Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka,  спасибки:) ну я вообще аквамарисом постоянно промываю, но вчера вот назол бейби закапала, чтоб хоть поспал нормально.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, ну да, я бы также наверно сделала бы.. им же еще сосать тяжело при этом... Я вообще до одури боюсь болезни сына.. Пока муж рядом - еще вроде поспокойнее, а как нет его, то панически боюсь.. Поэтому бедный Максик каждый день закаляется водой и воздухом))) из за страхов мамкиных. Плюс в холодильнике лежат запасы вибуркола, генферона, цефекона, дирината, назола))))

Ссылка на это сообщение

курочку он кушает в банках,всё нормально.я сама курицу ем,никаких реакций.индейка у нас в ближайших магазах не продаётся.кушаем все виды мяс в банках.супчики тоже режила варить овощные без мяса,но иногда всё-равно даю на мясе.если редко,то высыпаний нет.кстати ещё борщ ему давала,лопал за обе щёки.варю всё по обычному,просто не солю(редко подсаливаю) и не пережариваю.хочу приучать его к обычной еде.на днях начала в мясо подмешивать гречу,обычную отварную.вобщем стараюсь давать всё.картошку он ест только в супах.баночную не ест,я сама попробовала,саму чуть не вырвало.картошка в банках-это жесть.ждём свою,пока ещё не копали.

 

оксаночка! какой максик молодец!!!!поздравляю вас с первым шажочком!

 

у нас когда сильный насморк был я капала називином.и деринатом для иммунитета

 

а я вообще никогда нос не капала для промывания )))))))))))))он не давался,ну я и забила)))

 

 

Блин, я уже скучаю по тем временам, когда он лежал кабачком :))))

Зато сегодня гречневую кашу наконец начал есть, пятый день уже предлагаю.

везло тебе,у меняслишком громкий был кобачок!))))))))))))))))

 

с гречкой вас!))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, гыыыы))) у меня тоже громкий кабачок, папа сейчас с утра уехал собирать справки, так я уже опять вешаюсь)))Не на секунду не отпускает от себя.

Какие вы уже всеядные)))

Мой мыть тоже не дается, я спреем брызгаю - но тоже тяжко. Но у нас еще дакриоцистит одного глазика, я ради этого стараюсь хоть через день. Но это очень тяжко, он руками цепляется в бутылку, головой вертит, ногами пихается и при этом истошно орет. А когда все же изловчусь и брызну, то смеется засранчик)))

Ссылка на это сообщение

да,я представляю!это столько терпения надо,чтобы просто носик закапать!!!ну и кабачки у нас!!!!!!!!!!!! :Crazy::Crazy::Crazy:

всеядные громко сказано.полноценный получается только обед..каши ест очень плохо.съедает всё,но через истерикии выкручивания.я не здаюсь,только из-за того,что мы худые.так бы уже руки опустились.хочу попробовать вместо каш давать ему вэллинг .это те же кашки только в жидком виде.говорят,малыши хорошо их кушают,они питательные и после них сон лучше,ну и на них постепенно отлучаешь от груди.у кого какое мнение по этому поводу???план у меня такой:заменить утреннее и вечернее кормление кашами или веллингом,обед-мясо с овощами ну и перекусы фруктами,вечерком кефирчик\творожок(пока не даю-плохой стул на твороге) в течении дня и кормить только ночью.а там как получится....как вам?????

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,  план конечно хороший, токо насколько вообще реально его исполнить. Я вот тоже так хочу, чтоб к 10 месяцам остались только ночные. Ты прям впихиваешь еду? Че то может зря я коммунизм развожу, надо поактивней предлагать.

Я просто не хочу кормить больше года. Про вэллинги ничего не слышала, пойду читать.

 

Ну Игорь конечно тоже не балдеет от промывания носа :))) орет и выворачивается и дубасит меня ногами. Но я его скручиваю и через ор все делаю :)) ну а че делать, он сильный но я то сильнее:)) это вы еще видать ультрозвуковые ингалляции не делали:))

Ссылка на это сообщение

сейчас стало более менее реально его осуществить,потому что грудь он сам стал редко кушать.за день максимум 3 раза ест(перед сном)бывает без груди засыпает,не хочет грудь.

я не впихиваю,просто пытаюсь отвлекать,кладу ложку перед ним,печеньку,он то одно погрызёт,то другое и между делом кормлю кашей.начинает выворачиваться,гладу яблоко или стихи рассказываю,которые он уже знает(только на них отвлекается)но каждый день такое,я уже не выдерживаю....вот и хочу попробовать вэллинг.

 

ну да,когда надо,никуда не денешься.надо значит надо!мы тоже кучу лекарств выпили помимо его воли))бывало всей семьёй держали и отвлекали его,настолько темпераментный)))конечно в любом случае мы сильнее.но морально в некоторых моментах я слабее.смотрела комаровского,как он здорово рассказывал про эти ситуации,что не в коем случае нельзя идти у ребёнка наповоду,иначе он поймёт что криком может добиться своего)))я борюсь с собой,как могу,не хочу упустить этого момента,когда его надо воспитывать пока от под стол ходит,иначе ему же в жизни будет сложнее....

никогда не думала,что дети уже с рождения манипуляторы,хитрые и умные.....сейчас у нас очень активная борьба с капризами,он настойчиво гнёт свою линию,я даже за собой заметила,что стала строже...и действительно действует,я когда серьёзно ему объясняю,он успокаивается и задумывается,видимо что-то откладываапется.сейчас учусь быть строгой,рассудительной,терпеливой.....мне это очень тяжело даётся...но я борюсь с собой))

мне так понравилась одна передача комаровского,если найду скину вам ссылочку.он там приводит пример......:ребёнку нужно выпить лекарство.и родители начинают уговаривать ребёнка его выпить.ребёнок сопротивляется и орёт.а можно сделать так:спросить малыша...чем ты хочешь запить это лекарство чаем или соком?главная проблема уходит на второй план)))и он уже не думает о лекарстве))))))это конечно для деток постарше.а для маленьтких конечно он советует..если ребёнку нужно выпить лекарство,то мы родители должны в любом случае довести дело до конца.и со временем ребёнок будет знать,что проще выпить лекарство,чем сопротивляться))

 

Metafora, а что за ингаляции такие????это настолько страшно??))))мы ходили только на электрофорез))выдержали достойно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Еле дочитала вас за несколько дней.

Оксан, так здорово у тебя тут! Как кто-то написал, пахнет молочком и голыми попками))))

так прикольно читать про ваших деток, такие все сладкие!!!

Я вся в работе, времени ни на что не хватает. В этом цикле сдавала гормоны, какая-то странность - низкий лг и тест низкий, на меня не похоже. Но на узи все не очень хорошо(( зато шея относительно гладкая, эрозии нет.

А еще я через 2 недели в отпуск! Поеду одна в Европу, в автобусный тур)) первый раз без мужа, но мне сейчас это надо.

В общем, всем привет, деток всех целую в попки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну это маску натягиваешь на лицо и идет газ лечебный.

Да, слушай, у меня лично нет столько мудрости, о которой Комаровский пишет :( Но у меня есть голый эгоизм. Я его прогибаю, если дело касается моих личных удобств/неудобств. Например, ни в жизнь не буду спать с ребенком, пусть хоть оборется. И сисю на дневные сны несколько месяцев назад забрала, просто устала постоянно от кормежек. Сейчас сам засыпает либо с соской. Но это что касается моего личного комфорта, если будут какие-то воспитательные моменты, которые не настолько для меня принципиальны, я боюсь, тут я спасую точно :( Ну там, например, убрать игрушки (я сама мусорщица еще та).

У нас вообще в семье я злой полицейский, а муж добрый :)

ты часто ночью кормишь?

 

А про еду, мне кажется, у всех так. Мне приходится его смешить, пока смеется - закидываю все. Щас еще хорошо, он только сидеть начал, вертится и глазеет, можно воспользоваться моментом. Что будет потом - капец, наверное, буду весь день тратить на кормежки и на уборку детского стульчика и всей кухни :))))

 

Прочитала про вэллинг, мне показалось, это как промежуточный вариант между молоком и прикормом, не? Вроде как мы должны переходить наоборот на более кусочную пищу?

 

Kotяра, вау, прям тур - круто! а какие страны?

Ссылка на это сообщение

Metafora, господи,какой кошмар(про маску)

 

во мне как раз и нет наверное этого голого эгоизма,поэтому приходится с собой бороться,как раз из-за удобств/неудобств.

я уже тоже устала от кормёжек и всеми силами пытаюсь с этим бороться.....

я тоже мусорщица))и мне не принципиально))на это у нас есть папа))у нас он злой полицейский,а я добрая)))

ночью кормлю,как плакать начинает,именно из-за удобств..мне так удобно,вставать не надо,покормила и сплю дальше..

да,эти уборки стульчика и всей кухни -день сурка,блин...каждый день полы намываю пока он спит....от стульчика прилипшую кашу отдираю...сразу порой не протрёшь и всё засыхает)))))))))))))))

 

про вэллинг читала,что и взрослые детки его едят охотно,он полезный и питательный и просто заменяет кашу...

вот из статьи:У Вэллингов есть еще один маленький секрет - их можно кушать и маленьким и взрослым. А если Вы собираетесь отправиться со своим малышом в поездку или путешествие, Вам обязательно пригодятся Вэллинги. Нужно просто захватить с собой термос с горячей водой и чашечку с ложкой, а на приготовление теплого и сытного Вэллинга уйдет всего несколько минут. В любом возрасте чашка теплого Вэллинга - это дополнительный источник энергии и здоровья.

 

Kotяра, привет-привет!!здорово!порой действительно нужно побыть одной!а отдохнуть темболее!

что у тебя с узи?почему не очень?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Алечка, я в вопроссах прикорма пасс)) потом буду все у вас спрашивать. Делай как подсказывает твоя чуйка)

Ой, а я силком пока не умею... Все уговорами да отвлекалками... Ну или папа когда рядом - подержит. Ногти стричь например - это папа один справляется, а я до сих пор боюсь...

Kotяра, Илоночка, я тебя часто вспоминаю. Куда поедешь? Так классно! А автобус откуда? Эх, жаль я еще в России, обязательно бы встретились.. Отдыхай милая хорошо! Набирайся впечатлений и шмоток на распродажах (там все дешево)

Хорошо что гармошки впоряде!

 

Ох, а я не знаю кто у нас добрый полицейский а кто злой)) я точно - не злой) папа вроде тоже, ну может редко когда))Мне кстати тоже ночью удобно кормить - когда просыпается или плачет- покормила и он спит дальше. Вчера всего 1 раз кормила за 12 часов ночного сна... утром правда груди требовали уже сына... не знаю как отразится на количестве молока такие промежутки. Днем все также требует через 2 часа или когда не я с ним, то может 3-4 часа терпеть. Со мной - чаще просит.

А где эти вэлинги продают? Я даже и не слышала о таком... Каши вроде же тоже водичкой залил - и готово.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, )))))))))))))))))))))))))))))))))я ногти и чёлку стрегу во сне!_)))))))))))))))))))))))))как раз сегодня этим занималась))а то чёлка уже глаза закрывала)))

у вас ты наверное добрый полицейский.а папа более строгий))))

 

у нас я веллинги видела в детях.больше нигде не обращала внимания....может где ещё продают....вообще пока о них не знаешь ине замечаешь...очень они неприметные)))))))))))))))))))

почему я хочу именно вэллинг....кашу из ложечки ест проблематично,а велинги употребляются,как смесь из бутылочки..может хоть вэллинг будет кушать без проблем....хочу попробовать..если нет,то будем дальше с кашами мучится.))))ещё вэллинги калорийнее каш,но очень хорошо усваиваются,поэтому и детки спят лучше,если давать перед сном.вобщем мы попробуем,потом расскажу,как и что...написано много хорошего,а как на деле будет....неизвестно....

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, потом расскажешь про вэлинг. Написано красиво)) Но я так поняла только Семпер их выпускает???

А ты не пробовала просто каши варить? или еще рано, нужно обязательно измельчать? (я просто не знаю)

 

Марек садит на колени, одной рукой держит - другой стрижет))) Представляешь) с самого раннего детства. Как он уезжал - так у меня проблема была с этими ногтями) Челка - это пока не про нас)

Ссылка на это сообщение

расскажу!как обычно начитаюсь положительных отзывов,а потом обламываюсь,моему тирарюге фиг угодишь :Crazy: ладно,попытка-не пытка! :Crazy:

обычную кашку пока сваришь,тиранчик изорётся и ве нервы изтрепит и в итоге откажется есть :Crazy: так постоянно было!плюнула и накупила детских каш!так же было и с банками))))))))))))))

сейчас обычные каши в мясо подмешиваю иногда,чтобы организм привыкал к обычной пище

 

я тоже так же стригла на колене,иногда у изголовья,всегда по разному,иногда муж держал,а потом ситуация вышлда из под контроля)))

марек у тебя просто золотой папа и максик его чувствует.у нас максюша больше чувствует меня и со мной он более спокойный.у нас с ним энергетика одна. вобщем мамин сын.а у вас наверное папин?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну да... это то так... У нас в мартятах девчонки варят овощи и закручивают их на неделю в баночки из БабЛука... говорят просто и удобно, потом едят свое и не морочаться каждый день.

Про каши не знаю, у нас мало кто их ест, а кто ест - то покупные. Я тоже наверно покупные буду вначале, как подрастет - то обычные)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, у нас тоже в январятах так закручивают. Но я ни разу не пробовала, пока делаю каждый день либо через день. Иногда смешиваю свои овощи с баночными.

 

Ну кашу то я всяко сама готовить не буду, ее долго надо варить.

 

мурмурёныш, я тоже ночью кормлю по каждому писку :)) мне проще сиську сунуть, чем с боем уложить. Спать то хочется :))) Вообще заметила, если он не голодный то и не ест. Пожмямкает и снова спать отваливает.

 

 

Какие у вас сложные стрижки ногтей. Игорь нормально это переносит. Зырит, пока сообразит что происходит, я уже и постригла все :)

Ссылка на это сообщение

Metafora, не, папа сыну спокойно стрижет) а я боюсь почему то)

Я кстати тоже заметила - что если неголодный то и не будет есть) Вообще аппетит сейчас меньше гораздо стал чем был 1-2 месяца назад) тогда вечно голодный был почему то.

мурмурёныш, Аль, я не знаю чей сын у нас)))Со мной он просто каждый день и час практически, у нас с ним такая духовная прямо связь. А папа в отъездах постоянно...но любит его сильно, поэтому быстро после отъезда привыкает. ХОтя первый день косит с недоверием и постоянно на меня смотрел, типа: мам, кто это? мне как с ним? плакать или смеяться?))) потом уже привык снова. Тут в первый день Марек стал мне что то громко говорить, а Макс был на руках у меня, так он так истошно заорал медведем... я аж испугалась, Марек отошел подальше и Макс сразу замолчал и заулыбался мне)) Вот такой маленький защитник, думал что меня обижают)))И защищал как мог в меру своих возможностей. А вообще Тяжко эти отъезды даются... только привыкнет... потом плачет потому что нет папы... потом опять привыкать...

 

Я видимо когда введу эти овощи - уже зима наступит))))До Словакии не хочу.. а там пока приедем, пока освоюсь...Вначале нужно будет тоже мотаться в Братиславу, делать мне ВНЖ и ПМЖ....Максу словацкие документы...Короче опять замороки...

Ссылка на это сообщение

ага,теперь они кушают,когда действительно хотят.мой что-то в последнее время очень редко хочет есть((((((((((постоянно кормлю сытого((

всё-таки мамин сын)))))))))))))))))))))раз духовная связь))))))))))))))я подумала,что у него с папой духовная больше)))у нас прям видно,что он мой во всех отношениях.может то что родились под одним знаком...как отражение меня...по инергетике от мужа пока ничего не чувствую...

 

ну и хорошо,зимой введёшь овощи,куда торопиться,вес то у вас хороший и грудью ты хочешь долго кормить..поэтому всё у вас пучком !

 

я надеюсь,что доча будет папина))))))эх...опять замечталась)))))))))))))))))))))))

 

муж купил вэллинг.сэмпера не было,купил уже готовый фруто-няня(не люблю эту фирму!)просто попробовать.максик присосался к бутылочке только вьёт!сама попробовала-вкусная.дала мультизлаковую.но поел не много,как обычно сытый...попозже ещё дам.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну и хорошо раз понравилось то и давай дальше)

Ну у нас он видимо на пополам мамин-папин. Так то внешне сейчас папина копия))) Но характер пока не пойму)

Ссылка на это сообщение

вобщем больше он этот вэллинг есть не стал!!вот так-то....

сегодня был для меня шок,такого у нас ни разу не было!максюша уснул за завтраком!!!!!я сфотографировала,потом скину,покажу фото!!)) :cool: :cool: :cool:

внешне да,на папу очень похож!)))))))у нас максимки похожи своим темпераментом,наверное такой же вреднючка,как у нас!скоро верёвки начнёт из тебя вить :girl_wacko:

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, вот врединка) мы наверно будем педприкорм практиковать, поэтому я особо заморачиваться не буду) не будет есть, значит не надо)) Уж точно у любящих родителей голодный дитя не останется)))

Ждем фоток!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

у нас такое впервые!поэтому я под впечатлением..в шоке

Ссылки скрыты.

 

у нас кстати так и получилось с педприкормом.сразу он не ел.2 месяца практиковали точно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Аль, такой сладенький!!!!

А стульчик какой у вас?

Такой веселенький!!!

 

А мы сейчас в заботах покупки мебели. Марек прилетит домой скорой и будет обставлять квартиру. Подскажите на что обращать внимание при покупках?? Я имею ввиду Максика)))) Что удобнее с детьми? Нам все нужно, кровать, мебель в детскую, мебель в зал. Только кухня и прихожая обставлены.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ха-ха :))) чего только не делают, чтобы не есть эту бяку :)

кстати, мы с Игорем тоже под одним знаком - козерожки, я все еще думала, как бы на свой др не родить :))

мы с ним и похоже очень, это прям чувствуется, от мужа пока вижу только его смешливость и улыбку :)

 

milaček-maminečka, по мне так лучше вообще сейчас мебель не покупать :))) начнет ползать, ходить и повсюду лезть. Особенно, поменьше выдвижных ящиков, я уже заколебалась их заклеивать. А так... нет мебели - нет проблем, запустил, игрух накидал и лафа.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...