сколько по времени получается перерыв между поездами, сколько он в Москве пробудет?

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, ух ты! крутая тачка! поздравляю хороший выбор!!!!

 

А где у вас дача? в каком направлении?

 

И поздравляю тебя с бт! Передавай ей от меня, пусть держится!!! Ты диету как? держишь? Я сейчас отрываюсь на огурцах с укропом)))

 

Марек с собой имеет словацкую симку, по роумингу дорого очень звонить, смс пишет) В Москву завтра приедет в районе 10 на Киевский, нужно будет на Казанский ему перебраться и ближайший поезд от туда в полпервого дня отходит. Надеюсь успеет.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, спасибо за поздравления =) Да, она очень крутая! А по стоимости вышла дешевле, чем Форд Куга, который мы вначале рассматривали!

Дача у нас по Киевскому шосее, 100 с лишним км от Москвы. Так мы еще на севере живем, приходится всю Москву пересекать. В пятницу вечером по пробкам мы туда добираемся только часов за 5-6...

Диету... ну практически держу - раз в неделю бывает "срыв" -- или роллов наемся, или мороженое слопаю. Но в основном питаюсь правильно. БТ (базальная температура) обязательно передам твои пожелания =)))

Блин, а мы завтра до 15:00 работаем, даже подстраховать не смогу...

Он успеет за 2,5 часа, не переживай! Билеты у него уже есть до тебя, или покупать надо будет? Хотя уверена, что мест еще до фига в поездах!

Ссылка на это сообщение

оксан,даже не думай,марек доедет без всяких приключений,всё хорошо будет!!!!

я тоже хочу второго ребёнка, очень.надеюсь,что господь нас наградит ещё детьми)))а пока с одним бы справиться,очень он у меня не простой,то стул у нас плохой-капризы,сейчас зубы и стул-капризы,я постоянно,как в дурдоме)))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну, конечно будут еще детки, ну я очень на это надеюсь... Все же я Верочку жду еще..

Manzhurka, Билеты покупать надо, я в инете смотрела, есть только СВ и немного купе на некоторые поезда..Спасибо за участие. Надеюсь что нормально пересядет, как будет уже в Ульяновском поезде, то я успокоюсь... а пока переживаю.

 

Ну роллы вроде не вредны? Там ведь риса чуток совсем... а мороженое - сама сейчас подсела на него)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а каким образом Б и родыповлияли на твое здоровье? =(

 

у меня организм стал слабый,иммунитета никакого.все витамины максик забрал и до сих пор забирает с молоком.я уже несколько раз переболела простудными заболеваниями,до этого не болела вообще.а после родов до сих пор при па больно,там всё сухо,вроде одно время начало налаживаться, но тут опять.ещё мышцы после родов очень болели,спина особенно.сейчас уже не болят,но суставы стали слабые.но это скорее всего с витаминами связано.вобщем,как развалюха)))сейчас уже лучше себя чувствую,можно сказать,хорошо, но чтобы второго планировать,понимаю,что организм не выдержит такой нагрузки...как представлю 9 месяцев вынашивать с таким организмом,так страшно становится)))))))))))))))))))))))))особенно представляю 9 месяц и умереть хочется)))

 

да,оксаночка,верочку мы обязательно дождёмся))))))))))))))))))))а я даже не знаю,как дочу назову)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, а ты витаминчики не пьешь? Я после родов пропила витрум обычный для беременных который и еще кальций лопаю самый дешевый (кальция глюконат), Максу аквадетрим прописали, так я его сама пью))) ему через молоко все передаю.

А для иммунитета, все же попей сама бифи и лактобактерии, я всю беременность пила, думаю благодаря им не болела и теперь, ттттттттт...... Тоже и Макса касается.

А так ты права, но я уже как огурчик, о родах только шов напоминает и больше ничего, хочу уже новую беременность)))А кальций попей обязательно, я читала что в родах вымывается много кальция из организма матери. Я капаю аквадетрим на кальций и жую))) Аквадетрим нам бесплатно дали. А кальций стоит 3руб пачка.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, нууууу, не думаю что ты уж очень много их ешь))) а я и не помню когда их ела последний раз... как то не привычна я к ним, или жаба меня давит.

 

Кстати, у кого мульти? я тут открыла быстро и сытно: Любое мясо (свинина, курица, говядина), солю, перчу, можно чесноком нашпиговать, лаврушкой, короче кто что любит. И ложу на режим выпечка, без воды.

Свинину - на 35 мин, курицу на 20 мин. Свинина получается как буженина, курица - как из духовки но с румяной корочкой. Курицу делала окорочка, свинину - кусок около 1 кг. Так спасает меня, времени трачу на готовку 1 минуту, а потом целый день сыта и довольна))) если успеваю еще вермишели наварить - вообще счастье))) а так уминаю с огурцами)))

У меня еще режим Тушение есть, но там с водой надо, я делала - получается один в один тушенка, после суток хранения в холодильнике.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, поверь, я могу съесть очень много! А у нас просто в доме открыли японский ресторан недели 2 назад, вот уже 2 раза там были =) Первый раз на открытии, второй раз отмечали бибику =)

Вот так ты интересно про мультиварку рассказываешь... Но у меня семья любит чтобы масла побольше, да повреднее... Пароварка стоит вообще непризнанная =(

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, а ты выбирай где поменьше риса) там помню всякие ведь блюда есть, знаю что вкусно)))

Мульти и паро - это разные вещи) Курица в мультиварке получается так: что еще очень много жира откуда то))) Просто с ребенком вообще времени нет готовить, а мульти - очень выручает.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, а ты витаминчики не пьешь? Я после родов пропила витрум обычный для беременных который и еще кальций лопаю самый дешевый (кальция глюконат), Максу аквадетрим прописали, так я его сама пью))) ему через молоко все передаю.

А для иммунитета, все же попей сама бифи и лактобактерии, я всю беременность пила, думаю благодаря им не болела и теперь, ттттттттт...... Тоже и Макса касается.

А так ты права, но я уже как огурчик, о родах только шов напоминает и больше ничего, хочу уже новую беременность)))А кальций попей обязательно, я читала что в родах вымывается много кальция из организма матери. Я капаю аквадетрим на кальций и жую))) Аквадетрим нам бесплатно дали. А кальций стоит 3руб пачка.

я витрум тоже пропила.бактерии тоже,кисломолочу ,бифиформ,аципол,линекс.так то чувствую себя нормально,но просдуда задолбала.чуть ветерок, то герпес,то шея продута.иногда усталось,хочется моря,солнца,чтобы набраться сил.и уже хочется ягод и нового урожая)))

а кальций у нас до сих пор теряется,тк мы кормим,но тьфу тьфу тьфу его недостатка я не чувствую и все зубы целые остались.

а аквадетрим вкусненький,тоже пробовала,но незнала,что нам можно.там вроде кормящим нельзя??????

а мне о родах напоминает,когда дело доходит до интимной близости,сразу желание отпадает.я знаю,что многие уже с месяца занимаются и всё хорошо у них,а у меня прям фигня какая-то.притом.что и анализы и узи-всё хорошо.просто там сухо......

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а у меня зубки ждут Марека, чтобы ехать срочно к стоматологу)))

Тебе нужно закаляться начать и Макса тоже чтобы не болеть.

Про новый урожай согласна!!! Я вот сейчас на огурцы свежие подсела с укропом)))

Аквадетрим пью по капле и через Грудь передаю Максу, напрямую не хочу ему давать.

Про интим пока ничего не могу сказать, но у меня КС было, думаю меня это обошло стороной наверно.

 

Завтра поедем с Максом встречать нашего папку, первый раз Макс поедет так далеко и долго на машине такси.Я немного боюсь, как поездку перенесет (в одну сторону где то час езды). Поедет на руках, автокресла нет у меня. Тоже переживаю... хорошо в европе, там заказываешь такси, говоришь что ребенок и приезжает машина с нужным автокреслом... Чего то меня подтрясывает.

Ссылка на это сообщение

закаляться по-любому надо!)))))

мы все уже с нетерпением ждём вашей встречи с мареком!!!счастливой вам встречи!!

а по поводу поездки не переживай.максик уснёт спокойно на ручках и проблем не будет)))я так часто ездила,пока кресла небыло.да и сейчас он порой раскричится,везу на ручках))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну вот, а я завтра уезжаю на дачу на неделю, так что только через неделю узнаю как вы встретились. Волнительно так! Удачи вам! =)

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, да узнаешь))) хорошо тебе отдохнуть!!!

мурмурёныш, спасибо Аль, буду надеяться.

Сама тоже начала закаляться с появлением Максимки) а то каждый ветерок на меня дует - и я сразу кашляю...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  ну Слава Богу, что Москва у него позади. Как я поняла, вроде нормально он перебрался с вокзала. Ой, ты наверное сейчас сама не своя :) ох уж это ожидание. Кстати, там на речпорту завтра с 6 утра и не знаю до скольки пробки возможны,так как минаева перекрывают на репетицию. Удачи тебе завтра! :) вместе будете отмечать мини ДР Сынули,2месяца! Ура!ура!ура! :)

Ссылка на это сообщение

Ой как классно завтра Максик с папой встретиться!!!!Да и ты тоже,представляю как ты себя сейчас чувствуешь, сердечко бьётся наверное))Желаю вам хорошо провести время втроём!!!А на сколько времени он к вам?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...