Перейти к публикации

Полезные сообщения

 

мурмурёныш, вот и я боюсь, что мой после груди ничего не возьмет... Сегодня день эксперимента: ночью груди хорошо наливались. Решила пробовать сегодня без докорма... На всякий случай смесь стоит наготове)))

про горшок прикольно написала...

 

чувствую,так и простоит баночка одиноко на полочке )))может не стоит?всё ведь хорошо! :kiss2:я вот тоже кучу банок напокупала,так и стоят,думаю куда их деть,выкидывать жалко))

Manzhurka, да, время так быстро летит и не заметишь. Уже скучаю по Максу в животике))) \

и я скучаю :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: быть пузиком это здорово))но понимаешь это уже потом :heart:
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

поели вчера кашку! сегодня запор. весело.

ты с утра наверное давала?

я начала вводить кашу по вечерам по чуть=чуть,когда стал кушать много,ввела утром и всё норм.незнаю почему говорят утренние каши крепят.поэтому я вводила вечером.сейчас кушаем и утром и вечером,потому что не едим молочку и творог(стул портится)

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да, утром. надо же было реакцию посмотреть. можно ли дать компот из чернослива, если мы еще не ели овощи и фрукты?

девочки, забыла сказать спасибо всем за комплиманы доче.

 

//Vishenka//, ты уже вернулась домой-то?

Изменено пользователем Наглюша //
Ссылка на это сообщение

Наглюша //, конечно компотик можно))а мы не пьём никаке жидкости((периодами пили и воду и компоты,но всё сошло на нет,как обычно грудью поимся((покупала ему даже детские чаи-наотрез отказывается.я уже и сахар добавляла-не пьёт!когда же уже пить начнёт.....

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, спасибо. пока писАла, доча сделала все свои дела! молодец. но про компотик буду иметь ввиду. моя воду хорошо пьет. больше ничего не давала.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, ага, сегодня продержались без смеси, правда перед сном поканючил немного, но заснул... День нормально прошел, правда опять сократились перерывы в кормлении...

Наглюша //, тоже читала, что овощи и молочку нужно вводить во второе кормление, а каши почему то на ночь...

Хотела спросить тебя и Алю, а что именно вы считаете запором? просто я не сталкивалась с этим, у меня еще дня не было чтоб не покакал))) обычно 2-3 раза в день.

Про компотики не знаю.

мурмурёныш, Максики в этом плане единомышленники (в смысле питья)))))

Manzhurka, так приятно читать твои эмоции!!!

 

Девочки, а Макс сегодня наконец то стал законным сыном Марека)) Осталось по новой выправить ему прописку, полиса, пособия (я еще не получаю) и паспорт)) И, уф, докволокита закончится)))

 

Еще мы сегодня под ливень попали))) Перекантовались в сбербанке, я там Макса покормила, потом переодела прямо на диванчике, сотрудницы такие хорошие попались, даже мне чай/кофе предложили)))

Потом пошли домой, и с Мареком пришли оба мокрые, шли по лужам по колено в воде)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, поздравляю вас с признанным отцовством Макса и Марека!!!!Дай то вам Бог побыстрей устроиться и жить в свое удовольствие.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну слава Богу волокита позади!!! Теперь все на своих местах ;) семья сборе, как говориться! Скоро будете жить вместе счастливо :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, поздравля. с официальным отцовством!!!

я запором считаю отсутствие стула 1 день. но вообще у деток запор - это какахи как у барашка.

Ссылка на это сообщение

//Akuna//, Вишенка, спасибо.

Наглюша //, спасибо. таких как не было у нас. Просто раньше 2-3 раза в день, а сейчас 1 раз в день, но так много много)))

 

У меня депрессняк начался... Марек уехал... прямо тяжко так на сердце.

Ссылка на это сообщение

Вчера давала смесь кисломолочную.. что то обильно рыгал после нее. Решила больше не давать, пусть грудь терроризирует)))

Блин, жду месек, каждый вечер живот сильно болит - вот вот начнуться, а утром тишина. Уже надоело прямо...

 

Марек уже в Братиславе.ОТзвонился, долетел хорошо, удачно получилось, из Уляновска во Внуково и из Внуково в Братиславу..

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не грусти,расставание тяжело конечно переносить,НО слава Богу все живы и здоровы.А там еще чуть чуть и вы будете уже вместе,а там и забудете все разлуки как страшный сон. ;)

Изменено пользователем //Vishenka//
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы от акдс отходили. Капец, два дня темпа 37,7 я все ночи в дозоре провела. Но ттт, все прошло. Это была третья, осталась ревакцинация через год.

Поздравляю с решением вопроса!

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, спасибки,друхх!!!

Второй день уже легче...

Как ты сама? ты уже в Москве??

что то все пропали...

Нет Оксан,я лечу 8 августа в Москву.Пока в Краснодаре,у нас тут похолодало,чуток,ветерок прохладный и ночью спиться хорошо.Выходные были вот все и пропали,мы в субботу до 6 вечера шоппингом с мужем занимались,себе приятное делали,муж меня радовал покупочками. :love: А в воскресенье я решила ему пельменей налепить(уезжаю ведь на месяц,чтоб не помер с голоду :D ).Так мы с ним в воскресенье с утра машину мыть ездили ,потом пол дня лепили их штук 200 сделали.Он позвал друга с женой ,и половину слопали если не больше.Теперь опять лепить. :Crazy: У меня битцуха болит от того что катала тесто,и ладошки от скалки.Да еще и похмелье сегодня мучило. :confusion:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, :Crazy: на славу отдохнула и поработала!

milaček-maminečka, держись, Оксана! ты уже через столько прошла, что откидывай депрессняк и вперед! все хорошо будет!

 

Девочки, у кого ляли, вы во сколько встаете? я со своими ночными вставаниями утром как вареная курица, ложусь утром еще спать и бывает до 11-12 вырубаюсь. но тогда ничего не успеваю сделать.

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, я тебе очень сочувствую, вообще не представляю как ты ночью сцеживаешься и еще смесь готовишь.. я тут днем 3 дня попробовала, вообще больше ни на что времени не было. Постоянно эти бутылочки готовить, стерилизовать, подогревать..

Мой рано ложится и рано встает. В 8 вечера обычно уже крепко спит, но начинает канючить уже в 6 вечера : если положить спать - то уснет.. Встает также к 8 утра, сейчас обычно в 7 начал просыпаться, но час лежит меня не будит, общается сам с собой.. Я кормлю ночью тоже часто... через 3 часа, очень редко когда делает перерыв по 5... Но я грудью, - сунула и дальше сплю))) Подгуз меняю только под утро.

При этом я вечером часто делаю все дела (кроме вот комнаты - в ней сын спит, и ее только днем убираю), а на кухне и в ванне - это пожалуйста. А иногда вырубаюсь тоже в 8-9 вечера и отсыпаюсь)))

Вообще для лактации нужно хорошо отдыхать.

//Vishenka//, Какой ты герой! Столько пельменей! Умничка! Жаль нас рядом не было, мы бы тоже присоединились к пожирателям пельменей)

Похмелье - это нормально, можно иногда позволить) Тем более я тут видела тенденцию, многие в беремчатых циклах пили)))

У нас тоже похолодало чуток - тоже дышим и радуемся! Такая лафа!!!!!!

Metafora, представляю что ты пережила... слава Богу, что все позади. У вас уже третья была? То есть их три штуки подряд ставят? Мы просто в РФ только 2 успеваем поставить. А ты не пентакс делала?? А предыдущие вроде же нормально переносил Игорек?

 

Я сегодня приняла решение - тянуть с ГВ до 6 месяцев. Точнее 4 сентября у нас тоже прививка, 8 сентября - полгода, и если все будет нормально после прививки, то 8-9 сентября начну прикорм. Что то надоело мне с экспериментами...

Почитала, что ранний прикорм в виде каш нужен маловесным детям (ну это точно не про нас) и все. Что детский желудок только в 4 мес начинает свое формирование к подготовке приема "взрослой" пищи... и заканчивает к 6 мес. Поэтому любые иные виды кроме ГМ и смесей до 6 мес не рекомендуют. А смеси у нас не пошли...

Ссылка на это сообщение

//*Sun*//, спасибки тебе! как твоя беременность? У Дочки кто будет братик или сестренка?

Оксан, привет! Моя беременность отлично ттт :) У дочи будет сестренка Даниэла :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, муж в шоке, в самом настоящем =))) Но я, конечно, в большем =))) Сама себе завидую и не верю! =)

да в такое счастье невозможно поверить!я порой до сих пор не верю своему счастью))только изредка вроде осознаю)))))

..

Хотела спросить тебя и Алю, а что именно вы считаете запором?

мурмурёныш, Максики в этом плане единомышленники (в смысле питья)))))

 

запор-когда долго нет стула,а потом ребёнок тужится сильно и ему тяжело покакать.и какашки круглишками,как у овечки,бывает просто очень твёрдый стул колбасой выходит((((фу,аж писать тошно,это такой ужас((((вспоминать не хочу

milaček-maminečka, поздравляю вас с признанным отцовством Макса и Марека!!!!Дай то вам Бог побыстрей устроиться и жить в свое удовольствие.

я присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!! :flower:

 

Блин, жду месек, каждый вечер живот сильно болит - вот вот начнуться, а утром тишина. Уже надоело прямо...

 

 

у меня недавно так было,меськи пытались прорваться,мазало немного и опять затишье.

milaček-maminečka, мы от акдс отходили. Капец, два дня темпа 37,7 я все ночи в дозоре провела. Но ттт, все прошло. Это была третья, осталась ревакцинация через год.

 

здорово!поздравляю со всеми прививками. :flower:нам ещё одна предстоит

,потом пол дня лепили их штук 200 сделали.Он позвал друга с женой ,и половину слопали если не больше.Теперь опять лепить. :Crazy: У меня битцуха болит от того что катала тесто,и ладошки от скалки.Да еще и похмелье сегодня мучило. :confusion:

женечка,какая ты хозяюшка :kiss2:золотая жена)))))

оо,похмелье это хорошо))))так давно уже мечтаю об этом)))))

 

 

Девочки, у кого ляли, вы во сколько встаете? я со своими ночными вставаниями утром как вареная курица, ложусь утром еще спать и бывает до 11-12 вырубаюсь. но тогда ничего не успеваю сделать.

мы по разному.то в 8,то в 10.ложимся в 11-12.я тоже ничего не успеваю.по-началу из кожи вон лезла,сейчас расслабилась.на крайняк,когда муж приходит,быстренько всё переделываю,но чаще стараюсь всё успеть до его прихода,потому что вчерером уже сил нет ничего делать))))если не успеваю,откладываю на другой день

 

 

Я сегодня приняла решение - тянуть с ГВ до 6 месяцев. Точнее 4 сентября у нас тоже прививка, 8 сентября - полгода, и если все будет нормально после прививки, то 8-9 сентября начну прикорм. Что то надоело мне с экспериментами...

 

полностью тебя поддерживаю!!и мы так же наэксперементировались и вернулись к груди))а прикорм ты сама поймёшь,как максик начнёт тянуться к пище и будет смотреть на тебя,когда ты ешь))но как правило им интересна наша пища больше))

Оксан, привет! Моя беременность отлично ттт :) У дочи будет сестренка Даниэла :reverans:

красивое имя))у меня одноклассница была даниэла,но все называли её дана))
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...