Перейти к публикации

Полезные сообщения

оксан,у нас точно так же постоянно истерит,особенно первые 4 месяца,сейчас немного полегче в этом плане,но не намного.спокойные дни очень редко бывают.я уже давно смерилась и просто жду когда перерастёт.и ручки у нас пару раз тряслись и вздрагивал от всего резкого.с нервной системой явно что-то,может конечно из-за живота,со стулом мы с рождения и до сих пор мучаемся.ведь всё в организме взаимосвязано,но то что он гиперактивный и очень бычстро растёт это тоже даёт эти истерики.я заметила после глобальных истерик он и в длинну вытягивается резко и начинает что-то уметь новое,видимо мозговая активность не выдерживает всего.я даже не знаю как обьяснить это всё,но я на каком -то интуитивном уровне за ним наблюдаю и так у меня всё связывается в голове.вобщем растут мужички-одним словом)))всё будет хорошо!такие они у нас импульсивные)))я даже порой думаю и от чего устают мамы если у них спокойный ребёнок...для меня спокойный день кажется блаженством и отдыхом))его истерики меня очень выматывают(((

ночами кстати тоже у нас царапал себя,будил,мы его тоже пеленали и царапки одевали и тоже где-то в таком же ворасте начала пеленать,потому что ничего не помогало.потом всё прошло,но началось другое...каждый период-новые сложности

 

с умелочкой вас!!!максик молодчинка!!!помню,как была счастлива,когда мы впервые взяли погремуху)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, Аля, спасибо, успокоила немного меня. Все как ты описываешь - так именно и есть. И растет после истерик)) Я вспоминаю первый месяц жизни - это было блаженство)) Очень спокойный был Макс, кушал, спал, практически не плакал)) Сейчас вот моду взял не спать среди ночи, правда и не кричит, просто лежит и не спит. Вот я тут))

Погремуху еще сам не берет, но в шезлонге перед ним висят игрушки, и вот вчера он первый раз ими именно заинтересовался ручками, взял, ощупал и потянул к рту)Tati@nka, ой, Тань, ну честно, поехали вместе. Главное тебе куда нибудь в ЕС попасть, а там я бы тебя на авто подобрала. Я вначале в Италию хотела, но там сказали очень дорого, и лучше в Хорватию или Болгарию. Мне честно - без разницы, лишь бы море и воздух морской.. Марек говорит что может брат с женой поедут и меня возьмут, или мама его. Машина у меня будет в Словакии, просто одной не хочется как то..//Vishenka//, я сама болезненная была, и до 13 лет меня каждый год в Севастополь на все лето отправляли, так все мои болячки и прошли сами собой.. А тут не знаю что на меня нашло, просто брежу морем. Поэтому и за тебя рада, что ты к морю поближе. про тетю - спасибо, буду ждать.

 

Счастье в глазах //, да, давно не заглядывала. Как дела? Почитала в профиле про буселирин. С Максом держим за тебя кулачки и кидаем на твой цикл наш памперс. Пусть все получится этим летом!!!

 

Я начала прием цинка (витамин), а то что то прищи полезли и живот стал расти))) На сладкое неимоверно тянет, диету не соблюдаю, рис, макароны, галушки, пряники...Совсем силы воли нет...

 

Девочки, всех люблю!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, А мы Оксанчик тоже хотим в те края поехать. Правда муж очень настаивает на Италии, на Адриатику. А мне кажется, что мне там будет жарковато. Я читала про климат в Черногории, вроде там полегче, помягче. В Хорватии я знаю пляжи бетонные, только 2 галечных или песочных (не помню точно), поэтому Хорватию мы сразу отмели. А вообще, честно говоря, я бы в подмосковный дом отдыха поехала с трехразовым питанием :) лес, ягоды - обожаю русскую природу средней полосы. но здесь отдыхать очень дорого. Дешевле действительно заграницей.

Я еще вот что подумала по поводу твоей дачи, вы где-нибудь объявления повесили? Или может с риэлторами работаете какими? Мы вот квартиры и дачи тоже смотрели на ЦИАНе, это самый центральный сайт по аренде и продаже недвижимости. Еще могу предложить выложить твое объявление у себя на портале объявлений на работе, только тогда мне нужно от тебя текст объявление с описанием дачи и контакты все твои. Фотки у меня есть. Так что подумай, тебе же надо срочно. Я просто посмотрела на мужа, что-то он не слишком зажегся... да и вряд ли мы в этом году осилим покупку дачи, надо к малышу готовиться, и хочется чтобы у него не было ни в чем нужды. ну и у меня тоже :malicious:

У меня тут появилось чувство транжирства, просто не знаю что с этим делать. Деньги особо тратить сейчас нельзя, потому что в конце июня мне 30, будем в ресторане отмечать, плюс муж хочет хороший подарок мне сделать, а потом сразу у нас отпуск и надо думать куда ехать и деньги тоже оставить на него.... А покупать хочется сильно, причем все подряд - от одежды для себя до каких-то колечек, сережек :). Вот вчера себе заказала колечка серебряное, со скидкой потому что... жду, когда сегодня привезут. А вчера купила себе 2 футболки с надписамя "пузожитель" и "baby inside" под логотип intel :Crazy: ну и о какой экономии можно со мной говорить :). Ух сколько я накатала тут тебе :)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, привеет. рассказывай что за событие было)))

по поводу Хорватии, у нас же там XIa - спишись с ней узнай все по ценам)

я тож на море хочу.. но мне если что и светит то август - Абхазия ... сентябрь боюсь нам уже не подойдет, т.к. потом будет перепад климата из жары в холод ((

 

про дачу ... а ты объявы на авито, сландо и тп. давала?)

скинь инфу о даче, я попробую тебе тож помочь)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, спасибки за памперс!!! Морально готовлюсь, но сейчас муж после операции на колено постоянно на антибиотиках...даже не знаю, когда приступим!

Ссылка на это сообщение

оксаночка,у нас девочка на форуме тоже самое пишет про её ребёнка,сходили они к неврологу.вот что сказала:"из-за небольшого расстояния между полушариями (которое уже снизилось немного) возникает ВЧД(внутренее черепное давление) и отсюда могут быть потрясы...это еще из-за быстрого роста и активности мозговой деятельности! "они сделали ээг и показало,что всё хорошо)))я думаю,у нас та же история)))я очень на это надеюсь)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, событие такое: мы с Мареком официально стали муж и жена)

 

Все прошло тихо, мирно, в чисто семейной обстановке) Свидетелем был Максик)))

 

мурмурёныш, Буду тоже надеяться на это, сегодня пропустила прием невролога, начали блин, менять документы, очень много времени отнимает эта волокита...

Счастье в глазах //, ай, не думай об этом, все произойдет тогда, когда будет время и когда ты даже подозревать не будешь.

А у меня опять месячные пришли, теперь точно знаю))) прошло 28 дней с последних) Еще сегодня Марек заговорил про второго ребенка, созрел значит. До этого как то отнекивался. Но мы конечно предохраняемся еще. До сентября точно будем, а дальше посмотрим.

nastus-kaktus, Цены мне сказали что дешевые, но Хорватия - это нужна виза для словаков да и для меня тоже оказывается, поэтому не подойдет, слишком много мороки. Проще будет Болгария, просто на авто сели - и без препон. Ну или Италия, только дорого это...Абхазия точно не подойдет, так как очень далеко от Словакии...а так из России всегда туда хотела - тепло и дешево.

Давала и на сландо и на авито и из рук в руки. Скину вам с Катей в личку сейчас инфу по даче.

лапшичка, Кать, сегодня вживую видела твою кошечку с белым кожанным салоном - шикарная машина. Мы пока остановились для меня на Ягуаре или Ауди шестерке или восьмерке. Мне честно говоря вообще без разницы, лишь бы коляска влазила в багажник))) Марек сам ищет варианты. В Европе такие машины почему то дешевые, стоят столько же как малолитражки, видимо из за дорогого бензина.

Про транжирство : это думаю, нормально. У меня до сих пор, хочется Максимке покупать разные ненужности)))) Одних сосок уже 6 штук, причем он не одну не сосет)) Поздравляю тебя с 17 недельками! Ух, какие большие! Показался малыш на узи???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Пусть солнце, мир, любовь и дети

Вам будут радостью большой!

Живите в мире и согласье

До вашей свадьбы золотой!

Пусть солнце светит только вам,

Для вас растут цветы,

Весь мир и солнце вам к ногам -

Семьею стали вы.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксаночка, всё у вас наладиться. Сил вам побольше и терпения, чтобы пережить трудные времена! Всё плохое обязательно закончиться!

 

Мы Артёму тоже сделали НСГ в 3 месяца, тоже ставят повышенное внутричерепное давление. У нас сильно расширена межполушарная щель и ещё что-то. Пока сказали будем наблюдать и массаж назначили. Ходила к 2 неврологам, скоро пойду к третьему. Всё это конечно страху нагоняет, я тебя прекрасно понимаю. Ищу хорошего массажиста, их полно, а толковые все заняты.

Нам с Артёмом очень помогает что-то типа режима, ему так легче на сны уходить. Сегодня всё немного сбилось, в итоге спать укладывала 1,5 часа, а обычно за 30 минут справляюсь.

 

Гидроцефальный синдром и повышенное внутричерепное очень многим деткам ставят, у нас в стране эпидемия прям. И ничего, потом перерастают это детки!!! Просто не пускать на самотек. А муж у меня, как у тебя Марек, говорит что всё это фигня, нормальный малыш, перерастет.

 

УХ ТЫ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С БРАКОСОЧЕТАНИЕМ! СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

У меня тоже, кстати месячные уже 2 раза были. Была на узи, яичники дурака валяют, опять все в кистах.

Изменено пользователем sea_gull
Ссылка на это сообщение

Со свадьбой вас!!! Оксанка, вот очень люблю к тебе заходить, каждый раз что-то хорошее! Дай Бог и дальше сохранять такую тенденцию в вашей семье! =)

Ссылка на это сообщение

yulka_mamulka, Юль, не обижайся, мы тихо тихо расписались. Вот совсем по семейному, без поздравлений, нам достаточно самих себя было. Вот даже и не верю еще пока, фамилию уже сменила) Спасибо за поздравления!

мурмурёныш, Алечка, спасибо тебе родная!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, поздравлчю вас от всей души!!! Живите счастливо, не ругайтесь, детишек еще вам, и уважения друг к другу. А я догадывалась об этом))

Ссылка на это сообщение

sea_gull, спасибо за поддержку и поздравления. Максик тоже стал капризный, долго спать укладывается...Мне на массаж время вообще не хватает, он такой маменькин грудничок, везде с собой приходится таскать, то по судебным делам, то по Марековым, теперь вот документы переделываю - опять он везде с нами по такси.... Еще + уколы и электрофарез, а скоро 3 месяца - опять врачей проходить + кровь, мочу и кал назначили.. устали мы уже с ним, жду не дождусь когда закончится уже.

Света17, Manzhurka, Танюш :: спасибо вам девочки) Будем стараться над детишками. Я хоть сейчас, но Марек хочет переехать вначале и начать деньги зарабатывать. Я его понимаю в этом. Нужна стабильность чтоб деток растить.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, от всей души поздравляю с таким событием! Я так и думала))) Счастья вам, здоровья, много лет безоблочной счастливой жизни в окружении любящих деток!

Ссылка на это сообщение

//*Sun*//, Sandragreen, Спасибо большое!!! От всех нас)

 

Девочки, у кого после родов рано меськи приходили? Тоже лило как из ведра? Я уже замучалась, прокладки хватает на 30 мин если лежать и на 10 мин если сидеть или стоять... Болей нет особо, только жажда.

И еще, дня 2 перед этим Макс прямо выплевывал грудь, я все думала что живот болит у него или съела что... Мог он на меськи так реагировать? Сегодня правда сосет жадно.

 

Интересный факт: ровно год назад 31 мая начался мой победный беременный цикл)))

 

Девочки, не влияют ли меськи на ГВ? А то как то мне противно кормить Макса, не то что противно, но как то неловко что ли...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ОКСАНЧИК!!!!!!! ААААААААААА. как я рада!!! Поздравляю вас с днем рождения новой семьи - ну в смысле с официальным уже днем рождения! Здорово.

По поводу машинки - не буду настаивать на Ягуаре. Потому что и Ауди тоже хорошая и багажник у нее большой, и также надежна и крепка! Так что по сути, это одноклассники! Просто ягуар похарзматичнее, мы с мужем любим под ретро, поэтому и купили его, уж очень красив. Ну а ауди такая современная - но по мне так ничем внешне не отличается от других современных машин... Как собственно и новые ягуары типа XF и XJ - у них салоны только внутри потрясающие - космос!

Вчера мы были на УЗИ. Теперь вот я жалею, что сразу не смотрела. Малыш спал и мы его разбудили. Муж сразу все видел, но разве он что понимает?! Вроде как говорит, что сначала ребенок между ножек не прятал ничего и вроде как доктор сначала подумала, что мальчик. А потом, когда мы уже замучили его узи и под самый конец уже стали мне показывать и рассматривать пол - малыш уже закрывался и вообще, очень барахтался, не понравилось ему, конечно же. Поэтому врач сказала, что пока не понятно кто это, поставил 95% что девочка, но почему-то моему мужу в самом конце сказала - папа, не теряйте надежду, 5% еще осталось, что мальчик может быть... вот и понимай как хочешь. :) Ну это все на самом деле не важно, мальчик, девочка. Самое главное у нас УЗИ просто идеальное, просто врачам не к чему было придраться. Ребеночек на 16-17 недель по всем показателям. Все посмотрели - и мозг, и сердечко - в общем все, что надо, все в порядке. Это самое главное, патологий никаких не выявлено. Сегодня сдала кровь, но она уже не столь информативна. По моим показателям тоже все круто, ШМ длинная, 47мм, нижний край плаценты на 3 см выше внутр.зева. ТОНУСА НЕТ!!!! :) Теперь следующее УЗИ в 22 недели будем делать, посмотрим, покажется малыш или нет.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у меня Артём тоже грудь выплевывал в М, причем именно когда лило. Когда они начинались, и под конец получше брал. Посмотрим как будет в след. М. Просто видно вкус молока меняется. Но ведь кормить то надо. Я в такие дни сонного кормила, сразу после пробуждения и на мяче укачивала и кормила.

Сами месячные более обильные и длятся 8 дней...капец...Но не льет. У подруги после родов льет страшно.Она одновременно и тампоном и прокладкой теперь пользуется, иначе протекает.

 

Ешё во время М было меньше молока. Как прошли, так всё наладилось. А то я паниковать уже стала.

 

Эх, как вспомню эту волокиту с документами, так вздрогну. А у вас ещё и Максимка! Терпения и сил вам побольше! То, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Ссылка на это сообщение

Оксаник! Я Вас сердечно поздравляю с таким событием - Днем розписи )))))))) Так пишу, потому как я со своим розписалась также тихо и никто -никто не знал, даже мои родители. Без никого: пришли в ЗАГС, купили цветочки, шампанское и т.д. и тихонько поженились. ))))))))) Пусть в Твоей семье будет только любовь, а она за собой влечет и счастье и здоровье и удачу ))).

Насчет месиков, то я Масик твой конечно плюет груди, потому как молоко горче стало. А у меня не было меськов с момента зачатия и аж пока малой 2 года не исполнилось. Иногда таааааааааакие головные боли были, что думала уж помирать пора. Поэтому лучше, чтобы они шли, всячкая гадость лишняя уйдет, а то моя вся в голову шла. )))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Уррррраааааа!!!!Поздравляю молодожены вас с бракосочетанием!!!Оксан ,этот год был и правда в твоей жизни насыщен всякого рода событиями,пусть и вся твоя жизнь будет щедра на них ,но только на хорошие события!Мы тоже с мужем женились тихонько без платьев ,кортежей и гостей.Свидетили наши были моя сестра Б и племянник.Пришли домой хлопнули шампанского и клубникой заели,а я с наволочкой на голове :D .Горько :bokaly: !!!!А жизнь долгую и сладкую!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Какая у тебя теперь фамилия?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ой какая здоровская новость :love::JC_goody::cool: ! Молодцы :flag: ! Поздравляю вас с созданием полноценной семьи! Желаю вам огромной любви на долгие-долгие годы, стремления всегды слышать и понимать друг друга, преодоления всяких трудностей как можно скорее и уже наконец-то определенности и стабильности! Надеюсь на ваш первый семейный новый год вы уже будете сидеть вместе рядом с елочкой на своей квартире, Марек будет работать и у вас будет определенность со страной проживания))) Ну а попозже и деток побольше, может еще и вместе пузиками походим)))

Насчет диагнозов - я тоже считаю, что все это может пройти с возрастом. На нашей практике так и произошло)))

Изменено пользователем Иринёша
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у меня тоже начались рано М. И Вера перед началом М. плохо грудь берет,потом когда начинаются,лучше ест. И у меня тоже льет. Боли вообще нет, так я теперь не понимаю когда начаться должны. Теперь неожиданно все. У меня цикл долго восстанавливался,вот 2-й месяц как через 27 дней пришли. И льет хоть всего 4-5 дня,но приходиться тоже часто прокладку менять. Ужасно неудобно.

 

Знаешь,по поводу диагнозов по узи. Когда я пришла после узи к врачу, а у нас в месяц нашли кисту, я тогда так перепугалась. В общем, врач сказала одну вещь,что раньше никаких узи не делали и все были живы и здоровы,все росли. Многие эти болезни и правда с возрастом проходят,детки их перерастают. И ведь правда,головка то у них растет, все созревает, тем более скачками, так и получается,что болит и давление скачет,ведь они такие же люди как и мы, просто маленькие с казать не могут,что у них болит. Так что надо наблюдать,лечить,помогать нашим малышам, и показывать уверенность им,что все будет хорошо. Ведь малыши очень это чувствуют. У меня Вера слезами и паникой изводится,если видит, что мы с Димой ругаемся. Так я теперь и поорать не могу на мужа))

Изменено пользователем Tati@nka
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...