Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, нифига себе какие ужасы! не дай бог такого горя никому.

 

вообще я считаю, что любые трудности с ребенком можно пережить, если он здоров. Когда ребенок болеет - вот что реально тяжело :( У нас на первую прививку акдс была ужасная реакция, мы оба подцепили какой-то вирус, пока нам ее делали. Игорь, конечно, слег сразу, еще ж после адской прививки. Из-за температуры орал! Потом уши заболели, вообще 4 часа вопил.И висел на сиськах. А на следующий день слегла я. И сил хватило реально только сесть нам в машину и уехать к бабушке, которая нас выхаживала. И это был просто обычный вирус, ничего серьезного, но я тогда хлебнула по полной.

Нам на следующей неделе делать третью акдс. Вторую вообще даже не заметили. Хотя я вся тряслась от ожидания какой-нибудь жести.

 

milaček-maminečka, взгляд хитрый :)) а что за коляска?

 

Наглюша //, привет, привет :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, девочки, как тепло вы меня встретили! мне у вас нравится)))

очень приятно, что помните!

 

Мы еще ни одной прививки не поставили, кроме бцж в роддоме. моча у нас плохая да еще жара такая стоит. побоялась ставить. насчет температуры после прививки - сбивать надо любую даже 37,6. на орагнизм и так нагрузка большая. это же не инфекция, чтобы давать организму с ней бороться. это совет педиатра. еще нам выписывали капли фенистил за 3 дня перед прививкой и 3 дня после.

 

milaček-maminečka, у нас тоже по неврологии не так все хорошо. медотвод был, сейчас на ножки не встает, ноги иксом делает. массаж не помогает. надо грамотного невролога найти.

мурмурёныш, просто усталость накопилась. муж целый месяц без работы был. потратили наши последние накопленные деньги. мне платят за ребенка всего 8 тыщ. не хватает средств.

//Vishenka//, дедушка наш умер в апреле. мы в последнее время перестали к нему ездить, потому что бабушка подала заявление на нас с мамой в милицию. мол мы из дома ее выгоняем, в дурдом хотим сплавить. оставили деда на его сына. а с их стороны не было никакого ухода. умер он очень страшным и худым((((( рыдала я несколько дней.

ладно, не будем о грустном.

milaček-maminečka, молодцы вы. что сказать. я даже не пытаюсь присаживать. спина настолько слабая, что Даша у меня в руках как болванчик болтается. Максимка быстрее нас сядет и пойдет))))

 

Metafora, бедный сыночек. СБ, что сейчас все у вас наладилось! тттт!

Ссылка на это сообщение

Metafora, Это Грако 3 в 1. К слову сказать прогулка в лежачем положении 83 см) как раз для наших гигантиков)))

Наглюша //, девочки, я попозже отвечу, сегодня муж приезжает и Макс чего то капризничает весь день... не до интернета

Ссылка на это сообщение

 

//Vishenka//, Жень, точно, ты же скоро в Москву))) Поздравляю! Представляю как ты соскучилась по своему уютному гнездышку

Не то слово соскучилась,я на низком старте.

Наглюша //, мои соболезнования вам!Царствие небесное ,дедушке!А всем остальным Бог судья.Но ты не грусти,все случилось как случилось.

Ты сильная и все у вас будет хорошо!Я уверенна.

Ссылка на это сообщение

Metafora, да уж, ужасы... блин, боюсь я детских болезней. Умом понимаю что никуда от них не деться, но просто панический страх у меня....

Наглюша //, мы тоже только БЦЖ и то Мку (ослабленную) делали, завтра вот первые прививки наши... Боюсь..

Наглюша //, а по НСГ все нормально? У меня долго у Макса шагового рефлекса не было, это при том, что я с ним с самого рождения в воде занимаюсь...и на ножки опирался поджимая пальчики, но после массажа все прошло.А НСГ плохое было, нам делали актовегин и электрофарез с эуфилином, еще глицин прописывали, но у меня он на него сильно срыгивал, я не долго давала.. Но я массаж хочу еще раз повторить, вижу пользу. У неврологов я была наверное у всех которые есть в нашем городе))))

Присаживать и не надо.. я просто не знаю как преодолеть сильный крик при посадке в коляску, поэтому так делаю, а так не сажаю, я вообще за то, чтоб детки больше оставались детками)) Всему свое время!

 

Соболезную с дедушкой. слов нет...

 

//Vishenka//, Жень, надолго приедешь?

 

Блин эти самолеты.. как же я их боюсь, чуть сердце не выпрыгнула пока ждала Марека. Должен был прилететь в 22:55, а только сейчас появился в сети, сказал что зашли на посадку только... Почти на 40 минут опаздывают из за не погоды... Он смеется, а у меня уже нервная трясучка начиналась... ненавижу самолеты.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я на месяц ,может чуть больше.Я не боюсь самолеты,я считаю так кому суждено мереть тот умрет ни смотря ни на что.

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, а я боюсь, сама не летаю - а Марека уговорить не могу) Сюда уговорила приехать на поезде ко мне) он сказал что больше так мучаться не будет) с особым страхом он говорит: "Я видел вагон без перегородок (плацкарт)")))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, milaček-maminečka, спасибо, девочки.

milaček-maminečka, нсг у нас было средненькое в 3 мес. в 4 уже хорошее. мы ничего не пили. массаж мы уже сделали 3 курса. плаванием не занимаемся, бассейны летом закрыты. но ноги все равно плохие. у нас же еще дисплазия тбс до кучи))) про присаживания согласна. когда созреют, сами сядут.

про самолеты согласна с //Vishenka//, если суждено, то никуда не спрачешься.

 

про плацкарт :D

Изменено пользователем Наглюша //
Ссылка на это сообщение

Cделали мы пентаксим сегодня + гепатит. Пока все тттттт.... прошло 2 часа.

Наглюша //, ого, 3 массажа... и не помогло? При дисплазии я для профилактики хорошо слинги с разведенными ножками. Мы часто так ходим.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, тттт, чтобы не было никакой реакции на прививку! с суставчиками уже лучше, мы гимнастику каждый день делаем, на физио ходили, массаж делали. опоры после 3-х курсов массажа та и не появилось((( у меня есть эрго-рюкзак. она не сидит в нем, плачет.

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, жалко... видимо что то беспокоит ее... мой сидит с удовольствием. Давно правда не сажала из за жары..

После прививки уснул в 6 вечера и спит))) Врач предупреждала что может быть побочка: сонливость)))

Перенес стоически очень)

Педиатр платный конечно мне понравилась) не то что в бесплатных: сидишь полтора часа в очереди и потом 1 минуту слушают ребенка и все....

Тут было наоборот, полтора часа нам уделили, и то я Марека уже силком увела)))) Дали комнатку чтобы потом покормить грудью с мягким диванчиком. Ответили на все вопросы... жаль что ездить очень далеко... на такси 1000руб выходит.

Ссылка на это сообщение

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

мурмурёныш, нифига себе какие ужасы! не дай бог такого горя никому.

 

вообще я считаю, что любые трудности с ребенком можно пережить, если он здоров. Когда ребенок болеет - вот что реально тяжело :( У нас на первую прививку акдс была ужасная реакция, мы оба подцепили какой-то вирус, пока нам ее делали. Игорь, конечно, слег сразу, еще ж после адской прививки. Из-за температуры орал! Потом уши заболели, вообще 4 часа вопил.И висел на сиськах. А на следующий день слегла я.

да,когда ребёнок болеет это самое кошмарное(((

бедные,ужас((у нас точно так же было,когда максику был месяц(((((всего месяц,а я его на улице простудила,долго гуляла в холод(((как я себя ненавидела!!!пришлось антибиотиками лечиться(((((тогда он пережил этот ужасный рентген лёгких,когда такого малепусенького подвешивают за шкирку,как щенка(((((((((((((((как я тогда ревела((((((((страх был ужасный,потому что врачи сказали,что такие маленькие без антибиотиков точно не выкарапкиваются((((((((((((((((((вспомнить страшно!!храни господь наших ребятишек!!!

Мы еще ни одной прививки не поставили, кроме бцж в роддоме.

 

мурмурёныш, просто усталость накопилась. муж целый месяц без работы был. потратили наши последние накопленные деньги. мне платят за ребенка всего 8 тыщ. не хватает средств.

 

мы без прививок тоже долго ходили.в 7 месяцев начали акдс и вот на днях вторую пентаксим.

Наглюша //, а по НСГ все нормально? У меня долго у Макса шагового рефлекса не было,

Присаживать и не надо.. я просто не знаю как преодолеть сильный крик при посадке в коляску, поэтому так делаю, а так не сажаю, я вообще за то, чтоб детки больше оставались детками)) Всему свое время!

 

 

 

 

оксаночка,максик уже шагает во всю????я пропустила это событие))

я тоже так делала,подругому не угомонить :Crazy:

//Vishenka//, "Я видел вагон без перегородок (плацкарт)")))))

:Crazy:

суставчиками уже лучше, мы гимнастику каждый день делаем, на физио ходили, массаж делали. опоры после 3-х курсов массажа та и не появилось((( у меня есть эрго-рюкзак. она не сидит в нем, плачет.

Наглюша //, а электрофорез делали?говорят хорошо помогает.у вас прям диагноз стоит дисплазия?нам ставили под вопросом,просто углы на узи показали разные,потом вроде сказали нет её ,просто сустав один хуже развивается,а сейчас когда начал ходить,подворачивает ножку(пальчики во внутрь),ножку как-бы за собой волочит,именно где плохой сустав,но стоит при этом хорошо,прям на такой ножке.....врачи ничего не говорят,типа само пройдёт,потому что ножки у него разводятся хорошо и ставят односторонний тонус.массажик сама ему делаю.....

 

девочки смотрели вчера новости????детишки болеют кишечной инфекцией эшерихиозом,кого-то не смогли спасти(((((((((((((((((((((((вот именно этой инфекцией мы болели почти с роджения(((((((4 раза пили антибиотики и постоянно жили на лекарствах((((((((он худел,стул был ужасный.постоянно орал(((((((до 7 месяцев таскались с ним по врачам......девочки,меня аж трясёт после вчерашних новостей,как хорошо,что я такого раньше не услышала....итак все 7 месяцев проревела(((

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль,солнце ,мне кажется тебе надо срочно как то отдохнуть ...Ты все нервы себе измотала и психику расшатала.Давай мать ,бери себя в руки...на вас столько свалилось...Слава Господу что все прошло и осталось позади.Ты колешь витамины?Есть изменения?И поменьше смотри телевизор,лучше мультики смотри с Максюхой,там столько позитива и радости.milaček-maminečka, ттттт хорошо что все прививочки хорошо подействовали.

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, у нас такая же финансвовая ситуация +10000евро долгов))) мне еще пособие даже не платят, потому как никак не оформим на Макса документы для пособия. Муж не работает из за того что вынужден туда- сюда мотаться... хотя в Германии уже ждет его работа.. ну ничего прорвемся.. хотя я сильно переживаю из за денег, тоже прямо нервные срывы бывают. быстрее бы уже эта дача продалась...

мурмурёныш, Аль, шагает - в смысле в ванне под мышки))) да, после массажа шаговый рефлекс появился, прямо топает и хохочет. Вообще такой подвижный стал. Буду массаж повторять перед отъездом, обязательно, плевать на деньги..

Да уж... про диагнозы... хорошо что уже позади все у вас с Максимкой.

Про море и не говори, сама хочу до истерик прямо... грежу морем, без разницы где и как, лишь бы море рядом....Видимо в этом году опять пролет у меня из за этих переездов...

//Vishenka//, Спасибо, прививки даже не почувствовали, вчера гуляли долго и купались, никаких реакций. Все же не зря я не стала экономить на такси и поехали в нормальную платную клинику. Если не переедем, то теперь нам 4 сентября на прививки, поедем туда же))) Очень понравилось.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мурмурёныш, подрастут ваши мальчишки и поедете на моря ,не плачьте ,потом оторветесь за все время что грезили морем.

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, я грежу уже с 13 лет))))то то, то это... не была вообще в отпуске. Только в прошлом году вот в Германию вырвалась к Мареку)))но без водных процедур)))

Да ничего, как потом оторвемсяяяяяя)))

Ссылка на это сообщение

у нас тоже теперь не получится на море - кредит-с... Так что купили мы надувной бассейн, в пятницу на 2 недели уезжаем на дачу =))))))

Ссылка на это сообщение

 

мурмурёныш, Аль, шагает - в смысле в ванне под мышки))) да, после массажа шаговый рефлекс появился, прямо топает и хохочет. Вообще такой подвижный стал. Буду массаж повторять перед отъездом, обязательно, плевать на деньги..

.

//Vishenka//, Спасибо, прививки даже не почувствовали, вчера гуляли долго и купались, никаких реакций. Все же не зря я не стала экономить на такси и поехали в нормальную платную клинику. Если не переедем, то теперь нам 4 сентября на прививки, поедем туда же))) Очень понравилось.

milaček-maminečka, мурмурёныш, подрастут ваши мальчишки и поедете на моря ,не плачьте ,потом оторветесь за все время что грезили морем.

да оксанчик я поняла,что шаговый!вот как здорово!массажики рулят!!!

 

:kiss2: :kiss2: :kiss2: масимка умнечка!!!

 

женечка потом это будет потом ,а поплакать хочется сейчас :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: сегодня мне сон приснился,что я в новороссийске и притом что не с мужем,а с братом мужа :Crazy: :Crazy: он туда поехал по делам,а мы с максимкой с ним попросились,тк одной с максиком мне страшно))))))

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, дай Бог чтоб погода не была плохая,а то говорят в Москве холодно.Хорошо вам отдохнуть. :girl_cool::girl_dance:

мурмурёныш, помечтать не вредно,но знаешь все может измениться за один день.Бах..... и выподет случай и окажешься на море. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня кажется молоко стало пропадать, иногда ребенок есть из двух грудей за раз и высасывает их полностью... Ночью все нормально, груди полные, а днем стали проблемы... Смеси так не хочется... может лучше прикорм? или все же смеси? К вечеру стал орать сильно, голодный видимо...

Я уже и днем стала спать и гулять побольше....

 

может меськи на подходе... в прошлый раз перед меськами и во время них заметно уменьшилось количество молока... если так, то продержусь, в морозилке еще есть мороженое молоко.

Manzhurka, Марин, хорошо ваам отдохнуть и плодотворно!!!

Ссылка на это сообщение

женечка было бы здорово!я вчера мужу сказала:ты как хочешь,след летом на море едем"))))он сказал:ок,поедим в крым))))он уже видит,что я на стены лезу,никогда не была такой решительной))))))))))))

оксаночка,попробуй пить много-много жидкости,тёплого чая.прикормом сыт не будешь,много нельзя,да и дети как правило много не съедают.попробуй пить пить пить,целый день.

у меня щас тоже проблема,максик тоже ночью ест хорошо,днём грудь переполненная,он отказывается,ест только перед тем,как уснуть.а когда предлагаю по плану,да и времени уже много прошло,пора кушать,он бросает грудь.опять сцеживаюсь несколько дней.вчера опять мазня была....всё понять не могу,моржет меськи хотят прийти и тоже поэтому не ест,а за ночь наедает и они не приходят поэтому...хочу на узи сходить

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, скорее всего это просто лактация установилась... у меня также было, я тоже тогда и начала в 5 месяцев прикорм вводить, потому что такую тушку молоком кормить на одних приливах не реально))

Ссылка на это сообщение

может действительно лактация установилась и только кажется,что молока мало.....а орёт он по другой причине....но прикормом в любом случае он сыт не будет...

я начала прикорм вводить в 5 мес и неделя,от этого орать меньше не стал

 

скорее всего или меськи или его что-то беспокоит,может зубики лезут,да что угодно!смесь точно не надо,это крайний случай.оксанчик,ты прикорм когда хочешь вводить?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...