Перейти к публикации

Полезные сообщения

 

мурмурёныш, Аль, а вибуркол не спасает? Очень сочувствую, сама с трясучкой жду зубов.... у нас еще зубы на период переезда попадают... вообще жестоко будет. Я прикорм решила не вводить пока не переедем, чтобы не сбивать кормление.. С грудью и правда хорошо, я ночью тоже иногда не знаю сколько раз кормила)) на автомате тоже, но у нас вообще кроватка приставлена к нашему дивану и без бортика, то есть как бы продолжение дивана, ночью очень удобно, правда сейчас стал и во сне кататься, так вообще спит иногда прямо на мне)))

Metafora, ох, завидую тебе тихой завистью... У меня шилопоп растет, один вообще не хочет. Сейчас Марек уехал, я почти вешаюсь, и ем вместе с ним и готовлю и моюсь)))

и я завидую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я уже вешаюсь :Crazy: :Crazy: :Crazy:

вибуркол спасает.только я его не взяла с собой,мы уезжали за город к родителям.вчера поставила,полегчало.

а вы когда уезжаете,сколько максику будет?может пронесёт,это ведь так индивидуально,у многих наших сверстников ещё не одного зуба нет,у нас 5,а у кого-то уже 9)))зубастики))

я вчера с мужем поругалась и очень сильно понервничала(((((сегодня мазня какая-то((((а к врачу никак не сходить((может успокоюсь и всё пройдёт....((((((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, молодая кортоха не страшно,мы тоже в нашей теме где соревнуемся худеть,едим картоху и макароны,но раз в неделю ,Манжурка это за нарушение не считает.

Ссылки скрыты.

и ты кушай.Лимка когда отказалась от углеводов ввиде макарон и картохи,сразу проблемы с сердцем получила.Так что совсем это исключать нельзя.А у тебя ситуация ,такая что времени нет готовить изыски.Но хлебом сильно не увлекайся.

А я когда инет пропал ,думаю буду тебе писать смс,чтоб ты в темке соревновалке нашей отписалась,а то 2 дня отчет не выкладывала туда,подумала вдруг Манжурка меня отчислит.

Максик ,привязался к папке,сама ведь писала что Марек с ним много времени проводит.Скучает,жалко,он ведь не понимает куда папан делся.Ну ты уж там держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Алечка, не ругайся.. понимаю это все неизбежно, просто в такие моменты нужно брать себя в руки. Все же нет ближе людей чем муж)

 

Когда уезжаем не знаю, примерно не раньше конца августа, то есть Максу уже будет полгодика...

У меня мазня тоже бывает - но в моем случае это швы из матки выходят... Тебе не подскажу, подожди еще маленько, сильно не паникуй.

milaček-maminečka, молодая кортоха не страшно,мы тоже в нашей теме где соревнуемся худеть,едим картоху и макароны,но раз в неделю ,Манжурка это за нарушение не считает.

Ссылки скрыты.

и ты кушай.Лимка когда отказалась от углеводов ввиде макарон и картохи,сразу проблемы с сердцем получила.Так что совсем это исключать нельзя.А у тебя ситуация ,такая что времени нет готовить изыски.Но хлебом сильно не увлекайся.

А я когда инет пропал ,думаю буду тебе писать смс,чтоб ты в темке соревновалке нашей отписалась,а то 2 дня отчет не выкладывала туда,подумала вдруг Манжурка меня отчислит.

Максик ,привязался к папке,сама ведь писала что Марек с ним много времени проводит.Скучает,жалко,он ведь не понимает куда папан делся.Ну ты уж там держись!

Жень, а что за темка соревновалка?? я тоже туда хочу)) давай ссылку

Да, к папе привязался, постоянно ищет его, вчера я еще сомневалась, а сегодня точно поняла...И ведь никак не объяснить ему что это временно. Хлеб я мало ем, сейчас вот еще хлебцы покупаю рисовые и гречневые (каюсь рисовые вкуснее))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль ты что давай не нервничай!!!Тебе ни как нельзя,ты же еще кормишь,а это через молоко Максимке передается.Давай себя в руки бери.Пусть ваши отношения с мужем вновь расцветут!

Ссылки скрыты.

 

milaček-maminečka, Вот лови http://www.babyplan....__fromsearch__1 Но мы там каждый месяц регистрируемся,т.е тебе только с августа,ну или поговори с Манжуркой может она тебя сейчас включит.Кстати хлебцы мы тоже едим ,но только либо криспы с разрешенными продуктами в составе либо хлебцы молодцы.

Изменено пользователем //Vishenka//
Ссылка на это сообщение

Ух, сынок разоспался за 2 дня) Вчера с рук не слазил, я к вечеру как выжатый лимон была. А сегодня умница, дал маме отдохнуть.

Я уже все прогенералила, даже окна помыла) Довольная сижу, а он только вначале со спины на бок, потом с бока на живот во сне перевернулся и дальше спит. Чем бы таким еще заняться? я уже отвыкла что только свободного времени за раз бывает

Ссылка на это сообщение

ничего не пойму... разбудила чтобы покормить (вот вот уже массажистка придет), а он поел и дальше спит... Вообще не помню такого длительного дневного сна... Видимо после вчерашнего целденного плача так.

 

Аль, забыла тебя поздравить с зубками! Целуй Максимку зубастика!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, он устал вот и спит,хорошо же,времени побольше у тебя есть.А еще и массаж я думаю так действует на него.

Оксан,ты не бойся все у тебя получиться в нашей похудалке,это кажется что тяжело,а втягиваешься и все нормально становиться.Я тебе напомню о регистрации. ;)

Ссылка на это сообщение

Жень, хорошо буду ждать напоминалки. Похудеть мне не мешает, только вот чтоб Максу не было плохо от этого, поэтому не могу от всего отказаться. А вот от сладкого и мучного - даже нужно.

Ссылка на это сообщение

оксаночка, женечка!спасибо дорогие!!просто не могу в себе држать,всё принимаю близко к сердцу((((мужу не хватат любви,я совсем перестла на него обращать внимания,всё сыну,а с него только прошу,то одно,то другое((ну а как иначе,я ничего не успеваю,он у меня такой тиранчк маленький,к вечеру я выжатый лимон((понимаю теперь,почему браки рушатся посл рождения детей..а он у нас такой долгожданный и то мы слабаки((((это был выплеск эмоций...видимо гормоны пошатнулись((((мазни больше не было,слава богу,а то я перепугалась как же мне к врачу идти(((((

а ещё нас пригласили на свадьбу,а я то понимаю,что не могу пойти,а муж пойдёт,вот меня накрыло!!!!!!так уже хочется куда-нибудь сходить,отдохнуть,просто нервы порой сдают((

оксаночка!спасибо!максика поцеловала в его зубатый рот)))))

 

какая у вас здоровская похудалка!!!!просто супер идея!!!!

 

Жень, хорошо буду ждать напоминалки. Похудеть мне не мешает, только вот чтоб Максу не было плохо от этого, поэтому не могу от всего отказаться. А вот от сладкого и мучного - даже нужно.

оксаночка,в годы войны женщины вообще голодные были,но на молоко это никак не влияло)))я в больнице когда с максиком лежала заметила,что вообще ничего не ела(там мало кормили) максик наедался,да и молока от этого не убавилось,да и статью читала,что выроботка молока никак не связана с едой
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, мужу банку тыквы и ребенка, а самой в каблуки и на свадьбу! от ребенка надо все же отвелекаться, а то тяжело очень. А так может развеешься и мужу внимание сразу появится. Нельзя все взваливать на себя, надо здоровый эгоизм порой проявлять. Пусть ребенку лучше меньше внимания достанется, чем потом ему придется слушать как мама с папой ругаются.

Нас тоже на свадьбу пригласили в августе. Я собираюсь всей семьей ехать. Будет там капризничать - в коляску и пусть муж гуляет :)

 

Я тут на днях ходила по грибы с мужем :) Оставила Игоря маме. Прокляла потом все на свете, у меня такая аллергия там началась, что я еще два дня потом прочихаться не могла. А пить же от аллергии ничего нельзя. Отдохнула короче :D А Игорь все это время спал вообще и маму не напрягал :)

milaček-maminečka, лично я в день съедаю чуть ли не весь батон плотно намазанный маслом. Вес стоит на месте. А пока я его не съедала, вес стремительно падал, я уже вообще была 55 кило (мой обычный вес - 60). Понимаю, что углеводы... и буду скоро завязывать, но иначе я хожу вечна голодная. Мне все же кажется, что ребенок отъедает изрядно от мамки, особенно, если он богатырь. Кстати, молока уже ему нехватает. Я уже кормлю с двух грудей за раз, иначе выдерживает не больше полутора часов. В общем, я считаю, что диеты все же пока не стоит соблюдать. Но исключить всякие перекусоны, когда не голодная, все же стоит. Ну или перекусывать каким-нибудь несладким йогуртом.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Метафора правильно пишет.Я тоже считаю ,что Максик уже вполне может и с бабушками посидеть.А вы хоть на пару часиков пойти должны и развеяться.Так нельзя,надо отдыхать.А тебе уже пора даже по времени...я уж молчу об усталости и срывах...Так что давай договаривайся с бабушками и вперед....

Metafora, ну а сейчас то прошло уже ...ну в смысле аллергия?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, ты чего... присоединяюсь к девочкам. Макса - бабушкам, и вперед с мужем на поиски любви!!!

Мужу обязательно нужно внимание!!!!! Меня пока эта проблема обошла стороной. Мы везде троем ходим, когда только папа хочет отдохнуть от нас, то беру Макса и ухожу гулять, или его одного отпускаю. Но это редко бывает. Когда я хочу отдохнуть, то я ухожу бродить по магазинам или вот сейчас в автошколу хожу..

Мама моя иногда ходит с Максом гулять, я обычно в это время дом дела делаю..

и почему это ты не можешь на свадьбу идти???? Макс уже большой мальчик, если что сисю ему сунешь и дальше веселится. Ну не попьешь спиртного разве, ну и что?

Коляску возьмете и по очереди когда будет тяжело будете выходить. Но не дома же тебе оставаться!!!

Посмотри на нашего, я его с 1 месяца везде таскаю, по автобусам, троллейбусам, судам, миграционным службам и прочему прочему прочему....Просто меня никто на свадьбы не приглашал))) а так бы по свадьбам с ним ездила)) В этом и преимущество ГВ что ребенка можно везде брать с собой, благо еда всегда рядом и стерильна и нужной температуры.

В общем тебе выговор, и ждем отчета со свадьбы!!!!!! И не просто отчета, а фотоотчета!!!

 

Про молоко и еду.. я знаю, что количество молока не зависит от количество мною съеденного, а вот качество... напрямую. Metafora, правильно написала, у нас богатыри с нею, и я переживаю чтоб ему хватало всех микроэлементов, поэтому стараюсь питаться качественно и разнообразно. Из за этого не хочу исключать углеводы в виде каш, картошки. А от сладкого-мучного надо будет отказаться.

Еще заметила, когда жарко - пью много воды, и тогда молоко становится очень водянистое, тогда Макс просит грудь каждые 40 минут.. А если начинаю есть сметану, масло, тогда молоко жирнеет, и тогда он может делать перерывы по 2-3 часа.. Это про качество... количество при этом не изменяется.

Metafora, пора тебе уже прикорм вводить. Ты с чего кстати планируешь? Я хочу по Комаровскому, начать с кефира и творога (3-4 недели) и только потом овощи..

Написала ты все правильно, я полностью с тобой согласна. У меня весь день состоит из перекусонов)) ну не получается у меня завтрак-обед и ужин)))Постоянно что то жую))))

Сейчас вот опять пробую в рацион кефир добавить (раньше на него колики были)

Как аллергия??? береги себя!

 

Я тоже заметила: весь день с ребенком - он не спит, придет мама, возьмет гулять и он дрыхнет все время))))) аж обидно иногда))) или уйду в автошколу, приду - а муж говорит: только ты ушла, Макс уснул, и вот 5 минут назад проснулся))) Где справедливость?))))))))))

Ссылка на это сообщение

девочки,у меня щас истерика начнётся!он же на груди!сейчас я не могу нацедить столько сколько ему нужно.он много кушает.прикорм пока мало ест.да и свадьба мужа друга.мне эта свадьба вообще без мужа не нужна!оставить не с кем на данный момент.а с ним идти только нервы,он меня такой крикун(((короче у кого такие дети.тот поймёт((((((((((((((

муж постоянно на работе,а на выходные уезжает к ротелям,они дом строят иногда я с ними еду,но там я тоже одна,все делами заняты,по вечерам от максика не отойти,он нам покушать то вместе не даёт.как его спать уложу,так и сама вырубаюсь!какое там внимание,зубы через силу иду чистить((((((((((((((((((((((ладно девочки,извините......(((((((((((((((

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аля ты что!!!Ну ка успокойся!!!Какая истерика???Ну ка выпей валерьянки и бери себя в руки!Про свадьбу ,мы говорим идти вместе с мужем будете по очереди с ним там,ну а покормить в сторонку уйти можно это нормально и естественно!Я чувствую в твоем посте отчаянье ,ни чего не происходит страшного ,мы тебе ни каких ужасных вещей не советуем,а просто хотим поддержать и понимаем как тяжело расстаться с ребеночком хоть на час ,после не прирывного с ним общения в течении долгого времени.ТТТТТТТТССССССССССС все успокойся ты же кормящая нервничать тебе нельзя.Мы просто варианты тебе предложили а уж тебе выбирать как поступить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Алечка! ну ты что милая!!!

Я тебе сейчас про себя напишу, свой опыт.

С 2 до 3 месяцев, ровно месяц. Макс неприрывно кричал и плакал, днем вообще не спал, а ночью засыпал после 3-5 часов непрерывного укачивания на руках или коляске.. И постоянно орал, весь день! Я тоже вешалась. И не знала куда деться от постоянного крика. Марек уходил гулять один часа на 3-4, отдыхал и приходил повеселевший, а я кормила, и не могла оставить больше чем на час ребенка. а за час я ничего не успевала (в смысле отдохнуть). К концу месяца я на Марека обидилась))) сейчас мне смешно, а тогда я на полном серьезе обидилась, что он может отдыхать от криков ребенка, а я нет. Мне казалось это очень несправедливо. Кроме того он часто одевал наушники и смотрел кино, а я так не могла...

Хорошо у меня хватило разума сказать ему все что я о нем думаю))) (и это при том, что он полностью готовил еду + вечером нес эстафету укачивания Макса и днем как мог отвлекал его от плача.)

Он мне ответил: переводи ребенка на смесь и можешь отдыхать хоть весь день от него. При чем без злости ответил, просто предложил выход. И меня как обухом по голове ударило, я поняла, что ребенку сейчас нужна именно мать, и мне просто потерпеть нужно.

 

Тебе очень сочувствую, у меня Марек так сказать постоянно под рукой, а у тебя муж на работе, вы мало видитесь, а вечером я тебя понимаю, у тебя сил нет.. Но это все пройдет, просто нужно перетерпеть. Мы с тобой, ты только не молчи, мы тебя всегда поддержим.

Целуй Максимку зубастика от нас! Все хорошо будет.

У вас просто зубки - вот ты и устала, но скоро они уже пройдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну если у меня ребенок будет крикун, я его тоже ни на какие мероприятия брать не буду, ни самой отдохнуть, ни другим... И самой же будет стыдно, что другим мешаем. Мне в этой ситуации больше всего обидно на счет поведения мужа. Как так -- муж постоянно на работе, а по выходным к родителям? =((( Я, наверно, эгоистка большая... Но прибила бы на фиг за такое.

Ссылка на это сообщение

Аль, еще прибавлю, все мы понимаем что ребенок не виноват что кричит и требует маму, но нужно понять еще что и ты не виновата что он кричит и требует тебя) Такой возраст у ребенка. Все это пройдет. После года станет легче, обещаю тебе!!!

Но с мужем поговори обязательно, все что думаешь все скажи ему, чтоб он понимал тебя, и что тебе нужен отдых. Одни выходные можно и с семьей провести так, чтобы тебе было от этого приятно и легко.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я конечно не знаю, но я стараюсь придерживаться некоторых правил:

Быть всегда спокойной как танк. Ребенок он же чувствует все. Ну и пусть кричит, если так нравится. В конце концов у нас демократия в стране, каждый делает, что хочет :) Покричит да и делом займется. Тут надо понимать, что дети нами манипулируют страшно. Другое дело, что у него реально есть повод для криков.

Если страдаешь ты, то необязательно страдать вместе с мужем. Какой смысл сидеть и вместе дуть в попу ребенка. Довольный отдохнувший муж - куда эффективнее помогает! Мой вообще ходить в футбол постоянно играть и рисовать. Муж может потому и сваливает и не помогает, что на него давят и он ребенка воспринимает как какую-то кабалу.

Уделять время мужу и себе. Ухаживать за собой, отдыхать с ним, секс, кекс :). Ну фильмы там смотреть, ездить на природу и т.п. - в общем, доступные развлекалова при наличии ребенка. Семья держится на отношениях между мужем и женой. Если отношения трещат по швам, мне кажется, значит проблемы были изначально, а ребенок это как катализатор.

 

Почитала и подумала, что я монстр :D Не, на самом деле люблю сынку очень-очень :) И мужа тоже :)

Были время, что и у меня ребенок кричал сутками, то колики, то просто так карта легла. Ну и чего. Все пройдет и это тоже.

 

milaček-maminečka, с овощей и фруктов начала. Пока вроде нормально, хотя много не ест.

 

//Vishenka//, Аллергия прошла, как только домой в природы уехала. Я аллергик жуткий.

Ссылка на это сообщение

Metafora, ты давно прикорм начала? я все думаю, мой продержится до 6-7 месяцев или нет... мне очень не хочется начинать прикорм до переезда.. просто не представляю как потом переезжать и кормить.

Настрой мне твой нравится, поддерживаю. Про секс и кекс))) особенно) А у вас сколько комнат?)))

 

Кстати про мужчин, редкие мужчины принимают грудничков, у них любовь больше проявляется когда ребенок уже начинает говорить осознанно. Мне с Мареком в этом отношении очень повезло. И Макс так хохочет с папкой, я иногда даже завидую потихоньку, но очень радуюсь. Вот не представляю как будем жить август месяц без папки..

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я начала пару недель назад фрукты, и то, больше баловалась. А овощи вот несколько дней начала цветную капусту. Сегодня спорол 80 гр и хотел еще, но я больше не дала пока.Продержишься! У меня он в этом месяце 500 гр набрал что тоже не мало. Просто я ж чувствую, что с двух грудей кормлю уже.

У нас однокомнатная. Так что секс практически там же где и кекс :D Ну у нас кухня большая, с диваном, с компьютером - практически как комната :)

Игорь тоже папку обожает. Бывает к вечеру уже никакой, верещит, а папка приходит - сплошные улыбосы :)) Мне аж обидно!!! Ну правильно, тут весь день с занудной мамкой, а тут сияющий можно сказать отдохнувший на работе папка приходит :)

Ссылка на это сообщение

СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!!я прекрасно всё это понимаю и вот именно,что я всегда спокойна как танк и держу себя в руках,нотерпению приходит конец и хочется выть!когда ребёнок порой неуправляемый,личной жизни никакой,в том то и беда,сейчас нам даже вместе не побыть,мужу обязательно нужно быть у родителей,им сейчас стройматериалы нужны,кот он возит из питера и его физическая помощь,ну не может он с нами остаться,а хочет,хотя бы чтобы поговорить,ведь после ссоры мы даже поговорить не можем до сих пор,тупо не видемся,только ночью,а ночью уже оба в вырубоне.вчера например,он пришёл с работы и пошёлс максиком гулять,чтобы хоть убраться вквартире,всё перестирать-перегладить.....как мы не пытаемся побыть вместе,не получается.....в этом то вся и проблема...я постоянно злюсь на его родителей,они сожалеют,но тоже ничего поделать не могут..такие у нас сейчас обстоятельства.

и ещё,мой муж не уходит от обязанностей и если есть возможность он сидит с ним без поблем и памперсы меняет и всё делает,но нет такой возможности...и в жизни бы он не пошёл куда-то тусить оставив меня...мы вместе 7 лети всё у нас было прекрасно всегда,но сейчас очень много забот и проблем взваилось и поэтому здают нервы....

 

ну если у меня ребенок будет крикун, я его тоже ни на какие мероприятия брать не буду, ни самой отдохнуть, ни другим... И самой же будет стыдно, что другим мешаем. Мне в этой ситуации больше всего обидно на счет поведения мужа. Как так -- муж постоянно на работе, а по выходным к родителям? =((( Я, наверно, эгоистка большая... Но прибила бы на фиг за такое.

вот и я про то!у меня крышняк поехал,вот я и прибила!!а он как на распутье и родителям надопомогать и с нами хочет быть,а я ещё мозг выношу!и понимаю каково ему сейчас,но и мне не легче,поэтому злюсь на родителей!а тут раз и свадьба нарисовалась,так вообще понесло!долго у меня это копилось!

 

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: девочки!только что позвонил сказал,что у него во вторник корпоратив!!!!!!!!!!!АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!ПРОСТО МОИ МОЗГИ ВЗЛЕТЯТ!!!!!!!!! :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...