Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, Аль я тоже не представляю.. это ведь сейчас бы Максимка до сих пор лежал как в роддоме солдатиком... я когда после КС его увидела там, в ряду с другими детками, сразу же распеленала ни смотря на протесты медсестры, и все))) на этом его тугое пеленание в жизни закончилось)))

Были моменты конечно, когда он очень орал при коликах и я его пеленала... но мое тугое пеленание ребенок распеленывал через 20 минут шебуршений... Да и было это от силы раз 5 наверно..

Поэтому сейчас все говорят что детки типа стали раньше развиваться)))

Просто мамочки перестали их пеленать, стали с ними общаться, гимнастику делать и прочее)))

Моя мама до сих пор говорит: Что ты с ним разговариваешь, он же ничего не понимает еще...Вообще странное у них было представление о детях, что они существа, которые нужно кормить через 3 часа (не дай Бог раньше покормишь, нельзяяяя), туго пеленать (чтобы ножки были прямые), ни в коем случае не брать на руки когда кричит.

Мне вот за себя прямо обидно))) лишили меня детства))))

 

Девочки, доброе утро всем!!!! Сижу, волнуюсь, скоро экзамен. Трясусь прямо вся....

У Максимки появились с утра новые звуки: Ге, ГИ, Де, ДИ)) До этого только умел: бу, ма, ммммм,ээээ.

 

И еще заметила, он плакать басом начал. Как бы реветь в натуральном смысле этого слова, от этого начала звать его "медведенок")))- на словенский манер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, кстати, моего брата зовут Максим :)

//Vishenka//, спасибо :) но вообще я смотрю на него - вытягивается он, очень сильно! эта фотка она не очень новая, сейчас он уже становится длинной колбасой, складочки пропадают.

Так что Оксан, ты не переживай! Не верю, что на ГВ ребенок может переесть. Они же чуть что сразу на сиську, мой все колики на сиськах жил, ну так уж предусмотрела природа. И это у нас еще не было зубов.

Скорее всего, они будут высокими и такими мощными в общем мужиками :)

А памперсы мы носим на 9-14 кг :D По-моему это самые большие, дальше труселя идут.

Удачи на экзаменах!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Metafora, спасибки))) не))) Памперсы 4ка это 7-18кг, 4+ - это 9-20 кг, а еще есть 5ка там от 11 кг... это все подгузы) А трусы первые идут от 4ки, то есть 7-18кг. Они дублируют подгузы, а размеры такие же.

Я сейчас вообще в день 2 подгуза одеваю только на прогулку и после ночи с утреца)) когда самый дождик и покак начинается.А так перешли на пеленочный режим, причем они сохнут моментально.

 

Я к эндокринологу ходила: маленький, худенький, тоненький... Когда я жалилась что ребенок крупный и я боюсь что у него ИР и прочее, рассказал, что родился 4900 он, в полгода весил 11 кг с хвостиком))) В год я уже забыла, кажись 15 кг))) короче что это неважно сколько ребенок родился и сколько весит до года, главное чтоб конечно не был меньше норм))) Хотя у нас папа тоже большой и высокий, Максику есть в кого расти.

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ИГОРЕШКУ С ПОЛУГОДОВАСТИЕМ!!!!!!!! Желаю мальчику всегда радовать мамку и папку, быть послушным и много много много успехов!!!!!! А покажи свежую фотку? Просто хочется посмотреть, что нас ждет в полгодика.

Ссылки скрыты.

Про сиську)) читаю что в мартятах у кого то детки едят за ночь 1-2 раза) Я сегодня ночью решила посчитать, досчитала до 6 и сбилась дальше со счету)))

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Ой, спасибо! Я че-то совсем забыла, что сегодня полгода!!!!! Уря!!!!!!!!!! :D

Да про ИР вообще забудь, ну и даже если он есть, это ж мальчик, ничего с ним плохого не будет. По-моему, это девочкам больше передается.

Ну вам хотя бы есть в кого крупными быть! А у нас... ну разве что в деда :) Папка у нас мелкий и тощий, хотя родился, кстати, тоже 4 кило. Ну а там были голодные времена и его почти не кормили. Может и больше был бы.

 

Фотку сделаю в ближайшее время, сейчас Игорешка спит, а я работаю пока время есть.

 

Ну слушай, у меня он ест 1-2 раза за ночь. Обычно 2. В твоем возрасте ел один раз. Ну и чего. Как видишь, вес все равно прет :) Так что не в ночных кормлениях дело. Хотя может если бы не ел ночью - набирал бы меньше, но мне кажется, это редко у кого совсем уж по ночам не ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, С полугодием Князя Игоря! :D

Ссылки скрыты.

Первая круглая дата в его жизни!Пусть растет здоровеньким вам на радость!

Девочки, доброе утро всем!!!! Сижу, волнуюсь, скоро экзамен. Трясусь прямо вся....

У Максимки появились с утра новые звуки: Ге, ГИ, Де, ДИ)) До этого только умел: бу, ма, ммммм,ээээ.

Почти Гаи говорит!Это он тебя так поддерживает перед сдачей! ;) Удачи тебе !!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

мурмурёныш, Аль ,я бы еслиб не знала что твоему сыночку 8 месяцев ,тоже бы не поверила.Да уж очень он у тебя взросленько выглядит.И еще прическа взрослая и волосы уже не младенца.А он на кого из вас похож больше?

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ваши кулачки! Автошколу я закончила))) остались экзамены в ГАи... вот это потруднее будет.

В школе теорию сдала без ошибок на компе, а все остальное мне проставили автоматом(спасибо Мареку, он ездил, знакомился со всеми, и Камаз им бесплатно ремонтировал)

Metafora, ИР мальчикам тоже передается, они могут страдать ожирением и всем сопутствующим от этого + также риск СД2. ОДно радует, что при рождении девочки, риск передать ИР 70 процентов, а при рождении мальчика 50 процентов. Ну так мне сказал эндокринолог...Ну и мальчикам конечно попроще, нет СПКЯ и всех связанных с этим проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, здорово,тоже максикм))))))никогда не думала,что так сына назову))))

//Vishenka//, жень,это на фотках так,а так он маленький совсем,просто глаза выразительные,поэтому так кажется.глаза мои,а так 50 на 50.кто что говорит,кто-то говорит папиного ничего,а кто-то вылитый папа.а я считаю,что50 на 50,но из-за глаз пока на меня больше.потом ещё израстётся,он каждый месяц разный))

оксаночка со сдачей в школе! :flower:

да,не представляю,как мы постоянно запеенваные лежали))меня перенали 2 или 3 месяца))я тоже пеленала редко и то уже большого,когда уснуть никак не мог.и в роддоме мне его помыли и сразу завернкли,но в палате я его развернула ,да и врачи советовали не одевать сильно и не пеленать.он у меня в распашёнках был и штаниках лёгких,чепчик не одевала.дома чепчик одевала только после купания.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, у меня в палате тоже в роддоме в одном подгузе был) у нас одежду не разрешали, а чепчик тоже только после купания одеваю и то не всегда...

Уф, сегодня я устала, решила продержаться сутки без подгуза... Все засикал маленький поливайка))) и мою кровать и свою, и меня))))не представляю как раньше обходились без них???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Жень, спасибо. В Гаи сегодня не получилось идти, Макса не с кем оставлять, а там для нашей автошколы только вторник выделен, пойдем в следующий.. если не сдам, то буду ждать следующего приезда Марка...

Он уже в четверг этот поздно прилетит (в пятницу нужно везти Макса на прививки и забирать приглашение и справки разные).. блин а 29 го уже улетит обратно....Без него уже непривычно мне.

 

Купила детские книжки, я в шоке, какие же они дорогущие!!!!! Макс внимания не проявил к ним.

Ссылка на это сообщение

да оксан!!!я тоже не представляю,как без подгузов!!у меня так же всё обсикивает,просто ужас,на ковре сплошные лужи!

попозже проявит интерес к книжкам,главное читай!!))))

сейчас лето,поэтому с чепчиком вообще завязать можнно,кроме улицы.в жару говорят обязательно шапень надо одевать))

мы вчера поставили вторую пентаксим.вечером 37.9 и сегодня днём опять 37.9.нурофеном сбиваю

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль,поскорей вам отойти от прививки!

Оксан,так уже чуть чуть осталось и Марек уезжает уже!Блин вот время то летит...Я представляю как тебе непривычно и даже тяжело будет без его помощи ,но ни чего время быстро пролетит и он уже за вами приедет.

Ссылка на это сообщение

оксан,у нас по разному бывает,если что-то беспокоит,то часто ночью ест,а если всё ок,то бывает и 1 раз в 6 утра.но это бывает редко)))часто бывает ночь спит,а за утро начинает каждые пол часа,пока не проснётся.

 

//Vishenka//, спасибо женечка!сегодня тьфу тьфу..вроде отошли,всё хорошо!перенёс гораздо лучше,чем первую бесплатную.

и неговори,время так быстро летит....приехал-уехал,опять приехал...ужасть...поскорей бы уже приехал!))))))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль нам в пятницу предстоит пентоксим + гепатит и гемофильная... поговорю, может не стоит все в одно делать. Вакцины импортные.

А мне говорили что ниже 38,5 не надо сбивать температуру ребенка.. Ну до 38 я точно не буду сбивать, хотя это так тяжко наблюдать.. у нас только один раз было, так Макс так стонал, что у меня сердце просто на части разорвалось...

ХОрошо что быстро от прививки отошел. Молодец Максимка!!!

//Vishenka//, мурмурёныш, ага, так быстро 3 месяца пролетели, все время в поездках по судам и прочим инстанциям, следующая неделя у нас тоже напряжная, точнее с этой пятницы уже начнется, нужно забирать мои справки о несудимости, приглашение Мареково, загранпаспорт, сдавать экзамены, делать Максу свидетельство, загранпаспорт, гражданство... уфффф...

 

За то у нас похолодало наконец то и дожди пошли!! Я очень рада, правда сегодня попали мы под ливень, я пришла насквозь мокрая, Макс не пострадал)))

Ссылка на это сообщение

вот-вот и я не могла смотреть,как он мучается,а не сбивать,только хуже делать.я по-началу тоже пробовала не сбивать,но температура только ещё больше становилась и потом её тяжело было сбить(((я не думаю,что сбивание темпы сильно повлияют на иммунитет.в таком возрасте вообще очень страшно,если ребёнок сильно температурит.я конечно согласна с мнением,когда говорят,чтобы не подавлять иммунитет,но когда дело касается своего ребёнка,об этом мало думаешь(((((

кстати наш педиатр говорила мне если темпа больше 37.5,чтобы не ждала и сбивала и в платном центре мне сказали тоже самое :sorry:

 

мы первую акдс ставили сразу с гепатитом

 

мы когда на прививку ходили,тоже попали под дождь,ещё холодно было и ветер,максик под дождевиком сидеть не захотел,пришлось открыть,пришли оба мокрые..а к вечеру темпа у него поднялась,может и поэтому....

 

кстати,вчера весь день темпа была 37.6,но он чувствовал себя хорошо,я не сбивала,сегодня всё нормально,сама за ночь спала

 

девочки вы слышали про актрису елену захарову...потеряла дочу((((ей было 8 месяцев,заболела какой-то вирусной инфекцией и врачи не смогли спаси её((((ужас просто,я в шоке,я помню,как она родила,это было такое счастье для неё...я тогда только забеременела......сейчас читаю...они и с мужем разошлись,не смогли перенести потери ребёнка(((((((боже упаси(((

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, какой ужас ты пишешь... прямо серцде сжимается от страха...

 

Мне в стационаре говорили что они до 38 не сбивают никак, только выше начинают сбивать. Но согласна, что нужно смотреть: если ребенок 38,5 будет нормально себя чувствовать то сбивать не буду, а если при 37,6 будет мучаться - то буду... У меня свечи парацетомол на этот случай припасены и вот теперь еще вибуркол. Аааа, забыла, еще генферон.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, про актрису ужа какой...боже упаси такое пережить...

milaček-maminečka, Максик чудо просто!

Не знаю девочки, я не могу до 38 ждать. У меня доча только выздоровела, мы ездили отдыхать, она целый день не вылазила из басика+мороженое съела. Горло. Я мерила, если видела 37,5 уже сбивала. Потому что детку очень жалко, хотя она и большая у меня, все сказать может.

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, ой конечно!!!! Рассказывай про доченьку! Она на месяцок у тебя старше моего Максика и на месяцок младше Игорька (Метафоры) . Как растете? какие достижения? как сама? какие планы? Нам всем будет очень интересно.

 

//*Sun*//, да, я понимаю тебя, невозможно смотреть когда детки страдают... Пока не знаю как буду вести себя.. завтра нам первая прививка предстоит, уже трясусь....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы же все из темки спкя-шек вышли! ты, наверное, не помнишь меня! Вишенка точно помнит))))

Мы растем потихоньку. особых достижений нет, медленно она у меня запрегает. да и проблемки есть. сама я устаю что-то, жара еще сказывается.

а с Максиком вы уже в прогулке гуляете? я по фото сужу.

Ссылка на это сообщение

максюша чудо!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Наглюша //, привет!я помню)))))))))))что у тебя за проблемы,рассказывай!я тут недавно поплакалась,полегчало))но до сих пор стыдно)))) :confusion: :confusion: :confusion:

кстати,с мужем у нас наладилось :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

оксаночка,не переживай прививку вы хорошо перенесёте!пентаксим мы в 100 раз лучше перенесли.2 раза поднялась темпа 37.9 ,всего два раза дала нурофен,да и максик не мучался,чувствовал себя хорошо.как вспомню,как ему плохо было от акдс,каждые 6 часов сбивала темпу,эту можно сказать он перенёс легко.больше переживала :) :) :)

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, я помню тебя ,еще как.... очень рада что ты к нам пришла.У Оксаны в домике всегда уютно и тепло.Рассказывай что там у вас,как растете?Как твой дед и отношения с мамой?

мурмурёныш, Аля да я помню то время когда все случилось у Захаровой ...это действительно большое горе для матери ,потерять своего ребенка.А еще усугубляется когда так внезапно и непонятно от чего толком.Жаль что не смогли они с мужем сохранить семью....

У нас тоже денечки стали хорошими,тепло и ветерок свежий гуляет...класс.А я уже всеми мыслями в сборах. Домой в Москву собираюсь ехать и мамочка прилетает...ох как же кайфово мне от этих мыслей!

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, конечно, мы все тебя помним!!!! рассказывай побольше о себе и показывай)

Мы в прогулке с 2 месяцев гуляем, она у нас до полного лежачего раскладывается, а присаживаю я Господина Максима перед выходом, чтоб мне обуться и причесаться спокойно. Сидя - он спокойный как танк, а лежа так истерит, что уши вянут))) так вот выходим на улицу полусидя, а там уже ложимся спокойно)))

А какие проблемы у дочи? У нас по неврологии были...

//Vishenka//, Жень, точно, ты же скоро в Москву))) Поздравляю! Представляю как ты соскучилась по своему уютному гнездышку

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...