Перейти к публикации

Полезные сообщения

Я уже думала создать что то типа мамской СПКЯшкной болталки... но боюсь скоро туда Тати придет и всех разгонит))))

:D :D :D

У дочки кривошея (гипер тонус левой мышцы), и не пытается даже переворачиваться на живот, и голову держит плохо, со спины не поднимает((( прописали нам пантогам, массаж и магнит, а еще акдс не ставили, так как болеют дома, и сама заразилась, коньюктивит у нее.

Тоже буду пентаксим ставить, платно

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, нам тоже ставили кривошею, обеих мышц))) помогло электрофарез с эуфелином. Он у меня смотрел в одну сторону налево только...Массаж думаю тоже помог, но мы его позже делали, еще уколы актовегина ставили. Это перерастете, а первую прививку мы тоже в 4,5 мес делали)

На живот перевернулся ровно в 4 мес, а вообще норма в 4,5мес) так что все нормуль у вас))) не слушай врачей особо) они настращаютттттт

 

Девочки, а у меня ГВ восстановилось))) сегодня первый день на полном ГВ и каждое кормление - одна грудь) даже не веррится после 20 дней допаиваиний и докармливаний)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ,  я пресс начала качать через 6 недель после экс. Через пару недель мой живот полность пришел в норму. Ну в смысле, как до родов ужевряд либудет, но вот это дикоепровисание в верхней части пресса и отвисание в нижней ушло. Качала каждый день по комплексу упражнений на 20 минут, через 3 месяца усложнила программу. Недавно забросила, но снова вот потихоньку начинаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora, завидую силе твоей воли! Я вообще лентяйка в этом плане... Хоть Марек и делает постоянно намеки....все надеюсь как жара спадет гулять побольше с коляской... а то дома только сижу да жру))))

Ссылка на это сообщение

Metafora, можешь свой животик показать? :confusion: у меня пипец какой фартук весит, ну почему когда отрезают там кожу иссекают старый шов, нельзя по больше кожи щипануть))) теперь еще больше ее лишней чем в первое КС(((( а я чет боюсь качать, но надо попробовать, а вы девочки у Г уже были? :malicious: я нет....

milaček-maminečka, вот моя постоянно в право смотрит, массаж делали в 1,5 мес так массажистка дура, массировала нам правую сторону и ее растягивала, занавес вообщем....

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, гыыы))) точно, надо было просить лишний жирок и кожу иссечь еще))

 

Я была и гинеколога и у эндокринолога) по гинекологии - нет проблем, ну а эндокринка... как обычно....

 

Не переживай, ребенок израстет все, старайся чтоб все интересное слева было, я так делала, звала, подходила с той стороны куда он не смотрел.. Сейчас крутит в обе стороны чуть ли не назад))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я была уверена, что после КС никаких тонусов быть не может... Что это из-за ЕР. Вот жеж...

Девочки, а можете подсказать, что вы считаете правильным питанием во время Б?

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, я ела все, кроме:

1. содержащих разную химию типа: консерванты, красители, эмульгаторы и прочее...

2. поменьше сахара и мучного (на последних сроках не получалось уже)

3. я не пила кофе и чай.. но это не обязательно наверно.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, я тоже опасаюсь кофе с чаем, а вот чем заменить - не знаю пока. Приходит на ум только какао, но в том же несквике столько добавок... Меня вот немножко мутит от мяса/птицы/рыбы, я теперь в замешательстве...

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, нам наоборот сказали что после КС чаще кривошея :sorry:

milaček-maminečka, подскажи плиз когда можно в стульчик класть как у тебя? я такой же буду покупать, там спинка на 170гр откидывается? сегодня свою положила в чико мне не понравилось, как-то не комфортно ей в ней как будто упор на попу идет, и еще огромная просьба, можешь замерить габариты ножек стула внизу сколько места занимает, а то кухня маленькая думаю куда поставить :)

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, самая широкая часть внизу 79см, от колесика до колесика 72см.это длина. Ширина самая широкая 59см.

Я прямо жалею что раньше не взяла. Лежачее / хорошее, я бы месяцев с 2-3 уже бы пользовала типа шезлонга кухонного.

У него еще мягкая вставка - очень классная! Я правда ею сейчас в прогулке пользуюсь))))

Manzhurka, я пила чистую воду и до сих пор пью Агушу) какао очень калорийно и аллергично..Кефир пила, на поздних сроках на молоко сильно потянуло. Мясо на ранних сроках тоже не могла... у тебя сейчас период токса видимо начинается.. тут трудно советовать. Кто чем спасается... Имбирь говорят хорошо, у меня особо не было токса...Просто тянуло на соленое сильно.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, как такового токса нет, просто на определенные виды продуктов... скажем так -- не тянет =)) О котлетах даже думать не могу! Но я всегда думала, что будет хуже =) У меня мама всю Б с токсом диким проходила, постоянно из-за этого в больницах лежала... За 5 остановок на троллейбусе по 3 раза выходила, потому что рвало. Ой, т-т-т. Но она меня в 38 родила, может это еще сказалось...

Девочки, а еще мне свекровь советует массировать соскИ полотенцем, чтобы они загрубели и не так больно при кормлении было. А я вот боюсь - это тонус разве не может спровоцировать? И вы что-нибудь делали?

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, господи упаси,не вздумай соски трогать.я их массировала,когда уже рожать хотелось))))

кушала я все так же,как и оксана говорит и тоже на 9 месяце потянуло на всякую гадость,много ела мороженного и макдак посещала)))наверное меня все осудили увидев меня там с огромным пузом)))

у меня тоже токса не было,но мясо не могла переносить,даже запаха,кушала иногда курицу,но очень редко.ела ,то что организм просит.в первые месяцы апельсиноми обьедалась,сильно тянуло,потом арбузами,боялась,что алергичные,но не могла устоять,организм просил.а так в основном,кашки,супчики,макароны,картошку,овощи-ела все.главное не допускай запоров и кстати,какао лучше не стоит,оно очень крепит,лучше не крепкий чай.кофе я пила очень редко и чуть-чуть,когда сильно тянуло.главное чувствовать себя хорошо и чтобы стул был регулярный,тогда и пузику будет хорошо)))

 

больно при кормлении будет максимум первые деньки и то бепантеном намажешь и все чики-пуки))

 

milaček-maminečka, спасибо:-Dда,у меня брат его тоже максимко называет)))))

и неговори....я тоже постоянно об этом думаю,что могло всего и не быть....и тогда все по плечу становится,))и думаю пусть орет,пусть соки из меня выжимает,но главное,что он рядом

 

 

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, я вот начинаю мужу жаловаться)) что устала так, что с рук не слазит ну и т.д... ты понимаешь меня)) А он с улыбкой, обращаясь к Максу: Максик, вот, мама тебя хотела) а теперь жалуется) И меня как водой окатывает) Все сразу проходит, второе или какое там - десятое дыхание открывается))))

Я еще своего Максимус зову, как в Гладиаторе - смотрела? Нравится мне этот герой)

 

Манжурка, согласна про соски, я массировала тоже когда рожать хотела уже))) Не переживай, потом детка все тебе наладит, было бы желание. Не больно это, ну а если чуток будет больно - то терпимо все равно) Это такая радость кормить своего детеныша грудью.

Мой сейчас так улыбается, наконец то молоко прилило.

 

Про запоры - согласна, нужно не допускать, нужно чтоб кишечник хорошо работал. Побольше овощей, фруктов, водички натощак) Это важно, особенно когда уже большой животик будет - тяжко будет.

Я кстати тоже на мясо воротила... всю беременность был хронический недостаток белка в крови.. К сожалению потом это вылилось в сильные отеки.. Я уже потом узнала взаимосвязь - если в крови мало белка - значит он будет в жидкости в виде отеков. Но все с родами проходит)))))

Ссылка на это сообщение

спасибо, девочки, за советы! Да, я фруктами спасаюсь просто! Хорошо, что их сейчас много! =) мурмурёныш, да, а вот на такую гадость тянет: макдаки, дошираки, ужас просто!

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, ага))))но на первых месяцах ни-ни))))))))))))))) :P

milaček-maminečka, да муж у тебя знает больное место))))))))))))))))))))))да,хорошо,когда есть с чем сравнить.вот забеременела я бы тогда,не оценила бы настолько и не нашлось бы столько терпения...всё-таки бог видит......

ахахаа)))и я так зову...у меня на некоторых сайтах пароль максимус)))))) :Crazy:

С МОЛОЧКОМ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СЛАВА БОГУ!!!

у меня с грудью тоже лучше стало,не болит..всё хорошо))

да,с родами проходит всё,как рукой снимает)))я после родов взвесилась в тот же день -10кг разом)))))))))))

 

енто мы)))

и ещё мы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Аль, такой классный живчик!!! Я сегодня без звука смотрела, Макс спит уже, завтра посмотрю со звуком. А Брежнева зачем показываешь ))))))

Ссылка на это сообщение

Аль, такой классный живчик!!! Я сегодня без звука смотрела, Макс спит уже, завтра посмотрю со звуком. А Брежнева зачем показываешь ))))))

БРЕЖНЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УЖАС!!!!!!!!!!!!Я И НЕ ЗАМЕТИЛА))))))))))))))))))))))это максик каналы переключает)))))))))
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, вот она прелесть, когда без звука смотришь)) столько интересного подмечаешь) я думала фишка видео это именно Брежнев))) завтра посмотрю со звуком)))

еще хотела спросить, ты какими подгузами пользуешься?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, вот она прелесть, когда без звука смотришь)) столько интересного подмечаешь) я думала фишка видео это именно Брежнев))) завтра посмотрю со звуком)))

еще хотела спросить, ты какими подгузами пользуешься?

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

 

мы сначала мерисами пользовались,потом перешли на хагесы.трусики-подгузники тоже хагесы.сейчас опять хочу мерисы взять,всё-равно по карте беру.а вы какими?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, вначале Меррисами))) потом начали протекать перешла на Памперс Актив бэби или Премиум кеа) Выходят по 10 руб за штуку.... В Словакии они же по 5 р за штуку) где справедливость))))))

 

Девочки, это мечта о втором ребенке)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы тоже меррисами пользуемся, очень нравятся, только в начале постоянно протекали даже какахи, из-за ножек тонких, сейчас все хорошо, и попка всегда сухая и не горячая. а памперс у нас стали вонять ужасно, наверно подделка :Crazy:

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аля,Максимка такой хорошенький,такие гримасы строит,такой активный ,у меня слов нет....Очень очень хорошенький.milaček-maminečka, поздравляю что твое молочко вернулось к тебе.Это очень здорово.Я в Москве буду до 9 сентября.Дома классно,я просто кайфую,от удовольствия находиться в своем доме.А ещеи мама рядом вобще классно.Manzhurka, с недельками!!!Вот и свекровь совет дала от которого у меня на голове волосы встали,хорошо ты спросила.Блин...слов нет.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...