Перейти к публикации

Полезные сообщения

//Akuna//, я очень жду когда вы с Вишенкой и Манжуркой присоединитесь к нам, мне очень очень хочется. Не знаю чтобы сделать для этого... Ты так классно про племяшку написала. Сегодня вспоминала тебя, когда ездила забирать справку о несудимости)

думаю скоро и присоединимся! Все будет хорошо! и у вас, и у нас! и у всех! И мир во всем мире будет!

Ссылки скрыты.

 

А почему вспомнила меня в такой момент? :D Хотя, блин, прияьно, что просто вспомнила :flower:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, Да, нам массаж тоже помогал. Вот он спал! Ничего, скоро будет хапать игрухи не только у тебя из рук, а как юла вертеться на руках и хватать все подряд со стола, с тумб и тп.:))

Да я на самом деле не похудела, я такая из роддома вышла и не могу набрать из-за ГВ. Мне просто последние два месяца в Б. запрещали вообще есть, ребенок рос крупным. Я и не жрала :))) Хотела ведь сама рожать. А он все равно свое взял, вот и получилось, что весь набранный вес - это ребенок и все что его окружало. Но живот висит тоже, после КС все же :( Единственное, я практически сразу начала пресс накачивать - вот реально лучше стало.

Ну сейчас нельзя на диету, конечно. А то можно молочный баланс попортить.

 

С ужасом сижу и думаю, что придется мне когда-нибудь метформин еще раз пить.

Ссылка на это сообщение

С ужасом сижу и думаю, что придется мне когда-нибудь метформин еще раз пить.

А почему с ужасом?Я к нему уже привыкла так ,вот подумываю его отменить,на пару месяцев только на диете посидеть.А реально боюсь вдруг все собьется...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Я к нему ооочень тяжело привыкала. Вот реально силу воли воспитывала. Меня месяца три, наверное, колбасило. Потом, конечно, привыкла. Хуже, наверное, только токсикоз у меня был, но там хотя бы ты уже знаешь, чего ради терпишь.

Хотя я не знаю, возможно, организм к нему уже привык и так плохо не будет.Ты давно пьешь? Зачем отменять?

Ссылка на это сообщение

Metafora, я его пью уже больше всех здесь,даже страшно писать сколько!Столько ни кто не пил у нас его.Но я и тест ни ИР не делала,т.к сахар в крови высокий был.Я вот боюсь СД заработать и пью,его.Хотя понимаю умом что мне еще что то мешает заб,что еще и отдых нужен организму и т.д.Все таки не витамины.А после 2 неудачных попыток Эко ,все ни как не могу решиться начать заново обследоваться.Прям блок стоит,я себя заставляю.Вот настроилась на осень,хочу в отпуск съездить и начать активное планирование.

Ссылка на это сообщение

//Akuna//, будем ждать осени! а может и раньше все получится, чудеса никто не отменял.

//Vishenka//, Женечка, я очень за тебя переживаю, помню про твои ЭКО, со мной вместе девочка забеременела, и родили почти одинаково, так она вообще: овуля по часам, муж - сперма хоть в банк сдавай, три ЭКО было - бесплодны. а вот с четвертого уже родила. Причину так и не знают.

Это я к тому, что не надо сдаваться... дорогу осилит идущий.

Попробуй сейчас сойти с метформина, а только на диете, сейчас ведь много витаминов еще. А ты цинк просто не пьешь? Я купила цинктерал, пью по 1табл.

Ты не бойся сойти с него, ничего не собьется, сейчас диету легко ведь держать, куча фруктов, овощей. Потом если что подключишь его опять.

Metafora, меня тоже сильно колбасило от метформина, я потом смеялась, что свой токсикоз до беременности перенесла))) Во время беременности не было токса у меня. Но я готовлюсь опять пить его после ГВ...

Завидую что похудела, у меня живот тоже висит, но еще и лишние 8 кг... Молодец что пресс качаешь, просто уважаю, я ленивая на этот счет.

мне тоже кстати запрещали есть))) а мой вес лишний - это все отеки были в основном.

 

Девочки, у меня скоро экзамены начнуться в начале в автошколе, потом в Гаи уже. Буду просить вас держать кулачки_

Ссылка на это сообщение

//Akuna//, да, ты наверно пропустила, я на категорию С хожу. на Камазе езжу. Ну как хожу, больше половины пропустила занятий по теории, и вождение вместо 20 часов положенных откатала 6 всего, завтра еще пойду...

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, просто на Камазе в автошколе учат) а экзамены на Зиле будут, а так надеюсь не сяду никогда за руль таких тяжелых русских машин больше.))) Иномарки грузовики в этом плане не отличаются от иномарок легковушек ничем кроме габаритов.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я имею в виду, зачем тебе вообще категория С? Я помню, Марек настаивал, потому что у них это в разы дороже, но вот зачем она тебе вообще нужна - вспомнить не могу =)

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, а лапару ты делала?

Делала,2,5года назад.

//Vishenka//, ого, вы уже 2 раза на эко были....

2раза это от начала до конца,а еще 2 раза стимуляция начиналась(один протокол был длинный с блокадой дифирилина) ,а к пункции у меня еле как вырастал 1 ДФ,я конечно отказывалась от переноса,т.к. из за одной яйцеклетки шансов мало. :bye2: У меня проблема не росли у меня фолики,даже при приличных дозах гонадотропинах.Моя репродуктолог удивлялась почему так ,операций на Я не было ,а ответ 0.Уже после всех моих попыток у меня была лапара.Последнее узи было ,ни каких признаков СПКЯ не было.Спасибо метформину и лапоре видимо.Сейчас уже и не знаю что у меня там.С пролактином все нормуль,правда во второй фазе не сдала,мы собирались переезжать.Ну уже с осени займусь этим вопросом.Но меня сиськи беспокоят периодами...а как пролактин сдавать ,так анализ в норме.Что то мне подсказывает что есть у меня с ним проблема.Подумываю циклодинон попить.Короче вот такие мысли. :mamamia:

milaček-maminečka, Оксан,да хочу вот осталось чуток таблеток допью и слезу,буду диету держать.Я не унываю и верю в свое материнство.Даже кое где сама виновата,что после лапары пустила все на самотек,не стала заниматься дальше лечением,но я была опустошенна и материально после всех манипуляций,и морально,выдохлась просто,одним словом.Спасибо за поддержку и советы. :kiss2: А вот тебе мои кулачки на экзамен :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем //Vishenka//
Ссылка на это сообщение

привет девочки!!!оксан,кошмар какие ты машины осваиваешь!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))здорово!!!!

девочки и я всё про метформин думаю,что не за горами снова буду планировать малявку и опять придётся его пить и даже как-то легче знать,что есть такие таблетки,которые для меня спасение.меня тоже от него колбасило.но это конечно стоило того,да и организм в целом стал здоровее,забылачто такое усталось,запоры,волосюки не в нужных местах))просто панацея какая-то))))сейчас у меня стоит дилема......что делать когда откормлю грудью.....пить метформин без планирования не хочется,оставаться вообще без какой-то поддержки страшно,да и знаю я свой организм,ни к чему хорошему это не приведёт,остаются только ок.....но тоже так страшно,прям какой-то стопор....

женечка,а ты не думала,что дело в кровотоке,может с кровообращением что-то...ты пила курантил?может кровь поразгонять в малом тазу?я вот на метформине ещё курантил пила и на фитнес ходила,а после фитнеса в сауну,может это всё послужило результату.....потому что именно в том месяце когда я ОЧЕНЬ много двигалась,вырос шикарный эндометрий,который у меня всегда был мизерный....

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль ты знаешь у меня эндик всегда был хороший,соответствует сввоим фазам ,пышный и т.д.А вот ДФ туго .Я в протоколах сдавала каулограмму,все нормально было.Назначили мне тромбоАСС я его год с лишним пила.потом вот на курантил перешла,сейчас его пью,но вот с физическими упражнениями у меня всегда лажа.Я ленивая по жизни,т.е по дому делаю все с удовольствием,а вот спорт это для меня тяжкий труд.Я себя прям заставляю зарядку делать время от времени...надо мне с этим что -то делать...

Ссылка на это сообщение

вот незнаю,может это совпадение,но мне подруга рассказала,как она с первого раза залетела,что в баню ходила и алкоголь пила))я в том месяце тоже хорошенько пропарилась,потом ещё на дискотеку попёрлась и напилась там.вобщем кровь гоняла все пол месяца до овуляции.может и это тоже помогло.притом моя лучшая подруга,тоже так же забеременела.может попробуешь организм раскачагарить :Crazy: :Crazy: :Crazy: попытка не пытка)))ещё классная вешь плавание)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксан, молодчага!!! в жизни все может пригодится! удачи на твой экзамен! а в категории "В" большой стаж?

 

//Vishenka//, а АМГ сдавала? там все нормально или как? странно, почему же ДФ расти не хотят.... Ну, а раз по УЗИ последнему нет СПКЯ - это уже почти победа! Значит скоро скоро все получится!!!!

 

мурмурёныш, привет! Почитала твой беременный цикл, так здорово и неожиданно все случилось!! Классно так !!! А льняное масло зачем пила? Я слышала по телику, что для беременных оно ОЧЕНЬ полезно! Что три самых необходимых продукта во время беременности: кунжут (богат кальцием), льняное масло и .... забыла блин..... вспомню - напишу

Ссылка на это сообщение

//Akuna//, нет не сдавала..но думаю дело тут не в нем.Овуляций то не было.Для нас спкяшек это не информативный гормон.

Мне во 2-ом протаколе вырастили кое как 12 ЯК,С гоналом и менопуром и пурегоном.Маленькая гипера накрыла,но и они все погибли ,только 2 бласта удалось пересадить.Моя врач сказала типа дело в генетике...,не совместимы и т.д.Но я отказываюсь в это верить!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ой, я тоже так надеюсь на метформин, что поможет он мне. Но эндокринолог сказал что пока кормим грудью ни в коем случае нельзя пить метформин.

Подскажи мне, ты прививки какие и когда делала? Гемофильную инфекцию - делала?

//Vishenka//, миленькая, ты не переживай, вот чувствую что скоро все получится. Я в тебя очень очень верю. Ты главное не думай ни о чем, особенно о несовместимости. Я тоже в это не верю. Сама не понимаю, почему некоторые рожают одного за одним, курят, пьют и прочее..... А другие очень хотят, все есть, но не могут... Видимо так Богу надо. Зато потом когда рождается долгожданный ребенок, смотришь на него совсем по другому.

 

//Akuna//, В категория у меня с 96 года)) я постоянно за рулем. Но камаз это что то, руль не крутится, передачи включаю двумя руками, педали еле удерживаю, машину ловлю на дороге. Очень тяжко физически именно.

Про льняное отвечу: его обсуждали еще раньше в темке СПКЯшек,оно полезно при нашем СПКЯ и нарушенном углеводном обмене. Все кто могут - пьют(оно противное очень) но есть в капсулах тогда вкуса не чувствуешь. Так что вперед!!!

Ссылка на это сообщение

//Akuna//, Акуна ,да да льняное масло нам полезно ,я его тоже пила пол года где-то.Мы его как-то обсуждали ,там действительно много полезного!

 

milaček-maminečka, Оксан,да конечно прорвемся....сомнений нет.Но иногда накатывает такое состоянии ....ты же сама знаешь как бывает.То силы есть бороться,то они тебя покидают....но приходит время и все сначало с новой силой в бой.

Ссылки скрыты.

С нашим вечным врагом поликистозом!

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Жень, я знаю, знаю как оно бывает....и главное, тут советчиком то быть не могу.. все это в душе женской происходит и только ей ведомо, даже муж тут не помощник... Но все получится. если сможешь - отключи мозги, недавно опять по кабельному смотрела, что причины бесплодия часто из мозгов. что то там блокирует, хотя мне непонятно, женщина ведь наоборот хочет.. а происходит наоборот. Виной тому маленький гипотоламус. Ты кстати его проверяла? Ну так чтобы уж до кучи??

Ссылка на это сообщение

Ой, вспомнила третий продукт - это баранина! Из всех видов красного мяса она самая богатая железом! Вот! фуф! А льняное масло сильный очень антиоксидант! Надо будет купить. А мы из Греции оливкого привезли настоящего, пока его в салаты добавляю

Ссылки скрыты.

 

Оксан, на счет объедания. Напиминаешь мне мою сестру :D она даже теми же словами говорит :Crazy: у нее тоже СПКЯ был. Забеременела сама, причем очень быстро, через 3 мес после свадьбы. Прям как положено. А все потому (я так думаю), что она очень хорошо похудела перед свадьбой (на диетах сидела + занималась с индивидуальным тренером в зале). Ей это помогло в планировании. Потом после родов она тоже была как тощик :D ...а как только можно стало есть ..... Остапа понесло ой... сейчас она толстая стала, никогда такой не была, распустилась совсем.... и никак не может и не хочет, или нет сил взять себя в руки. я прям ругаю ее за это....

Так что ты давай старайся себя епе то мотивировать.... ща.... замотивирую тебя, погоди :malicious:

 

Нашла :D

 

Есть еще один мотиватор, но жесткий :D он у сестры над компом висит :D (не относите на личный счет) Это я так, вас повеселить :D

 

 

ой я совсем дурак! :D про вес то ты в моей темке писала, а я тебе тут ответ накатала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...