Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, прикольный стульчик!!!

Оказывается Игорек просыпался, потому что ему жарко было и он видимо пить хотел. Сосал немного грудь и отваливал. А сегодня почти на всю ночь я кондей включила - просыпался как обычно. Хотя мне все рано кажется, что кто-то сильно много ест :)) Но ночные кормления отменять боюсь, у меня и так уже правая сися за двоих молоко отрабатывает.

Тебе конечно режим нельзя сейчас, надо лактацию поддерживать, ты главное не нервничай, все будет хорошо!

 

мурмурёныш, ты как даешь овощи? игорь ест грамм 80 и потом наотрез отказывается, хотя я его понимаю, одна брокколи чего стоит. Или они попозже лучше есть начинают?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Vishenka//, Жень, ага. Он отзывается на имя, позовешь его и он смотрит))) А смеяться мы любим))) Сегодня у нотариуса были - всех там смешил)

 

Девочки, я попозже на связь выйду) Какой то сумасшедший день сегодня у нас... еще с этими бутылками - так долго все... не то что грудь - всегда нужной температуры и стерильна...

Ссылка на это сообщение

Metafora, мы по-началу тоже ели грамм 80,когда как,а как стали есть мясо,овощи ест только с ним.отдельно вообще не ест.да и от фруктовых баночек отказался.свежие даю..в основном беру бабушкино лукошко мясо с овощами 100 г съедает-не больше

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а у нас новая фишка: в коляске - только на животе) больше никак. Не дай Бог, мама решит на спину положить -такая истерика, как будто его режут))) Так и ездим)))Причем активно борется со сном, головой клюет-клюет, но тут же старательно поднимает))))Сегодня 3 часа гуляли, в начале полтора часа на животе в коляске (ждали очередь к нотариусу) потом полтора часа на руках - уже у самого нотариуса, домой пришли, пока я бутылку грела, уснул у меня на плече))) В итоге перерыв между кормежкой составил аж 3 часа 40 минут! Для нас это огромный нонсонс... Видно раньше не наедался, поэтому так часто требовал...

Слушай, а уже он ходит за коляской??? Прикольно! Поясница твоя как? отваливается))))

 

Tati@nka, ой, стул это спасение)) Жалею об одном, что не купила раньше (скряга))))

Качельки хочу такие, которые к косяку или к потолку приделываются))) я уже видела - там можно и лежа и сидя менять, до 20кг... Но уже после переезда. Эту квартиру не хочется дырявить))))

Как Верунчик? Как твоя лактация? Закончила?

Sandragreen, слушай, а у меня нет мячика)) Это лисичку я с развивающегося коврика сняла, мячик у нее на веревочке, которая когда тянешь - трещит и обратно. Но для него еще большой этот мячик. а вот другие тряпичные игрушки с коврика - все обмусолил во рту))) Вообще лучшая игрушка - это моя или папина рука во рту) Еще море эмоций, это когда он лежит, а я наклонюсь и он хватает меня за волосы) Он визжит от удовольствия а я от боли))))

А так, с игрушками мы не очень... еще в младенческом состоянии)))) растяжки там или на прищепках) Как у других - в руках - это не про нас

Metafora, оо, я как вспомню, нашу жару под 40... тоже постоянно просыпался. Сейчас ночами прохладно. Уже одеваю на ночь: штанишки и рубашку с длинным рукавом (не знаю как у других дети под одеялами спят) - у нас целая проблема, обязательно раскроется. Спим - с открытыми настежь всем что возможно. Ночью гдето +18 унас дома... Днем жарче...

Ночные не отменяй, хотя бы раза 2 корми его.... Скоро еще зубки пойдут... Будет на тебе опять висеть.

 

Девочки, у меня запасов молока осталось еще на 2 дня....Мое молоко не прибывает. Ночью - все хорошо (но стал спать больше, уже 2 перерыва по 4-5 часов, и один -3часа.

А утром, сегодня первое кормление пробовала без бутылки - 2 груди с жадностью и через час опять голодный... А второе дала из бутылки + 1 грудь, и потом 3 часа 40 минут...

Вчера тоже когда докармливала из бутылки то перерывы были по 2-4 часа, в среднем 3 часа...

 

Видимо придется подключать смесь... Только не знаю как делать? Заметь одно кормление ею? Или давать грудь, а потом докармливать? И если грудь давать - то одну или две???

Блин, а еще неделю назад я строила планы что до переезда буду на полном ГВ....

 

Марек уже в воскресенье в 4 утра уезжает... И мамина напарница уходит в отпуск, то есть мама будет работать 2 недели без выходных с 8 утра до 8 вечера.. А мне еще надо Максу делать документы... Мы не успеваем их делать, завтра только Марек поедет заберет из суда бумагу, о признании отцовства.... Вот как долго все было....

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а у нас новая фишка: в коляске - только на животе) больше никак. Не дай Бог, мама решит на спину положить -такая истерика, как будто его режут))) Так и ездим)))Причем активно борется со сном, головой клюет-клюет, но тут же старательно поднимает))))Сегодня 3 часа гуляли, в начале полтора часа на животе в коляске (ждали очередь к нотариусу) потом полтора часа на руках - уже у самого нотариуса, домой пришли, пока я бутылку грела, уснул у меня на плече))) В итоге перерыв между кормежкой составил аж 3 часа 40 минут! Для нас это огромный нонсонс... Видно раньше не наедался, поэтому так часто требовал...

Слушай, а уже он ходит за коляской??? Прикольно! Поясница твоя как? отваливается))))

 

.

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: чего только дети не выдают!))))))))))))))

коляску мы за ручки держим,я его поднимаю ,он хватается за ручки и так катим коляску,бежим и дрынь-дрынь кричим и ржом)))))))))))))))))))))тяжело так и руки устают и спина))) :Crazy: :Crazy: :Crazy: притом что этому я его не учила,сам потянулся к коляске((((((вчера с папой гуляли,одели ему сандалики и водили за ручки,так он к этой коляске прёт как танк и ходить не надо,в итоге замучал нас и пошли домой)))я бы лучше за ручки водила,а так держать очень тяжело)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

 

Видимо придется подключать смесь... Только не знаю как делать? Заметь одно кормление ею? Или давать грудь, а потом докармливать? И если грудь давать - то одну или две???

Блин, а еще неделю назад я строила планы что до переезда буду на полном ГВ....

 

 

я давала сначала смесь.вводила по-чуть-чуть перед кормлением,ну а потом 90 мл смеси,а остальное грудью.ты сама смотри,как он наедаться будет.я давала сначала только утром,потом поняла что он не наедается и давала утром и вечером,а потом и днём стала-3 раза))))))))))))))))я смотрела по нему......

видишь,может это период такой....как у нас был,ну вот что ему не хватало,вроде и молока много было,а ведь не наедался.....может и вы плавно перейдёте в прикорм и останетесь только на груди...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Tati@nka, ой, стул это спасение)) Жалею об одном, что не купила раньше (скряга)))) Качельки хочу такие, которые к косяку или к потолку приделываются))) я уже видела - там можно и лежа и сидя менять, до 20кг... Но уже после переезда. Эту квартиру не хочется дырявить)))) Как Верунчик? Как твоя лактация? Закончила?

Веруня мне сегодня дает жару, ходит ноет,капризничает. как написате в штаны,стоит и плачет,ко мне не идет, знаю буду ругать,что не проситься на горшок)) а покакала так стояла и штаны пыталась снять. А я холодильник разморозила,мыла его,а то потек,вот и не следила за ней. так она ходила еще и на руки просилась( чего ноет не пойму,может зубы.давно я ее такой не видела. Про качельки,которые к потолку крепятся,фи знает,но есть случаи,когда отрываются,мы не стали из-за этого покупать прыгунки, а то вдруг дите прибьет, я себе потом не прощу этого. Я вот как во вторник утром грудь дала,что болела она у меня, больше не даю. и вроде не болит. Только теперь стало выделяться в течение дня,но уж лучше так,чем застой заработать.

 

 

Видимо придется подключать смесь... Только не знаю как делать? Заметь одно кормление ею? Или давать грудь, а потом докармливать? И если грудь давать - то одну или две??? Блин, а еще неделю назад я строила планы что до переезда буду на полном ГВ...

 

я,конечно,смесью не кормила,но я бы сначала все таки грудь давала, а потом уже смесь. Так хоть все равно он будет сначала пытаться грудью наестся, а если будешь смесь сразу давать,может ею, а потом грудь не взять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аля, ты терпи мать) Все обычно говорят что тяжко это когда дети только начинают ходить. Сами не могут, приходится мамам в позе рака))))

 

Tati@nka, а с какого возраста Вера начала понимать про горшок??? Аль, у тебя кстати Макс как насчет горшка??

Да уж, Верунчик дает тоже жару)) Я вообще заметила: пока ты ничего не делаешь особо, то деть спокойный как танк, но стоит начать мыть полы или не дай Бог унитаз (руки грязные) или залезть в душ помыться))) как начинается истошный рев)))) Я уже многократно с намыленной головой вылетала из ванны - думала что упал с кровати) так нет ведь, лежит просто и орет)))

 

Я что то тоже склоняюсь чтоб вначале грудь, потом смесь. Вот только не знаю, кормить из одной? или все же по максимуму из двух???

Все же надеюсь что молочко прильет и смеси не понадобятся

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, вот и игорь овощи плохо ест, а так надеялась хотя бы одно кормление заменить. Ну что ж буду теперь на каши надеяться.

 

Оксан, мне кажется, лучше максимально кормить с грудей, а потом докорм. А молока все время нехватает или под вечер только? Просто если это временный кризис, то лучше чтобы масик полность груди освобождал, может организм прочухается, что надо больше молока.

 

Мы сегодня в больничке были. 10500 и 74 см:))) Ужасайтесь :)

Сделали третью акдс сижу боюсь.

Ссылка на это сообщение

Metafora, все время не хватает кроме ночи...сейчас из бутылки выпил все и две груди опорожнил. Правда наелся... Мне кажется даже переел блин... такая моська у него сытая)))

Слушай, я не ужасаюсь))) Сейчас вешалась перед едой, получилось что сынок, блин 9700.

Прививку импортную делали?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я даже не знаю понимает ли она сейчас горшок,т.к. ни фига не просится еще. мы писаем всегда после сна,ну и как я ее поймаю. но в принципе везде пишут,что у детей лишь в 1,5-2 года формируется понятие горшка. Я моюсь с открытой дверью и могу выбежать намыленная если Вера затихла и не откликается, а так все бегом делается.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана, Максик такой улыбашка!ммоя улыбается только когда рассмешишь! Суровая уральская девушка.

Я кормлю сначала грудным молоком, поотом докармливаю смесью. но я четко знаю сколько она ест. в среднем 120-150 мл. поэтому 100 мл молока и 20-50 смеси.

мурмурёныш, ничего себе сынок дает)))) я свою вообще пока не представляю ходячей))0) мелкая еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tati@nka, я тоже всегда с открытой дверью моюсь)))

Про горшок понятно. Мы тоже после сна активно мочим памперсы)))

Наглюша //, а как ты знаешь количество молока грудного? ты через сцеживание даешь?

Я своего даже сидячим еще не представляю) ходячий - вообще из грани фантастики))))

А покажи нам свою принцесску?

Ссылка на это сообщение

Привет, Оксанчик!!! какие вы хохотуны!!!!! :Crazy: лапуська маленький!!!!!

 

Ты уже знаешь хорошую новость?! У Марины Manzurka сегодня // !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ХГЧ беременный!!! :applause::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,а может ты переживаешь из за отъезда Марека,и что дс доками так все долго.Может ты тоже попьешь чего нибудь успокаивающего?может молоко прибудет опять.!?

Ссылка на это сообщение

Ты уже знаешь хорошую новость?! У Марины Manzurka сегодня // !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ХГЧ беременный!!! :applause::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Аха-ха, а я похвастаться пришла =)))))))

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, твоя Дашуля просто красавица уральская!!!!Тоже ведь улыбчивая,а ты говоришь.Я уже весь монитор зацеловала глядя на ваших малышей.Manzhurka, а тебе мой совет попей валерьяночки чтоб спалось и спокойней было. ;)

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, доченька прелесть!лапочка! :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

мурмурёныш, вот и игорь овощи плохо ест, а так надеялась хотя бы одно кормление заменить. Ну что ж буду теперь на каши надеяться.

я тоже как не пыталась,не получалось,пока мясо не стал кушать.сейчас в обед мясо с овощами без груди))это получается только к 8,5 месяцам мы к этому пришли,а прикорм начала в 5 мес и неделя.

 

Аля, ты терпи мать) Все обычно говорят что тяжко это когда дети только начинают ходить. Сами не могут, приходится мамам в позе рака))))

 

? Аль, у тебя кстати Макс как насчет горшка??

 

Я что то тоже склоняюсь чтоб вначале грудь, потом смесь. Вот только не знаю, кормить из одной? или все же по максимуму из двух???

Все же надеюсь что молочко прильет и смеси не понадобятся

я пока этой позы особо не ощутила)))ещё наверное всё впереди.наверное как ходить начнёт,всё-равно придётся придерживать по-началу)))а пока ползает,только пятки сверкают))

с горшком пока на "вы")))орёт когда сажаю на него))))))))))))а так исследует его,играется,открывает крышку))))

 

а у меня максик после груди смесь не ел,видимо наедался,но ненадолго.поэтому сначала давала смесь,потом спокойно доедал грудью и ему хватало на дольше и спокойнее был...

 

Manzhurka, какая радость!!!!!урааа!поздравляю!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody::kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, Мариночка!!!! Какие хорошие новости!!!!

Я прямо чувствовала! Теперь езжайте и отдыхайте на даче, только позитивные эмоции, наслаждайся своим состоянием. Очень за вас рада!!! Про диету - я бы тоже сильно теперь не напрягалась. Малышу углеводы нужны.)))

Осталось нашим Женечке и Акуне порадовать нас :m0591:

Наглюша //, Даша - само очарование!!! такая улыбчивая) зря наговариваешь на нее)) Уже так хорошо держит - мой еще не держит, скорее сам держится)))

мурмурёныш, вот и я боюсь, что мой после груди ничего не возьмет... Сегодня день эксперимента: ночью груди хорошо наливались. Решила пробовать сегодня без докорма... На всякий случай смесь стоит наготове)))

про горшок прикольно написала...

 

Девочки, кто про щитовидку что знает? У меня сильно повышенны антитела... в норме до 75, а у меня аж 140. А к врачу уже попасть только когда снова Марек вернется.. то есть через месяц. Сегодня анализ пришел..

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, да, время так быстро летит и не заметишь. Уже скучаю по Максу в животике))) Не пропадай.

Легкой беременности тебе!!! Как муж отреагировал? в шоке?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...