Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, Я согласна с Леной про Максюшку,он такой сладкий,такой симпатичный я прям не могу....так и хочу его затискать.За рецептик спасибо,надо попробовать,я представила как это вкусно!!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

оксаночка,потом напишу размеры,точно не помню,но то что мы меньше-это точно.только в рост мы длинные всегда были,превышали чуть таблицы,а так по стандарту.

да не переживай,какой растёт,значит так нужно.у моих друзей тоже рос быстро и такой пухлёнышь был,потом после 8 месяца как-то остановился.сейчас ему больше года,вытянулся и похудел...

главное,чтобы здоровый был!!а ты же знаешь,что он у тебя здоровый!!!

я тоже так сыр делаю!!)))))последний раз делала сулугуни!!!ммм...пальчики оближешь!))))

максюша прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

женечка спасибо!!!!!!!!

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аль, я размеры неправильно написала, массажистка померила сегодня: головка 44, грудь 46)

 

Ах да, мы сегодня массаж начали))) орал - еще как) Но массажистке он понравился, понравились все его рефлексы. Сказала мальчик абсолютно развит согласно возрасту, есть небольшой тонус, но это поправимо. Меня порадовало) Посмотрим на эффект. Еще я начала купать его в морской соли. Кожа такая стала у него обалденная)))) Ну и я рассчитываю на обезбаливающий и расслабляющий эффект. Спал вчера хорошо, уснул быстро после ванны.

 

Марек мой, в пятницу уедет в Подмосковье на дачу, приводить ее в порядок, мы на недельку одни останемся... грустно мне уже, привыкла, вообще не представляю как жила раньше и как буду теперь...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан поздравляю с результатами,я знала что твои сынок вполне нормальный малыш и все у него как надо!А эти врачи....зла не хватает ,воспитания и чувства такта нет совсем.Пусть массажик избавит его от всех проблем со здоровьем окончательно!

А вы нашли уже покупателей на дачу?Или просто привести в порядок ?А как он один поедет ?Он найдет?По русский хорошо говорит уже?

Не грусти все будет очень скоро ,надо еще чуть -чуть подождать.Мы с тобой!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, прочитала в нашей болталке твои переживания за малыша. Но ведь кроме тонуса все в порядке, правда? т-т-т.

Ссылка на это сообщение

мы родились: голова 36см,грудь-35. в 6 месяцев-42.грудь-43. а больше не мерили,только вес и рост

всё у вас супер!максик богатырь!!

мы тоже на массаже хорошенько проорались))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, мы родились 35/35 почти также. Но я в четверг или в следующий вторник все же к педиатру схожу наверно, пусть уже она померяет нас))) Заодно про прививки узнаю.

Manzhurka, у нас по узи головы не все в порядке, стоим на учете у невролога и окулиста. У Макса нет шагового рефлекса.... опора на ножки хорошая, даже очень хорошая, а вот шагового - нет. Я с ним в ванне каждый день занимаюсь, но он только прыгает, очень редко "ходит" в ване, а на воздухе - не хочет вообще... Переживаю.

В болталку не хочу, там странная эта Тати, что я не напишу - она в штыки, хотя я ей вообще не пишу и ее не имею вообще в виду, но в перепалку не хочу с ней вступать, свои нервы дороже) Да и некогда мне читать все что пишет, был бы позитив))) а негатив - не хочу. Я лучше здесь)

 

//Vishenka//, Жень спасибо, ты наш ангел. Жаль что не в Словакии, мы бы тебя крестной взяли...

Марек один поедет, он самостоятельный и большой) никого не боится) русский он хорошо знает, разберется. Покупателей нет, хочет траву покосить и вообще посмотреть что да как.

Ссылка на это сообщение

 

Manzhurka, у нас по узи головы не все в порядке, стоим на учете у невролога и окулиста. У Макса нет шагового рефлекса.... опора на ножки хорошая, даже очень хорошая, а вот шагового - нет. Я с ним в ванне каждый день занимаюсь, но он только прыгает, очень редко "ходит" в ване, а на воздухе - не хочет вообще... Переживаю.

 

у нас тоже вроде не было.и мало того,даже опоры не было.потом как встал и всё,везде стоял как столбик,в ванной перестал плавать.только стоял.а сейчас топает будь здоров,совсем чуть-чуть за ручки держу для равновесия!ну ты мамка накручивалка))))у нас кстати не прыгшал вообще.НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!!!СЕЙЧАС РАЗ-РАЗ И РЕБЁНОК УЖЕ ПОШЁЛ))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Да, Татти там устроила =)) Не обращай внимание, свои нервы дороже! А на счет Максика я тоже думаю, что все обойдется, т-т-т!

Ссылка на это сообщение

Оксана, приветик. Так, это уже сколько Максику - уже скоро 4 месяца? Нет шагового движения, ну и что? ТАк ему только 4, не 1,5 года же! Тем более он такой богатырь!!!! Ему же еще тяжело, Оксана. Самое главное, что есть рефлексы и опирается хорошо. Они же и будут прыгать .. пока маленькие. у меня 2 племянницы в 7 месяцев еще голову плохо держат, а моя малая уже в 9 пошла сама. Это все зависит от ребенка: от веса, от генов. Не переживай ты так. Массаж это хорошо, особенно от тонуса. Не пойму откуда он у малыша? Скорее твои переживания сказались. А так он достаточно хорошо развит, судя по фото и твоим рассказам. Все будет хорошо. Самое главное - твои положительные эмоции дял ребенка оооочень важны.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вас за поддержку, Я ненормальная наверно, очень переживаю по всяким пустякам.

мурмурёныш, Аль, ты меня совсем успокоила) буду надеяться на лучшее.

Джаночка-84, про тонус сама не знаю, главное в месяц - его вообще не было, а потом развился.

Ссылка на это сообщение

у нас до сих пор бывает зажимает и ножки у ручки,но это ему не мешает развиваться.делаю сама массажики-уходит.перестаю-появляется.видимо последствия моих переживаний во время беременности

Ссылка на это сообщение

Оксан, при тонусе массаж первое дело! Все очень даже поправимо, у вас нет ничего серьезного, так что не наговаривай на сына и не нервничай сама!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,спасибо тебе большое ,мне очень приятно,за твое доверие ко мне!Ты все правильно делаешь,у вас все получиться,пойдет твой Максик.Я почти до 1,5 лет сидела ,ни ходила и не ползала,а потом все нормально пошла.Нервы и правда дороже ,береги их и негатива тоже тебе не нужно,ты ведь этим и ребеночка своего кормишь.Здесь спокойней будет. ;):kiss2:

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо вам большое.

Сегодня на втором сеансе Макс уже хохотал во всю, и после массажа смеется весь вечер, причем сам с собою) Понравилось ему) Я очень рада. И сделал он пару шажков, хоть и струдом но сделал)

Массаж длился 50 минут по сравнению с вчерачшними 20 минутами. В общем я очень довольна)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,а уж как я довольна за вас ,молодцы ,вы что еще скажешь!?Так и дальше держать ,очень скоро все получиться.Видно и массажистка хорошая вам попалась,что так его разгуляла и расположила к себе.

Оксан,а вы дома с Мареком на каком языке говорите?

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Женечка, спасибо. Массажистка нравится мне, очень нежно с Максом общается, прибаутки и стишки разные говорит ему, он ее с удовольствием слушает. И растягивает его, мне аж иногда страшно, но я доверяю ей, вижу результат хороший. Плюс купаю вечером в морской соли, и уже третий день нет проблем с засыпом, отрубается сам без укачиваний. Вообще лафа)))

Жень, говорим на русском, никак не могу заставить его учить меня словацкому, так перемежаем некоторые слова словенскими, но в целом по русски. Но может и к лучшему, Максу жить в словакии, пускай вначале выучит русский, а то потом вообще не сможет.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, А меня педиатры с невропатологом наоборот утешают, говорят, что он не толстый, а просто крупный и что типо не всем же мелким быть. Правда, пытают с пристрастием, чем я его кормлю, ну когда говорю, что ГВ, вообще говорят, что нет повода для печали. На самом деле у нас смешно смотрится, мы с мужем оба не габаритные, оба по 170 и весим примерно одинаково и когда приходим с таким слоником вместе - все диву даются :))) А он просто пошел в меня. У меня по папиной линии все такие, у меня у самой 40-ой размер ноги :)

 

Кстати, из-за того, что все уходит в сына, я сейчас вешу на 4 кило меньше обычного веса моего. И жру за троих и хоть бы хны :)) Реально худящая стала.

 

Ну а то что они позже могут начать все делать - ну и что, к году все выравняется. Зато наших обижать никто не будет в песочницах :))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, не могу! так интересно мамские болталки читать! Именно мамские, а не планюшек! так прям умилительно, хочется тоже писать: "а мой, а у нас, а мы...". Вот подождите немножко, мы вам тут напишем с //Vishenka//, Manzhurka про своих малышей! Правда, девчат!?

В болталку не хочу, там странная эта Тати, что я не напишу - она в штыки, хотя я ей вообще не пишу и ее не имею вообще в виду, но в перепалку не хочу с ней вступать, свои нервы дороже) Да и некогда мне читать все что пишет, был бы позитив))) а негатив - не хочу. Я лучше здесь)

да, я читала, как там Таня бушевала. Лучше и правда не отвечать. :think1:

Девочки, спасибо вас за поддержку, Я ненормальная наверно, очень переживаю по всяким пустякам.

нет, ты НОРМАЛЬНАЯ! Все-все переживают, поверь! Тем более все, что касается собственного здоровья, здоровья своего роднульки! Каждый синячек и ссадинка - это событие :) на счет тонуса - я очень часто слышу от мамочек, от подруг, про него. Все уходит после курсов массажа. Правильно делаете, что начали! И плавайте конечно больше - это очень здорово! И физически, и психологически!

А шаговый рефлекс, я уверена, он появится скоро! массаж даром тоже не пройдет! Маленький попрыгунчик!!! Уж поверь, в слинге в школу его не понесешь :D у нас племяшка (4 года) с младенчества тоже такой попрыгун! как только стоять начала - стала прыгать! И побольше стала - ей только подушку или кровать помягче подавай - будет прыгать без устали!!!! И сейчас ей уже 4 годика, так она постоянно прыгает на диване, причем высоко, еще и ноги закидывает! Типа "смотри как я могууу" и плюхается. Мне всегда страшно, что с дивана слетит, ругаю, чтобы не прыгала. Но куда там! Купили ей батут :D , чтобы она оттопырилась по полной :D Ну вот любит она почему то прыгать. Не бегать, а именно прыжки вверх :D может и у вас такой же попрыгунчик будет. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Akuna//, Конечно, напишете! Все мы тут будем :)) И не с одним, а с двумя-тремя детишками!

 

milaček-maminečka, Еще про фазы сна. У меня ребенок тоже ооочень плохо меняет фазы сна, но я вроде научилась с этим бороться. Раньше фаза была 15-20 минут и тоже так спал ооочень плохо, сейчас уже 40, но понятно что тоже не высыпается. Чтобы ребенок менял фазы сна, нужно воссоздать ему все условия при засыпании. Если это грудь - то грудь, если укачивание - то укачивание, это пока он не научится самостоятельно засыпать. Я сейчас укладываю с соской и включаю песню умки - и ухожу. Через 40 минут если у него эта умка не будет играть вблизи - точно вскочит. Так я опять включаю ему ее через 30 минут - и он в глубокий сон уходит и соску выплевывает. А то он вскакивает, а повсюду куча звуков и еще не дай бог меня увидит - все, хана сну.

Ссылка на это сообщение

Kotяра, ты куда опять пропала ,ты уж входи хоть изредка пиши о себе!Как дела?Как настроение?

Акуна,да конечно же будем,куда нам деваться ...выхода то нет :D .Очень скоро мы тут тоже будем консультироваться и общаться по мамским вопросам! :girl_bye:

Оксанчик,мне кажется что ты как только в Словакии окажешься сразу заговоришь по Словатски.

Изменено пользователем //Vishenka//
Ссылка на это сообщение

Kotяра, и правда пропалааааа... как дела Илоночка?

//Vishenka//, я уже не очень переживаю, думаю деваться некуда мне будет и придется заговорить. Проблема в том, что учу 2 языка: словацкий и шарийский, на котором говорят Марек и родственики. Это что то типа диалекта отдаленно похожее на словацкий. У меня уже путаница в голове

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,заговоришь ,не куда тебе будет деваться,языки легче всего таким способом учить,когда оказываешься в атмосфере такой.А Марек когда уезжает на дачу,на сколько времени?Ему же 29 уже в Словакию нужно?

Ссылка на это сообщение

Metafora, я тоже жру даже не за троих))) за четверых, но я не худая... животик появился. До Б на метформине была 62кг, до метформина была 69кг, сейчас 70кг. Надо бы жрать перестать. Правда гинеколог и эндокринолог "утешили" сказали что пока кормлю идет выработка прогестерона и похудеть нереально для меня))) Странно что ты похудела, Аля тоже худая... а я вот толстушка. Правда ем все подряд, без диет.

 

Про сон: мне сейчас нет проблем после массажа + солевая ванна, засыпает реально сам и до утра. А днем, да, только легкий сон но часто. Пока меня это устраивает. А так, знаю, что если сильно истерит и ничего не помогает, то ложу его рядом с собой, обнимаю и так вместе засыпаем, тогда спит крепко и долго, обычно столько сколько я +30 минут)))

Массаж реально помогает, перестал вздрагивать во сне, ручки прямо мягонькие стали.

Еще сегодня перевернулся с одного на другой бок одним быстрым движением через спину) Порадовало. Стал брать игрушки с моих рук, правда дальше не знает что с ними делать, вчера еще в ванне уточку схватил ручкой)) и долго держал.

//Akuna//, я очень жду когда вы с Вишенкой и Манжуркой присоединитесь к нам, мне очень очень хочется. Не знаю чтобы сделать для этого...

Ты так классно про племяшку написала. Сегодня вспоминала тебя, когда ездила забирать справку о несудимости)

 

//Vishenka//, Жень, на днях поедет на дачу, но билеты еще не купил, то то, то это. Поедет на недельку где то. 25 -го вступит в законную силу положение об отцовстве, нужно будет переделывать Максиковы доки, а 29 го в 6 утра уже из Ульяновска самолет, билеты купили, в час дня уже в Братиславе будет.

Да, про язык сильно не переживаю, куда денусь то)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...