Перейти к публикации

Полезные сообщения

он когда так первый раз покакал,я тоже удивилась,стоял ещё так тужился и зубами кроватку грыз и после этого стал всегда стоя какать.какахи да,погустели,именно когда стали более-менее основательно кушать прикорм.вначале прикорма ничего особо не менялось,были жидкие и со слизью.

оксанчик,я бы тоже переживала,но до 4 мес обычно прибавки большие,а потом уже поменьше прибавляет.у нас у друзей сын тоже сильно прибавлял,а после полугода ,3 месяца в одном весе был,только в длинну рос.к году нормуль стал.как ты сама видишь ,визуально он слишком пухленький или просто аппетитный бутуз?я уверенна,что просто аппетитный бутуз,он ведь и в рост хорошо растёт,ладно бы только вес набирал.....я даже не знаю.....у нас был худенький,я очень переживала...вес это больная тема мамы))только малыши по этому поводу не парятся)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, Аль, ты прикольно про самолетик написала) у нас тоже иногда слюни рекой, но в рот мне еще не попадали)))

У нас получилось что мы Макса присаживаем. Не специально, а просто он такой длинный и тяжелый, что иначе таскать его ну никак не получается, только в присаженном состоянии... ну и сам он аж кричит, так хочет встать или сесть, так радуется когда его за ручки ставишь или садишь на коленки...

 

Аль, он толстым совсем не выглядет, он же длинный у нас. В мартятах - вообще самый длинный.. Смотрится как годовалый ребенок, только лицо как у младенца еще)))

Просто уже жду, когда же перестанет так сильно набирать... еще жара сейчас , так он постоянно на груди висит, водичку пробовала - но он не берет, а пить хочет.

Вот грудь и сосет. блин, что за молоко у меня супер жирное...

 

Сейчас была такая истерика у него, а я уже устала и жарко очень на руки брать. Я легла, его рядом положила на спинку и лежим так, он истерит, руками ногами колотит, на мостик встает, и периодически глаза открывает и смотрит на меня, а я ноль реакции, минут через 5 - перевернулся на живот, поднялся на руки и орет заглядывая мне в глаза, я отвернулась и тупо в телик пялюсь, хоть и не слышно ничего... минут через 10 устал, перестал. Я подождала минутку и как ни в чем не бывало на ручки его взяла и давай захваливать, потом покормила, теперь спит.. Вот размышляю, понял ли он что нибудь???

 

Я сегодня на Камаз не пошла из за жары, жалко Макса стало в такое пекло тащить с собой на 3 часа...

Ссылка на это сообщение

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:ой немогу,все мы мамки такие..жестокие))))))))))))))))))))))))))

ну конечно он растёт у вас быстро,вот и кушает много)))))))))))))

хотя мы тоже ели очень много и молоко сплошные сливки,но ничего у нас не усваивалось(((кишечник такой(((только сейчас начал набирать,тьфу тьфу тьфу....а до этого часто худел ,постоянно дисбактериоз был,стул плохо пах,бродило там всё((((((((((

да,мы тоже так присаживали,но я имею ввиду сажать полностью.у нас тоже орал,хотел сесть,я его за ручки притяну и обратно,мне так даже врачи советовали,но нельзя оставлять в этом положении,пока спина кривая...а так присадить,притянуть-без этого никуда))я его на колени часто сажала,но при этом придерживала за грудь,чтобы на спину не было нагрузки.просто многие любят сажать,моя подруга своего сына сама посадит и тот сидит шатается,а потом и мне начала говорить,почему типа я не сажу,она же сажала,я говорю,что спешить некуда,сам когда сможет сядет.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ааа, нет, так не сажаю его, когда на коленях - тоже за грудь обнимаю полной ладонью.. за руки тоже тяну - ему ну очень нравится, сядет, я потом его обратно в лежачее - так сразу такой плач поднимает, а когда садится то смеется. Я так делаю: потяну, он сядет и я тут же дальше тяну чтобы встал))) задержу в таком положении секунд 2-5 и кладу, правда сразу тоже истерит но когда раза 3 подряд повторю, то устает и потом уже не истерит)

Вообще сейчас ему все хочется а ничего не можется))) вот видимо и истерит..

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а кондей поставить не вариант? я весной поставила и наступило счастье! насчет веса, ну смотри, мой за 6-ой месяц набрал 500 гр. Короче, вроде как и сбавил, но все равно, еще очень много набирает. Хотя в январятах у нас есть девочки у которых малыши крупные прям резко на пятом месяце сбавляют и набирают по 200 гр.

Сейчас весит 10300, рост не знаю, надо в больничку топать измерять.

Зато он даже мерзкую капусту лопает так, что аж за ушами трещит!!! Так что я думаю, ща мы быстренько его с калорийного молока на овощи переведем :))))

 

Я че-то своему потешки не читаю, я Евгения Онегина декларирую, слушает открыв рот :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, ты меня вдохновляешь, точнее твой Игорек))) что мы не одни такие крупнячки)))

Покажешь сыночка???

А чего ты рост не знаешь? Берешь сантиметр и меряешь, ну плюс минус))) Хотя у меня всегда совпадало с больницей, к тому же у нас в больнице меряют рост только в 1,3 а потом 6 и 9 и 12 месяцев... не знаю почему. Мне сейчас вообще туда неохота ходить, вес я и сама знаю, весы дома есть.

 

кондей уже в Словакии будем, сейчас смысла нет на 1 месяц ставить в арендованную квартиру... денег убабахаем, а заплатить нам никто не заплатит. Но вообще я боюсь кондей. ХОтя Марек говорит что просто нужно ставить в другую комнтату или кухню, чтоб не было прямого попадания.

 

Я вот тоже задумываюсь, может пора на прикорм переходить? чтоб меньше набирал...Ты его как кормишь? ОН сидит уже сам?

 

Онегин - это круто!!!! ты кто по специальности???

я бы сама открыв рот послушала бы))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,

Вообще сейчас ему все хочется а ничего не можется))) вот видимо и истерит..

да,это ужас!как я ждала когда же у него всё получиться!!!получилось,теперь новые поводы для истерик)))))))))))))))))))))))))))))ой немогу))))))))))))))))))

milaček-maminečka,

Сейчас весит 10300, рост не знаю, надо в больничку топать измерять.

Зато он даже мерзкую капусту лопает так, что аж за ушами трещит!!! Так что я думаю, ща мы быстренько его с калорийного молока на овощи переведем :))))

 

Я че-то своему потешки не читаю, я Евгения Онегина декларирую, слушает открыв рот :D

какие же вы крупняши!!

а мне кажется всё от обмена веществ зависит,я как не откармливала,у меня не поправлялся.

вот у тебя вдохновения то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!моей психике это сейчас противопоказано :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Вот похвастаюсь, этим мы можем весь день заниматься, начал с 1 сек а сейчас уже до 5 -7 сек удерживается и хохочет))) сегодня поймала что он уже на ножки начал пытаться опираться, конечно не на коленки, но приподнялся как будто поползет.

 

Ссылки скрыты.

 

У нас дождик прошел маленький и ветер поднялся!!!! Сейчас пойдем гулять))) жду только чтоб Макс проголодался.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,не я имела ввиду на вентилятор пеленку влажную,так он будет прохладный воздух гонять ,а не теплый.И ели на окно вещать мокрую простынь ,то она будет поток горячего воздуха сдерживать.А Максюшку только протирать,ни и подгуз это жесть конечно ,лучше пусть писает на постель ,лучше все перестирать чем потом потнички всякие лечить и сыпи.

Metafora, Онегин!?Молодец,это круто,приучаешь к наивысшему с пеленок! :class:

Девочки,мамочки,ваши детки ,как вы говорите капризные и крикливые ,по тому ,что вы самые внимательные и заботливые,растворились в них полностью,посветили им каждую минутку своей жизни своим мальчишкам,а теперь они хитрецы ,уже соображают все ,вот и требуют от вас внимание,в их еще такой коротенькой жизни есть только вы,и они этим умело манипулируют.Такие маленькие сладенькие эгоисты.

у нас тоже жара началась опять,кондей мой друг .благо они у нас стоят в квартире целых 2,один на кухне другой в комнате.Блин ,но у меня страх перед ними ,и так болезни обуяли меня...очень осторожничаю с ними.

Изменено пользователем //Vishenka//
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, точно! вы же скоро переезжаете!

я бы не стала на твоем месте вводить прикорм уже, во-первых, все же это нагрузка на жкт, а во-вторых - ребенок ест мамкиного молока столько, сколько ему надо!!!! и ГВ в первые 6 месяцев это профилактика ожирения в частности. Да рост мне как-то мерить неохота, знаю, что уже выше 70, наверное, где-то 73-74.

Он не сидит пока, я просто на время кормления поднимаю спинку. Я думаю, не страшно, это же на 10-15 минут.

А еще можешь сцедить свое молоко и посмотреть, сколько там "сливок". У меня там 50% жирности :))) В жару давай есть с двух грудей поочередно, чтобы больше пил переднего молока, а не ел.

 

мурмурёныш, не знаю, отчего зависит. Я была такая же. Девочки, если бы были в электронном виде мои фотки детские - я бы вам показала! Вот это я была как колобок и еще квадратная какая-то. Ела и мела все подряд, как мама говорит. У себя съедала, а потом в тарелку к окружающим лезла. Ну и чего. К детсаду вытянулась просто и долго была выше всех и всю жизнь была с жутким недобором веса, несмотря на спкя.

 

Ну вот он мой Игорек :)

 

Ссылки скрыты.

 

Извиняюсь за бардак и за задранную футболку, просто тут во всю длину и можно оценить, какой он хомяк :))

 

//Vishenka//, у меня кондей работает практически постоянно, даже при ребенке. Очень плохо переношу жару :(

Изменено пользователем Metafora
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, не знаю, отчего зависит. Я была такая же. Девочки, если бы были в электронном виде мои фотки детские - я бы вам показала! Вот это я была как колобок и еще квадратная какая-то. Ела и мела все подряд, как мама говорит. У себя съедала, а потом в тарелку к окружающим лезла. Ну и чего. К детсаду вытянулась просто и долго была выше всех и всю жизнь была с жутким недобором веса, несмотря на спкя.

 

 

 

 

.я тоже была такая же,как максик.и ела тоже очень много и он ест очень много,но при этом вес не набирался.тоже всегда была худенькая несмотря на спкя,а сейчас вообще доход.

 

сынок прелесть и вправду пухлёныш!!!!!!!!!!!такой клёвый!!!!!!!!!!!!какже тебе повезло,то он спокойный!обожаю таких невозмутимых!))))))))))))))))))))))))))

 

Ссылки скрыты.

вот такие мы худышки))))девочки,не цитируйте,а через сколько можно удалить фото???

 

milaček-maminečka,

я бы не стала на твоем месте вводить прикорм уже, во-первых, все же это нагрузка на жкт, а во-вторых - ребенок ест мамкиного молока столько, сколько ему надо!!!! и ГВ в первые 6 месяцев это профилактика ожирения в частности. Да рост мне как-то мерить неохота, знаю, что уже выше 70, наверное, где-то 73-74.

Он не сидит пока, я просто на время кормления поднимаю спинку.

полность согласна по поводу гв и прикорма!!!!!

а у меня молоко 90 процентов сливок,внизу чуть-чуть молочка остаётся когда постоит....а толку то

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, какой он у тебя симпатяга! и такой волосатенький:))) и Игоря только-только начали волосы расти.

Ну это пока он спокойный, кто знает, каким он дальше будет. Хотя не в кого быть другим. И я и муж - оба спокойные как танки!!! А муж еще и добряк, так сын все время улыбается и смеется :))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, какой он у тебя симпатяга! и такой волосатенький :))) и Игоря только-только начали волосы расти.

Ну это пока он спокойный, кто знает, каким он дальше будет. Хотя не в кого быть другим. И я и муж - оба спокойные как танки!!! А муж еще и добряк, так сын все время улыбается и смеется :))

спасибо дорогуль :kiss2:

таким и будет спокойным!!!)))))))))))))))))))))))))а мы наоборот оба не спокойные,я эмоциональная,а муж непоседа,максик взял всё самое плохое :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: эмоциональное шило в одном месте :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Оксаночка,максик молодчинка!!!!!!!!!!!!!!!такой улыбака!!!!!!!!!!!!!!!как же на тебя похож!!!!!!лапочка!

женечка! это точно,прям в точку!!!манипулируют,как могут!надо прекращать быть внимательной и заботливой))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Ой как много все написали пока мы гуляли, сейчас потихоньку всем отвечу)))

А пока, произошло такое: положила Макса голенького на спину в кровать головой к изголовью. Через минуту смотрю: а он лежит на животе(ну это не новость) НО ногами к изголовью )))) а на моей кровати большая лужа)))) Так и не поняла как это он за минуту так умудрился))) Надеюсь понятно описала)

Блин, у меня уже простыней нет на свою кровать)))) маленький засанец - весь день сикает на мой диван, на свою кровать, где подстелена клеенка, хоть бы раз на сикал))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ой, слушай, у меня племянница такая! брат мой с шилом в одном месте, а жена его очень эмоциональная. Так у них дочка - это жесть, постоянно как электровеник ни минуты на одном месте посидеть не может, вся при своем мнении всегда, спасайся кто может :). Я как-то провела с ней день (при этом с нами бабушка вообще-то была) - была как выжатый лимон и быстро свалила от бабушки:)) Жена брата очень устает с ней :( И с ней только брат сам и справляется.

Как говорит моя мама, она у них - модель неудовлетворенного ребенка, все и везде ей надо, а мой сон - модель удовлетворенного - всегда доволен тем что есть :)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Не печалься! Вот у моей мамы был такой мой брат, а потом появилась я, спокойная, довольная, просто подарок! Ну и кроме того, надо сказать, что из таких детей, если с ними справиться, вырастают очень интересные люди, которые много всего добиваются! Мой брат обо мне заботится до сих пор, но маму он изводил порядком конечно.

 

Что-то Игорь вообще не хочет по-пластунски ползать, даже не пытается. Зато вовсю встает на четвереньки и быстро падает, конечно :(

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, понятно))) так то у меня увлажнитель. а на балконе постоянно пеленки сушатся. Ну ничего, сегодня чуток уже попрохладнее около 30 всего)))

Я кондей тоже как ты боюсь, хотя в машине всегда включала, не представляю как люди ездят без климы в машине..

Мальчишки - манипуляторы еще те))))

 

Девочки!!! Ой какие у вас хорошие мальчишки) Надо же разница между каждым всего 2 месяца))) Игорек чем то на Максика моего похож) тоже такой пухлячок))) А Алин Максимка - вообще взрослый уже))) ничего, скоро наши тоже подтянутся))

Ссылка на это сообщение

блин,дорогая,ты меня так успокоила!!!я на это очень надеюсь и думала уже об этом...просто спросить было не у кого.дай бог!я молю бога о доче,а если будет спокойная,то я умру от счастья)))))после максика я уже с кем угодно справлюсь))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль,ты попроси модераторов они удалят фотки.Максик уже такой взрослый,взгляд уже не младенца,осознанный!Очень симпатичный парняга у вас получился.Молодцы.

Metafora, Игорек это прелесть,он меня покорил,да еще и рассказы о нем ....вобшем он мужчина моей мечты!Высокий ,крупный,спокойный.Именно о таком я мечтала,эх повезет же его женщине...ТТТТ на вас!

Оксан,представляешь ,а тут на юге все ездят с открытыми окнами в машинах.Мы с мужем удивляемся,ведь лучше климат включить или кондей и ехать ,пыли нет,прохладно тихо.я еще понимаю в средней полосе где не так жарко и пыльно ,открыть окно и ехать.Хотя мы даже в Москве так не делали,всегда в чистоте,прохладе и тишине ездили.Вот и поражаюсь тут южанам.

Про вес все думаю ,что вы замарачиваетесь ,ведь все нормально.пухлячки они у вас!У Али Максюшка повзрослевший вот и вытянулся ,стал стройным все в рос уходит,скоро и ваши станут таким же.Особенно ты Оксан ,не забивай голову себе.Вот ведь действительно так ая разница в возрасте между мальчишками маленькая ,а как уже отличаются они.Блин вот ведь природа.

Изменено пользователем //Vishenka//
Ссылка на это сообщение

оксан,да не мой не взрослый,так кажется...просто внешность наверное такая.вот увидишь,в 8 месяцев ты так и будешь считать его маленьким)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ой и правда только сейчас обратила внимание, какие вы волосатики)) а у нас до сих пор еще новорожденный пушковый волос.

У меня молоко - одна вода.. жирность малая... не знаю почему Макс так набирает. Утешил эндокринолог, сказал что на ГВ говорить об ожирении до 1 года даже нельзя... и думать нельзя)))

Metafora, я итак груди меняю каждое кормление, то есть каждый час... фиг знает почему набирает)) Да пофигу... После года буду думать)) У моего тоже ножки толстенькие. А вы подгузы какой размер носите? Твой не растегивает? А то мой уже научился липучки растегивать)))

 

Девочки, а у меня тоже электровеник растет))) Просто не описать что он в ванной вытворяет, такие фонтаны и брызги и визги))) ох, чувствую жару задаст когда поползет))) Ему прямо очень хочется двигаться, поэтому и "самолетик" любит и на животе любит кувыркаться.. Наверно в папу такой, я вроде ленивая)))

 

Metafora, а мой еще тот разведчик))) сама не понимаю как перемещается по кровати))) простыню деснами даже хватает, ногами толкается, руками во всю перебирает, попой крутит)))

Скоро твой уже поползет, раз начал вставать.

мурмурёныш, да я понимаю что невзрослый, просто по сравнению с Максиком уже правда такой не младенческий взгляд.. мой то вроде и смотрит с интересом, но сразу видно что еще грудничок совсем))) хоть и больше твоего по параметрам. А так, детки и в 40 лет остаются еще маленькими для мам)))

 

Тоже присоединюсь, то что активный - плохо конечно для мамы, но в будущем нормальный человек вырастет) Я беременная на курсы ходила к психологам, так вот, поведенческая линия: холерик, флегматик, меланхолик - это заложенно в человеке уже при рождении, никаким воспитанием подействовать на нее нельзя. Что дано, то дано))) Хочется конечно, чтоб были детки спокойные... но я читаю мартят, и понимаю что мой Максик еще Ангел)) Бывают конечно истерики, ну куда деваться...

Ссылка на это сообщение

спасибо женечка!!!

девочки взгляд у него такой почти с рождения.нам все всегда говорят,что взгляд очень взрослый.соседку тоже встечала когда ему ещё 5 не было,спрашивает сколько ему,я говорю,почти 5.она была в шоке,говорит взгляд,как у взрослого,думала,что больше года.и на плановый когда первый раз пришли,врач с медсестрой всё удивлялись,ккой у него взгляд взрослый.....у меня такой же был взгляд.

 

игорёк действительно мужчина мечты :D :D :D ,люблю невозмутимых добряков,чувствую в них внутреннюю силу,как за каменной стеной

 

 

 

оксан,мой подгузы не растёгивает.это наверное дело случая найдёт или нет эту заветную застёжку))))))мы 4 носим,вы наверное 5???? :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: я щас ему хагесы с джинсовым дизайном купила,одеваются,как трусики,сейчас стало удобно,потому что смена подгуза целая проблема,я его ложу,а он удерает.

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, гыыы, мы тоже 4 или 4+ (я правда разницу не поняла)

Моему занятся нечем, он нашел эту липучку после очередного истошного крика и маминого равнодушия))) Я ушла на кухню, потом слышу : молчит, я бегом в комнату, смотрю а он лыбится и подгузник растегнутый))) Правда пока это было единократно сегодня... буду надеяться что неповториться))))

Трусики нам не удобно еще... это когда уже стоят детки.. а нам неочень еще их одевать. В мартятах мамы гигантиков пробовали - отписались что неудобно.

 

Слушай, он у тебя и в 4 мес был волосатиком))) Взгляд правда смышленный. Если бы ротик не был открыт(а то видно что беззубик еще) подумала бы что в районе года малышу)

 

блин, а меня до полугода пеленали... Еще мама моя теперь глядя на Макса удивляется, что он такой вертлявый, переворачивается и много хохочет))) Говорит я очень поздно все начала делать.. Я молчу конечно, но про себя думаю, если весь день лежать в тугих пеленках, о каких тут переворотах может идти речь? и не до смеха думаю мне было... В 6 мес отдали меня в ясли... думаю там картина таже была)))) Так что у меня на фотах взгляд вообще отсутствующий)

Ссылка на это сообщение

:Crazy: :Crazy: :Crazy: ну хорошо,что ещё не 5 :Crazy: :Crazy: я чувствую мы top` долго на 4 просидим))))))))))))))))))за вами будет не угнаться :Crazy: :Crazy:

как обычные подгузы их реально неудобно одевать,если ребёнок лежит.я ,одеваю,как трусы,это получается удобнее,так как он категорически не хочет одевать подгуз и одеваю на ходу,а обычный одеь вообще проблема стала.

да уж...не представляю,как так до 6 мес пеленать....не то чтобы не согласна с этим,просто не представляю.....

 

он у меня с рождения волосатый,был ещё волосатее,половина волос отпало с корочкой :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...