Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за ответы. Смесь тоже не хочу. Купили сегодня стульчик, хороший такой, английский, он от полностью лежачего до сидячего. Как раз нам, уже опробовали, малом понравился, позже фотки выложу.

Достала размораживать молоко свое. Вот уже с часу дня начинает пить из двух грудей.... Самой неожиданно очень, столько ведь молока было....

Прошлый раз перед меськами значительно убавилось молока, но проблем не было. А сейчас ведь уже десятый килограмм набираем, видно не наедается. Прикорм так рано не планировала... но пока не знаю что делать, попробую вначале скормить запасы молока, потом буду решать.

Пью много....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы тоже часто кушаем из двух грудей и всё хорошо.иногда молока меньше,иногда больше.я только радуюсь когда грудь мягенькая и кажется,что вообще молока нет

жду фото со стульчиком,очень интересно!

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, зубы проверяю постоянно, все гладко. А он обе груди высасывает и дальше орет.. и ничем не успокоишь его... Вот как... В общем сегодня накупила разного детского прикорма... Посмотрю как будет завтра, и если что, видимо начну. Смеси не стала покупать. Состав что то не вдохновил меня...

Ссылка на это сообщение

я же кстати по той же причине начала смесь давать,хотя молока было много,но он орал и стул был ужасный.прочитала в нете,что это мог быть голодный стул.и начала давать смесь,он реально перестал орать и начал наедаться,набрасывался на смесь с мычанием,но начались запоры ,так не одна смесь нам и не подошла и я оставила только прикорм.крики продолжились,но ничего не оставалось,старалась,чтобы больше ел прикорма,но плохо получалось,ел охотно,но мало,быстро отворачивался.сейчас уже мясо едим и только на мясе он начал действительно наедаться....но сколько времени прошло,пока мы ввели мясо....

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

раздраконили мыслями о море! я им грежу! так отдохнуть хочу! только без ребенка.

а мы, к сожалению, смесь едим. завтра хотела начать прикорм с кашек. но у нас нет стульчика. хотела спросить у кого какой? я вообще в растерянности - не знаю, что купить.

 

оксана, мне кажется, Максик выпивает легкое молочко, а высасывать заднее, тяжелое, не хочет. вот и капризулит. кажется, что молока нет.

Изменено пользователем Наглюша //
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я пока дала размороженное молоко, не скажу чтобы он пил его с удовольствием)) но попил. Правда я вначале грудью покормила... надо было наверно наоборот. Купила кисломолочную адаптированную смесь, но не сухую а уже разлитую, готовую. Решила с нее все таки начать.

Главное и стул у него нормальный и набор веса...

Наглюша //, да нет, он все без остатка выпивает... Иначе бы не набирал такие прибавки. Да и после него даже капли невозможно выдавить...

А вы еще вообще прикорм не вводили? Я хочу с кефира/творога по Комаровскому (ну это после смеси)

 

Стульчик купила ***y wiliams

Ссылки скрыты.

вот такой, даже цвет похожий, там девушка очень подробно описывает с фотками) Мне очень нравится. Еще добавлю подножка поднимается до горизонтального положения, Мой 70 см Макс лежит и еще 20 см запаса есть в ножках и в голове столько же))) Я довольна. Купила за 5200 правда... не дешево.

Ссылка на это сообщение

стульчик обалденный!тоже такой хочу,только ставить на некуда(((сажаю максика за кухонный стол в стульчике для купания и так кушаем)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

а у нас творог не пошёл,стул испортился,перестала пока давать.творог делала сама из кефира.хочу кефирчик попробовать дать,только специально для детей

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  Может ты зря волнунешься? Я уже вообще давно с двух грудей кормлю и нормально. Сначала тоже переживала, а что делать. Так и кормлю. А орет, так может у него живот прихватывает или вообще есть не хочет, а хочет спать?

Я бы не стала давать смесь и прикормы, а наверное увеличивала бы подутренние кормления. Но мне кажется, надо еще понаблюдать немного.

А по поводу двух грудей вообще не волнуйся, ну будет просто молоко прибывать интенсивно сразу в две. На одной здоровяков трудно кормить, столько молока не поместится:(

Ссылка на это сообщение

Metafora, да? может и правда... а то я сегодня запаниковала... накупила смесь и прочего... Но пока выкрутилась замороженным молоком. Поняла я, надо вначале дать из бутылки молоко, а потом докормить грудью, тогда нормально пьет. Но оно такое противное...бееее. пришлось пробовать, чтобы нужной температуры было.

Ночью итак часто ест, если даже один раз поспит 5 часов, то после 3 утра, стабильно каждые 2 часа просит...Ночью без проблем, с одной грудии кушает, а вот днем... фиг знает чего орет, но молока нет после кормления, а он орет, присасывается и отцепляется и орет... а там пусто...

А ты во сколько прикорм начала??

мурмурёныш, Аль, стульчик мне тоже нравится, жалею что с рождения не купила. Такой мягонький и удобный. Шезлонг - это вообще не то....

Я купила детские кефиры и творожки разных производителей, завтра если будет так же как сегодня, буду вводить. Вначале сама попробую, выберу то что нравится, потом Максу... посмотрю что будет. А то молока у меня замороженного немного, 6 бутылочек всего.....Вот я дура, столько молока выливала, ленилась стерилизовать бутылки... думала что не пригодится....

Ссылка на это сообщение

оксан и я про то же,что и Metafora и я кормлю из двух грудей и всё нормально,тем более вес набирает,с чего он вдруг голодать будет.

вот девочки,вот вы всё говорите,что крупный ребёнок и поэтому ест многои и типа его тяжелее прокормить,а у меня то худенький,но ест тоже очень много,причём тут вообще габариты?я вот ем,как конь,но при этом и маленькая и худаяу меня муж в 2 раза меньше меня ест...максик у меня тоже 2 груди выедает,когда нет никаких проблем.....прям,честно,понять не могу.

оксан,а мы уже в шезлонге не сидим,да и нигде толком не сидим.в кочельке тоже перестал кататься,всё бежать ему куда-то надо...короче шезлонг и качельку буду продавать...и в стульчике он бы на верное не сидел.постоянно встаёт и стоя его докармливаю((пипец,у нас кормёшка...но мне всё-равно,лишь бы ел,нравится стоя,значит стоя))))

у нас сегодня максик первый раз сам с кровати на полстал слезать)))))ура))

я кстати ,буквально недавно на замороженном молоке стала каши делать,так вкуснее и кушает охотнее))))тоже пригодилось)))))

Ссылка на это сообщение

Я тоже думала для кашек молочко будет)

Про габариты не знаю... Мой за последнюю неделю набрал 100гр, а предпоследнюю 600. я вот радовалась, а теперь что то скисла совсем...Такая мать, что не могу ребенка накормить... Купила разных разностей, но разве это полноценная еда для 4 месячного ребенка....

Составы смесей - только придали грусти....

 

Шезлонг мне пригодился только первый месяц - он в нем спал на балконе) А потом с трудом сажала в него, не нравился, а вот стульчик нравится, он мягонький такой, приятный)))

А на качели я заглядываюсь, на обычные, в которых сидят детки, не электронные) Еще лошадки нравятся)))

 

 

Прикольно ты про стоя написала)) ОН у тебя все любит стоя делать) Поздравляю с новым навыком! Ну теперь не будешь бояться что упадет.

 

Слушай, а ты кашки какие варишь? Обычные? Или детские? Блин, меня в составах смущает пальмовое и кокосовое масла.... Сегодня читала, прямо в шоке была..

 

 

На ночь накормила молоком из морозилки, а теперь прилив пошел, вот сижу и думаю, сцедить может??? А вдруг проснется и захочет, а молока нет... Вот дилема то...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а ты какие каши смотришь? где пальмовое масло нашла? Я по-началу давала каши беби ситтер

Ссылки скрыты.

вот такую. там только крупа и минералы.

Изменено пользователем Tati@nka
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, иду тебя ругать!!!Ну что ты говоришь ???Ты хорошая мама,лучшая!!!Все встанет на свои места,может опять какой сбой с гормонами из-за мес!?.Мне кажется ты напрасно паникуешь,да тяжело Максимке,пару деньков пройдет и все станет на свои места.И девочки вон все опытом своим поделились с тобой,советов кучу дали.

Сил и терпения тебе побольше на эти дни.

А ты не нервничала?Стрессов не было?

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Жень, нет, стрессов не было. Только могу связать с приходом месек... но их нет.

Сегодня все же дала чайную ложку кефира детского. Буду смотреть реакцию теперь. Съел с удовольствием, аж облизывался весь)

Tati@nka, я имела ввиду смеси - там эти масл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, согласна с Вишенкой! хорошая ты мама! по твоей логике я вообще мачехха! кормлю ребенка смесью да еще и с пальмовым маслом! :malicious:

стульчик хотела такой же купить, но говорят там спинка стула не опускается, а опускается какая-то вкладка что ли? неправильно выразилась, но механизм не такой как у чикко поли. и вот передумала.

прикорм не вводили. но с кисло-молочки не рекомендуют начинать. животики у деток начинают болеть. так что я с каш начну.

мурмурёныш, с умелочкой вас!

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, слушай, а ты какой смесью кормишь? И с какого возраста? Ребенок нормально переносит?

Ты с каш решила прикармливать? не с овощей?

 

У стульчика спинка опускается полностью и в полулежачее положение. Сейчас спит Макс, днем пофотаю и покажу фотки. Вкладка там мягкая есть, но она просто как накидка.

Единственный минус - ремни коротковаты.. В Сидячем - можно полностью пристегивать, а в лежачем только нижними... Хотя там когда стол ставишь, то уже ребенок никуда не вылезет, ну по крайней мере сейчас)))

Еще, не знаю как в других стульях, у этого можно вниз опустить и ребенок умеющий ходить уже сможет сам забираться в стул. Это понравилось.

Также материал- не клеенка а качественный кожзам, Марек даже уверен что это кожа, такой мягкий и приятный.

 

Все же голодный был... до этого еле еле полтора часа выдерживал перерывы и то приходилось его развлекать вдвоем с папой..

Сейчас покормила из бутылки разморозкой, потом грудью. Через час - сам уснул))) я в шоке, это так редко бывает

Ссылки скрыты.

 

а тем временем уже прошло 2 часа после еды...

извиняюсь за беспорядок, кто же знал что деть уснет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Бедный детенок так уморился пока кушал...зайка устал!!!! :D

Наглюша //, и тебя буду ругать :malicious: !В чем твоя вина если с молоком так случилось???Так что вы все девочки замечательные мамы просто у каждой свои путь...

Что же говорить о №мамашках"которые своих детей убивают и выкидывают как мусор на улицу?!

Ссылка на это сообщение

 

 

А на качели я заглядываюсь, на обычные, в которых сидят детки, не электронные) Еще лошадки нравятся)))

 

 

Прикольно ты про стоя написала)) ОН у тебя все любит стоя делать) Поздравляю с новым навыком! Ну теперь не будешь бояться что упадет.

 

Слушай, а ты кашки какие варишь? Обычные? Или детские? Блин, меня в составах смущает пальмовое и кокосовое масла.... Сегодня читала, прямо в шоке была..

 

 

На ночь накормила молоком из морозилки, а теперь прилив пошел, вот сижу и думаю, сцедить может??? А вдруг проснется и захочет, а молока нет... Вот дилема то...

нам электорнная очень пригодилась,он в ней засыпал,да и вообще ему очень нравилось.у меня в профиле его фотка в качельке.глянь.

да,он всю жизнь стоит :Crazy:слава богу,щас в ванной стал в стульчике сидеть и с игрухами играться,а то ведь тоже стоя мылся :Crazy:

 

кашки детсике беру,потому что такой мизер готовить запарно,а если ещё и откажется вообще обидно)))))))пока такие поварю,а когда много станет кушать буду обычные варить.брала кашу беби,что-то ему не понравилось.сейчас взяла хайнц и малютку - нормально кушает)))

оксанчик,я сцеживалась без проблем,например когда уехать надо было куда...сцежу..он проснётся ,покормлю из груди и уезжаю...это так кажется что молока нет,а он сосёт и оно всё приходит и приходит,никуда оно не изчезает..

//Vishenka//, Жень, нет, стрессов не было. Только могу связать с приходом месек... но их нет.

Сегодня все же дала чайную ложку кефира детского

 

у меня наверное тоже должны были меськи прийти,но что-то глухо.....прям чувствую,что там всё назрело,но за ночь много кормлю и всё затихает.....

тоже уже хочу кефирчик купить,но боюсь..вдруг опять стул испортится..от творога испортился(((((не готов наверное наш кишечник к молочке(((и насмеси ведь какие страшные запоры были((

 

мурмурёныш, с умелочкой вас!

спасибо :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я не говорю, что легковесные мало едят, я говорю, что уж тяжеловесы так точно много жрут :) Так что удивляться, что ребенок две сиси стал есть - я бы не стала. Обжорки наши :)

 

milaček-maminečka, Да, слушай, непонятно как-то...

У меня в 4 месяца резко сократилась выработка молока в левой груди и он на ней постоянно орал. Но чтобы в двух нехватало - не знаю... с чего вдруг?

Кстати, я Игоря тогда перевела на режим (только днем, ночью оставила по требованию). И перестала кормить на сон. Стала предлагать две сиси, но четко через 3-3,5 часа. Немного помучились, но со временем он привык и больше у меня никогда не возникало вопросов - наелся или нет, голодный или нет. Время подошло, если конючит, точно есть хочет. Я как-то даже сейчас прониклась к сторонникам режимного кормления, потому что сейчас у нас есть четко завтрак, обед, полдник, ужин. Ну и рано с утра и на ночь. И эти же кормления сейчас прикормом наполняю.

А прикорм начала только вот-вот. До этого давала пару ложек фруктов и все. А овощи только сейчас пошли.

 

У нас вот новая фишка. Ночью просыпается каждый час :(((((( Вот это жесть, я зомби скоро буду. В чем дело - не пойму.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, кормлю нутрилоном комфорт 1. мы его с рождения едим. все хорошо. ттт.

с каш хочу начать, т.к стул у нас жидкий, прм водой. от овощей вообще капец что будет. про стульчик спапсибо. опять к нему склоняюсь)))) надо вживую посмотреть его.

Максимка шкодный, устал.

//Vishenka//, спасибо за добрые слова)))

Ссылка на это сообщение

Metafora, наверное у вас зубки....у нас так было..

я так же кормлю,вроде по часам не хотела,но то на то и выходит,каждые 3-3,5 часа мы кушаем.бывает раньше.смотрю по нему.сейчас завтрак обед и ужин почти в одно время.

 

milaček-maminečka, максик прелесть!обожаю,когда детки сами вырубаются)))))))

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, ой Жень и не говори... сегодня у нас день сурка)))

Проснулся в 8 утра, потом с полодинадцатого спал час. Потом ушли гулять - опять спал час. Пришли домой, в 4 вечера уснул, проспал полтора часа, проснулся, поел и опять уснул и спит до сих пор... уже до утра будет...

 

Аль, мы просто уже по весу под электронные не подходим))) нас не возьмут они..Надо было раньше думать..

Metafora, слушай, а ночью просыпается и что хочет???? Про режим спасибо, тоже уже хочу... Сегодня с докормом размороженным молоком - получались большие перерывы в еде (для нас) и кормила всегда одной грудью. Все же голодный он был... последнюю неделю прямо истерил постоянно, а я не понимала... Пока запасы есть - будем истреблять, а дальше буду принимать решение. Может и восстановится все еще. Сейчас уже к вечеру грудь налилась, но Макс спит уже беспробудно 4 часа...

Наглюша //, вот фотоки вначале с виновником так сказать, а потом загружу в трех положениях для наглядности. Макс на фотках в среднем положении (полусидя) - лежа ни в какую не хочет, локти назад упирает и так сидит на локотках... Только когда из бутылки кормлю - то лежа лежит)

Ссылки скрыты.

 

Вот стульчик: лежа

 

полулежа

сидя

 

И что нравится - все так легко делается... Просто я в магазинах когда выбирала, много стульчиков перепробовала, так везде так сложно все.. А здесь как по маслу. В общем я очень рада.

Сегодня Макс пока один час дома не спал - так в стуле сидел и хохотал весь час с игрухами) Я даже первый раз обед приготовила, посуду намыла))) До этого были попытки в шезлонге, но максимум 10 минут там сидел и уже начинал орать истошно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой,как здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!крутой стульчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

оксан,я в свою качельку 15 кг малыша сажала))))))))))места ему была нормально.......но я бы на вашем месте тоже не брала.быстро вы растёте слишком :Crazy:я вот думала она нам дольше прослужит,она ему так нравилась,а как начал ползать и везде шустрить ,вообще не усадить,сразу орёт,кстати и в коляске начал закатывать(((ему надо или везти её или за ручки ходить...когда сил нет совсем выхожу с ним на сон,чтобы спал и не дёргал меня)))))))))))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, стульчик класс. а про качельки, думаю вам электронные уже ни к чему,да и по весу вы уже не проходите. лучше берите для деток постарше,где сидеть можно уже,там до 3-х лет точно,если не больше. Меня вот стул наш тоже щацепил тем,что леко с ним. у нас отличается с вашим лишь подножко,она пониже, и внутри нет подстилки. все.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, поздравляю с покупкой стульчика, тоже такой хотела, но у нас не продаются, пришлось взять просто сидячий клеенчатый с поднимающейся пластиковой столешницей. Я уже давно в магазине смотрю на такой же 3-цветный мягкий мячик, там еще есть кубик и молоток. Молоток я купила, но еще не давала, он же его весь обмусолит, замучаюсь отстирывать. А что у тебя с мячиком делает?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...