Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, Оксан ,поздравляю тебя с отличным узи!Ну а за щж надеюсь очень чтоб все обошлось без пункции.Про твой тест не знаю что сказать,наверное и правда очень рано тебе Б,пусть Максюша подрастет и вы уже в Европе осядите,тогда и будешь думать о доче.Ну а вобщем пусть будет так как Бог решит.

Как там Максюшка?Тт нет?Зубы не вылезли?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Vishenka//, Женечка, спасибо. Сейчас мне еще рано, все же переживаю за шов, чтоб зажил получше. А так, да, как Бог даст. Но пока мы предохраняемся. И дело даже не в деньгах, второго вообще легко растить, потому как все от первого остается. А вот осесть хочется, а то очень тяжко жить на мешках. А мне еще с Максом ездить и ездить.... ближе к весне только получится осесть где то... а беременной да с ребенком на руках вообще не представляю как все будет.

Пункцию брать придется, чтобы исключить злокачественные образования.

Максик нормуль вроде, жаль только опять массаж пришлось отложить, массажистка сказала после температуры нужно выждать хотя бы неделю...

Сегодня гуляли в слинге, теперь дрыхнет. А так все обычно, слюни рекой, зубок нет пока. Купили ему поильники. Еще стал ручкой меня хватать за сиси когда ест и вообще когда ношу стал держаться ручками, так трогательно.Вот и все наши новости.

У тебя как дела? Что то никто ничего не пишет про себя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

оксаночка,женечка!привет!!!я не пропала,я читаю дневничок, но всё не успеваю! пытаюсь написать,но всё не получается.времени свободного,для своих личных дел,совсем не стало.

Оксаночка,максик у тебя богатырь!я плохо поняла по поводу железа,но уверенна,что всё хорошо у вас!

Передавай максимке от нас привет!!крикуну вашему любимому от нашего крикуна )))))))))))))))))мы тут неделю очень кричали и ночами плохо спали из-за зубов,а 3 дня назад поднялась температура до 39,вот лечимся уже 3 дня. сегодня ночью спали уже лучше. первые зубы вышли практически незаметно(нижние)а верхние-это кошмар какой-то,как он их чесал,как орал и бороздил зубами по кровати! дёсна опухшие и бардовые, наконец –то прорезались. поскорей бы все зубы вылезли..это просто ужас(((((((((((если так будет вылезать каждый зуб,я чокнусь((((

Сколько уже весит ваш богатырь?))))у нас плохо с весом,сейчас похудели,наверное чуть меньше восьми весим(((выглядит худенький и длинненький.незнаю,как откормить)))))хочется ,чтобы здоровенький пухлёныш был))))

 

ооооооо,какой максик богатырь!!ттт на вас!)))сладкие!

да,раньше я думала сразу буду рожать второго,а теперь натаскалась,натегалась коляску и тд,не представляю,как с маленьким ребёнком беременной ходить..как я тебя понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

оксаночка посмотри личн.сообщ

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ой Аля!!!! а то я уже переживаю! Думаю твой Максик схуднул что зубки идут, не переживай. Зубы сама жду с ужасом....А сейчас из за чего темпа? На ротавирус не сдавали? А то мне в больнице сказали что сейчас эпидемия грудничков с ротавирусом. Часто кроме повышения темпы ничего нет, бывает еще понос и рвота но не обязательно.

Чем темпу сбиваешь? Я сбивала свечками парацетомола. В больничке обтирали уксусом, но он так орал, что я чуть не убила медперсонал. Я вообще в больнице нервная была, кричала чтоб мне министра здравоохранения привели в палату и срочно)))))гыыыыыы. Сейчас смешно, а тогда на полном серьезе. Потом хотела уже в словацкое посольство звонить чтоб защищали своего маленького гражданина))) хорошо что все там разрулилось))) Это я к тому, что лучше туда не попадать.

 

Ух, вы такие уже большие, скоро 8 месяцев, скоро пойдет уже Максимка. А когда у тебя сел и пополз? Или еще в процессе? Я так жду этого с нетерпением уже) Очень тяжкий мальчик, ну ты понимаешь, 8250.

Ссылка на это сообщение

да,схуднул,то что пока от прикорма отказался и темпа высокая-потел сильно.темпа из-за горло красного.темпу сбивала нурофеном,ставила чудо-свечи вибрукол,хоть мучатся с зубами так перестал,спит лучше.и брызгала горло мирамистином.ещё в первый день ставила свечи виферон.а вибрукол ещё повставляю,пока зубки.решила,как будет зуб лезть их вставлять ии гулять поменьше,чтоб не заболел.тк иммунитет очень падает когда эти мучители лезут((((((((((((

какой же он у тебя уже большой.мы в 4 месяца 6400 весили.но мы реально худые из-за нашего стула ужасного.вроде начинаем учиться какать нормально и анализы тьфу тьфу нормаьные.но пока ещё запор периодами.и сейчас после темпы неизвестно что будет

 

пополз на четвереньках,сел и встал почти в семь месяцев,попытки были задолго раньше,но мучения с животом его отвлекали.больше орал.как живот более менее перестал мучать,всё разом получилось

 

//Vishenka//,

У тебя как дела? Что то никто ничего не пишет про себя)))

да женечка как ты?у тебя овуля намечается,держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@!!!!!!

твои работы,эти картины...это вышевка??так красиво!!!!!!!!!я в шоке от такой красоты!!!!!

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

Аль, спасибо про наводку про вибрукол, взяла на заметку себе. Куплю. Хотя не уверенна что в Ульяновске есть это. Искала раньше здесь для глаз окулохель тоже германский и гомеопатия, не нашла. Ни в одной аптеке не было.

 

Мы большие, это да) А ростом вы какие?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

какие слатушки!!!!папа с сыном!обожаю такие фотки!!!!!!!!!!!!

рост сейчас где-то 74,пока не ходили измеряться но заметно подросли

надеюсь,что есть такие свечечки,очень облегчают прорезывание зубов,по крайней мере ночью спит лучше

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Привет! Какой замечательный у тебя сынок, на папку так похож!!!

Я тебе хотела про размеры написать, что у меня тоже богатырь растет :))) В 5 месяцев был 71 см и 9750 :D Так что готовь спину, мне кажется, твой такой же будет, если не больше :)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Привет! Какой замечательный у тебя сынок, на папку так похож!!!

Я тебе хотела про размеры написать, что у меня тоже богатырь растет :))) В 5 месяцев был 71 см и 9750 :D Так что готовь спину, мне кажется, твой такой же будет, если не больше :)

ну у вас и богатыри,дорогие мои!!!а я всё откормить не могу)))))стройный,как кипарис)))
Ссылка на это сообщение

Metafora, да, готовлюсь)) Спасибо что написала. Вы тоже наверно на ГВ, я поняла что это типично для деток без докорма на ГВ.

Меня очень эргорюкзак выручает, ну и папа )))) пока он не работает)

мурмурёныш, Аль, буду искать свечи, у него уже очень набухла сверху десна, только не по центру, а где клык. Постоянно беспокоится и кусает свои и мои руки, ну и на груди висит. Слюни рекой.

 

Сегодня у нас достижение, положили его на живот, без всякой цели. А перед ним в кроватке лежала почти пустая упаковка влажных салфеток, она цветная и шуршащая. До нее см 10 было, так он умудрился как то доползть и схватить рукой, схватил а дальше не знает что с ней делать))) Держал долго в руке. Игрушки пока сам не хватал лежащие, только висящие в пределах рук и только мягкие.

Ссылка на это сообщение

мы только на гв,но не толстеем((((

реально,скоро зубки у вас!!все признаки,у нас так же!а когда зубы начали просвечивать,дёсна прям бордовые стали,страшно было смотреть((((((кажется,как-будто инородное тело какое-то((((((((нижние так не лезли(((

с новыми умелочками вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!максик молодчинка!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, спасибо. У нас десна не бардовая, но белая в этом месте. Я пока не знаю зуб это или нет.

Ну у вас другая ситуация, вы и ели мало и мучались животиком, откуда вам толстеть было... думаю сейчас начнет набирать, начнет много двигаться и будет голодным.

Про своего молчу - обжорка маленький))) Я его акуленышем зову, он так присасывается, особенно если помучить его и не сразу дать грудь, просто как пиранья хватает и так жадно глотает со звуком. потом передых делает, а сам грудь двумя руками держит (не дай Бог кто заберет) Если в этот момент его забрать от груди - такая истерика, как будто режут его)))) Вот такой вот сынок растет)))

Мне просто интересно, у вас детки через какой промежуток едят? Мой днем через час, ну максимум 2 часа может выдержать и то, нужно его развлекать (у меня нервы обычно не выдерживают, я грудь даю) а папа умеет - у него получается сына развлекать. Ночью правда один сон может 5 часов поспать, а потом 3 часа, и к утру уже каждые час-полтора просыпается.

Ссылка на это сообщение

первые должны вылезти нижние зубы.хотя наверное бывают исключения.но когда дёсна набухают,там ни с чем не спутаешь.правда нижние зубы у нас вылезли без особых проблем.только грыз всё,ночью плохо спал и ворочился

мы ели всегда много,несмотря на проблемы с животом.и двигается он очень много,просто шило в одном месте...спокойно ни секунды сидеть не может....

акулёныш,как мило))))))а я кусёнышем зову))))потому что когда был совсем крошкой не агу говорил.а КУ)))так и пошло,а теперь он кусается бывает,поэтому всё-равно кусёныш))

мы так же едим,руками то обнимаем,то наминаем мамку,то оттягиваем по самое не хочу,аж больно))балуется,как хочет.ещё любит есть,посмотреть на меня,хитро улыбнуться и дальше есть причмокивая))

ночные кормления у нас так же как и у вас.

кстати,а со зуками и блаженным причмокиваем он кушает фрукты,особенно нектаринку.)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

А у нас зубов не еще и что то даже кроме слюней никаких признаков.

да мы тоже на ГВ полностью и тоже обжора просто ужасный, как присосется. Все же для ГВ такой набор не совсем типичен, нынче более типичен недобор. По крайней мере мне врачи не верят, что я грудью кормлю, думают, что я его подкармливаю чем–то. Я думаю, это генетика плюс хороший аппетит плюс молочная мамка, вот поэтому такие и растут. Я тоже такой была, а потом просто в рост ушла, а сама худая.

 

Мы едим 7–8 раз в сутки. Промежутки разные, в основном по 3 часа и 6 часов ночью. Хотя по–разному бывает, в последнее время стал ночью больше есть.

Днем с груди не укладываю,и так уже слон:)) а то с кормлениями запутаюсь когда прикорм буду вводить.

 

Вы планируете еще ребенка? Я вот хочу через полгода обследоваться шов после КС и вперед:) чувствую что поликистоз есть все еще, мне его даже на КС видели. Месяки после родов были три раза, а щас все, зависла система.

 

Ссылка на это сообщение

Metafora, да мы планируем еще не одного ребенка даже... Мне врач сказала полгода предохранятся а потом можно планировать (гинеколог) сказала что после КС лучше долго не делать перерыв. Эндокринолог же сказал что нужно хотя бы год подождать. а лучше полтора. Словацкие врачи советуют перерыв не менее 8 месяцев после КС. Я пока не знаю сколько будем предохранятся.

Сегодня была у эндокринолога, он сказал, что у кого был СПКЯ или проблемы с большим пролактином - для тех типично большое количество молока (а я то переживала во время беременности)))) Сказал что такие именно женщины раньше и были кормилицами, кормили своих и брали еще чужих деток. Это точно, мне бы еще одного вообще не проблемы бы была вскормить, молока - хоть залейся)))

Насчет веса сказал вообще не парится до года, после года уже можно будет говорить о ожирении или эндокринных проблемах ребенка, а пока даже не думать о переборе веса (я спрашивала именно о большом весе) И еще сказал что все таблицы давно устарели, рассчитаны на ИВ.

Про меськи тоже сказал, что типично для СПКЯшниц, что меськи идут при ГВ, потому что яичники сохранили много эстрогенов, сказал пока кормлю грудью насчет месяк не парится, могут ходить как хотят. А вот после ГВ, как закончу лактацию - тогда уже сдавать гармоны и проверяться. Пока в моем случае, по узи нет СПКЯшных яичников, а гармоны сдавать при лактации нет смысла.

 

ЩЖ у меня увеличина, прописали ударную дозу йода (300) + пункцию, потом будет решать.

мурмурёныш, ой, ты прямо нас описала, мой также причмокивает и улыбается на груди))))

Купила вирбукол, спасибо!!!!

еще соль морскую, попробую купать, сказали что она должна успокоить, снять тонус и вообще расслабить ребенка, потом отпишусь что и как. Купила обычную без добавок.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мне сказали год после КС, потом как-то там шов смотрят, если все ок - разрешают планировать. Ну еще гормоны, да, посмотреть, что там с спкя. Честно говоря, мне совсем не хочется метформин лопать опять, уж больно мне от него плохо было первые три месяца. ну в любом случае, я пока кормлю, беременеть все равно не собираюсь.

Молока мне сказали в роддоме хватит на двойню :)) А его оказывается столько надо было для слоненка. При этом я, кстати, ни разу не сцеживалась.

А, кстати, правда. У меня был повышен пролактин!

 

Ну по поводу веса. Дело не в том, что у них вес большой. У них же еще и рост ого-го. Ты пока этого может не видишь, у меня сначала мало рос, а потом в месяц стал делать по 5 см! А первые три месяца вообще какой-то колобок был. Педиатр лазила в какие-то таблицы, сказала, что соотношение роста-веса в норме сейчас, просто такие габариты обычно после 8 месяцев. Ну на вид такой крепыш конечно :) Уже никуда не влазиет, а одежду уже беру на 86, 80 уже почему-то впритык.

 

мурмурёныш, а у меня сиси так нежно трогает ручонками :))) очень смешно. Еще и разговаривает когда ест:)

 

эх, вот был у нас период, когда он 1 раз за ночь всего ел и отваливал до просыпания с утра. Что-то попортилась это полезная привычка :(

Ссылка на это сообщение

Metafora, мы тоже сейчас 80 носим, кое что еще 74 - но уже мало в голове, одевать тяжело, или в ручках. Для ножек еще 68 нормально)

У нас рост так: первый месяц 5см, второй месяц 3, третий 2,5, а потом за 2 недели 4см скаканул)))

Ночью у меня никогда долго не спал да и я не могу, грудь сильно наливается, поэтому всегда через 3 часа максимум будила сама его. Вот только начала давать спать ему однократно до 5 часов. А как у тебя груди вытерпливали? или ты сцеживалась?

За зубки не переживай, будет у тебя зубастик)))

Нам габариты в 2 месяца невролог ставила как на 4-5)) а сейчас по таблицам тоже на 6-7 выглядим. А мне интересно, а у вас с Алей у деток размер головки какой сейчас? Мы просто родились с 35 см, сейчас уже 42см. Не много ли это? Грудь же уже 49см. Грудастый такой, хотя пишут что еще грудь должна быть одного размера с головой или на 1-2см больше. Причем грудь тоже раздалась за последние 2 недели, прямо скакнул он в росте. То то орал так сильно. За то сейчас поспокойнее стал...тттттттттттттт

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  Нет, я не сцеживалась, просто на ночь сгружаю две сиськи полностью и в первое ночное кормление по чуть чуть с каждой, либо опять обе полностью, если жадно ест.

Размер груди не знаю но точно большой, широкая грудная,клетка, мужик:))

Ты про интервалы не переживай, он сам увеличит. Единственное, я тебе советую не укладывать его спать с груди днем, когда он спать собрался не сразу после еды, а такое время у тебя скоро наступит. Тогда в кормежках точно будут хорошие интервалы. Да и ребенка проще оставить так, я маме на 3 часа оставляю, и иду по делам и точно знаю, что он грудь за это время не попросит и она сможет уложить его спать.

 

Ссылка на это сообщение

Metafora, а ты померяй грудь у него сантиметром обычным. Мы теперь купили весы, так я вообще вот раздумываю, нужно ли нам в 4 мес идти к педиатру? Нас просто взвешивают, меряют и смотрят. Но это все теперь я и сама могу. По прививкам медотвод, правда не знаю до какого.. А так только в очередях сидеть, заразу собирать.... пока в раздумьях я.

Спасибо за совет про сон, попробую.

Днем часто спит, но по 15-20 минут, потом просыпается. Никак не может перейти сам в глубокую фазу сна, мучается... На ночь легко уложить, если усыпить под своим бочком и лежать с ним долго, тогда крепко засыпает и спит долго, но минус - это на нашей кровати))) А он такой сейчас большой - руки еще в разные стороны разбросает и вообще весь диван занимает)

 

Я тебе завидуюююю, я ребенка максимум на час могу оставить, если дольше - то проблема уже большая. Поэтому везде таскаем его с собой. Очень тяжко, хотя плюс в этом есть, идет хорошая ранняя социализация.

 

Ой, девочки, Марек такую вкуснятину приготовил: жареный сыр, я так объелась, живот как на 7 м месяце надулся)))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,я со своей подружкой говорила (эта та у которой доча в 6 мес,зубастая уже)У нее тоже крупная доча,Она мне сказала что ей врачи ни кто не говорил как у тебя что он перекормлен,она говорит что это от того что он на ГВ,и уже сейчас он перестанет активно вес у тебя набирать.Может не нужно слушать врачей которые пугают весом!?

Спроси у Марека как этот сыр готовить я тоже захотела!

Аля,спасибо за кулачки на мою О,спасибо что помнишь и следишь за мной,мне очень приятно!Девочки вы такие мамулички хорошие,такие заботливые и любящие!Дай Бог вашим деткам здоровья,и пусть они вас только радуют своими успехами и достижениями!

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Жень, спасибо. Я особо не реагирую. Просто не очень приятно когда говорят : Куда вы слоненка откармливаете...

 

Сыр: там главное твердый взять типа Эдам. Режет квадратами где то 0,7см толщиной и 10*10 см ширина*длина. Обваливает чуть в муке -совсем тонюсенько, потом в яйце и панировочных сухарях, в сухарях нужно чтобы толсто было и жарит в большом количестве масла. Вроде так я видела, солить не надо ничего.

Его сейчас нет, потом спрошу, если что не так - поправлю.

Мы еще молодую картошку делаем на пару и с сыром получается отличная пара.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...