Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

пол у меня не самая грязная вещь в квартире. Меня пугает куда больше его желание погрызть обувь :)) За тапками натурально охотится. Ну или ковер, его он просто разбирает на нитки :(

:Crazy: :Crazy: :Crazy:это наше любимое!)))))))

 

Оксан,я тут!На выходные к сестре с мамой ездили,там решали и обсуждали вопрос наш больной.Девочка сказала родителям,они сказали будем рожать и жениться,на сл.недели сестра с мужем едут к ее родителям.Я понимаю что его девочка еще та баламутка,то сама будет племянника послылает,говорит он ей не нужен ,сама справиться,то плачет то смеется ,вобщем гормоны и непокорный нрав дает о себе знать.Племяш переживает очень за такое ее отношение к нему.Сестра моя в трансе не может представить себе как его доучить и семью создать,мы совсем как то растерялись.Из него ни черта не выйдет хороший и заботливый отец,но что поделать ,мы имеем то что имеем.

она наверное сама в шоке и не знает,как вести себя и навязываться никому не хочет и одна остаться с ребёнком тоже.ещё можно понять+гормональная перестройка.ей это всё нужно переварить,вендь когда человек меняет полносьтью свои планы,ох как это нелегко.

 

В субботу крестились. Игорь, мой флегма, верещал все крещение, да так, что я в шоке была. Никогда я его таким не видела. В истерике. Что-то ему как-то антураж весь этот совсем не понравился, испугался. Успокоить его смогла только моя мама, когда он взяла и держала его лицом к окошку, чтобы он не видел всей этой суеты.

А заболели мы потому что в самом помещении где крестили была жуткая жара, они там инфракрасными лампами все нагрели, Игорь вообще там голышом был, семь потов с него сошло. А потом надо было перейти в церковь, а в ней холодно и сквозняки. Я хоть и одела его, но видимо, еще весь в истерике и наглотался холодного воздуха :((( В общем, лечимся теперь :(

 

С нами крестилась еще девочка его ровесница. Такая масепусенькая - я вообще в шоке! Головка маленькая, сама маленькая! А мама ее при этом огромная. В общем, Игорь по сравнению с ней просто великанище. Мы с мамой девочки в шоке смотрели друг на друга и детей :)))

Батюшка прикольный такой попался. Всю службу подкалывал меня, что у меня такой богатырь :))) Я еще переживала, что вдруг какой старенький будет крестить, еще заклинит спину у него. Но слава богу, молодой был. В конце мне сказал, что не представляет, как я с ним управляюсь :)

с крестинами вас!!!! :kiss2:

у нас максик тоже орал на крестинах до хрипоты(((я тоже его не узнавала,даже испугалась.

с нами девочка крестилась на месяц старше и тоже раза в два меньше нашего,сама пухлая(мы то худые),но ростом меньше раза в 2 и головка такая маленькая))я сначала подумала,что она на много нас младше))

 

я только что покапалась в интернете,там врачи пишут,что сиофор при гв противопоказан

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мурмурёныш, спасибки!

 

Счастье в глазах //, не парься, у меня поликистозные яичники даже на кесарево были :)) так что это ни о чем не говорит, работают - должно обязательно получиться!

 

milaček-maminečka, нда, тоже великан :)) мне муж вчера сказал, что у меня даже спина стала мускулистой :D Ну ты даешь с сиофором, я витамины-то и те боюсь пить.

 

 

Ну все, закончился покой мой. Сегодня Игорь осмелел и рванул исследовать квартиру. Ужас, теперь достаю его отовсюду. Дожила и я до развеселых времен :D Весь день занималась тем, что обезапасивала шкафы, углы и прочее. Муж у меня сейчас в отпуске, сидит с сынкой, а я бытом занимаюсь :)

Че-то я начала вводить ему безмолочные каши, гадость еще та. А я так надеялась заменить хотя бы одно кормление :(( Блин, ну че ж, если тяжеловес, мне его теперь одними титьками кормить что ли :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, я прежде чем пить метформин перечитала много инфы на американских, автралийских и английских сайтах. Везде однозначное мнение, при СПКЯ отменять метформин при Б. и ГВ нельзя. Я вот жалею что не пила при Б.. возможно не было бы проблем с родами...и щж... Сейчас просто чувствую что он мне нужен: сильный рост веса, проблемы с лактацией. я никого не агитирую. Это мое мнение. При лактации пишут норма до 1000мг, свыше - советоваться с врачом))) правда где взять такого врача в Росси)))

Знаю что у нас на упаковках написано нельзя... Но у нас и СПКЯ лечат противозачаточными средствами. Завтра иду с сыном сдавать кровь на сахар.

 

Метафора: поздравляю с активностью сынули))) Надеюсь моего такая активность застанет уже в Словакии))а то здесь квартира совсем неприспособленна для такого

Ты не переживай за кормление) до года все же грудное молоко должно быть основной пищей. Все остальное по желанию)) Мой кстати стал реже кушать(выдохнула я) но пока на полном ГВ.

Сегодня выбила я из города дотацию ежемесечную в виде смесей, пока не знаю сколько и чего) и.... смешно конечно... 200р в месяц)))

 

нам крестины предстоят еще только. Даже смутно не представляю как это выглядит в Словакии)))

Ссылка на это сообщение

всё понятно про сиофор.конечно,если ты чувствуешь,тогда надо.....а с другой стороны,я прочитала в нэте,что при гв у многих начинаются проблемы с весом,даже не у спкяшниц....а когда завязывают с гв,начинают худеть.

по поводу родов,не жалей,не известно как метформин во время б отразился бы на максике,это ведь тоже не доказано и не исседовано до конца и как-то страшно эксперементировать на наших детях

насколько разные организмы.вот от своего я никак не ожидала,что наоборот буду есть,как мерен и при этом худеть,а ведь это тоже гормональное что-то. бывают дни,когда максюша мало кушает и я сразу немножко поправляюсь..как откормлю,всё вернётся на круги своя..думаю сесть на ок.

 

Metafora, конечно нужно вводить всё по чуть-чуть,он же растёт,ему нужны все витамины))попробуй заменить обед.я заменила обед полностью.сначала кушали овощи,потом подключила мясо,потом бульон.сейчас у нас полноценный обед мясо с овощами+бульон(иногда)+сухарик или сушка или печенюшка)))))а завтрак до сих пор борюсь,как могу,иногда съедает 200 мл каши,а иногда отказывается.очень хочу отучить днём полностью,оставить только ночные кормления.иногда почьти получается,но очень редко

 

 

 

 

Ну все, закончился покой мой.

с твоим то сынулей,таким спокойным точно закончился!)))а вот мне с моим дурдомом,когда стал везде ползать покой только начался)))пусть теперь глаз да глаз,зато мои нервы спокойныы_)))))

с активной жизнью вас!!после спокойствия это координальные изменения)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, за 3 дня на сиофоре 425 потеряла уже 1кг))) так что для меня это актуально.Я планирую долгое ГВ))) поэтому через 2 года буду уже как бочка 100кг если не предпринять меры) Но я конечно не только из за веса... У меня еще ЩЖ, кроме того оказывается проблемы с лактацией тоже из за инсулина. Скачки его давали отсутствие молока. Поэтому там конкретно написано что у женщин с СПКЯ при проблемах с лактацией не точно рекомендуют метформин а обязательно нужно пить в дозе 1000мг. Я пока на 425мг, если необходимо подниму до 850 или 1000. Пока устраивает такая дозировка. И сахар после нагрузки у меня 4,4 сегодня, чему я рада очень.)))

 

В том то и дело, что в России метформин не иследован, поэтому как обычно стоят противопоказания... Но на западе и в США иследования в области СПКЯ и метформин уже давно давно велись и все доказано) В любом случае я для себя решила если БОг даст второго ребеночка, то буду пить всю беременность метформин. Если кому интересно советую почитать англоязычный интернет на эту тему.

 

Аль, кстати Макс тоже поспокойнее стал, как научился стоять на четвереньках и ползать (правда пока только назад или вокруг своей оси).) Еще похолодало у нас)) И прогулки в авктокресле на коляске - это что то!!! Теперь всем буду рекомендовать коляски с автокреслом. Месяцев с 3 и пока ребенок не сядет уверенно - автокресло самое то))) Как я мучалась с Максом - лежать не хотел, сидеть не мог... Автокресло оказывается такое спасение...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я понимаю,что он хорошо влияет на твой организм,но ты сама знаешь,что это не витаминки....я бы побоялась из-за ребёнка..как он на него может повлиять никто не знает...не дай бог спровоцирует какие-то нарушения в его организме....ты об этом читала?мы порой себя винили за съединую шоколадку или ещё какую бяку,а тут такой серьёзный препарат...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, ну это как с препаратами прогестерона))) Во всем мире они противопоказаны во время беременности, считается что это плохо влияет на ребенка. И только в России их прописывают каждой беременной))) Также и с метформином, практически везде его не отменяют во время беременности и лактации, но в России такой практики нет) Поэтому не боюсь за ребенка.

Ссылка на это сообщение

ооо!вы уже на четвереньках стоите!))))поздравляю вас!!!

 

у меня последнее время такая дилемма в голове...после гв ок или метформин.....(планировать пока не собираюсь.)кстати в этих статьях которые ты читала,что пишут по поводу влияния метформина на поджелудочную?у меня никогда в жизни она не болела,а тут как переем,сильно болеть начинает

 

то что прогестерон вреден,я и не знала...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, я читала только конкретно про ГВ и метформин на фоне СПКЯ.

Про поджелудку помню что нужно контролировать инсулин постоянно и кушать хорошо (не голодать) Если есть проблемы то исключить жирную пищу.

Я бы выбрала метформин в минимальной дозе, я что то ну очень плохо к КОКам отношусь... А предохраняться то ведь можно )))

Ну тут я конечно не советчик...

 

На четвереньках уже 5 дней как научился) раскачивается - падает, и так весь день, к вечеру начинает истерить что не знает что делать дальше))) Но спинка еще слабоватая.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ой больная тема это вес и ГВ, меня тоже несет, и остановится вес не хочет, вышла из роддома схуднула на пару кг, а потом все вернулось и вес растет, причем я проанализировала что ем не много, правда мучное и сладкое это мое все...... а это как раз то с моим высоким инсулином нельзя, а меня как наркомана тянет и тянет, если съем кусочек все, еще хочу........

Ссылка на это сообщение

понятно.... всё.буду думать.посмотрю ещё,как у меня с циклом будет,оттуда и буду исходить..на ок есть один плюс-не нужно сидеть на диете ,да и цикл регулярный,не нужно нервничать и ждать подвох...

умничка максик))))))))))))))))))так прикольно!)))))))))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, это немного нас

Ссылки скрыты.

 

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, у меня только сейчас на сиофоре тяга к сладкому пропала, а то тоже как наркоманка была...

мурмурёныш, все же я предвзято к КОКам))) какие бы не были плюсы...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,вот и я((( вся в раздумьях из-за этого...на ок слишком много плюсов и один огромный минус-это ок!

у меня кстати тоже инсулин скачет,я это чувствую,когда начинаю налегать на сладкое,опять этот аппетиит нездоровый,стараюсь держать себя в руках и понимаю,что на метформине этой тяги небыло бы

 

папа с сыночком суперские!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

такая шапочка прикольная))))))))

блин,как здорово,когда вы все вместе!!!

 

у нас вчера такой кошмар был,максик орал целый день,видно было,что БОЛИТ у него что-то.перед сном закатил такую истерику,рычал,выворачивался((ипредставляешь помазала ему дёсна гелем и он вырубился сразу!я была в шоке...так орать от зубов((опять дёсна припухшие...ждём следущих зубов 7и 8.поскорей бы все уже вылезли.помазала гелем и вставила свечу вибрукол и он до сих пор спит....вот это даааа

 

смотрю на мАксима и думаю,как же время быстро летит!вам уже почти пол года!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))

а вчера до менядоехало,что через 2 месяца нам год...жесть....только вчера через 2 месяца было рожать и я ждала этого,так хотелось ноября побыстрее))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, ага, я тоже все прошлый год вспоминаю))) что вот я была беременная)))).... вот встала на учет))) и т.д....

Бедный Максик.

Я блин так жду этих зубов, боюсь их... но у нас их нет до сих пор...

Ссылка на это сообщение

))))))))))))))))такая счастливая пора-ожидание ребёнка))хочется вспоминать и вспоминать)))))

у нас первые 2 зуба вылезли почти в 6 месяцев.может ты ещё не подозреваешь,а они уже на подходе)))))))))как для меня было полным шоком нащупать их серебренной ложкой,смотрю,а они уже полностью вылезли.проглядела прорезание первых зубов)))и потом так и шли парами.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а как ты готовишь бульон?

 

Че-то у меня запара какая-то, ни читать ни писать не успеваю.

 

По поводу метформина - я бы не пила его без конкретной цели планирования. Все же нагрузка это. У меня мама диабетик, она их долго пила, потом какие-то проблемы у нее начались, она снизила максимально дозу и стала догоняться инсулином. С другой стороны, с весом конечно надо бороться.... но непонятно как.

Я вот сладкое не ем вообще, даже дома не держу ничего такого. А вот мучное...мда - но тут надо наехать на мужа, т.к. это он в основном покупает всякие булочные вкусняшки.

 

У нас зубов тоже нет пока. Вот жду и боюсь. А каким гелем мазать десна?

 

Ночи у нас стали капец. Вскакивает фиг знает почему (подозреваю, что сопли мешают спать) и тут же на живот, садится и ползает в кроватке и стонет!!! А мне лови его там. Лунатик какой-то прям. Днем все время ползает и ночью как будто ноги сами его несут. Че делать то. И такая катавасия стабильно с 12 до 3-х утра. Если учесть, что я ложусь в 12, то по факту я ложусь в 3 :)) Ну а подъем в среднем в 7 :(

Ссылка на это сообщение

Metafora, мне Аля подсказала, и я купила свечи Вибуркол. Очень нравятся. Попробуй их, и не надо ничего мазать)))

Мой ночью тоже может начать вставать на коленки и расскачиваться, не знаю что с этим делать, но я последнее время ставлю свечу Вибуркол и тогда спит спокойно, когда не ставлю - то часто просыпается, хныкает. Зубов пока нет.

 

Сегодня вечером взвесила сына) за 2 недели все те же 200грамм) Я рада по уши)))Кажись остановились бешенные прибавки. Сейчас похолодало у нас, в одежде сын вообще неподъемный)))

Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас такие же ночи когда зубки пошли и до сих пор.наверное зубки у вас назревают.

я варю обычный куриный супчик на грудке на всю семью.мясо с овощами перемалываю бленделом,а бульончик отдельно немножко похлебать.но так делаю не часто.у него высыпания начались на такие бульоны,наверное жирноват.поэтому даю иногда.в основном едим мясо с овощами в баночках.

 

про метформин....и я боюсь нагрузки...моя поджелудочная итак стала хромать....

я мажу гелем дентинокс,но очень редко.вчера пришлось,потому что орал и ничего не помогало,в основном ставлю свечи вибрукол,как оксана написала.спит гораздо лучше!

 

оксан,у нас тоже похолодало,мои руки за эти дни просто в ауте,на одной руке просто не выдерживаю нести.на лестнице приходится останавливаться ,разом уже не могу вместе с коляской занести.но это с непривычки,скоро и в зимнем тягать начну только в путь! :Crazy:

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

Не, не зубы. Вчера закапала в нос, чтобы он нормально дышал, спал как обычно. До этого мне муж не давал капать, типо капли вызывают привыкание, в результате вся семья как зомби. Вчера закапала с боем :) Муж сегодня молчит :)))

Так, надо запасаться свечами, понятно.

 

мурмурёныш, высыпания на курицу! одно из самых аллергенных мяс, их ж там чем-то подкармливают. Попробуй индейку. Я хочу попробовать как-нибудь овощные бульоны готовить.

 

milaček-maminečka, а сколько он у тебя сейчас всего весит? у нас вес маячит около 10800, рост даже не знаю, схожу в 8 месяцев на прививки померяю заодно, а то самой не получается.

 

Да, холода вообще жуткие! А у нас одежды-то особо и нет. До этого снашивали все от сестрицы двоюродной, а сейчас они уже почти по габаритам сравнялись. В общем, я вся в заботах по поводу осененне-зимней одежки, думаю, где вообще ее покупать.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, согласна, мой на курицу через грудь сыпал. Отказалась в пользу говядины и то редко. Индейки нет здесь или жутко дорогая. Жду Словакию, там тетя своих курей держит.

А сколько сейчас твой весит?

Metafora, мы застыли на отметке 10200 а рост вымахал 75см(не точно, сама мерила с мужем) - точно в 6 мес скажу.

Я тоже мужу заказала одежку на жару))) Но мы пока выкручиваемся, есть пару костюмчиков, курточек, штанишек. До +5+10 хватит (если конечно опять не вырастет.ттттттт) Только вот хочу рукавички купить, а то вчера с прогулки пришли - пальчики ледяные аж...

Попробуй дома увлажнитель и открытые окна, часто сопли от пересушивания и перегрева. Мы спим с открытым балконом и окнами. На улице ночью +12. Просто одеваю колготы теплые и водолазку с длиным рукавом большого размера (чтоб ладошки были прикрыты). Я так с рождения делаю, всегда окна открыты. И никаких соплей.

Ссылка на это сообщение

Сегодня сынок сделал первый "шажок" вперед в позиции ползания)) Правда еще очень шатко и заваливаясь, но это так трогательно. Но он уже понял, что надо коленями передвигать, до этого просто раскачивался и назад отползал) Буду ждать дальнейших продвижений)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да не, это простыл он. Так то мы всегда с открытыми окнами да с увлажнителем, особенно в сезон отопления, у нас ооочень жарко в квартире.

 

Блин, я уже скучаю по тем временам, когда он лежал кабачком:))))

Зато сегодня гречневую кашу наконец начал есть, пятый день уже предлагаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, ну тогда конечно... а чем капаешь? Я изредка Отривин море для профилактики, а так еще деринат припасла. Сама во время беременности им хорошо вылечилась, он от 0+. Но ждать нужно, не сразу эффект..

 

Metafora, с началом кашевого периода вас!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...