Перейти к публикации

Полезные сообщения

//Vishenka//, согласна с Метафора))))) почувствуешь еще на опыте своем)))

Мой тоже и нацеловывает сисю и разговаривает с ней нежно так (я даже ревную иногда))))))и поглаживает,а когда молока нет, так стал щипаться...

 

Жень, а я по инету училась вязать) и спицами и крючком. Вот что пригодилось - так это пледик)

И еще надеюсь пригодится. Пинетки вообще ни разу не одела, не пришлось. Хладолюбивые мы... Шапочку - большую связала, может осенью оденем?...

 

Марек вроде не обидился, все правильно поняла, спросил только - ты не беременна?)))

В работе весь) уже соскучился наверно по своим машинам...))))

 

Девочки, расскажите кто как и чем развлекал своих детей в возрасте 5 мес? когда ни сидеть ни ползать не умеет, а игрушки надоели до омерзения, мама видится дойным шницелем, и все развлечение - это поорать и выпросить таки титю)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, Я тебе могу рассказать как мы развлекаемся, это мало отличается от 5 месяцев, тк. не сидит еще и не ползает, ну правда по сравнению с 5-ю месяцами он стал передвигаться разнообразными способами, но развлечения по сути те же.

Во-первых, я гуляю по 3-4 часа. Это настоящее спасение! Лупоглазит по сторонам, в магазине, качаемся на качельках, спит и тп. Я очень часто перемещаюсь, езжу на даче и к бабушке, смена места - лучшее развлечение :)

В комнате у меня 4 игровых места: пол, манеж, кровать с ковриком и кроватка его. Везде разные шняги развешаны, игрушки я меняю периодически. Больше всего ему нравится на полу. Вот так и перемещается с места на место.

На кухне сидит в стульчике, там я его подкатываю под медальки (папины висят на крючке), он ими может долго брынчать, либо к холодильнику - там магнитики!!! Рассматривает по одному, может так долго тусить. Либо даю куханную утварь на пощупать :)

 

Из любимых игрушек: говорящие и поющие книги, да и вообще все музыкальные игрухи, неваляшка, деревянная ложка, подарочный пакет :))) разнообразные пластмассовые бутылки. Компьютерные девайсы с проводами: мышка, наушники.

 

В общем, я тебе советую пускать в ход не игрушки, а окружающие тебя вещи :)

Но вообще все дети разные. Мой может долго изучать новый предмет, рассматривать, перекладывать из руки в руку, кидать, потом поднимать и т.п. А бывают, думаю, и такие, которые быстро посмотрели и им уже неинтересно.

Ссылка на это сообщение

Metafora, мой видимо из числа последних))))

У меня дома практически уже нет места чтобы передвигаться))) квартира маленькая, каждый метр квадратный чем то уставлен...

Когда было хотя бы +20 я тоже гуляла по 4 часа.. а сейчас +30 - не охота мучать ни себя ни ребенка, не вижу смысла приходить домой мокрыми и красными как раки)))Жду похолодания)))

А что у вас за папины медальки?? расскажи?

Ссылка на это сообщение

урра, я опять затарилась кукурузой))) Уже по 5 руб с полей и по 10р - домашняя)

Я вообще что то на подножный корм перешла: баклажаны, помидоры, кукуруза, грушки домашние)

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, :))))) ну это на самом деле так. Мой еще когда хомячит так сисю гладит нежно-нежно :)))) " мой бииииидончик" я угораю. Прочувствуешь непременно это на своем опыте :)

бииииидончик.......... сисю гладит нежно-нежно.......Я это так четко сее представила .....ой не могууууууу :hohot:

//Vishenka//, согласна с Метафора))))) почувствуешь еще на опыте своем)))

Мой тоже и нацеловывает сисю и разговаривает с ней нежно так (я даже ревную иногда))))))и поглаживает,а когда молока нет, так стал щипаться...

 

:girl_haha: Все.....,соседи в дурдом отправят ,смеюсь во весь голос :girl_wacko:

А что у вас за папины медальки?? расскажи?

Ага мне тоже интересно очень!!!Он спортсмен у тебя?Чем занимается? Изменено пользователем //Vishenka//
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну СБ, что ты успокоилась! чтобы ты не деалала, главное, чтобы ребенок был сыт и доволен!

моя с бутылкой разговаривает, коль сисю нам не надо!

мы начали с каш, т.к стул жидкий. едим пока гречневую. но не охотно. запаиваем все это молоком. Развлекаемся тоже по-разному - на удице на животе в коляске все разглядываем, дома гуляем по квартире, хватаем все, что под руку попадется. на полу с игрухами или на кроватке. ну и папа сильно ее развлекает. только у него она хохочет.

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, а у тебя она изначально грудь не приняла да? Просто тебе памятник нужно поставить, постоянно цедиться да еще и смесь делать...

Мой кстати сегодня с ложкой разговаривал))))

Про папу и не говори... не хватает нам такого развлечения сильно.. Папа очень хорошо истерики снимал, ну и просто отвлекал.

 

Сегодня мы смесь умяли за полчаса) и не так сложно было мне. Но все те же 120мл. Больше отказывается. Потом уснул, поспал 10 минут и начал канючить. Ну я решила ему сисю -дать, он же ее часто как снотворное использует. А этот хитрец выпил одну грудь а спать не стал... Занчит обманул меня со смесью... завтра постараюсь хоть 130 мл скормить)))

 

Какахи не изменились от смеси, и сегодня он даже с аппетитом ее хомячил, язычок так выпячивал в трубочку)) почти ничего не пролил. Улыбался в перерывах. Ну буду молить Бога чтобы нам хватало 1 раза для смеси, а все остальное было ГВ...

 

Ходили сегодня в магазин игрушек, хочется что нибудь этакого))) Ничего не понравилось.. За то потом от горя купила креветок себе) завтра сделаю салат с яблоками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну вот, и пришла причина угнетения лактации... То есть месячные.

С одной стороны рада - возможно после них опять прильет молоко, с другой стороны боюсь, так как в прошлые месячные молоко горчило, и всю неделю Макс орал и плевался... Вчера на ночь тоже плюнул грудь, но уснул быстро (+ смесь я давала перед ночным кормлением)

Решила, что если вкус молока не будет нравится, то буду цедиться - чтобы стимулировать лактацию,а его кормить пока смесью, а ночью грудью (ночью почему то и в прошлый раз пил без выкрутасов). Этой ночью было очень много молока. Я еще подумала, что наверно укроп помогает))) пока утром не обнаружила истинную причину)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну вот и выяснилось, будем надеяться, что все наладиться!

У меня вот тоже месяки пришли, я как-то вообще никак не привыкну, что у меня цикл появился. Сынок всю ночь висел на груди, не выспалась - жуть, а с утра тоже обнаружила такое. У тебя, видимо, сильнее влияет на количество молока и сынка более восприимчив. И нафига оно работает, когда мне это совсем ни к чему.

 

//Vishenka//, milaček-maminečka, У меня муж в футбол много играет, любительский. Но тоже на разных там чемпионатах и т.п. Куча медалей, кубков - в основном на антрисолях лежат. . Раньше вообще очень много играл и тренировался, а в последнее время он стал все больше рисовать :) И все это он делает в свободное от работы время. Рисует вообще офигительно. Картины раскупают. Смотрите, что висит у меня дома :)

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

У меня вообще очень хороший муж :heart: Вчера вот ездили все вместе на свадьбу моей подруге. Так Игорь там распереживался из-за громкой музыки, в результате я осталась веселиться, а муж гулял с Игорем на улице.

Ссылка на это сообщение

Metafora, Какая красотища!!! Он у тебя Талантище! А кем работает? Нужно все бросать и рисовать только. Может и Игорек унаследует от папы талант?

 

У меня цикл вроде не наладился, 31 мая были и вот теперь пришли родимые.. молока вообще днем нет, сейчас уложила спать голодного, проснется - буду смесь подключать. Но все же надеюсь, что после того как кончатся - молоко прибудет.. в прошлый раз так было.

Да.... тоже не пойму, нафига эти циклы....когда предохраняешься...Ну теперь хоть объяснима плаксивость моя, раздражительность и истеричность)))обычно мне это несвойственно)

 

Кстати посмотрела, 16-14 дней назад был ЯБ шикарный... видимо овуля была все же.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже был ЯБ две недели назад, я еще мужу сказазала, что у меня такие же сопли как в залетном цикле:) интересно, долго ли продлится эта ремиссия.

 

Муж талант, да, у них наследуется по отцовской линии. Работает он аналитиком с сфере телекома, у него очень хорошее образование, но бросать не думает, все же это приработок, а тут семью содержать надо. К тому же нам надо в плане расширения жилплощади шевелиться. Но может когда-нибудь и будет только рисовать :)

 

Игорек все больше и больше похож на меня внешне, от мужа вообще ничего не видим.

Так странно когда на тебя кто-то смотрит твоими глазами:)

А по характеру мне с одной стороны хочется, чтобы он унаследовал мою деловую хватку, с другой - добродушие и таланты мужа. Но понимаю, что это несовместимо. У нас в семье карьеристка я, а муж совсем другой, у него жизнь в основном в своих увлечениях. Ну посмотрим:)

 

Ссылка на это сообщение

Metafora, ой, ты так хорошо про глаза сказала) я тоже иногда смотрю - и вроде в зеркало гляжусь) так непривычно)

 

А нам так никто и не может сказать на кого Макс похож)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, приветик! бедненькие вы с Максом, жалко вас((((( :chih:

Я бы тебе посоветовала лучше кашки давать, и с ложки кормить удобнее и сытные, они же с 4 мес, у меня сынка хорошо кушал :)

 

Наглюша //, приветик! Вы ренген ТБС не делали?

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
(изменено)

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, да, я что то тоже начинаю склоняться... Сегодня 2 раза уже смесью кормила, но он много не пьет за раз, 1 раз 150мл, другой раз 90 еле еле... Видимо молока гораздо меньше привик по объему пить. Попробую завтра кашку на смеси. Написано начать с 1 ст ложки и довести до 5. 5 ст ложек разводиться 160мл воды или смеси... Но может нам и меньше понадобиться.

К тому же я в шоке, я все 4 раза покормила, а уже нет полбанки... а банка стоит 400р... Не представляю как дети на полном ИВ....это же сколько денег надо!!!

Как Алиночка? вы на ГВ?

 

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем milaček-maminečka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я месяц боролась за полное ГВ, доча была постоянно на груди думала голодная, да и молоко у меня прибывает позже чем через 3 часа, вообщем перешли на СВ, кормлю грудью, а на на ночь смесь, самый прикол что может съесть 130мл смеси и еще и грудью закусить, набирает вроде нормально, но и рост огого, модель растет)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не знаю видно ли, как он уже на получетвереньках)

 

Жень))) нам невеста)) мы в 2 мес уже 63см были, в 4 - 70см) вообще самый длиный в мартятах)

Очень сладкая девочка!!!! Ну точно фотомодель!

А ты какую смесь даешь?

В моего не особо впихнешь, со стишками и прибаутками впихиваю)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, спасибо))))))) :confusion:

смесь нутрилак премиум, обычная но с пребиотиками для лучшего усвоения, ттт запора нет с нее, и не дорогая :sorry:

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, а у меня сегодня первый раз в своей жизни так и не покакал... Хоть и кисломолочный Нан, написано что от запоров (мы не страдали никогда правда), но вроде живот не беспокоил, пукает зато исправно)

 

Я что то решила сдать анализы на аллергены. У меня на обеих грудях выскочили прищики очень мелкие и расположены по бокам и по кругу.. Не чешется.. фиг знает что, похоже на потничку детскую, но смущает что именно как круг, четко внутри - есть, а снаружи нет...

 

вот еще нас немного

Ссылки скрыты.

пальчиковые игры

 

 

 

ну и конечно, как без этого

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Максик твой лапочка ,такой шалунишка и хитричек!!!И похож он на Марека,но твоего чего то тоже есть чуток!!!Хорошо что выяснила и поняла причину исчезновения молока.ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, доча красоточка ,прям маленькая куколка,а губки как с картинки!

Метафора,твой муж талантище!!!Снимаю шляпу и преклоняюсь :reverans: перед его мастерством!!!Сказать что я в восторге ...ни чего не сказать?Ваши друзья наверное в очередь на подарки к дням рождениям стоят. :D У нас тут в съемной квартире висят две картины,одна не очень ,как будто трафарет,две зебры сплетены.А вот вторая я кайфую,она синяя,вечереет и там набережная с небоскребами,светится полоса фонарей,так она даже ночью(люминесцентные краски) светиться,как подсвеченная.Но она конечно не сравниться с шедеврами вашего папы!

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Оксанчик, так люблю к тебе заглядывать в темку...У тебя тут прям молочком пахнет :confusion: и попками детскими!!!! обожаю малышей!!!! :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, //*Sun*//, //Akuna//, спасибо девулечки)

 

Вчера кормила 2 раза смесью, сегодня тоже видимо.. уже с утра молока не было, еле еле накормила и то орал, просто усыпила его... Но радует, что хоть вкус молока не изменился, не плюется грудями. Ночью хватает, но видимо из за больших ночных интервалов (6часов и потом по 3 часа).

Все смотрю на кашу, но пока что то не решаюсь. На упаковке написано с 4 мес, и тут же приписка , что ВОЗ и РФ рекомендуют первый прикорм после 6 мес...

Купила еще нутрилон кисломолочный..

С остатков смеси делаю себе на завтрак блинчики) вкусные получаются очень и сытные. Такие ажурные, но зараза, дорогие))) хотя остатки все равно ведь выливать.

 

Меськи льют опять как из ведра, пошла гулять утром и протекла, хорошо хоть возле дома. Ночью тоже не выспалась, каждые полтора часа бегала в туалет.... Хотя тампон супер+ и еще прокладка ночная....Такое впечатление что там весь эндометрий решил обновиться... но хоть не сильно болезненно (первые - болючие были)Так что сегодня сидим дома с Максом.

 

Чаи я убрала из рациона, а вот воду оставила, все же надеюсь что чуток перебьет ему аппетит ( с нашим весом, думаю не страшно).

 

Все никак не решу, стоит ли идти к педиатру в 5 мс? К бесплатному в очереди стоять около часа... к платному на такси ехать за 1000руб....

Ссылка на это сообщение

девочки привет.спасибо вам за поздравления!мы уезжали на выходные к бабуле-дедуле.у меня новость!!!!!гляньте в профиле)))))))))))))))))))))))

оксаночка,как максик,какает?у нас просто на нан жуткий запор был,я прямо боюсь эту смесь.

допаивать ребёнка не очень то обязательно если он сосёт грудь.если не пьёт,значит не хочет и ему так хорошо.у меня у подруги полностью на смеси,но тоже не пьёт и никак не заставить..

ты хочешь кашки начать?я бы ен начинала,во первых они крепят,а во вторых у вас хороший вес,я бы на твоём месте начала пррикорм примерно к 6 месяцам с овощей...

у нас на выходных веселуха была,у максика зуб лез,сопри ручьём текли и темпа поднялась почти 38.а на след день всё прошло,как ни бывалло.....и так странно,он начал много есть обычной пищи...

оксаночка ты так точно подметила про 9 месяцев!!!это так заметно,что он резко изменился,стал совсем другим,действительно больше самостоятельным,Я ЕГО НЕ УЗНАЮ!!!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: с этого возрвста начинается самое интересное!я от него безума,тащусь,балдею))))мы уже машим ручкой на прощанье,обнимаемся и целуемся))))))))))) :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

фотографии максюши восхитительны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!такой зайка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, прикольно, у нас троих примерно в один день месячные пришли))))Еще Метафора)

 

Поздравляю с зубиком и самостоятельностью!! и началом новой жизни)))

 

Про Нан: вчера не какал, сегодня нормально сходил, горчицей. Но он не беспокоился от отсутствия как)) чего не скажешь обо мне))))

Но Макса обсыпало, и я не знаю на НАн ли или на креветки, или на йод который я принимаю....А так ест его с удовольствием, сегодня 120мл за 10 минут с ложки схомячил)))) еще успевал хныкать пока я ложкой смесь черпала... голодный был.

 

Я кашки - думаю, мне состав нравится больше чем у смесей... А допаиваю - чтоб меньше есть просил, вес то большой. В надежде что будет побольше перерыв и молока будет больше.. Но пока приходится 2 раза смесь давать, утром во второе кормление и вечером перед вечерним кормлением.

 

Как отдыхалось у бабушки и дедушки? так классно ты про Максимку описываешь)

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,  когда же уже и нам 9 месяцев:)) че-то мне как-то скучно, пока вся его самостоятельность проявляется в попытках сесть с четверенек. Уже несколько раз ловила его в полете.еще очень смешно разговаривать начал, вчера с мужем ухахатывались:))

Тебе повезло, что не было месяков. У меня сразу же через месяц пришли и сразу цикл наладился. Один раз только задержка была. Кормить грудью интенсивно при месяках это адский ад. Молока меньше, соски болят, матка при сосании сокращается, короче ужас.

 

Девочки, спаскибо что оценили творчество мужа:) А за подарками да, он часто дарит картины, иногда даде рисует если кто чегоплпросит. Мне он подсолнухи ван гога нарисовал :)

 

Мы с мужем тоже в путешествиях, у него отпуск. Сейчас на даче, завтра к прабабушке в гости в подмосковье, а потом к другой прабабушке в ленинградскую область. Потом крестины, клроче, планов море.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...